Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)
Свернуть
X
-
были чегодня с приятелем, желтая палатка, клевало так же плохо как и на матыля так и на тесто,удалось выбурить только 2 десятка плоток и 1 матроса, палатку ViSt forever не заметил, а была ли она там?
-
Был сегодня возле спасалки на яме. С утра клёв был стабильно терпимый, но после 11 как обрезало, начало что-то проклёвываться только после 2х часов
Ловил на мотыля на стоячку, две удочки с крючками, одна с мормышкой. Вся фишка была в мормышке - на неё большинство поклёвок. Итог: 19 плотвичек и 1 матрос. Мужики которые шли со стороны пляжа сказали, что сейчас у плотвы в моде тесто и перловка, что сегодня там на вышеупомянутые насадки немного поклёвывало (сами они ловили на мотыля и репейника, ничего не словили).
П.С. По моим предположениям ко мне сегодня подходил ViSt forever со своими друзьями (узнал по палатке ;) )
Прокомментировать:
-
Хищника в виде судака здесь просто очень много. Осенью местные на донку-резинку таскают по полной. Часто при ловле окуня на живца попадаются недоросли(в районе дамбы). А в первую зиму после спуска(лет где-то 8 назад) на плато с глубиной 2,5-3м окуни весом 200-400гр на балду вешались как дурные. но уже следующей зимой они пропали(наверное поумнели), но в водоёме то они остались(и каких они размеров сейчас
).
Последний раз редактировалось Piton; 14.01.2011, 20:40.
Прокомментировать:
-
Был сегодня. Погода просто сказка!!! Однако с рыбой проблемка...ни разу еще в этом сезоне так не отсасывал на Птичи. Соответственно видео не будет)).
Итог: я-12 плотвы+бонусная на снимке, друг Саша-14 плотвы(вместе с моей на фото)...мы в 2 сидели на месте. Еще два друга бодялись по водоему, у одного-7, у другого-1. То-есть мой способ высиживания даже сегодня оказался эффективнее).
Результат мой и друга вместе на фото.
Вторая фотография указывает на наличие хищника на данном водоеме...видимо не слишком мелкого...подобные царапины на рыбе с обеих сторон!2 ФотоПоследний раз редактировалось ViSt forever; 14.01.2011, 19:00.
Прокомментировать:
-
Есть ямка слева от спасалки, если стоять к ней лицом на льду. Возле пляжа есть русловая ямка (перепад с4 до 5,5м ).
Прокомментировать:
-
Значит, будем искать яму на русле )). Это у меня тесть любит по кустам вдоль берега рыбу искать, если завтра увидите рыбака, бегающего с лотом по всему в-щу - это я, ищу рыбу.
Прокомментировать:
-
Есть-есть!;) Оно (русло) идёт-петлюжит по всему в-щу. Найти могешь и сам - лотом, эхолотом. Так и просто ориентируясь на многочисленные старые лунки и скопления рыбаков.А где они эти 4-5 метров, на русле?
Прокомментировать:
-
А где они эти 4-5 метров, на русле? Сколько раз был - глубже 2м не видел..
Прокомментировать:
-
Посмотрел погоду на завтра..грех не съездить!! Так что ждите отчет) Постараюсь видео еще снять со звуком и по качественнее...оператора с собой беру...водку не беру!)
Прокомментировать:
-
Посоветую на 4-5 метров!Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщениевряд ли кто сможет ответить с 100% гарантии...
это не математика,где 1+2=3.
казалось бы при самых благоприятных условиях можно остатся с 0. и наоборот...
вист,на какой глубине посоветуешь ловить? этот водоём для меня нов...был только летом...желаемый предмет ловли-плотва.
М.б. кто-нибудь через Фаниполь на пол денька сегодня на сей водоем захватит? Погода отличная...дома сижу...80257407350
Прокомментировать:
-
Присоединяюсь к предыдущему посту, но сделав соответствующие выводы исходя из предыдущей рыбалки =отдельное спс Vist= за его секретный ингридинт секретно ингридиентного супа :) улучшил свои результаты, приятно на фоне всеобщего бесклевья...
Добавлено через 20 часов 3 минуты
Сегодня тот же самый водоем, те же самые места-1-ую поклевку увидел только 11.40 хотя и делал все по "фэншуй" ну думаю наконец понеслась, ан нет на самом деле все было более плачевно, до 14.30 удалось вымучить только 12 плоток, поклевок всего было может 15 от силы, не удивлюсь если мой сегодняшний "результат" был самым лучшим :)), ездил с Kiberpank у него вроде 3 плотвицы и 1 окушек.
Прокомментировать:
-
-
А не могло быть это причиной :DСообщение от ViSt forever Посмотреть сообщениеА ловил я до обеда по причине отмечания Рождества в палатке...в итоге отмечания было утоплено 2 столовых прибора...это их последнее фото) Причина аварии- столик из ведра и крышки от лотка падал 2-3 раза)
Клевало где то до 2.30, потом обрезало вообще..я не думал что такое бывает, оказывается случается...парадокс, лунки которые работали как часы в миг остановились.
Прокомментировать:
-
вряд ли кто сможет ответить с 100% гарантии...
это не математика,где 1+2=3.
казалось бы при самых благоприятных условиях можно остатся с 0. и наоборот...
вист,на какой глубине посоветуешь ловить? этот водоём для меня нов...был только летом...желаемый предмет ловли-плотва.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: