Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 007
    Участник ответил
    я на Якуба Колоса в /Спорт товарах/ видел неплохие кресло-раскладушки на 2 этаже...по цене не помню)

    Прокомментировать:


  • HakerBLR
    Участник ответил
    Народ. Подскажите пожалуйста, какую раскладушку лучше выбрать и где ее можно купить? Заранее спасибо.

    Прокомментировать:


  • Алеха
    Участник ответил
    всем привет тоже делаю фаску, только не ножом а буром (вставляю бур в готовую лунку под углом градусов 30, вращая бур двигаюсь вокруг лунки), фаска получается в зависимости от угла в раза полтора больше диаметра лунки, при сильном морозе выручает. за двое суток намерзает примерно до первоначального размера. но ножиком подчищать все равно приходиться

    Прокомментировать:


  • DraGus
    Участник ответил
    kolosov
    О точно фаску.., верхний диаметр расширяется и не так обмерзает, это секундное дело, плюс получается типа ступеньки, я плавную делаю, не раз выручала, леша как на санках выезжает ...

    Прокомментировать:


  • tumanchik
    Участник ответил
    благодарю за информацию

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
    Я беру обыкновенный нож и срезаю кромку, тем самым увеличивая верхний диаметр, тем самым даже если и прихватывает то с краю, первоначальный диаметр остается прежним.
    т.е. снимаешь фаску в отверстии (лунке)?

    Сообщение от сок Посмотреть сообщение
    Слышал,что соль по краям лунки помогает,но сам не пробовал.
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Кипяток хорошо помогает;)
    Ета чё, пассать кыпятком? ;)

    Прокомментировать:


  • сок
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Кипяток хорошо помогает;)
    Ну еще перчика и лаврушечки немного:D

    Прокомментировать:


  • DraGus
    Участник ответил
    Я беру обыкновенный нож и срезаю кромку, тем самым увеличивая верхний диаметр, тем самым даже если и прихватывает то с краю, первоначальный диаметр остается прежним.

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от сок Посмотреть сообщение
    Слышал,что соль по краям лунки помогает,но сам не пробовал.
    Кипяток хорошо помогает;)

    Прокомментировать:


  • сок
    Участник ответил
    Сообщение от tumanchik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто кто как борется с замерзанием лунки. Хочу половить ночькой, думаю такая инф. пригодится
    Слышал,что соль по краям лунки помогает,но сам не пробовал.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    tumanchik

    А если такое отопление не стоИт, или отопления недостаточно - то уменьшить замерзание лунки можно сделав лунку побольше , таким образом улучшится обмен воды в лунке , и поверхность будет медленнее остывать и замерзать. Если бур небольшой - можно сделать сдвоеную а то и строеную лунку. Лучше конечно когда есть пешня - можно ещё больше облегчить себе жизнь в этом плане , сбив нижние края лунки широким конусом . Опять же попадание головы рыбы в лунку, и работа с багром существенно облегчится. Когда был не ленивый , всегда с собой на леща брал ледобур и пешню .
    Только делать это лучше сразу , при обустройстве , а не тогда когда рыба уже пришла на прикормку , чтоб не пугать .
    Ну а если она всё таки мёрзнет - чтобы после каждого очищения шумовкой намерзающие края не сужали её - верхний край надо не только чистить шумовкой но и срезать фаску ножом.
    Последний раз редактировалось long kast; 24.02.2011, 12:01.

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от tumanchik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто кто как борется с замерзанием лунки. Хочу половить ночькой, думаю такая инф. пригодится
    Если в палатке стоит отопление (баллон с плиткой или горелкой) лунки не мёрзнут;).

    Прокомментировать:


  • tumanchik
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйсто кто как борется с замерзанием лунки. Хочу половить ночькой, думаю такая инф. пригодится

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Папа Карло
    Дык ты ловишь на 10 метрах, там конечно не мешает .
    Володь,так я из этих критериев и писАл.Сяду на 5-ку - ессно буду по-осторожней с освещением;)

    Прокомментировать:


  • 007
    Участник ответил
    интересное обсуждение интересное.....на мой взгляд, лижбы в лунку прямым лучом не било, а остальное всё лирика......

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X