Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • HakerBLR
    Участник ответил
    Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщение
    ДА не будет пугать леща балон и плитка!!!
    Больше будет пугать шум и гам на льду подвыпивших рыбаков....
    и конечно яркий свет;)
    В статье так все и расписано. Про пьяных и свет, но автор и про баллон с плиткой тоже упамянул. Статья была направлена на более распостраненые ошибки при ловле леща. Именно ЛЕЩА, а не подлещика...
    Сам был удивлен про шум баллона с плиткой. По-этому и спросил...

    Прокомментировать:


  • Капец!!!
    Участник ответил
    ДА не будет пугать леща балон и плитка!!!
    Больше будет пугать шум и гам на льду подвыпивших рыбаков....
    и конечно яркий свет;)

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Если бы лещ в панике убегал от газовых баллонов , но ночные лещатники не исписали бы тут десятки страниц про эти все плитки и обогреватели.:) Может и боится , если к примеру будешь ключом по баллону ляпать. :) А сам баллон звуков не производит. Да и плитка шипит едва слышно .

    Прокомментировать:


  • maximka83
    Участник ответил
    Народ. Подскажите. Слышен ли звук работы газового баллона и плитки(горелки) через лед лещу? :) Просто прочитал сегодня в журнале, что работа газового баллона пугает леща и он уходит с места лова. Так ли это?

    если бы его это пугало то не ловился бы он ночью....а вот звон рюмок его наверное больше пугает

    Прокомментировать:


  • berkut26
    Участник ответил
    у леща надо бы спросить...шутка

    Прокомментировать:


  • HakerBLR
    Участник ответил
    Народ. Подскажите. Слышен ли звук работы газового баллона и плитки(горелки) через лед лещу? :) Просто прочитал сегодня в журнале, что работа газового баллона пугает леща и он уходит с места лова. Так ли это?

    Прокомментировать:


  • Старухан
    Участник ответил
    Сообщение от maximka83 Посмотреть сообщение
    Кормовой мотыль....обычно раньше 20.00 не клюе(по моим наблюдениям ) т.е в19.30 можно кормушечку закинуть и ждать
    если до 23.00 не клюе можно еще одну...и опять ждать...больше кормить не надо...когда клюет если не глубоко и нет сильного течения можно периодически ( раз в час) щепотку мотылька прямо в лунку подкидывать...ИМХО Да...это все касается ловли леща.....
    Спасибо. Сегодня с ночной рыбалки. Начали с утра воскресения. Нашел две наиболее клевые точки из 7-ми. На одну кинул на ночь палатку. Днем 2 кормушки сухарей с семечками. На ночь почти кормушку кормового мотыля. И пока в темноте по писят с товарищем под жареную картошечку, прихожу в палатку, а там кто то уже пытается утопить поплавок. Время где то 19:40.
    На глаз грамм на 400. И так с промежутками словил еще двоих грамм по 300 и одного 150. Был сход чего то по ощущениям не ниже грамм 300-400. Задолбали ерши. Но в 4 ночи понял что пора часа полтора вытянуться на раскладушке наконец.... Так что первая ночная рыбалка состоялась. Ура!

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати если кому лень заморачиваться с ввертышами, продаются довольно неплохие покупные по 4 штуки в комплекте, фотки скину попозже. У нас стоят 40-60 тыров за 4 штуки.

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Я сижу на ящике, подсовываю его под раскладушку и сажусь, пробовал просто на раскладушке, тоже нормально, но низковато, да и теплее на ящике, мой из пенопласта.
    Насчёт ночи, с нахрапу не получится, надо одну-две ночки выбрать потише и палаку не брать, а закормить лунок 20 и гулять по ним всю ночь, возможно уже после второй ночи что-то проявится.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Ну нет конечно, днём было лучше, просто там где клюёт днём, ночью можно и поклёвки не увидеть и наоборот, дневные места на ММ я знаю с детства, а вот чтоб ночные найти, надо не одну ночь скоротать, ездил ночью тоглько из-за нехватки времени ездить днём. Искать места на ММ теперь тоже времени нет, а на ВВ они уже найдены много лет назад, вот и катаюсь.
    Марат, практика вчерашнего на сегоднешний день выезда полностью подтвердилась с налета не получилось и как результат 5 фанерок и в в 11.00 Сани сани везите меня домой.Место где кормился на ночь, по дневным рыбалкам неплохое били там и лещи и крупный подлещ- но увы! !!.В ночи на Мм сегодня было 3 палатки вместе с моей ,все на очень дальних расстояниях.Первая поклевка в 3-40( 250гр) и 4-20(250гр) и до 9-00 тишина.Не доходя второго карьера глубина 6.1 м

    Добавлено через 26 минут
    кто какие стулья использует для ночи.Сегодня подломал среднюю ногу туристической раскладушки, правда это благодаря напарнику весом 140 кг, сидели двоем по краям.

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    И как? Были успехи отличные от дневной рыбалки?
    Ну нет конечно, днём было лучше, просто там где клюёт днём, ночью можно и поклёвки не увидеть и наоборот, дневные места на ММ я знаю с детства, а вот чтоб ночные найти, надо не одну ночь скоротать, ездил ночью тоглько из-за нехватки времени ездить днём. Искать места на ММ теперь тоже времени нет, а на ВВ они уже найдены много лет назад, вот и катаюсь.

    Прокомментировать:


  • maximka83
    Участник ответил
    Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
    Собираюсь впервой на ночную рыбалку. Поделитесь тактикой прикормки именно на ночную рыбалку. Сколько, как часто, и что особенно может быть необходимым в составе ночной прикормки?
    Кормовой мотыль....обычно раньше 20.00 не клюе(по моим наблюдениям ) т.е в19.30 можно кормушечку закинуть и ждать
    если до 23.00 не клюе можно еще одну...и опять ждать...больше кормить не надо...когда клюет если не глубоко и нет сильного течения можно периодически ( раз в час) щепотку мотылька прямо в лунку подкидывать...ИМХО Да...это все касается ловли леща.....

    Прокомментировать:


  • Jenia
    Участник ответил
    Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Я несколько раз ночевал, лучший вариант был в районе затопленых карьеров, но идти далековато.
    И как? Были успехи отличные от дневной рыбалки?

    Прокомментировать:


  • Старухан
    Участник ответил
    Собираюсь впервой на ночную рыбалку. Поделитесь тактикой прикормки именно на ночную рыбалку. Сколько, как часто, и что особенно может быть необходимым в составе ночной прикормки?

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Раньше пришивал юбку из армированного полиэтилена , она не пропитывается водой и поэтому отскакивает легко ото льда. А сейчас в Лотосе двойная юбка , вообще её не присыпаю , максимум иногда какие то вещи на сторону где дует ветер ложу , типа бур , или сумку с чем нибудь не нужным в палатке . Обычно вполне комфортно , иногда даже вентиляцию приоткрывать надо .

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    Кто нибудь с ночевкой на ММ выбирался, какие результаты?Хочу сегодня выехать.Можно в личку.
    Я несколько раз ночевал, лучший вариант был в районе затопленых карьеров, но идти далековато.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X