Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Соро, Островенское, Белое, Бикложа, Боровно, Черница (Бешенковичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Соро, Островенское, Белое, Бикложа, Боровно, Черница (Бешенковичский р-н)

    Группа озёр в 16 - 25 км к востоку от г. Бешенковичи.

    Соро (бел. Саро): 9,47 - 0,91 км, 5,31 км кв., наибольшая глубина 36,3 м, два небольших острова. Озеро отличается высокой чистотой воды.
    Белое (бел. Белае): 6,17 х 0,53 км, 1,49 км кв., глубина 12,4 м.
    Островенское (Дашковское, бел. Астровенскае): 2,9 х 0,93 км, 1,33 км кв., глубина 4,2 м.
    Боровно (бел. Борауна): 2 х 1,4 км, 2,04 км кв., глубина 9,5 м, в болотистой местности.

    А также небольшие озёра Бикложа (бел. Бiкложа), Заозёрское (бел. Заазер`е, Заазерскае), Черница (бел. Чарнiца)/
    Последний раз редактировалось UGO; 10.03.2013, 11:43.
    Покой нам только снится.

  • Белое

    Сегодня с утра с8 до 9:30, Самый крупный 600 грамм, новы уголек тест прошел
    Рыба не слышит как Honda дышит
    2137521 МТС. Паша

    Комментарий


    • Хороший уловчик особенно по окуню.У меня на 600гр.на малом лосвидо был 1 ,вкусный зараза.А можно ли немного поконкретнее место высадки определить??? иль секрет.

      Комментарий


      • Ничего секретного, ловил возле дома своего, в д.М.Павловичи, в середине деревни дом, и сразу в низ, может если проплывал по озеру летом, там лодка " Казанка" на берегу лежит
        Рыба не слышит как Honda дышит
        2137521 МТС. Паша

        Комментарий


        • Спасибо за инфу,а летом там такие проскакивают.Надо будет на досуге туда выбраться.

          Комментарий


          • Зимой, весной и по осени такие проскакивают почти каждую рыбалку
            Рыба не слышит как Honda дышит
            2137521 МТС. Паша

            Комментарий


            • Дабы совсем не перейти в интернет клуб вышивания крестиком, сегодня около 14-00 решил выбраться на Дашковское проветриться, проверить лодку, поймать чего-нибудь. Через поле на своей пузотерке не стал пробиваться и поехал на поляну в начале озера. На поляне царило угрюмое молчание. Экипажи прибывали, сушились, складывались, уезжали. Уловов не было. Не кляе. Да ладно.
              Выехал. Закормился. Закинул удочку. Секунд через 5-10 пошел дождь. Нет, с...ка, ливень минут на 20. А потом начался клев. Плотва зашевелилась, подлещик (мелкий) подошел. Окуни вокруг стали кого-то жрать. Плюхался кто-то в центре озера. Но продолжалось это не долго - минут 30. Затем опять ливень.
              Учитывая, что я промок до нитки еще во время первого дождя, я решил третьего ливня не ждать и почесал домой.
              А озеро тем временем продолжало жить и видно было как рыба ходила и играла, а ведь каких-то полтора часа назад, когда выплывал, оно было мертвое.

              Обидно немного, что к ненастью оказался не готов и клев профукал, но сезон открыл, себя и снасти проверил.

              Комментарий


              • Сообщение от монтажник Посмотреть сообщение
                Дабы совсем не перейти в интернет клуб вышивания крестиком, сегодня около 14-00 решил выбраться на Дашковское проветриться, проверить лодку, поймать чего-нибудь. Через поле на своей пузотерке не стал пробиваться и поехал на поляну в начале озера. На поляне царило угрюмое молчание. Экипажи прибывали, сушились, складывались, уезжали. Уловов не было. Не кляе. Да ладно.
                Выехал. Закормился. Закинул удочку. Секунд через 5-10 пошел дождь. Нет, с...ка, ливень минут на 20. А потом начался клев. Плотва зашевелилась, подлещик (мелкий) подошел. Окуни вокруг стали кого-то жрать. Плюхался кто-то в центре озера. Но продолжалось это не долго - минут 30. Затем опять ливень.
                Учитывая, что я промок до нитки еще во время первого дождя, я решил третьего ливня не ждать и почесал домой.
                А озеро тем временем продолжало жить и видно было как рыба ходила и играла, а ведь каких-то полтора часа назад, когда выплывал, оно было мертвое.

                Обидно немного, что к ненастью оказался не готов и клев профукал, но сезон открыл, себя и снасти проверил.
                Да, машин много было и людей и лодок соответственно. На Соро та же ситуация. По клёву и по народу..
                Вот знал же, что на открытие не надо тащиться.

                Комментарий


                • Соро, северный плес, 5:30. На стоянке штук 8 машин. Закормился и сразу поклевка -
                  плотва. Одна, за ней сразу вторая, ну, думаю, попёрло! Ан нет, ещё одна и ВСЁ!
                  Погрёб в берег, там еще штук пять плотвин и тройка краснопёрки и... жара, водни,
                  как вертолёты над Крамоторском, зато уклея даже перловкой не брезговала.
                  Короче, в 11:00 налегке домой.
                  Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                    Соро, северный плес, 5:30. На стоянке штук 8 машин. Закормился и сразу поклевка -
                    плотва. Одна, за ней сразу вторая, ну, думаю, попёрло! Ан нет, ещё одна и ВСЁ!
                    Погрёб в берег, там еще штук пять плотвин и тройка краснопёрки и... жара, водни,
                    как вертолёты над Крамоторском, зато уклея даже перловкой не брезговала.
                    Короче, в 11:00 налегке домой.
                    Да как-то глуховато пока в этом направлении, есть у кого информация про Дашково, кто был по открытию, как дела обстояли с клевом?

                    Комментарий


                    • Открывался на Дашково 31 мая. Заплыл на своё любимое место, закормился аж в 4 утра. Уж сильно не терпелось помочить лодку, хоть и знал по опыту предыдущих рыбалок, что не нужно так уж рано ИМХО. На часах уже 6.00 и тут только первая поклевка - плотвичка с ладошку. Проходит минут десять - вторая такая же. В течении часа выудил штук 7 и всё - раздача закончилась. Куковал до 12. Мужик проплывал напротив со спином - при мне один сход зубастой и вторая в садке. Решил тоже немножко помахать айкой часок в надежде на хищника. Сорвался с якорей - и на проверенные точки. Но нет щуки там. Вернее есть, но не жалует мои воблера. Только окуни атаковали пластмассу. Минохи были в пролете, рулил ветеран - бомбер натурального цвета. Выудил 10 окуней. Все до 200 грамм.
                      Вчера вырвался с утра снова на Дашково. Думал белая рыба изменила своё отношение ко мне. Но нет. Всё еще было печальней. 3 плотвички-живца и уклея.Короче снова пролет. Решил по старой схеме. Воблеры в игноре, на железо поимел сход щуки у самой лодки и вторая была уже на кукане. Щуки около киля. Поднялся ветер - скрутился и домой.
                      время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет (с)

                      Комментарий


                      • Сегодня в процессе семейного отдыха и загара половил с 14-00 до 17-00 на Дашково.Результат на фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	стар телефон 486.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.3 Кб
ID:	3678997.
                        Народ особо не хвалится-нечем.
                        + Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
                          Сегодня в процессе семейного отдыха и загара половил с 14-00 до 17-00 на Дашково.Результат на фото[ATTACH=CONFIG]357919[/ATTACH].
                          Народ особо не хвалится-нечем.
                          Та же хрень вчера. Заехал после работы на пару часиков.

                          Комментарий


                          • Сообщение от евгений медведев Посмотреть сообщение
                            ЛОЦМАН отчёт за понедельник зажал....
                            За мной не заржавеет, некогда просто.
                            Я же ни разу ещё летом не о-о-о-…блавливался со стороны Марко. Нужно этот пробел восполнить. На базе в воскресение какие-то батюшки с семьями что-то праздновали. Батюшки были правильные, пели исключительно духовные песни. Как сказал mifin: «Они нам рыбы намолят». Но, увы. С вечера неплохо поклёвывала плотва, но небольшая, если, конечно, уклейка давала наживке опуститься до дна. К закату в заливе было столько рыбы, впрямь как народу на Славянском Базаре в центре города,:o причём на всех горизонтах. Прошедший ночью дождь и утреннее похолодание загнали рыбу на глубины, даже мелочёвка краснопёрки в тростнике затихарилась.:(
                            Пробел восполнен.
                            В среду выбрались на карасика с ранним отъездом на работу, слабенько.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0188.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3679068
                            С вечера у меня было немного меньше.

                            Комментарий


                            • Вчера посетил Островенское. Ловить начал где-то в 11-00 - это стандартно-клёвое время для этого озера, если выбирать предметом охоты лещика и братьев его меньших.:D Экспериментировать с местом не стал, и сразу заякорился на проверенной временем точке. Подлец проклюнулся минут через двадцать. Один, второй, третий...Все от 150 до 300 грамм. На седьмом "раздача" почему-то закончилась:(, и на место подлещика плотными отрядами стала пиписочная густера...:o Даже я бы сказал минипиписочная.:D Иногда правда краснопёрка проскакивала, но это уже не то. Лещ похоже болеет после нереста и кушать пока отказывается...Придётся недельку-другую подождать.
                              Гы. Мало того, что я рыбку вчера "покормил", так ещё пришлось и с одной парочкой сухпайком поделиться - уж больно навязчиво они этого требовали!:D
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                                Вчера посетил Островенское. ...
                                Мало того, что я рыбку вчера "покормил", так ещё пришлось и с одной парочкой сухпайком поделиться - уж больно навязчиво они этого требовали!:D
                                и к нам подплывали вчера (вторая лодка справа от стоянки), пару кругов вокруг лодки сделали))) не боятся лебеди, хоть рукой гладь)) ну а по улову полтора кг мелочи на двоих наковыряли, из достойной рыбы один линь, один подлещ, и один достойный сход, видимо тоже линь. Все на перловку либо бутерброд перловка с опарышем.
                                А вот и он судак, и если ты не ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X