Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Льдина", 5-6-7 декабря рыбачим с палаткой и ночёвкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Льдина", 5-6-7 декабря рыбачим с палаткой и ночёвкой

    Решили с Aha открыть сезон жизни на льдине , в узком кругу любителей этого дела , на одном легендарном но непростом озере лещёвого типа , от Минска 140 км в Витебском направлении . Едем 5-6-7 декабря , программа свободная , без стартов и финишей . Пожарим мяса , пообщаемся у кого чего болит и на что клюёт , помедитируем в палатках выключив мобилки , на поплавки посмотрим .
    Дресскод и фейсконтроль - хорошее настроение , при себе иметь запас всего необходимого для себя любимого , правила простые - никому не мешать и никого не напрягать , ну и правила рыболовства никто не отменяет . Пишем о желании участвовать и получаем явки и пароли .
    Оргвзнос отсуствует , особые требования - наличие палатки и оборудования для ночёвки.

  • "Добрый дядя" - это я. По темноте не сразу узрел Володину палатку, да и дистанция была большая. Но это для Вилейки. Так что прошу пардону. Учтем на будущее. Из 11 лунок у меня работал 1 ряд в 4 лунки. Там взял 11 подлещиков + 3 от спонсоров, плока неплохая влетела. А также ерши и окушата, как же без них. Видел флаг на своей ставке ( на ерша ). В общем открылся. Ежели бы послушался Володю и намотал потолще леску, то и трофейчики были бы. А так 2 обрыва и один обидный спуск в лунке. Ловил на мормышку, только игра, начиная см 30 от дна. Ниже ерш. Достал мотыль - при прокалывании вытекал. Да и напарники шумноватые попались.
    Черта видел, а ведьма/медуза ?

    Комментарий


    • да мне кто-то ночью дал редуктор маленький, остался невостребован. отдам взад... 8-)
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • "Добрый дядя" - это я. По темноте не сразу узрел Володину палатку, да и дистанция была большая.
        Юра , не ты - другой бы кто пришёл - не парься . Просто засверлились вплотную к моим ставкам , их я расставил по кругу метров в 60 - 100 от палатки ... Когда сидишь в палатке - звук идёт снизу ото льда , и кажется что всё происходит в пяти метрах . Подлещикам которых уже вытащил конечно уже всё равно, эти не разбегаются , :) а тем что ещё подо льдом слышно намного лучше , и это отбивает охоту клевать , проверено многораз . Местный мужик приходит ловить часа в четыре и к рассвету уходит - именно потому что сверлить начинают и рыба ( особенно крупная ) не клюёт.
        По нормам ММ и ВВ - вы проявили архивежливость и чудеса такта. :) Там шумят сплошняком по всей площади , и бежать ей некуда , и сбежавшая от соседа прибежит к тебе а от тебя - к соседу. :) А вот когда нас только двое - у неё других перспективных направлений становится много.
        В субботу один товарищ пришёл мои лунки вокруг палатки пяткой пробивать , вот тут я уже не смолчал :) .
        Но в этом плане у меня свои особые тараканы , потому и на ВВ в выходные я не езжу. А на том озере глубина делится на три , соответственно и требования к осторожности надо на три умножать , я так считаю .
        Кто будет там шуметь и наловит больше крупных чем я в тишине - сниму шляпу и постригусь в монахи. :p:p:p Фанерки это не очень касается.
        Кстати что там у вас с бонусами , были хорошие ? По моим наблюдениям в рассверленную с утра поляну крупный только назавтра приходит , а так в основном фанерка обычно.
        А по подлещикам - да , там где вы сели вчера плотно кормились люди . Да вы наверно и видели кормленые лунки , неспроста остановились.
        Их проверить в воскресенье по любому перспективно . Но лучше не сверлить новую поляну между старых лунок , а тихо вскрыть , хорошей пешнёй это можно сделать тихо. Если бы подошёл ко мне по своему делу , зачем и шёл , сразу , а не после сверления , я бы посоветовал так сделать , пешня с собой была . :) А вы и базу на троих зафлажковали , и ещё под ставки влупили десятка три , минут сорок там давали жизни. :) Лещи убегая у Петра под палаткой только и остановиться смогли . :):):)
        Вот из этих соображений в шапке темы и писАл :
        , правила простые - никому не мешать и никого не напрягать
        . Если бы притащили мангал на лёд и вокруг него кучкой расселись - вообще бы наверно одних ершей ловили . :) А так - рассредоточились по акватории , красиво посмотреть , в субботу вечером зрелище светящихся разным цветом палаток напомнило фотки с праздника воздушных шаров . :) И рыбы достойные присуствовали .
        Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2014, 17:15.

        Комментарий


        • 1

          Доброго всем! Отлично съездили! Без наводки озеро трудновато кусануть. Но вродь все отловились. У нас с Рыжиком-2 аж 3 литра экологически чистого ерша. И гуд. К выбору места надо оч грамотно подходить, ну а мы как новички….. 50 см не угадали… Пятак был конкретно засверленный и закормленный и по эху все как-бы есть, рядом и сели. Ну и хозяин, хозяин и он опять. Ни одной поклевки белой не видали, за то руку набили по игре. Ну да не за мясом ездим. Володе спасибо за уху, Пете за храп (эт у него и клевало ещё) не заснул Я)))) и Юрасю за медицинские лекции (у него тож клювало)))). Ну и Андрюхе выложу картинку. Всем от нас с Надей спасибо, душевненько и без напрягов. А леща своего мы там ещё поймаем. Удачи!
          С ув.

          Комментарий


          • Жаль без шапки на фото Андрюха , было бы колоритней . :)

            Комментарий


            • Всем привет!
              Для меня рыбалка удалась более чем (Первый раз на водоеме). Хотя клевал исключительно подлещик от 300 до 600г , и у меня только на игру (про хозяина просто молчу). Поклевок трофеев (как у многих) не было. Но может и к лучшему - леска 008-010. Заточился на количество.
              Хочу поблагодарить long kast+aha за организацию. Ялик-респект за отражатель и за люстру (мои аккумуляторы подвели). Петр и Юра - за теплый прием))). SHMALYAR-за вовремя доставленные боеприпасы и просто за компанию. Спасибо Тарасу, что выдержал меня эти 3 дня. И молодца чертяга-уже под финиш рыбалки (15:00) дождался килошника (говорит он его ждал(в смысле лещ)))).
              До встречи на Вилейке!!!!!!!!!!!!!!!

              Комментарий


              • Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                да мне кто-то ночью дал редуктор маленький, остался невостребован. отдам взад... 8-)
                Редуктор мой. Маленький да удаленький, он польский, в хорошие морозы, своим "джазом" фору даст нашенским нерегулируемым слабакам.
                Взад заберу полюбасу, очень нужная вещь.
                Последний раз редактировалось SHMALYAR; 08.12.2014, 14:45.
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  было бы колоритней
                  Это ты за какую такую шапку?, у меня в одной образовалась вентиляция, хоть убей - не помню как, так голова немного подзамёрзла -))
                  Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                  Комментарий


                  • Доброго времени суток всем!
                    "Льдина" - удачная мысль, хорошее проведение, приятные воспоминания - надеюсь, для всех... Немного о рыбалке - ОЧЕНЬ вкусная уха)), отличный шашлычок, правда если бы не Людочка, угольков на шампурах было бы:). Скумбрия копченая - просто отпад башки. Открыл для себя новый "табачок от Петра")) Петр, благодарю за угощение.
                    По рыбе: ершик мелковат. Будь он покрупнее, занес бы это озерцо в список обязательных для посещения. Люблю жареного ерша, а в таких количествах встречаю его впервые. Подлещика, напротив, ожидал по рассказам помельче. Но случилась и подсечка "в камень" с обрывом мормышки и килошник уже "на флажке" рыбалки. Правда, как ни странно, самый крупняк - днем, может и в самом деле удрал от шума к нам;)
                    В итоге long kast и aha - молодцы, спасибо им, душевно все получилось...
                    Люблю поесть, особенно поспать:D

                    Комментарий


                    • Поздравляю всех участников проекта "Льдина" с успешным завершением! Наблюдал с интересом за мероприятием дистанционно и приятно удивлен количеством и качеством выловленной рыбы. Получается, что настоящих рыболовов рыба не боится! :))) Даже в количестве и с копченой скумбрией.

                      Петру привет от Тамары. Нашла меня на ВВ, когда тебя искала. В итоге я заказал две вкусных птички к НГ. :)

                      Жаль, что ТВ у нас бестолковое. Какие там "ДОМ-2"??? Под ногами лежит сценарий.

                      "ЛЬДИНА"!!! Вот это был бы сюжет в он-лайне. Лидер проката ))))
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Если только Андрюха руководителем проекта согласится быть . :) А то я всё время ловить буду - за уши не оттащишь , кина не будя . :) А приезжать буду - это с удовольствием . :) Кстати это было бы интересно , поездить по разным водоёмам , где чья тактика сработает , прикормка или снасть... Навскидку водоёмов с площадями и без напрягов толпы - достаточно Селява , Лукомльское , Черея и это только те что близко. А если км 50 радиуса добавить то и вообще пахать не перепахать. :)
                        Да и с красотами и просторами всяко получше будет чем на ВВ . :)
                        Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2014, 18:26.

                        Комментарий


                        • Приехал на водоем в 9-30 в субботу машины стоят, форумчан не видно, подошел к местному спросил, что до как и заодно где наши, они сразу сказали, что спят после вчерашнего. Я пошел искать где мне засверлится учитовая расстояние между палатками ближе 50 м от полатки Aha сверлится не стал и сел на глубине 2.4м разложился закормился (пшено, рс,дунаев мотыль и трапер) поймал пару «пука» и поставил пару ставок. Где-то около 12-00 вышел на берег познакомится с людьми и 13-20 пошел ловить рыбку пуку, достала на ура и ежели б не показали подлещей ранее то решил бы, что их там и нет. До 23-00 не одной поклевки рыб кроме пука. Плюнул и забурился спать до 4-30, закинул, опять этот пука, вспомнил про манку и кукурузу замешал манку и туда, не прошло 5минут выкладка подсечка и привет мне сказал подлец грам на 800, а на пока помахал хвостом, я же дурак 130мм не рассверливал (типа не занатто крупный подлец и в 130 мм свободно пролезет) через 10мин опять выкладка на этот раз 500гр бойко трепыхался на льду. Поклевки были с периодичностью минут от 10 до 20при сходах, в 6-38 выклодка подсечка спуск и чпок на кукурузу у меня даже мысли и слова нормальные пропали одна брань на местном диалекте была, далее из зачетных обрывов под лункой 4 леща. В общем свыше 600гр либо сходили в лунке либо под ней так, что норму сделал до 9-00 далее клев ослаб точнее прекратился и до 12-00 ловил ершей. Ставки к сожалению не одной сработки
                          В общем водоем мне понравился, рыб достойный есть ток ловить надо на растительные насадки, чтоб пука не доставал, леска да, 0.2 можно даже и чуть больше потому что из-за 0.12 все беды боли со сходами и обрывами на малой глубине + не рассверленные лунки.
                          Итог рыбалки 4.8кг подлещика и 1.5 кг ерша куча эмоций от 38 сходов и 6 обрывов.

                          Комментарий


                          • Перевожу , пука это ёрш на местном диалекте. :)

                            Комментарий


                            • aha, 2-ая фотка хороша

                              Комментарий


                              • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                                Редуктор мой. Маленький да удаленький, он польский, в хорошие морозы, своим "джазом" фору даст нашенским нерегулируемым слабакам.
                                Взад заберу полюбасу, очень нужная вещь.
                                спасибо за редуктор, я таки со своим провозился - вроде под конец разработался наверное засорился

                                по ловле в пятницу немного поздновато приехали и шатер уже после первого перекуса ставили долго наверное только к полночи закончили и естественно после этого было мало надежды на подход рыбы.
                                вкормили 4 лунки и пошли на берег под утро проверили - клева небыло и пошли спать я в палатке юра в машине.
                                на вторую ночь было веселее закормили под вечер в сумерках и тихонько ушли на берег
                                часов в 10 вечера вернулись и сразу как закинули лунки всплытие светляка - от неожиданности секанул что было силы - в итоге удочка у меня мормышка у леща.
                                перевязал крючек закинул опять - тем временем у юрки поклевка но тоже сход чего-то тяжелого
                                третьего я уже смотрел во все глаза на поплавок и ведел все с самого начала - подсек аккуратно и так же аккуратно вытянул на 0.12 леску примерно кило но толстый.
                                к сожалению это была последняя ночная четкая поклевка.
                                у нас в шатре от кайфомета подтаял лед и стал очень прозрачным, думаю от света налобников и шума вываживания в сумме рыба просто свалила.
                                думаю застели мы чем-то непрозрачным пол было бы лучше.
                                днем Юрка упирался в игру и ловил иногда подлещей я же делал ставку на ночную ловлю.

                                вообще открытием сезона остался доволен, рыбку поймал, старых и новых друзей повстречал, пообщались и было очень здорово!
                                Всем спасибо, думаю еще пересечемся.
                                Очень хочется в новые места, а то кроме Вилейки и незнаю куда ехать. 8-)
                                Желательно конечно с глубиной побольше 3м 8-)

                                да на счет ершей ночью у нас небыло вообще, хотя кормили мотылем и ловили на мотыля.
                                А.Рейтингу вам поможет ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X