Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Delta
    Участник ответил
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    :o:o:o хде :o:o:o
    Да, Андрюха, всех зимних ночников - в тюрьму! А тебя, за аборигенство на Вилейке, вообще пожизненно

    Прокомментировать:


  • Рак
    Участник ответил
    Вопрос снимается, запрещено было в правилах 2003 года. Перечитал новые правила "Указ Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 N 580". В темное время суток запрещено ловить только на лодке, а раз не запрещено значит разрешено!

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    скажите а зимняя ночная рыбалка разрешена? Вроде как по правилам запрещена
    :o:o:o хде :o:o:o

    Прокомментировать:


  • Рак
    Участник ответил
    скажите а зимняя ночная рыбалка разрешена? Вроде как по правилам запрещена

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei
    Ниче, придумаем :D. Хочу усовершенствовать эту конструкцию -
    Ну, дык... Прямо на эту пластину и ставить диод... в торец отверстия 180 мм (изнутре) :)

    Прокомментировать:


  • ТиккурилА
    Участник ответил
    SIARHEI, на 180мм я не видел,вроде вообще не бывает..

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
    Выкладываю на суд ночников свои заморочки)
    В ветке про палатки куча обсуждений про ввертыши,я перепробовал много всяких вариантов и для себя выбрал комплект шуруповерт+ глухари 6*140. Идеально)
    Но так как таскать с собой шуруповерт только ради установки палатки как-то не КПДшно,пошел дальше.
    Отсель родилась идея замутить светильник. Замутил-он на фото.Коробка от старой ковеевской горелки,снаружи наклеена светодиодная лента. В аккумулятор шуруповерта впаял разьемчик, ответка внутри коробки.
    Но как показала практика-все красиво,ярко...но недолго,на ночь не хватает) Сейчас использую как резерв и при установке палатки.
    Решил урезать количество светодиодов. Уж не знаю как там мозг чего конструировал,но получился вот такой вот унитазик))) Вырезан из какого-то пластикового переходника для вентиляции, меньший диаметр 150мм.Как раз под мои лунки,то есть нижняя часть в лунке,верхняя чуть выступает.Держится в лунке очень плотно.Обычный провод от аккумулятора,все на разъемах, при необходимости можно вообще резко отключить.
    Испытания прошел на ура.
    Из плюсов по отношению к газовой горелке:
    не жжет воздух
    Ну оооочень хорошо видно поплавки
    Не ловишь зайчиков, как бывает при взгляде на лампу( я устанавливаю сей девайс на лунку светодиодами от себя,полочка как раз выполняет функцию подставки для удочки и леска нигде за лед не цепляется) при этом вообще все внимание приковано только к лункам. Света для палатки хватает.
    На ночь хватает без проблем.
    Минусов пока не выявлено.
    Свет вроде бы прямо в лунке, но начитавшись теории про ночную ловлю, изрек для себя, что лещ света не боится,если он не мерцает. В моем варианте как бы ты руками не махал- рыба этого не увидит, так как теней нет.
    Ну вот как-то так)
    Зачетно.. А на 180мм такие бывают ?
    В продолжение электрической темы - подвернулся акум 7а/ч, соответственно через гнездо прикуривателя был приспособлен для зарядки более мелких -автономных на один светодиод для освещения лунок, для налобника. Также и мобилы при необходимости

    Прокомментировать:


  • mob
    Участник ответил
    прогресс однако!!! А романтика как же??? Интимка со свечками и т.п. ? :)

    Прокомментировать:


  • ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ
    Участник ответил
    Гениально!!!

    Прокомментировать:


  • ТиккурилА
    Участник ответил
    Выкладываю на суд ночников свои заморочки)
    В ветке про палатки куча обсуждений про ввертыши,я перепробовал много всяких вариантов и для себя выбрал комплект шуруповерт+ глухари 6*140. Идеально)
    Но так как таскать с собой шуруповерт только ради установки палатки как-то не КПДшно,пошел дальше.
    Отсель родилась идея замутить светильник. Замутил-он на фото.Коробка от старой ковеевской горелки,снаружи наклеена светодиодная лента. В аккумулятор шуруповерта впаял разьемчик, ответка внутри коробки.
    Но как показала практика-все красиво,ярко...но недолго,на ночь не хватает) Сейчас использую как резерв и при установке палатки.
    Решил урезать количество светодиодов. Уж не знаю как там мозг чего конструировал,но получился вот такой вот унитазик))) Вырезан из какого-то пластикового переходника для вентиляции, меньший диаметр 150мм.Как раз под мои лунки,то есть нижняя часть в лунке,верхняя чуть выступает.Держится в лунке очень плотно.Обычный провод от аккумулятора,все на разъемах, при необходимости можно вообще резко отключить.
    Испытания прошел на ура.
    Из плюсов по отношению к газовой горелке:
    не жжет воздух
    Ну оооочень хорошо видно поплавки
    Не ловишь зайчиков, как бывает при взгляде на лампу( я устанавливаю сей девайс на лунку светодиодами от себя,полочка как раз выполняет функцию подставки для удочки и леска нигде за лед не цепляется) при этом вообще все внимание приковано только к лункам. Света для палатки хватает.
    На ночь хватает без проблем.
    Минусов пока не выявлено.
    Свет вроде бы прямо в лунке, но начитавшись теории про ночную ловлю, изрек для себя, что лещ света не боится,если он не мерцает. В моем варианте как бы ты руками не махал- рыба этого не увидит, так как теней нет.
    Ну вот как-то так)

    Прокомментировать:


  • lavrentiy
    Участник ответил
    Сообщение от krancevi4
    всем прив я начинающий рыбак подскажите куда обратится по поводу попутчиков на Ночную рыбалку и что нада с собой брать! есть палатка горелка удочки и желание
    Тебе сюда http://brik.org/showthread.php?t=8061&page=207

    Прокомментировать:


  • mefisto
    Участник ответил
    Цикавая штуковина.А если лед не толстый,как леща запереть в лунке?А если лег под лунку и терпение ждать нырка закончилось?А ЕСЛИ ЛЕЩ ЗАБАГРИЛСЯ?багорик наверняка у вас рядышком лежит.

    Прокомментировать:


  • ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ
    Участник ответил
    Есть резон на ось, между деревяшкой и пробочкой, надеть пружину(типа как в калаше)... тогда девайс будет в поднятом состоянии, и лещик ничего не запутает...;)

    Прокомментировать:


  • komarix
    Участник ответил
    Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    ... все гениальное - просто! Класс !!!
    А вот практическое использование - под вопросом!
    1) Лещ как правило подо льдом ходит кругами. А значит зацепит тонкой леской еще не запертое устройство, и ... обрыв ИМХО.
    2) Когда хороший лещ на леске - руки дрожат! А надо еще кругом оргстекла попасть в цилиндр лунки ... :D
    Это не критика, инновационный подход очень уважаю!
    Главное, не надо рыбку багром протыкать!! Сугубо женский подход :D
    У меня крупные лещи частенько сходили, пока я смотрела на них и думала, как бы багром его не поранить сильно. Теперь не сходят, там сверху флажок, на 180 градусов его поворачиваешь и всё. А обрыва лески не было ни разу, второй год пользуюсь. Муж и себе сделал)))

    Прокомментировать:


  • ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ
    Участник ответил
    Устройство супер! Но, багорик он один... и маленький...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X