Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ялик
    Участник ответил
    Привет всем. Жданики не помогут, ценник космос,ничерта по нашей теме внятно объяснить не могут .Сам набрал по незнанию кучу диммеров пока разобрался.Автоминутка набирай вел. 6 171 404 дам в руках покурить, расскажу где купить(сам не торгую)

    Прокомментировать:


  • Vital-TS
    Участник ответил
    Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
    Вот тоже думаю диммер с пультом прикупить....может кто видел где продаётся?
    Ждановичи помогут тебе!

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Вот тоже думаю диммер с пультом прикупить....может кто видел где продаётся?

    Прокомментировать:


  • Vital-TS
    Участник ответил
    Я себе сделал свет (выше выкладывал) из светодиодной ленты 35 сантов длинной. Не вырви глаз конечно, но светит достойно, кто видел подтвердит. Думаю, больше и не надо ( хотя, тут как и с отоплением, кому-то африка, а кому-то...). И диммер штука классная, хочь меньше, хочь больше света, жаль без ДУ пульта, но это поправимо!

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Сообщение от valerabara Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]400938[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]400939[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]400940[/ATTACH]не поленился сходил в гараж,вот такие стойки пользую второй год,после нового закона стовок лишних осталось у всех много работы 20мин,но зато с кресла подрываться не надо
    Тоже себе парочку сделал....нужно ехать протестировать....
    ....Вот освещение такое....было два ряда светодиодов-но очень ярко....пришлось сократить...
    ....и прикуривать врезал-мона и тел.зарядить....
    Последний раз редактировалось Автоминутка; 09.01.2015, 22:47.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    На Селяве зимой рыбалка не очень успешная, лично не пробовал но слышал от разных людей, в. ч. от своего отца. Даже на соревнованиях основной добычей был окушек. В Лукомльском леща ловят со льда, ничего не скажу про ночную рыбалку но дневная там очень специфическая: часть рыбаков усердно пытается ловить, другая часть сидит со смотанной на руку леске, мотыль в кулаке и смотрит по сторонам. Как только кто то начинает махать руками вываживая рыбу (поэтому руками там никто старается лишний раз не махать :))))). Заметившие это утремляются к нему, обсверливают (в лучшем случае), а чаще стучат над головой у рыбы пешней, быстренько сматывают с руки леску и ловят. Рыба офигев от такой канонады сваливает. Далее процесс повторяется но уже на новом месте. Таким образом и рыба и большинство рыбаков мигрируют гоняя и догоняя друг друга по водоему в течение дня. Чтобы увеличить шансы догнать рыбу многие пользуются велосипедами :). Дело было лет 8 назад, с тех пор зимой там не бывал. Про остальные водоемы из списка ничего не знаю
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 09.01.2015, 15:57.

    Прокомментировать:


  • lech28
    Участник ответил
    Voitov3, За Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны) скажу точно одно ПЛАТИТЬ ничего не нужно и подлещик ловится днем порой неплохо но надо искать соответствующие глубины метров под 4 и более. Это либо в д. Проточное или к дамбе лучше всего подъехать. Ночью слышал пару раз люди ловили и неплохо, но только слухи.....

    Прокомментировать:


  • Voitov3
    Участник ответил
    Здравствуйте, уважаемые рыболовы. В субботу нужно ехать в сторону Рославля примерно. Возникла идея выехать завтра в полдень и по дороге с минимальным крюком заскочить на ночную рыбалку. По карте глянул несколько озер: Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н),Лукомское (Чашникский р-н),Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны) Ни на одном никогда не был, отчетов не много (с ВВ не сравнить.) Интересует бесплатность рыбалки (чтобы не попасть в неприятности), ну и естественно ловят ли там ночью вообще. Или лучше съездить на Вилейку и не выёживаться.
    P/S/ Если не потеме то прошу модераторов не тереть хотя бы 12 часиков СПАСИБО

    Прокомментировать:


  • kvoker77
    Участник ответил
    Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
    Мне, чтобы быстро вставать с электростатика, приходится выдвигать ножки стула на максимальную длину. Если этого не делать, то попа получается ниже колен. И, как правильно ты писАл, при такой низкой посадке болят ноги и вставать неудобно. Мой рост 182 см.
    Может, это поможет определится, подойдёт ли тебе такой стул, или надо искать другой...
    Всем спасибо за советы.Буду думать.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Мой вариант освещения для ночной рыбалки

    все комплектующие доступны на рынках, фонарь линзованный с изменяющейся фокусировкой, промышленные аккумы размер 18650, возможность направить свет в любом направлении, разборная конструкция для транспортировки. страховочный шнурок. (одна такая конструкция упала в лунку, зацепил рукавом когда куртку одевал)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG3494.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.8 Кб
ID:	3714792Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG3491.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.6 Кб
ID:	3714791

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Я обычно беру карповое кресло и маленький стульчик со спинкой типа holiday, на кресле сплю, на стульчике ловлю, а кресло складываю так, что получается столик для орт. Получается вполне удобно и без подставок. Музыкальные открытки и подсекание во сне проходил, имхо не мое это, я наслаждаюсь поклевкой с самого ее начала...

    Прокомментировать:


  • SergeySi
    Участник ответил
    Добрый вечер.
    Вот такую зимнюю сигналку придумал мой знакомый для ночной рыбалки! Звуковая и световая.
    1 фото- внешний вид сигналки)
    2 фото- поклевка на подъем. Звуковая и световая сигнализация.
    3 фото- аналогично, только поклевка вниз.
    Звук или свет, по желанию, отключаются, а также регулируются.
    4 фото - все отключается при подсечке.
    Микросхема из музыкальной открытки, 2 магнита (один магнит на регулируемом кивке) и между ними 1 геркон и 2 пальчиковые батарейки - состовляющие сигналки.
    Ловлю уже 2ой сезон и на 6 м рыба не пугаетеся, если звук минимальный.
    Всем приятной рыбалки!

    Прокомментировать:


  • Vital-TS
    Участник ответил
    Сообщение от valerabara Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]400938[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]400939[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]400940[/ATTACH]не поленился сходил в гараж,вот такие стойки пользую второй год,после нового закона стовок лишних осталось у всех много работы 20мин,но зато с кресла подрываться не надо
    Спасибо! Сам такие ставки гоняю, заколхожу себе что-нить похожее.

    Прокомментировать:


  • valerabara
    Участник ответил
    Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
    Тож задумался о подставках под удочки. Мот кто еще идею подкинет?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-12-26 15.07.21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3714415Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-12-26 15.07.05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.9 Кб
ID:	3714416Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-12-26 15.06.51.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.2 Кб
ID:	3714417не поленился сходил в гараж,вот такие стойки пользую второй год,после нового закона стовок лишних осталось у всех много работы 20мин,но зато с кресла подрываться не надо

    Прокомментировать:


  • Vital-TS
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Vital-TS, что за пол на фото, фанера???
    Очки одень и глаза раззуй!)))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X