Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Salnoi
    Участник ответил
    Володя спасибо за подсказку , но это седло пусть мудрят самоделкины в лодки ПВХ , для раскладухи хочу сделать что очень простое и удобное с регулировкой наклона спинки. К сезону выдам на гора задумку, фото в нете уже видел , осталось трубку из нержавейки купить д15 мм.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Есть и попроще варианты . Крепление только продумать.
    http://by.bizorg.su/sidenya-dlya-sta...ye-plastikovoe

    Прокомментировать:


  • GRUNN
    Участник ответил
    интересная штука...но не за 40 баксов,похожее сам в лодку на лавку мудрил.....понравилось,без спинки спина устает...

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    К сезону ночных зимних рыбалок, дабы разнообразить сделаю на раскладушку ,сьемное седло с спинкой, регулировка по наклону.
    Последний раз редактировалось Salnoi; 22.07.2015, 15:31.

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Думаю вы скажите- больной!....
    Неее....мы скажем -Salnoi
    Молодец!Так держать!

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Володя ты все собирайся, я так любую задумку быстро воплащаю в жизнь, именно из этих соображений и сшил добротный пол и на ткани не дешевил и расцветку огонёк выбрал( цифровой камуфляж бело- серо- чёрный).
    За эту короткую зиму воплатил в жизнь:
    1. палатка Призма- пингвин!
    2.самодельный дожигатель( нержавейка)+ экран гармошка( зеркальная Нержав.)
    3.самодельная печка - теплообменник Снегирек+ труба отводная.
    4. сшил внутренний тент в Призму.
    5.сшил добротный пол в палатку.
    6 .сшил тент- накидку на большие сани.
    7. купил крепкую туристическую раскладушку( Дядя Федя подсабил, ровно как и Пингвина)- одна дасада в бою не проверил!!! Но летом она на карповой рыбалке проверится.
    8.сшил коврик складной для раскладушки.
    9. освещение светодиодное и вентиляцию воплатил в жизнь.

    Думаю вы скажите- больной! Просто люблю я рыбалку в комфортной палатке и создавал все для себя, и вам многим думаю подкинул идей для совершенства для следующего сезона...
    Все эти идеи на 100% принесли мне удобство и удовлетворение от проделанной работы.И подняли комфорт на ночной рыбалке ещё на одну ступень!Главными критериями были : минимизация и компактность, экономия газа, добротность, универсальность!
    Последний раз редактировалось Salnoi; 04.03.2015, 11:31.

    Прокомментировать:


  • win-sak
    Участник ответил
    Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    ...Сшил складной коврик- матрац для расскладушки( толщина изолона 20 мм, ткань водостойкая) , летом будет использов. и в летней палатке...
    кстати и твой сшитый пол в призму тож можно летом в палатку и не только. Собираюсь так и сделать, только для лета можно ещё один слой изолона впихнуть для мягкости.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Имеется стул с спинкой KF-2 ( Электростатик), вот он и будет снимать усталость спины. Еще в Специалиста покупал первую расскладушку китайку за 45 уе, но после усадки знакомого в 120 кг на край, согнулись ноги, провел реставрации и продал. Два года катался с карповым стулом, но даже разложенная спинка и ящик под ноги не дает мне нормально отдохнуть 3-4 часа, вот и пал выбор на расскладушку Медведь, прочность с китайской даже и не сравнить...

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Это точно , согласен . Рыбачил одно время на раскладушке , сидеть на второй день невыносимо, лежал на боку , так и рыбу таскал не вставая. :) Теперь вожу стул со спинкой , если что в нём развалившись и покимарить не проблема , и сидеть удобно расслабившись.

    Прокомментировать:


  • win-sak
    Участник ответил
    А посидеть половить откинувшись на спинку как же? На раскладухе неудобно столбиком. Спина устанет

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Ночная рыбалка, предусматривает и хороший сон, при бесклевье.
    Расскладушка думаю позволит, закрыть два вопроса: кровати и стула.
    Два сезона пользовался карповым стулом, захотелось более горизонтального положения при сне.
    Сшил складной коврик- матрац для расскладушки( толщина изолона 20 мм, ткань водостойкая) , летом будет использов. и в летней палатке.
    Может кто хочет купить стул карповый, в личку.

    Прокомментировать:


  • gena09071959
    Участник ответил
    Пробовал на ночной летучую мышь за 80 тыр, только вместо керосина заправил спиртом, света не видел так как горит синим пламенем, а по теплу очень даже приятно. Правда и мороза в этот день не было, палатка Лотос малек, так в ней было душно и легкий привкус сгоревшего алкоголя. Сделал себе на подсветку следующее-аккумулятор от УПСа, кусочек диодной ленты на три диода 12В вставил в фонарь типа прожектор, вместо галогенной лампы на 150Вт. Получился офигенно яркий герметичный фонарь, аккум. стоит в ящике или лежит в кармане палатки.

    Прокомментировать:


  • уфимец
    Участник ответил
    Понятно,для лодки не стоит рисковать,а вот для фидерной ночёвки купить стоит. Спасибо за советы!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Она вообще то и позиционируется как морская лампа . Не боится коррозии , пламя защищено от ветра стеклом и корпусом . Про дождь я выше писал, в косой дождь капельки попадали на горячее стекло и появлялись " паучки " . Не всегда и не много , всего два за один дождливый вечер , и стекло от этого не развалилось и продолжало служить. Стёкла запасные продаются . И если использовать колпак - отражатель , то на стекло и косой дождь не попадёт . Для лодок не вижу никаких противопоказаний , только осторожно надо с открытым огнём , если бензобак в лодке . Ну и в маленьких лодках конечно с ней будет неудобно, предмет громоздкий и требует свободного пространства рядом и устойчивой поверхности , а в ПВХ даже и опасно как Александр выше ответил.

    Прокомментировать:


  • win-sak
    Участник ответил
    в палатке всегда подвешиваю за верёвку к дуге палатки. и не упадёт и баллону теплее.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X