Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Папа Карло
    Дык ты ловишь на 10 метрах, там конечно не мешает .А на лещёвой рыбалке когда 2 метра всего- ты бы мнение пересмотрел в корне, уже многие пересмотрели.;)И думаю что по прозрачной воде свет может влиять до приличных глубин.

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник ответил
    лично я ставлю фонарь на лед и свет идет вдоль льда подсвечивая лунки и ни каких проблем с вываживанием.

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    MoDestO Повесь лампу под купол палатки.Так при вываживании будешь перекрывать собой свет и лящы не будут разбегаться в разные стороны;).
    Со свечками по-осторожней.Не редки случаи пережигания лески при не осторожном обращении с огнём;).Ставь в противоположном направлении от места складывания лески.
    p.s. наверняка в лампе есть кноповка ,которая переключает яркость.Как вариант не врубать на всю.
    Из своего опыта: не припомню,что бы свет влиял на клёв.

    Прокомментировать:


  • Jeko
    Участник ответил
    Сообщение от MoDestO Посмотреть сообщение
    Вопрос о освещении ночью. Купил светильник с большим кол-вом светодиодов, подвесил к зонтику со смещением от лунок на 50 см. Свет яркий поэтому хочу спросить, не распугивает ли рыбу свет если ловлю на глубине от 7 метров? Со свечами не пробовал еще, как вариант на будущее...
    Думаю на 7-ми метрах не распугивает.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    я замечал что даже если посветиш случайно слабым налобником прямо в лунку, клев пропадает. может не всегда так сильно реагирует, но уверен что яркий свет будет ухудшать клев.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    MoDestO

    На 7 метрах может и ничего, но при подходе к лунке рыба будет более отчаянно сопротивляться, а на короткой леске- это особенно чревато сходом. Я обычно ставлю фонарик или свечку на пол , чтобы светило сбоку и в лунку свет не попадал, и налобный фонарик , включаю его обычно чтобы мотыля насадить, а после выключаю. Ну и если подсёк , а он включен - то тоже обычно выключаю. Тогда и рыба спокойнее в лунку заходит. Вот и ты можешь включать верхний свет только когда надо . Но если он мощный - то такое мигание может быть тоже не полезно, надо пробовать.

    Прокомментировать:


  • MoDestO
    Участник ответил
    Вопрос о освещении ночью. Купил светильник с большим кол-вом светодиодов, подвесил к зонтику со смещением от лунок на 50 см. Свет яркий поэтому хочу спросить, не распугивает ли рыбу свет если ловлю на глубине от 7 метров? Со свечами не пробовал еще, как вариант на будущее...

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Хи-хи-хи.;) При этом главное - проследить, чтобы толщина спальника с ковриком превышала толщину слоя воды на льду. И на всякий случай, чтобы всё-таки придерживать турку в удобной позе- лучше прихватить с собой стульчик или раскладушку. А вот с этого момента и начинаются прелести Специяльных палаток , ибо даже сидеть на ящике в летней и в зимней палатке- не одно и то же.:p

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    подскажите, а вообще реально поставить обычную 4-хместную палатку на льду, подвесить туда галогенный фонарь, а то хочу попробовать половить ноччу, а палатки нет...Спасибо.
    Легко! Сверлим пару лунок, ставим палатку тамбуром на лунки, расстилаем спальник, устанавливаем газовую плитку, располагаемся поудобнее в спальнике и, одной рукой помешивая кофеек в турке, второй покачиваем снасть время от времени. Внимание: кофе пить лучше не над спальником :) Либо в этот момент не смотреть на поплавок :)

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    подскажите, а вообще реально поставить обычную 4-хместную палатку на льду, подвесить туда галогенный фонарь, а то хочу попробовать половить ноччу, а палатки нет...Спасибо.
    Поставить - реально, если есть правильный крепёж . Ловить - вопрос . Один раз попробуешь, и думаю что пойдёшь палатку для зимы присматривать. :D Я тоже как -то летнюю старую покромсал, было дело. Вопрос решила только Специальная палатка для зимней рыбалки.

    Прокомментировать:


  • АШ2Оп!
    Участник ответил
    Смотря ЧТОловить...

    Прокомментировать:


  • Акунь
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    подскажите, а вообще реально поставить обычную 4-хместную палатку на льду, подвесить туда галогенный фонарь, а то хочу попробовать половить ноччу, а палатки нет...Спасибо.
    И не жалко тебе пол под лунки крамсать?:o

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    подскажите, а вообще реально поставить обычную 4-хместную палатку на льду, подвесить туда галогенный фонарь, а то хочу попробовать половить ноччу, а палатки нет...Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Такие турецкие горелки, лампы и обогреватели без редукторов работают. Крепятся прямо на 5л баллон. Подкупает цельностью конструкции, но отпугивает цена...
    А где такие лампы кто видел? Я бы купил. Дайте инфу, если есть.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    лед и туристский коврик

    Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
    Aha,спасибо.Но кресло хорошее у меня есть.Просто хочется отсидев определенное количество часов--вытянуть ноги и позвоночник.
    Как турист и рыболов со стажем смело заявляю, что спать на туристском ковре (не путать с гимнастическим или т.п.) на льду МОЖНО без последствий для здоровья. :D
    При ночной ловле леща на лед в палатке клал 2 ковра. В палатке на берегу - хватало и одного + спальник !!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X