Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ночная рыбалка
Свернуть
X
-
Володя спасибо за подсказку , но это седло пусть мудрят самоделкины в лодки ПВХ , для раскладухи хочу сделать что очень простое и удобное с регулировкой наклона спинки. К сезону выдам на гора задумку, фото в нете уже видел , осталось трубку из нержавейки купить д15 мм.
-
Есть и попроще варианты . Крепление только продумать.
http://by.bizorg.su/sidenya-dlya-sta...ye-plastikovoe
Прокомментировать:
-
интересная штука...но не за 40 баксов,похожее сам в лодку на лавку мудрил.....понравилось,без спинки спина устает...
Прокомментировать:
-
Думаю вы скажите- больной!....
Неее....мы скажем -Salnoi
Молодец!Так держать!
Прокомментировать:
-
Володя ты все собирайся, я так любую задумку быстро воплащаю в жизнь, именно из этих соображений и сшил добротный пол и на ткани не дешевил и расцветку огонёк выбрал( цифровой камуфляж бело- серо- чёрный).
За эту короткую зиму воплатил в жизнь:
1. палатка Призма- пингвин!
2.самодельный дожигатель( нержавейка)+ экран гармошка( зеркальная Нержав.)
3.самодельная печка - теплообменник Снегирек+ труба отводная.
4. сшил внутренний тент в Призму.
5.сшил добротный пол в палатку.
6 .сшил тент- накидку на большие сани.
7. купил крепкую туристическую раскладушку( Дядя Федя подсабил, ровно как и Пингвина)- одна дасада в бою не проверил!!! Но летом она на карповой рыбалке проверится.
8.сшил коврик складной для раскладушки.
9. освещение светодиодное и вентиляцию воплатил в жизнь.
Думаю вы скажите- больной! Просто люблю я рыбалку в комфортной палатке и создавал все для себя, и вам многим думаю подкинул идей для совершенства для следующего сезона...
Все эти идеи на 100% принесли мне удобство и удовлетворение от проделанной работы.И подняли комфорт на ночной рыбалке ещё на одну ступень!Главными критериями были : минимизация и компактность, экономия газа, добротность, универсальность!Последний раз редактировалось Salnoi; 04.03.2015, 11:31.
Прокомментировать:
-
кстати и твой сшитый пол в призму тож можно летом в палатку и не только. Собираюсь так и сделать, только для лета можно ещё один слой изолона впихнуть для мягкости.Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение...Сшил складной коврик- матрац для расскладушки( толщина изолона 20 мм, ткань водостойкая) , летом будет использов. и в летней палатке...
Прокомментировать:
-
Имеется стул с спинкой KF-2 ( Электростатик), вот он и будет снимать усталость спины. Еще в Специалиста покупал первую расскладушку китайку за 45 уе, но после усадки знакомого в 120 кг на край, согнулись ноги, провел реставрации и продал. Два года катался с карповым стулом, но даже разложенная спинка и ящик под ноги не дает мне нормально отдохнуть 3-4 часа, вот и пал выбор на расскладушку Медведь, прочность с китайской даже и не сравнить...
Прокомментировать:
-
Это точно , согласен . Рыбачил одно время на раскладушке , сидеть на второй день невыносимо, лежал на боку , так и рыбу таскал не вставая. :) Теперь вожу стул со спинкой , если что в нём развалившись и покимарить не проблема , и сидеть удобно расслабившись.
Прокомментировать:
-
А посидеть половить откинувшись на спинку как же? На раскладухе неудобно столбиком. Спина устанет
Прокомментировать:
-
Ночная рыбалка, предусматривает и хороший сон, при бесклевье.
Расскладушка думаю позволит, закрыть два вопроса: кровати и стула.
Два сезона пользовался карповым стулом, захотелось более горизонтального положения при сне.
Сшил складной коврик- матрац для расскладушки( толщина изолона 20 мм, ткань водостойкая) , летом будет использов. и в летней палатке.
Может кто хочет купить стул карповый, в личку.4 Фото
Прокомментировать:
-
Пробовал на ночной летучую мышь за 80 тыр, только вместо керосина заправил спиртом, света не видел так как горит синим пламенем, а по теплу очень даже приятно. Правда и мороза в этот день не было, палатка Лотос малек, так в ней было душно и легкий привкус сгоревшего алкоголя. Сделал себе на подсветку следующее-аккумулятор от УПСа, кусочек диодной ленты на три диода 12В вставил в фонарь типа прожектор, вместо галогенной лампы на 150Вт. Получился офигенно яркий герметичный фонарь, аккум. стоит в ящике или лежит в кармане палатки.
Прокомментировать:
-
Понятно,для лодки не стоит рисковать,а вот для фидерной ночёвки купить стоит. Спасибо за советы!
Прокомментировать:
-
Она вообще то и позиционируется как морская лампа . Не боится коррозии , пламя защищено от ветра стеклом и корпусом . Про дождь я выше писал, в косой дождь капельки попадали на горячее стекло и появлялись " паучки " . Не всегда и не много , всего два за один дождливый вечер , и стекло от этого не развалилось и продолжало служить. Стёкла запасные продаются . И если использовать колпак - отражатель , то на стекло и косой дождь не попадёт . Для лодок не вижу никаких противопоказаний , только осторожно надо с открытым огнём , если бензобак в лодке . Ну и в маленьких лодках конечно с ней будет неудобно, предмет громоздкий и требует свободного пространства рядом и устойчивой поверхности , а в ПВХ даже и опасно как Александр выше ответил.
Прокомментировать:
-
в палатке всегда подвешиваю за верёвку к дуге палатки. и не упадёт и баллону теплее.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: