3 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ночная рыбалка
Свернуть
X
-
Практически во всех хозмагазинах наблюдал данные комплекты, либо все части по-отдельности. И если не в одном, то в двух магазинах весь набор можно насобирать.Так что не ленитесь, руки в ноги и вперёд, за покупками!:D
P.S.Шланг и хомуты идут в комплекте с плиткой, так что отдельно покупать необязательно. Сам юзаю без хомутов, держит нормально, никакой утечки (не то давление в системе), а самое главное - собрать-разобрать секундное дело и инструментов не надо.Сообщение от aha Посмотреть сообщениеЧтоб было тепло - комплект "Турист" (5 кг баллон, редуктор, 1м шланга, 2 хомута, плитка) от 101 до 115 тыр. + вкусно и горячо...
...заправка баллона 3200.Последний раз редактировалось Алексей (Батон); 19.01.2010, 00:51.
Прокомментировать:
-
А где такую вестчь можно прикупить?Сообщение от aha Посмотреть сообщениеЧтоб было тепло - комплект "Турист" (5 кг баллон, редуктор, 1м шланга, 2 хомута, плитка) от 101 до 115 тыр. + вкусно и горячо...
...заправка баллона 3200.
Прокомментировать:
-
Свечи ребятки это бред нынешней зимой. Ночь на ВВ это показала. Как в мою Холлидей с газ.плит.влезли рыбаки из соседних трех палаток это науке неизвестно(у них были свечи) Всех согрел,накормил...напоил:-) Самое главное ! Не забывайте крышки от кастрюли. Эффект бани.Сообщение от Rex Hunt Посмотреть сообщениеПодскажите,свечу в палатке нужно ставить в стеклянную банку?
Прокомментировать:
-
Подскажите,свечу в палатке нужно ставить в стеклянную банку?
Прокомментировать:
-
Чтоб было тепло - комплект "Турист" (5 кг баллон, редуктор, 1м шланга, 2 хомута, плитка) от 101 до 115 тыр. + вкусно и горячо...Сообщение от Jenia Посмотреть сообщениекто знает по чем стоит горелочка чтоб ночью тепло и светло было в палатке?
...заправка баллона 3200.
Прокомментировать:
-
ПОДСКАЖИТЕ
Народ, кто знает по чем стоит горелочка чтоб ночью тепло и светло было в палатке?
Тока без фанатизма!:)
Прокомментировать:
-
Кастрюлю и прожечь можно , фишка в большой площади отдачи тепла воздуху . Её , пустую , на минимальный газ !
Прокомментировать:
-
На Припяти так ночевали, кирпич печной нагревали до красна, выключали плитку...2-3 часа спишь, потом опять нагреваешь...Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщениеСлышал,что пол печного кирпича или пустую алюм. кострюлю ставят на плитку,но это для обогрева, сомневаюсь что это спасает от угарного газа. Я бы побоялся спать в палатке с такой печкой. Должна же быть какая то вентиляция?
Прокомментировать:
-
Жидкое топливо тоже можно отнести к твёрдым сортам топлива, т.к. оно является полиуглеводородным. Т.е. в нём присутствует до фига молекул углерода, которые при недостатке кислорода могут образовывать СО. Но с газами, в которых всего по 1-3 молекулы углерода это практически нереально. При выкуривании всего одной сигареты, СО выделяется больше, чем при сжигании целого баллона газа. Но, однако это никого не пугает...Сообщение от exporate Посмотреть сообщениеСО встречается везде, где существуют условия для неполного сгорания веществ, содержащих углерод. У тебя есть автомобиль? Угарный газ в числе других газов из выхлопной трубы выходит- ДА! Ты ведь не дрова в качестве топлива используешь. Еще раз посмотри, где угодно в принципе- от школьного учебника до Википедии.
Р.S. И не забудте про дым! Есть дым - есть и СО, так как именно наличие дыма является верным признаком неполного сгорания. И неважно откуда дым, от костра, из трубы машины или печной.Последний раз редактировалось Алексей (Батон); 24.12.2009, 10:01.
Прокомментировать:
-
СО встречается везде, где существуют условия для неполного сгорания веществ, содержащих углерод. У тебя есть автомобиль? Угарный газ в числе других газов из выхлопной трубы выходит- ДА! Ты ведь не дрова в качестве топлива используешь. Еще раз посмотри, где угодно в принципе- от школьного учебника до Википедии.
Прокомментировать:
-
Я делал уже ссылки про газы, горение и т.п., где чёрным по белому написано - угарный газ образуется при сжигании твёрдого топлива ( дрова, уголь ) в основном при тлении, к которому приводит недостаток кислорода. В принципе ориентир один - наличие дыма. Дым - продукт плохого горения. Никогда не видел, чтобы газовые плиты дымили.Сообщение от Алексей (Батон) Посмотреть сообщениеТеоретически пропан должен сгорать без выделения СО (Угарный газ). Главное условые - пламя должно быть голубого цвета, без жёлтых языков.
Подробней про горение почитай здесь http://www.sngaze.lv/offer-2.htm и http://kammeo-ua.com/articles/43/.
Прокомментировать:
-
... Вот в том то и дело... кирпич для обогрева, это нормально. А в палатке, какой бы она не была по конструкции, если огонь горит, вентиляцию всегда надо предусматривать. Если не от СО, то от недостатка кислорода и пр. продуктов горения отупеть можно. В кухне вентиляция есть и не слабая она как раз, на всю квартиру хватает, а в палатке объем вообще ни какой, юбка снегом присыпана и все задраено т.к. за бортом -17, например. По поводу СО, так он выделяется в любом случае, только если пламя синнее, его мало, если кислорода мало или фарсунка не верно подобрана/не верно работает, его больше гораздо. А механизм отравления таков, что этот газ замещает собой кислород в крови и мы получаем гиппоксию. Так что чем меньше его, тем как минимум для мозгов легче...
Прокомментировать:
-
А у меня , сверху в палатке на липучках два окошечка есть , открываются и фиксировать можно . Но не открывая , не одну ночь морозную провел , примус Шмель ( его если правильно отрегулировать - синее , без копоти и прочего пламя ) и две свечи видно весь кислород не успевали сжигать :)Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщениеДолжна же быть какая то вентиляция?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: