Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная рыбалка

    Свершилось, разрешено ловить со льда ночью, мои молитвы услышали на верху, а я уже снаряжение в дальний угол запрятал, надо назад всё, жаль, что льда нет, но бум ждать.
    Для меня один из самых любимых вариантов рыбалки, тишина, никто не отвлекает, есть время подумать, да ещё и рыба клюёт.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • решил выложить здесь фото и описание фонаря которым пользуюсь на ночных рыбалках (после того как в отчете по ВВ выложил фото, задают много вопросов))))))
    Итак....... На ночных рыбалках раньше пользовался фонариками на батарейках, но они светят бледным белым светом, и это не устраивало - хотелось чтобы свет был желтенький солнечный чтоб даже психологически морозной ночью было теплее в палатке ))))), а так как в палатке пользуюсь гефестовской плиткой и имеется газовый баллон 5л, то решил что и фонарь нужен работающий на газу, поэтому было перелопачено куча инфы про фонари газовые (мошность, расход, люксы и т.д и т.п) и в итоге выбор пал на фонарь Kovea Helios KL-2905 http://www.golden.by/turizm-i-otdih/...s-KL-2905.html (еще как вариант рассматривал оргазовскую лампу но не устроили ее размеры - очень большая и стоит она дороже, хотя там вроде бы ничего переделывать не пришлось бы http://www.picnic1.by/index.php?id=5...on=show_object), в общем лампа была куплена и началось выдумывание как ее приспособить к бытовому 5л баллону.
    Для начала решено было изготовить переходник-штуцер, чтобы соединиться через шланг с бытовым 5л баллоном(маленькие родные баллоны дороговато стоят и на сильном морозе подмерзают). Т.к. раньше работал на заводе, то остались знакомые которые помогли с этим вопросом - отдал лампу и маленький баллон токарю он долго плевался но в итоге переходник сделал, с одной стороны получается штуцер к шлангу, а вторая сторона копия горлышка родного баллончика + посередине штуцера был сделан участок с резьбой м14 (под гайку) для крепления к кронштейну подставки - подставку тоже сделал сам (т.к. фонарь для мал. баллона то подразумевается что подставка ему не нужна, баллончик выполняет ее роль), в общем все сделал, все подключил - контрольный запуск - и ужас не горит, а еле-еле тлеет, но гугл как всегда выручил, оказалось что бытовой редуктор сильно понижает давление газа, а фонарь предназначен для работы без редуктора - поставил сварочный пропановый регулируемый редуктор (выставил на нем 1 атмосферу) и все заработало, но опять возникла проблема на этот раз с плиткой она на таком давлении горит как олимпийский огонь, поменял сопло но не помогло, пришлось опять к токарям обращаться чтобы сделать штуцер для редуктора.
    Теперь все работает.
    5л баллона заправленного под завязку 5л, (но так заправлять нельзя опасно, я так заправляю в сильные морозы и баллон в машине оставляю, в тепло не несу, чтоб не раздуло или не рванул, обычно заправляю в пустой не больше 4х литров) хватает приблизительно на 25 часов (плитка на среднем режиме и фонарь), выставляю давление 0,8 - 1атм, по мере выгорания и подмерзания газа давление падает, лампа хорошо горит до 0,4 атм потом тускло светить начинает, при 0,2 уже моргает, на ночь с 6 до 9 хватает нормально на вторую уже не хватит, (у меня закончился газ посреди ночи), для двух ночей планирую купить 12л баллон, в него и газа под 10л можно не боясь налить и на 2 ночи хватит без проблем))))))
    1 - регулируемый редуктор;
    2 - вся конструкция в сборе;
    3,4,5 - подставка (собранная и разобранная);
    6,7,8 - переходник штуцер (не смог содрать шланг);
    9 - редуктор с переделанным штуцером;
    10 - в работе.

    Комментарий


    • Алеха,спасибо за отчетик по лампе.буду завтра колдовать!!!
      поймал...отпустил...

      Комментарий


      • Сообщение от berkut26 Посмотреть сообщение
        .....буду завтра колдовать!!!
        переходник если будет делать токарь, то лучше дать ему и папу и маму (баллон родной и лампу) там резьба сильно хитрая в инете находил ссылки что там дюймовая резьба и ссылки что метрическая с нестандартным шагом, в чем правда не знаю, но токарь который мне делал плевался очень долго))))))))

        Комментарий


        • Подскажите если использовать 5л баллон и плитку турист гефестовскую на сколько часов непрерывного горения на средне-максимальных оборотах его хватит??
          Чем шире размах рук, тем больше творческая фантазия

          Комментарий


          • Сообщение от maximka83 Посмотреть сообщение
            Подскажите если использовать 5л баллон и плитку турист гефестовскую на сколько часов непрерывного горения на средне-максимальных оборотах его хватит??
            Зависит от мороза и количества заправленного газа. Тут уже писали, что заправляют везде по-разному. Я заправлял на Гурского и мне хватило на 16 часов.
            Во дела...

            Комментарий


            • Сообщение от maximka83 Посмотреть сообщение
              Подскажите если использовать 5л баллон и плитку турист гефестовскую на сколько часов непрерывного горения на средне-максимальных оборотах его хватит??
              Мне 3-4.02 хватило почти на сутки и ещё чего-то осталось. Средние обороты, сверху постоянно лежал кирпич.
              Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

              Комментарий


              • Алеха ,
                задумка с лампой и плитой отличная, но конструкцию (имхо) лучше доработать. Разделить ее на три составные части:
                - Балон, 5 литров;
                - Короб с крышкой - для хранения лампы и шланга к баллону ( если поместится можно хранить там и плиту со своим шлангом);
                - Плита со шлангом.

                Таким образом всю разводку и оба редуктора нужно установить внутри короба так чтобы осталось место для хранения лампы и плиты.
                Выходной разъем под лампу можно закрепить на правом ближнем углу короба. Редуктор для плиты - в левом нижнем углу, его выходной штуцер должен выходить наружу.
                Итого: в рабочем состоянии баллон соединен с коробом одним шлангом, лампа стоит над коробом в правом углу. Слева подключен шланг плиты.
                Имхо, так будет компактнее и удобнее собирать-разбирать.

                Когда-то собирался сделать такую конструкцию. Но я чисто ставочник, а тут пошли на нас гонения. Вот задумка и не реализовалась. :(

                Комментарий


                • IVlad1 спасибо за идею, тоже о чем-то таком думал но руки не дошли, (не было подходящей коробки под руками), может что нибудь и смастерим

                  Комментарий


                  • народ проконсультируйте новичка, планирую попробовать половить ночного леща зимой, а по сему созрело пару вопросов:
                    1. разрешена ли ловля со льда зимой на территории РФ (псковщина)
                    2. Клюет ли лещ ночью (слышал что ловить есть смысл часов до 11-12, а потом можно смело спать)
                    3. Найдя клевную лунку на которой планируешь задержаться стоит ли докармливать кормушкой (может открывать метрах в 4-х от дна) или так можно только распугать
                    4. Не отпугнет ли рыбу если просверлить после обеда рядом еще одну лунку или вы обычно сразу делаете двойные
                    буду благодарен за все советы
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • Профессионалы в ночной ловле, пожалуйста подскажите можно ли спать на тур. коврике положив его на лёд и не черевато ли это проблемами для здоровья?
                      Какие тур. коврики посоветуете.
                      По ветке пытался найти но безрезультатно. Возможно плохо искал, не судите строго.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщение
                        не черевато ли это проблемами для здоровья?
                        Это чревато проблемами с уловом. Поспать и в другом месте можно.:)

                        Комментарий


                        • Подскажите надо ли во время обогрева открывать в верху палатки вентиляцию ,беспокоит качество воздуха ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщение
                            Профессионалы в ночной ловле, пожалуйста подскажите можно ли спать на тур. коврике положив его на лёд и не черевато ли это проблемами для здоровья?
                            Я бы не советовал.Всё равно холод пробивает.Купи лучше раскладушку.Стоит 48$.

                            Добавлено через 38 секунд
                            Сообщение от Petrikeev Pavel Посмотреть сообщение
                            Подскажите надо ли во время обогрева открывать в верху палатки вентиляцию ,беспокоит качество воздуха ?
                            Желательно.
                            Так же рекомендую купить на стройрынке подложку в рулоне миллиметров 5 толщиной и застелить лёд в палатке.Места под лунки надрезать ножом,сделать своеобразный лючок.Будет теплее реально.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Папа Карло;974175]Я бы не советовал.Всё равно холод пробивает.Купи лучше раскладушку.Стоит 48$.

                              А где это за 48$ купить???

                              Комментарий


                              • Сообщение от Саша_25 Посмотреть сообщение

                                А где это за 48$ купить???
                                В личке читай

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X