Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • titoveand
    Участник ответил
    Стандартный клёв,при желании можно и 5 кг.,но из за размеров-все отпущено на вырост.Подлещик радует,плотка огорчает.Мах 7 метров,мотыль и перловка,Вабик плотва.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190810_120013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.1 Кб
ID:	3910050PS.На водохранилище лучше всего показывает себя маховая,легонькая удочка даёт фору любым другим снастям.Никому не навязываю свое мнение,но это факт.
    Последний раз редактировалось titoveand; 10.08.2019, 15:18.

    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Сегодня с рассвета и до 9.30. Фидер , несколько плотвиц, окунь, ерш. Опарыш не работал, червь тоже, поклевки были на перловку и мотыля и пуффы. С 9 пошли лыжники, как их не топили на моторке не тонут черти, чудо какое то над кармушкой плавало туда сюда, только шапка над водой, чуть кармушкой не зарядил, вовремя заметил. Очень много ос, лезут везде в сумку, прикормку, наживку, воевал, воевал но сдался и уехал. Народ после 9 начал разьезжаться.

    Прокомментировать:


  • metallboy
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    В камышах левее пляжей, напротив коттеджей.
    Это возле Строчиц.

    Прокомментировать:


  • Александр Ш
    Участник ответил
    Сообщение от Кирилл911 Посмотреть сообщение
    Подскажите , где новичку лучше половить на лодке? В какой части водоема? На обычный поплавок
    В камышах левее пляжей, напротив коттеджей.

    Прокомментировать:


  • Кирилл911
    Участник ответил
    Подскажите , где новичку лучше половить на лодке? В какой части водоема? На обычный поплавок

    Прокомментировать:


  • metallboy
    Участник ответил
    Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
    27 плотвиц и один рак .
    А размер?

    Прокомментировать:


  • Геныч
    Участник ответил
    Сегодня ловил на дамбе с 7 до 12 . Макароны и перловка . На перловку плотвичка крупнее . Кормил сухарями с семками . Мах 7м. 27 плотвиц и один рак .

    Прокомментировать:


  • titoveand
    Участник ответил
    С утра половил немножко...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190804_110330.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3909576 Перловка на плотву, ставишь мотыля-подлещик.Вся рыба амнистирована.Глубина 1,8 м.,15 метров от берега,болонка.

    Прокомментировать:


  • metallboy
    Участник ответил
    Всем доброго дня. Решил на 3-4 часика скокнуть на Птичь, за хищником. В 5-40 на воде. Прошелся по точкам, несколько раз тюкнул (скорее всего окунь) и все. Т.е он на точках есть, но не активный. Смена резины ничего не дает. Хорошо, взял с собой кружки и малявочник. 15 минут и живец есть. Выставил кружки в местах, где эхолот заливался. Минут 40 прошло, ни на спиннинг, ни на кружки поклевок нет. Кружки переставил. Плотву вешал за спинку, быстро дохнет. Еще 30 минут прошло, опять тишина. Решил опять переставить кружки, повесил живца покрупнее, а вдруг... И зацепил, не за спину,а через жабры и чуток уменьшил глубину, тк по эхолоту много рыбы стояло в пол воды. Так дотянул до 9 утра и решил собираться. Подъезжаю к одному из кружков, чтобы свернуть, а он под воду шасть... А ведь был не перевернутый??? Ну думаю, судак добрый!!! Начинаю подтягивать, сопротивление хорошее. И здесь метрах в пяти щука за 3-ку выскакивает из воды. И я расстроился.... Не судак. Да и щуки в этом водоеме очень мало. Да и на жареху старовата... Таскал потиху, думал, может сойдет. Нифига. Еще пару свечек сделала, три раза в подсак заводил, еле влезла... Вроде и подсак не детский. Достал, хороша. Сразу на берег, думал аккуратно сниму с двойника. Куда там, цеплял же плотвичку через жабры, двойник аж в :):):):). Зевник вставил, достал ножнички, а они как маникюрные для тарой рожы. Крест на пузе, хотел отпустить. Оторвал леску от кружка и поводок с двойником только дома достал. Была пустая, как бубен. Завесила 4.5 кг.

    Прокомментировать:


  • Берёзкин
    Участник ответил
    Всем привет. Вчера вечером ловил фидером . У улове 4 плотвы , 1 карасик и 4 подлещика. Рыбу не брал. Подлещик уже не редкость если ловить на мотыля. Скоро и лящэй будем ловить. Прижился подлещик.

    Прокомментировать:


  • Александр Ш
    Участник ответил
    Порыбачил сегодня первый раз с лодки в этом году. В тех местах, где обычно ловлю, увеличилась глубина сантиметров на 30. Клевало неплохо, карасей штук 15-20 и пяток плотвы, клюнул окунь на картошку. Но размер карася просто ни о чем, чуть больше чем пол ладони. Все караси уплыли подрастать, плотву забрал гаражным котам.

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от Maks_pz Посмотреть сообщение
    djdf.tvtkz, доброго дня. А вы в ночь рыбачили?
    Да

    Прокомментировать:


  • Maks_pz
    Участник ответил
    djdf.tvtkz, доброго дня. А вы в ночь рыбачили?

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от rupasa Посмотреть сообщение
    Бред какой-то городишь, с весны 58 лещей 1кг+, 95% словлено ночью, лаврушки ночью нет. Кто хотел - в разы больше ловил на Немиге/Чижовке/Комсомольском, реальные кабаны всю весну клевали.
    А на Птичи сейчас вообще печаль, днем моторки с лыжниками не дают ловить карася, Если на птичи начнет клевать подлещик, это будет только плюс, т.к карася как такового летом/осенью и так нет, .
    Бред, это кто ,где и как ловит, на Немиге и ниже приятного вам аппетита , для меня лично ловить в сточной канаве и ее отстойнике на питание западло, мне и на ММ лещ уже надоел. По карасю же Птичи пока хватало, да и карпик попадается, две последние рыбалки , позавчера и неделю назадНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190715_070325 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.6 Кб
ID:	3908927Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190703_073320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3908928 Карп именно с птички, когда клюнул первый был в шоке, так как до этого не ловил там, а когда второй то призадумался, так как оба взяли на все пока еще эксперимент.
    Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
    И влетело два подеща! До 100гр. В этом сезоне уже третий подлещик. Конечно я их отпустил. Интересно, размножаются лещи тут?
    Судя по морде вашего подлещика не размножаются, пришлый какой то, глаз мутный, взгляд не добрый....:)
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 16.07.2019, 23:44.

    Прокомментировать:


  • Берёзкин
    Участник ответил
    Подлещ

    Сегодня ловил фидером в районе пляжа. Клёв слабый. 12 плоток мелочь. Два карасика ,не больших. И влетело два подеща! До 100гр. В этом сезоне уже третий подлещик. Конечно я их отпустил. Но скоро будем радоваться лещами. Интересно, размножаются лещи тут?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X