Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ночная рыбалка
Свернуть
X
-
Что-то разговор какой-то про запрет ночной рыбалки услышал,Непонятно как-то ---Если кто знает -Обоснуйте или как.С уважением...
Прокомментировать:
-
long kast, Alex17-10, спасибо. По поводу долговечности- не беда, у меня их есть, если что. Первая проба ночевки на сегодня-завтра сорвалась, с нетерпением жду следующих выходных...
Прокомментировать:
-
скажем так, что паранитовые более далговечны и испытаны временем. На крайний случай можно и из резины вырезать, тож так делал но они со временем усыхают и начинают травить газ, изпластика они типа разовые (появляется выроботка за 2-3 раза), а поранитовые не так сильно выробатываются.Сообщение от FishFan Посмотреть сообщениеСварщики на работе используют прокладки из белого пластика, похожего на фторопласт, только, кажется, чуть мягче. Таких и набрал себе. Они что, не есть гуд, если все пишут только про паронит?
Прокомментировать:
-
Да нет, тоже неплохие . У меня есть и такие и такие , эти белые даже полегче ужимаются. С резьбой всё гораздо проще , я( когда не было другого выхода) просто из пластика ножом прокладку делал , и всё было хорошо.
Прокомментировать:
-
Сварщики на работе используют прокладки из белого пластика, похожего на фторопласт, только, кажется, чуть мягче. Таких и набрал себе. Они что, не есть гуд, если все пишут только про паронит?Сообщение от Alex17-10 Посмотреть сообщениеклапанные балоны никогда не внушали доверия. Пользуюсь только вентильными, скрутил проверил на утечку, нет утечки спокойно можно ставить балон в полатку если за бортом свыше -10 чтоб весь газ выгорал. Одно но всегда надоиметь поранитовые прокладки при себе.
Прокомментировать:
-
клапанные балоны никогда не внушали доверия. Пользуюсь только вентильными, скрутил проверил на утечку, нет утечки спокойно можно ставить балон в полатку если за бортом свыше -10 чтоб весь газ выгорал. Одно но всегда надоиметь поранитовые прокладки при себе.
Прокомментировать:
-
Баллоны заправлять от заправочного пистолета. У меня ж и баллоны ещё разные , есть литровые есть пяти . К пяти обычно у всех есть, а к литровым приходится свой возить. На крайняк и двумя литрами на рыбалку можно перебиться .
Прокомментировать:
-
для заправки балона газом на АГЗССообщение от win-sak Посмотреть сообщениеlong kast, а что за переходник?
Прокомментировать:
-
Баллон на улицу - отличный рецепт... но в - 20-25 это чревато тем что всё может потухнуть этак через полчасика. :)
Немного околонаучного бреда в пояснение... В баллонах смесь пропан - бутан. Пропан испаряется около -40 , бутан около 0. Если мы палим баллон около нуля - сгорает в основном пропан, а бутан остаётся. Если мы перезаправляем этот баллон с остатком бутана - в следующий раз у нас его болтается в два раза больше, на третий раз - в три... итого у нас в баллоне примерно полбаллона газа болтается и по весу и по тактильным ощущениям , а гореть не хотит собако . Выходов не много, можно свалить домой посреди ночи, можно поместить баллон туда где температура выше нуля ( в палатку ) . Первое чревато тем что за зиму так и не половишь в удовольствие , второе - фейерверком. :)
Насчёт клапанных баллонов ... с первым из них я трахался уже во вторую ночь после покупки. Что то внутри замёрзло, и он оставался в открытом положении независимо от положения рычажка. Потом купил второй , потом третий , в этом году когда четвёртый накрылся медным тазом... а я из за насморка не вовремя всё прочуствовал ... глаза стало резать. :) Хорошо что без взбздрыва обошлось, видимо концентрация недотянула , но нафакался до головной боли . В общем с той поры решил с ними окончательно расстаться, и пятый уже не покупать .
И это я ещё умалчиваю о двух случаях когда на клапанном баллоне резинка треснула.:) Во второй раз у меня уже запасная в кармане лежала... а вот в первый - пришлось идти на берег, посмотреть что подходит по диаметру из того что прикручено к мотору автомобиля, открутил хомут , отрезал кусок , натянул на баллон ...
В общем слава богу - теперь это всё в прошлом. Теперь у меня все хлопоты сводятся к наличию поронитовой прокладки , и надёжному закручиванию левой резьбы , что в принципе возможно даже без ключа. И фсё. Ни замёрзшие шарики фиксатора , ни шток , ни лопнувшая мембрана , ни лопнувшая резинка под редуктором - ничто это больше не будет портить рыбалку. :) И даже наличие или отсуствие обменных баллонов в единственном в городе пункте обмена не будет её портить, потому что газовых заправок бОльше. А переходник у меня и свой на всякий случай водится.
Прокомментировать:
-
Я тоже в прошлом году купил НОВЫЙ. Следил за состоянием уплотнений на баллонах - трещины или просто жёсткие - менял на новые, смазывал силиконом. И думал что всё у меня хорошо... во лопух..Сообщение от Ermak Посмотреть сообщениеВот те на, только вчера купил редуктор на клапанный баллон. Впервые поеду с палаткой и обогревом. Не понятно из-за чего произошло возгорание.На выезде третьем-четвертом, в мороз за -25 - утечка сверху редуктора, где пимпочка включения. Дома произвёл вскрытие - лопнула резинка (мембрана)
Так что в любом случае баллон на улицу....P.S. При утечке в палатке запаха не слышал, понял по рези в глазах..
Прокомментировать:
-
Да,увидел уже. У меня почему-то при выборе последней страницы выскочила первая,а я на дату и не глянул. Лопух...Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеа ничего, что Марат это 7(:o) лет назад писал?
Прокомментировать:
-
Когда на морозе будеш насаживать этот, т.н. редуктор на этот, т. н. клапан - "Ты все поймешь, ты все увидишь сам" (с).... В палатку баллон не заноси, на всякий пожарный случай....Сообщение от Ermak Посмотреть сообщениеВот те на, только вчера купил редуктор на клапанный баллон. Впервые поеду с палаткой и обогревом. Не понятно из-за чего произошло возгорание.
Возгорание произошло из-за утечки газа. Пострадавший на запах и звук утечку не фиксировал...
- - - Добавлено - - -
Вова, а ничего, что Марат это 7(:o) лет назад писал?Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение...Пусть не брешут...Последний раз редактировалось Greihan; 26.01.2014, 00:37.
Прокомментировать:
-
Вот те на, только вчера купил редуктор на клапанный баллон. Впервые поеду с палаткой и обогревом. Не понятно из-за чего произошло возгорание.Не пользуйтесь клапанными баллонами мой вам совет.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: