Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бирвита

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бирвита

    Вчера заехал на Бирвиту, это один из притоков Дисны, что по дороге на Браслав если ехать через Поставы. Считается погранзоной, но направо от моста можно спокойно ловить, погранцв не тронут. Через километр Бирвита сливается с Дисной.
    Прошел по своим знакомым местам, на часик решил проветриться, а погода то супер- тихо, тепло. Иду на знакомый поворт, там река ямку делает хорошую и рядом тростниковая отмель, не помню чтоб там щука не клевала, обычно дежурная ямка с дежурной щучкой. Подхожу, смотрю местный на вуду краснопера тягает, ну какой кол и какая снасть это понятно, но ловит исправно, краснопер у него 200-250 гр, пару плоток чуть меньше, окушок гр 200, особой мелочи и нет, ну мешать ему не стал, пошел далее. Стою в одном месте кидаю, а рыба то гуляет, похоже именно краснопер и гуляет, вдоль берега по траве шастает, малька до чертика, а на спин тишина. Кидаю вдоль трости и у самых ног, вижу щучка догоняет, удар и мимо, не догнала, следующая проводка под ноги, она же бац и обрез, зато расмотрел полностью, на кг была. А все потому что дурень забыл желет, а в нем поводки. Далее еще с полчаса покидал, был еще один ударчик шнурка, ну и поехал домой. А местный уже кила 3 поймал и все подберегом, подарил еиу поплавок, найденный еще на ЗБ, щастя не было предела......

  • #2
    Видели мы тя кажись, как вчера домой ехали около часа дыня.
    Только машину твою не видел.
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #3
      Вроде в это время и был

      Комментарий


      • #4
        В субботу там, вообще малость офигел двух истоптанных троп с каждой стороны реки, народу прошло ну очень много. Прибыл под самый вечер, за час мокания ни ударчика, ветрило хороший.
        Но такого не бывает и вооружившись удостоверением погранца пошел к литовцам, ну ни совсем к литовцам, пару метров до столбов не дошли. здесь уже ногакопытных было гораздо меньше. С самого утра тишина, а вот с 8/30 начались поклевки при чем очень бойко практически одновременно у всех. Размер правда не внушительный, в основном 300-600 гр, но и в 10см вешались почти на такую же резину, самая большая 995гр. Клев как резко начался, так через час и обрубило. Изловил больше десятка шнуриков и только одного забрал для любимой тещи:-)

        Комментарий


        • #5
          Странно что Бирвито в темах есть а Дисны нет - напрасно !!! :p
          Был там 29-30август ( отчет запоздалый из-за острой нехватки времени),
          так вот очень распрекрасно оторвался по голавлю на кузнечика и стреказу. Дело было в ра-не д.Василины ( траса Поставы - Браслав ) и пару километров вправо от мертвай деревушки Бирвито.
          А ловил в сплав ( кто то на ветке Неман этот способ достаточнго подробно описал )
          Результат ошень приятный : 1,7кг, 1,2кг, 800гр-2шт и пять штук 600-500гр., поимел сход ( судя по всему жереховый ) киля 2 было - сломан Овнер 10-ка. С нормай вылова перебор конечно,но с учетам того что жена пару часикав пыталась рыбачить на 5-и метровик половину моно списать на нее.
          ... и самое приятное - места там дикие, народу нет вооще ( месные и те картошку роют ), наслаждение тока от прибывания там неописуемые.
          чЧего и вам желаю.
          С уважением.
          P.S. При желании можно посетить Брасловщину - всегда готов поучавствовать ( в личке договоримся )

          Комментарий


          • #6
            Где был?
            На Дисне или на Бирвите?
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • #7
              Irbis
              супер,
              тока места там не дикие, а вернее и дикие- погади, местные откапают картошку- и все, сетей будет на той Дисне, просто много, на Бирвите будут тягать сети, в черте Василин тягают сети и элудочкой балуются, но это заезжие менты

              Комментарий


              • #8
                Был я на Дисне,
                сетями да грешат месные но это в районе Казян ( Василин) смотря с кокого берега подьезжать, но буквально на километар-два ниже по течению ( после слияния Дисны и Бирвита ) с этим нет вопросв виду бонального отсутствия сколь нибудь живых деревень ( на протяжении 10-15 км. от Казян в сторону Шарковщины ) и там есть места где себя моно почувствовать на едине с природай.
                Электрики - это как правило Поставские отморозки и как AN правильно подметил, зачастую или менты или вояки. Хотя по слухам явление это стало достаточно редким.
                А вот рыбалка там классная...:-D
                С уважением

                Комментарий


                • #9
                  В суббту решил проветриться...Проветрился:), ветер, дождь....Воды в реке ну очень мало, ни разу не видел такой низкий уровень. Ни река, а типа канавы. Часик покидал, думаю проветрился конкретно, хватит. Ни одного удара, из трофеев поймал колебалку, собрался и переехал на озеро Черты. Отличное озеро, правда почти полностью застроили дачники, домов под 30, а озеро может 1км на 0,3 км. В основном минчане...Здесь хоть ветер тише, да кладок много, вот с них и кидал.
                  Почти на каждой кладке была поклевка, щучка в основном мелкая, двух отпустил, две по 1кг забрал, зацепил раколовку, там три мелких рака, закинул назад. Вообще в субботу до самого вечера был клев щучки, отзывалась хорошо и бойкая, на Богинском скорее тоже было не плохо.
                  На обратном пути заехал на Мядель, чисто посмотреть, такая тишина была и погода отличная, но не кидал, полюбовался и домой. Уровень воды тоже упал, наверное на 1 м

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Кто рыбачит

                  Свернуть

                  На рыбалке никого нет

                  Обработка...
                  X