Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Благотворительность

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Благотворительность

    Благотворительность.
    Последний раз редактировалось Светик; 16.07.2013, 15:31.
    Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

  • http://www.otkazniki.by/reports.html

    Здесь наши отчеты.
    8 029 318 89 83
    Всегда Ваша. Любаша

    Комментарий


    • Отчет по изипэй:
      30.01 поступило
      200 000
      32 512
      31.01. поступило
      98 522
      01.02 поступило
      51 724
      98 522
      147 783
      Расход: 261 000 через интернет-магазин (на машинку для стрижки в Мядельский приют)
      8 029 318 89 83
      Всегда Ваша. Любаша

      Комментарий


      • https://www.facebook.com/otkazniki.by/ - создала страницу в Фейсбук. присоединяйтесь, кто там есть, и приглашайте друзей, которые в фейсбуке обитают.
        8 029 318 89 83
        Всегда Ваша. Любаша

        Комментарий


        • http://madam-pik.livejournal.com/74997.html - Документальный фильм "Джон", 1969, Великобритания, режиссеры: Джеймс Робертсон, Джойс Робертсон.

          "Фильм рассказывает о значении привязанности, и разрушении привязанности под воздействием разлуки с родителями, когда мальчика 17 месяцев оставляют на девять дней в доме ребенка по семейным обстоятельствам (английский дом ребенка середины прошлого века, надо сказать, изрядно похож на наши неплохие государственные ясли-пятидневку). Фильм показывает изменения в поведении ребенка на протяжении этих девяти дней.

          Исследования, сделанные на основе этого фильма (в том числе и после этого фильма) подтвердили взаимосвязь присутствия близкого человека на последующую жизнь детей. В Великобритании эти исследования привели к фундаментальным изменениям в системе помощи детям."
          8 029 318 89 83
          Всегда Ваша. Любаша

          Комментарий


          • отчет по изипэй:
            13.02 поступило 200 000
            14.02 поступило 200 000
            15 000
            Спасибо!!
            8 029 318 89 83
            Всегда Ваша. Любаша

            Комментарий


            • В Богушевский дом-интернат нужно:
              -бисер любого цвета (крупные фасовки)
              -канва для вышивки
              -лен для вышивки рушников
              -стиральный порошок для машины автомата
              -белье рр от 88 до 110, бюсты рр от А до В

              В Бобруйский дом ребенка нужны соски-пустышки.

              ***********************

              Дети в больницах
              Непридуманные истории


              Лежали на прошлой неделе в инфекционке. Напротив была палата с двумя отказниками (мальчик и девочка, обоим примерно около 2,5 лет). Обращались с ними хорошо, медсестры таскали печенье, сушки, сухари, фрукты из своих ссобоек. Следили, переодевали, исправно водили на все процедуры и т.д. Единственное, что мне не понравилось, так это высоченные кровати в палате, где лежали эти детки. Палата была прямо напротив стола медсестры, через стекло было видно, что делают детки, но ведь медсестра не всегда за столом на посту. Малыши могли упасть, пораниться, куда-то влезть, в общем дети есть дети. И одежда, в которую их одели явно не по размеру и возрасту (но это уже не вина медперсонала). Где-то вырваны кнопочки и боди (просто натянутый как струна, так как не по размеру) держится на одной вместо трех, впиваясь при этом во все интимные места, вместо колгот ползунки внатяжку. В общем, приятного мало. А какие они худенькие.... Пыталась подходить к медперсоналу, предлагать что-то отдать (фрукты, игрушки, принести одежду), отказали, сказали, что все у деток есть. Вот так.
              Татьяна, г. Минск
              ***
              Моя история про отказничков началась где-то в 2004 году, когда троюродная сестричка, проходившая практику в инфекционке, рассказала про одного отказничка, с которым они возятся. Мальчику был один год, возраст моего ребенка, поэтому меня весьма впечатлили ее слова о том, что они к нему пришли, он был весь мокрый и с температурой, что когда они уходят и выключают свет, он плачет… Ночами, просыпаясь кормить сына, я думала об этом ребенке, что есть ребенок, к которому никто не подойдет, чтобы утешить, обнять, этот ребенок такой же, как мой, неужели можно так обращаться с детьми? Я не могла понять, почему ребенок в таком возрасте находится в палате ОДИН?
              Позже я попала в инфекционку с маленьким сыном. Принимая нас, постовая медсестра сообщила, что если она будет нам нужна, а на посту ее не будет, то ее можно найти в палате N, там у них отказничок лежит… В другой день она пришла просить для него памперсы. В какой-то момент, когда я смогла отойти ненадолго от своего малыша, я отправилась в палату к отказничку. Я не знала, можно ли заходить, но меня никто не видел, и я, набравшись смелости, открыла дверь. На двери палаты была бумажка с указанием ФИО, возраста. В палате был мальчик месяцев восьми, он не спал, но и не издавал никаких звуков, было очень тихо. Он лежал в кроватке, укрытый одеялком, у него висела погремушка через кроватку. Не знаю, доставал ли он до нее вообще, при мне ни разу не пытался. Любой домашний ребенок уже давно бы скинул с себя это одеяло, а этот малыш лежал так, как будто ему один месяц, и он еще ничего не может. Как мама, я обратила внимание, что и носик можно было лучше почистить, и глазки не помешало бы обработать получше. Я ничего не делала с этим малышом, не брала, даже, кажется, не разговаривала. Мне было стыдно от того, что он здесь один, никому не нужен, и я тоже просто уйду, и ничем не помогу ему. Я заходила к нему еще только раз или два, зашла перед тем, как нас должны были выписать, словно попрощаться. Мы с сыном уехали, а он остался.
              Юлия, г. Минск

              Читать дальше - http://www.otkazniki.by/deti-v-bolnitse/istorii.html
              8 029 318 89 83
              Всегда Ваша. Любаша

              Комментарий


              • Богдан находится в Минском ДР №1. Ему делали операцию на кишечнике - закрывали стому. Помимо этой проблемы по здоровью у него есть и другие, в том числе синдром дауна.
                После операции Богдан около года будет находиться на особом питании, о котором я писала выше. То есть ему нужны: безмолочные каши (без добавок фруктов и прочего), зерновые хлопья без добавок, мясные консервы, особенно с печенью. Из лекарств - ежедневный прием Смекты. Еще должны были назначить какое-то лекарство, пробно, смотреть на реакцию, но пока к нам не обращались с просьбой его купить.
                Подвезти питание и Смекту Богдану можно самим в ДР или передать одному из наших волонтеров.
                П.С. Богдан - жизнерадостный мальчишка, немножко научился топать. Наши волонтеры заставали его и в инфекционке пару раз. Всегда рад людям, улыбается.
                8 029 318 89 83
                Всегда Ваша. Любаша

                Комментарий


                • Как то в прошлом году я уже писала про сбор на благотворительный выезд в ДД№2 по ул. Калиновского 65.
                  Вот и сейчас мы своим велоклубом очень хотим организовать для деток очередной праздник. Сейчас в планах организовать мероприятие под названием Гуканне вясны или по простому Масленница
                  Я приглашаю всех присоединиться к нам Кто то может помочь в сборе средств для закупки вкусностей детям, а кто то просто может поддержать нас морально присутствуя на данном празднике и даже возможно участвуя в нем
                  Кому интересно почитать и посмотреть как это было в прошлый раз, можете глянуть здесь http://veloby.net/blog/juju/2012/10/...hastya-rebenka

                  Точная дата и время пока неизвестно, так как по словам директора ДД у них еще карантин. Планируем во второй половине марта.

                  О том, что необходимо детям на сегодняшний день вы можете узнать сами позвонив в ДД или можете прочесть здесь http://veloby.net/ride/2013/02/prazd...lovyezd-v-dd-2

                  Я буду очень благодарна всем кто откликнется Вы не представляете как приятно видеть улыбающиеся лица детей


                  На сегодняшний день в планах: организовать закупку вкусностей, сделать небольшую театрализованную постановку, подготовить для детей игры и подарки.
                  Если разрешат напечем блинов и будем угощать деток:)
                  8 029 318 89 83
                  Всегда Ваша. Любаша

                  Комментарий


                  • 25 марта отправляем помощь в Борисовский дом ребенка.
                    Сегодня разговаривала с заведующей. Из просьб:

                    Лекарства (все по 3-5 упаковок просили):
                    - Супрастин
                    - Фенкарол
                    - Лоринден А мазь
                    - Аллергозан мазь
                    - Линекс (или Бактисубтил)
                    - Нифуроксазид

                    Канцелярские товары:
                    - Общие тетради - 10-15 шт - для воспитателей в каждую группу
                    - Клей ПВА
                    - Клей-карандаш
                    - Гуашь

                    Обувь:
                    мягкие тапочки (туфельки) на резиновой жесткой (не мягкой) подошве (чтобы их мыть можно было) - для того, чтобы деткам в группах ходить. На возраст - от года до двух. Это где-то 21-23 размер.

                    Всегда нужны: подгузники и гигиенические средства (шампунь, мыло, крем). По подгузникам особая ситуация. Наши запасы исчерпаны. Последние подгузники передали в Бобруйский дом ребенка. Но у них сломался фотоаппарат, поэтому остались мы без отчета. Если кто-то может и хочет поделиться цифровым фотоаппаратом, то в доме ребенка будут рады.

                    Приятным бонусом будет - печенье/мармелад/зефир.

                    Всегда востребован новый трикотаж: ползунки с грудкой и кофточки под них - для деток до года; колготки и трусы-маечка - для деток от года до трех.

                    Всем заранее спасибо за помощь!

                    При покупке лекарства - НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ В АПТЕКЕ ЧЕК!

                    отчет по изипэй:
                    11. 03 - поступило 100 000 руб.
                    12.03 - 31 527 руб.
                    спасибо!
                    8 029 318 89 83
                    Всегда Ваша. Любаша

                    Комментарий


                    • Если у Вас есть время и санкнижка, то можете ходить к деткам в минскую инфекционную больницу.
                      если Вы готовы к этому, то позвоните, пожалуйста -
                      Светлана 8 029-679-35-93 - она Вам всё подробно расскажет. она курирует всех волонтеров.

                      Я считаю, что такая помощь - волонтера в больнице - одна из самых главных.
                      На первом месте конечно же усыновление. потом - волонтерство в больницах. Ну и после уже - покупка и передача необходимого.
                      и волонтеры всегда нужны. особенно маленьким деткам. они сидят одни, запертые в палатах. почитать, поиграть, покормить и т.д. (как-то звонит мне одноклассница и говорит - "я в инфекционке с ребенком. в соседней палате отказничок плачет навзрыд уже второй день. никто к нему не заходит. нас не пускают к нему. где же ваши волонтеры?....")
                      и радостно, что волонтеров пускают к деткам. какое-то время это было под вопросом. но сейчас отношения налажены.

                      Добавлено через 21 час 10 минут
                      отчет по изипэй:
                      14.03 поступило 50 000
                      спасибо!
                      Последний раз редактировалось Любаша; 19.03.2013, 08:11. Причина: Добавлено сообщение
                      8 029 318 89 83
                      Всегда Ваша. Любаша

                      Комментарий


                      • отчет по изипэй:
                        19.03. поступило 147 783 руб.
                        выведено для нужд Борисовского ДР - 1 500 000 - лекарства и тапочки
                        Спасибо!
                        8 029 318 89 83
                        Всегда Ваша. Любаша

                        Комментарий


                        • еще раз помечу счет:
                          EasyPay 36986448

                          Добавлено через 22 часа 4 минуты
                          отчет по изипэй:
                          21.03 поступило 162 562 р.
                          спасибо!
                          Последний раз редактировалось Любаша; 26.03.2013, 05:47. Причина: Добавлено сообщение
                          8 029 318 89 83
                          Всегда Ваша. Любаша

                          Комментарий


                          • Борисовский дом ребенка 26/03

                            Фотоотчет о поездке в Борисовский дом ребенка.
                            Всё отвезли, Огромная благодарность всем откликнувшимся.
                            К следующей поездке дом ребенка нуждается
                            - манеж
                            - краски (для наружных работ, цвет белый, зеленый, красный, синий)
                            - лампочки (40,60 ватт, цоколь стандарт, желательно польские - отечественных на долго не хватает)
                            - сандалики 12-14 размеры
                            per aspera ad astra

                            Комментарий


                            • Нужна машина в сторону Витебска.
                              Большая. отвезти нужно, в том числе, и стиральную машину.
                              8 029 318 89 83
                              Всегда Ваша. Любаша

                              Комментарий


                              • 29.03. поступило 20 000 руб.
                                спасибо!
                                03.04 поступило 42 365 руб.
                                спасибо!

                                Очень актуальна машина!!!
                                Нужно отвезти именно в Богушевск стиралку!! Не можем давно отвезти!
                                8 029 318 89 83
                                Всегда Ваша. Любаша

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X