Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kolosov
    Участник ответил
    Такие турецкие горелки, лампы и обогреватели без редукторов работают. Крепятся прямо на 5л баллон. Подкупает цельностью конструкции, но отпугивает цена...
    Последний раз редактировалось kolosov; 19.01.2010, 12:27.

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Практически во всех хозмагазинах наблюдал данные комплекты, либо все части по-отдельности. И если не в одном, то в двух магазинах весь набор можно насобирать.Так что не ленитесь, руки в ноги и вперёд, за покупками!:D
    P.S.
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Чтоб было тепло - комплект "Турист" (5 кг баллон, редуктор, 1м шланга, 2 хомута, плитка) от 101 до 115 тыр. + вкусно и горячо...
    ...заправка баллона 3200.
    Шланг и хомуты идут в комплекте с плиткой, так что отдельно покупать необязательно. Сам юзаю без хомутов, держит нормально, никакой утечки (не то давление в системе), а самое главное - собрать-разобрать секундное дело и инструментов не надо.
    Последний раз редактировалось Алексей (Батон); 19.01.2010, 00:51.

    Прокомментировать:


  • Вадим7131511
    Участник ответил
    Это всё в хозяйственных магазинах продаётся?

    Прокомментировать:


  • Банан Бананович
    Участник ответил
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Чтоб было тепло - комплект "Турист" (5 кг баллон, редуктор, 1м шланга, 2 хомута, плитка) от 101 до 115 тыр. + вкусно и горячо...
    ...заправка баллона 3200.
    А где такую вестчь можно прикупить?

    Прокомментировать:


  • Reefman
    Участник ответил
    Сообщение от Rex Hunt Посмотреть сообщение
    Подскажите,свечу в палатке нужно ставить в стеклянную банку?
    Свечи ребятки это бред нынешней зимой. Ночь на ВВ это показала. Как в мою Холлидей с газ.плит.влезли рыбаки из соседних трех палаток это науке неизвестно(у них были свечи) Всех согрел,накормил...напоил:-) Самое главное ! Не забывайте крышки от кастрюли. Эффект бани.

    Прокомментировать:


  • Rex Hunt
    Участник ответил
    Подскажите,свечу в палатке нужно ставить в стеклянную банку?

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    кто знает по чем стоит горелочка чтоб ночью тепло и светло было в палатке?
    Чтоб было тепло - комплект "Турист" (5 кг баллон, редуктор, 1м шланга, 2 хомута, плитка) от 101 до 115 тыр. + вкусно и горячо...
    ...заправка баллона 3200.

    Прокомментировать:


  • Jenia
    Участник ответил
    ПОДСКАЖИТЕ

    Народ, кто знает по чем стоит горелочка чтоб ночью тепло и светло было в палатке? Тока без фанатизма!:)

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Кастрюлю и прожечь можно , фишка в большой площади отдачи тепла воздуху . Её , пустую , на минимальный газ !

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщение
    Слышал,что пол печного кирпича или пустую алюм. кострюлю ставят на плитку,но это для обогрева, сомневаюсь что это спасает от угарного газа. Я бы побоялся спать в палатке с такой печкой. Должна же быть какая то вентиляция?
    На Припяти так ночевали, кирпич печной нагревали до красна, выключали плитку...2-3 часа спишь, потом опять нагреваешь...

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Сообщение от exporate Посмотреть сообщение
    СО встречается везде, где существуют условия для неполного сгорания веществ, содержащих углерод. У тебя есть автомобиль? Угарный газ в числе других газов из выхлопной трубы выходит- ДА! Ты ведь не дрова в качестве топлива используешь. Еще раз посмотри, где угодно в принципе- от школьного учебника до Википедии.
    Жидкое топливо тоже можно отнести к твёрдым сортам топлива, т.к. оно является полиуглеводородным. Т.е. в нём присутствует до фига молекул углерода, которые при недостатке кислорода могут образовывать СО. Но с газами, в которых всего по 1-3 молекулы углерода это практически нереально. При выкуривании всего одной сигареты, СО выделяется больше, чем при сжигании целого баллона газа. Но, однако это никого не пугает...
    Р.S. И не забудте про дым! Есть дым - есть и СО, так как именно наличие дыма является верным признаком неполного сгорания. И неважно откуда дым, от костра, из трубы машины или печной.
    Последний раз редактировалось Алексей (Батон); 24.12.2009, 10:01.

    Прокомментировать:


  • exporate
    Участник ответил
    СО встречается везде, где существуют условия для неполного сгорания веществ, содержащих углерод. У тебя есть автомобиль? Угарный газ в числе других газов из выхлопной трубы выходит- ДА! Ты ведь не дрова в качестве топлива используешь. Еще раз посмотри, где угодно в принципе- от школьного учебника до Википедии.

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Я делал уже ссылки про газы, горение и т.п., где чёрным по белому написано - угарный газ образуется при сжигании твёрдого топлива ( дрова, уголь ) в основном при тлении, к которому приводит недостаток кислорода. В принципе ориентир один - наличие дыма. Дым - продукт плохого горения. Никогда не видел, чтобы газовые плиты дымили.
    Сообщение от Алексей (Батон) Посмотреть сообщение
    Теоретически пропан должен сгорать без выделения СО (Угарный газ). Главное условые - пламя должно быть голубого цвета, без жёлтых языков.
    Подробней про горение почитай здесь http://www.sngaze.lv/offer-2.htm и http://kammeo-ua.com/articles/43/.

    Прокомментировать:


  • exporate
    Участник ответил
    ... Вот в том то и дело... кирпич для обогрева, это нормально. А в палатке, какой бы она не была по конструкции, если огонь горит, вентиляцию всегда надо предусматривать. Если не от СО, то от недостатка кислорода и пр. продуктов горения отупеть можно. В кухне вентиляция есть и не слабая она как раз, на всю квартиру хватает, а в палатке объем вообще ни какой, юбка снегом присыпана и все задраено т.к. за бортом -17, например. По поводу СО, так он выделяется в любом случае, только если пламя синнее, его мало, если кислорода мало или фарсунка не верно подобрана/не верно работает, его больше гораздо. А механизм отравления таков, что этот газ замещает собой кислород в крови и мы получаем гиппоксию. Так что чем меньше его, тем как минимум для мозгов легче...

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщение
    Должна же быть какая то вентиляция?
    А у меня , сверху в палатке на липучках два окошечка есть , открываются и фиксировать можно . Но не открывая , не одну ночь морозную провел , примус Шмель ( его если правильно отрегулировать - синее , без копоти и прочего пламя ) и две свечи видно весь кислород не успевали сжигать :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X