Сообщение от komposter
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Какой бенз) там на веслах вдоль за 20мин переплывешь все. Да и с лодки дадут половить только если в начале водоема. Если думаете плавать по акватории,то думаю это не актуально,ну только если до начала тренировок.А это где то до 9-10 утра. Потом думаю попросят,т.к они летают от начала и до конца водоема на лодках.
-
Ну а вы думаете лыжников они на вёслах тягают? :)Сообщение от komposter Посмотреть сообщениехм незнал что такие ладненькие судчки там есть..бензомотор разрешён на данном водоёме?!
Прокомментировать:
-
хм незнал что такие ладненькие судчки там есть..бензомотор разрешён на данном водоёме?!
Прокомментировать:
-
Вот .уки. Когда же нажрутся. Подтверждаю, что сети ставят. Поздней осенью в позапрошлом году между спасалкой и пляжем утром в 8:30! на фидер "китайку" зацепил - вдоль камыша :):):):):) поставили. Килограмма 4 плотвы, ерша, окуня и карася амнистировал. Вся рыба было живая - видно рано утром ее и поставили. Сеть порезал, людей не видел, лодок тоже, но стояла пустая такси с Минскими номерами. Потом потру.Сообщение от LESHA Посмотреть сообщениеВ продолжении темы. Вот такой "улов" был доставлен на лед в декабре 2014 года, при поиске судака в описываемом районе. Сетка стояла с осени, судаки отошли в мир иной, караси отправились восвояси. Явно ставили со спасалки. Кстати, я обращал внимание инспекции, обещали наведываться регулярно перед ледоставом.[ATTACH=CONFIG]461791[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
В продолжении темы. Вот такой "улов" был доставлен на лед в декабре 2014 года, при поиске судака в описываемом районе. Сетка стояла с осени, судаки отошли в мир иной, караси отправились восвояси. Явно ставили со спасалки. Кстати, я обращал внимание инспекции, обещали наведываться регулярно перед ледоставом.
Прокомментировать:
-
Вот вот, весной, как только сошёл лед, ловили с другой стороны, почти на против спасалки. Так на берегу валялась сеть с протухшими карасями, окунями очень приличных размеров. Сеть видно забросили осенью, да в прошлом году рано лёд стал. Вот видимо по весне только и вытащили.Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение1973Дима,летом на Птичке,не рыбачу, а только зимой и весной и уже второй год вытаскиваю по перволедку сети с карасями и судаками по старому руслу недалеко от спасалки...
Прокомментировать:
-
1973Дима,летом на Птичке,не рыбачу, а только зимой и весной и уже второй год вытаскиваю по перволедку сети с карасями и судаками по старому руслу недалеко от спасалки...
Прокомментировать:
-
Был в воскресенье и понедельник оба раза с 12 до 18.За два дня 56 штук.Один окунь 370 грамм остальные гораздо меньше.Лучший клев был в воскресенье в дождь.Ловил на косе.
Прокомментировать:
-
varera, если эта фраза
имеет хоть какое-то документальное подтверждение, то вперёд!!! Пишем письма, фотографируем, ноем, жалуемся. Глядишь, и будет толк. Да только.... Живу в Курасовщине, там бываю, да только ни разу и не видел никаких намёков на сети. Да и смысл? Катера туда-сюда. Если только в истоках? Так туда они со своими моторами практически и не заплывают.Сообщение от varera Посмотреть сообщениеон приблизился к их рыболовным угодьям,поставленным сетям
varera, ты уж извини, я тебя не знаю, не знаю особо много и про браконьерскую обстановку на Птичи, но то, что ты сейчас сказал более похоже на клевету, чем на обоснованный наезд на браконьеров, искусно замаскированных под спортсменов, тренеров.
djdf.tvtkz, извини, даже не читал полностью твой пост. Но даже с учётом этого на 99% уверен, что ты прав, да только.... Гребной канал знаешь? Там как, по закону любителям ловить запретили? Так давайте и здесь поборемся за свои права! Что будет в итоге? Для меня ответ очевиден! А самое интересное то, что воднолыжники и будут правы!Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщениеА может их письмо куда надо перенаправить
Прокомментировать:
-
Да нет,скорее всего,он приблизился к их рыболовным угодьям,поставленным сетям. Я с другом пол дня бороздили по водоему и ничего , а как только приблизились к определённому участку,сразу к нам прискакали и начали заставлять одеть сп.желеты да зубы заговаривает пока нас ветром не снесло с этого участка. Что касается лыжников,то обычно лодкой управляет не тренер ,а другой человек.
Прокомментировать:
-
Извините, а что на Птичи какой то особый режим движения водно-моторных судов.Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПолучил предупреждение в письменной форме от Птичских спасателей за движение на лодке поперёк судового хода с интенсивной движухой спортивных катеров. Мол, тренер на катере, тянущий воднолыжника, смотрит в основном не вперёд, куда катер идёт, а назад. Чего там его лыжник делает и правильно ли.Поэтому наехать может запросто. Имейте в виду.Мол, тренер на катере, тянущий воднолыжника, смотрит в основном не вперёд, куда катер идёт, а назадСтатья 12. Собственность на внутренних водных путях
Внутренние водные пути составляют исключительную собственность государства. Реки, озера, водохранилища, каналы и иные водные объекты являются внутренними водными путями общего пользования, за исключением случаев, когда их использование в целях судоходства полностью или частично запрещено либо они предоставлены в обособленное водопользование.14. Судоводитель обязан:
принимать все меры для обеспечения безопасности судоходства маломерного судна и поддержания порядка на нем, охраны водной среды, предотвращения причинения вреда судну и находящимся на нем людям;А может их письмо куда надо перенаправить16. Судоводителю запрещается:
оставлять без наблюдения водную акваторию;
осуществлять движение судна в тумане или других неблагоприятных метеорологических условиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно ориентироваться;
создавать помехи для плавания других судов;Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 26.09.2015, 20:11.
Прокомментировать:
-
Вчера полноценно отупирался с УЛом с лодки с девяти утра до темноты. Что с рыбой стало, ХЗ? Окунь какую-то забастовку объявил. Клевал на пару приманок и то вяло. Итог за целый день всего лишь 6ть окуней боле-менее, которых можно поджарить.
Получил предупреждение в письменной форме от Птичских спасателей за движение на лодке поперёк судового хода с интенсивной движухой спортивных катеров. Мол, тренер на катере, тянущий воднолыжника, смотрит в основном не вперёд, куда катер идёт, а назад. Чего там его лыжник делает и правильно ли.Поэтому наехать может запросто. Имейте в виду.
Прокомментировать:
-
был сегодня. попробовал возле кладбища - проверить чего там мужики сидяттт.
мелкая плотвица и ерш.
на жареху есть в холодильнике...
все отпущены подрастать!
Прокомментировать:
-
На Шищицах есть, во всяком случае официальноСообщение от Muk Посмотреть сообщениеШирокопалый другой совсем. Поймаете, сразу увидите. И цвета другого. Да и нет его у нас, практически. В водоемах менее 150 км от Минска точно.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: