Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AlexTV
    Участник ответил
    Всем привет был вчера на водоеме.Приехал в начале 9 утра на автобусе.И почепал вдоль всего водоема от дамбы в сторону строчиц.Сил хватила дойти до пляжа.Встретил одну душеньку пригледелся вдоль камышей еще несколько душенек сидят и пытаются че то поймать.Остановился спросить как что? где ?почем?ну мне рассказали тайну ловли плотвы на птичи.сидел на русле напротив пляжа.поклевки были сразу только потдавай матыля.Но размер живцовый.Сразу выпускал а потом вспомнил что ММ собираюсь со ставками.да и ребенку показать поклевки подлеща да и плотвы.ну штук 30поймал.на живца самое то.Чуть не забыл колючка тоже в каждой лунке.когда отходит подходит плотва.И в таком вальсе до 15:00.рядом сидела народ.полавливали тоже плотвичку.Недолеко по центру на повороте от пляжа до спасалки стояли ставки и рядом хозяин ходил.загаров не видел.Насчитал 12или 13 СТАВОК.метель к вечеру стало усиливаться.без палатки не высидишь.Фото не делал телефон замерзал.Да и было что тут фоткать.Одна мелочь

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Чижовский, Прошу прощения,не кивок а хлыстик. Попробовал дома такой же поломать,надо приложить усилие.

    Прокомментировать:


  • Чижовский
    Участник ответил
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    рыжий ЛЕЩ, Возможно про сход карася ,это говорили про нас. Сломанный кивок ,оторванная мормышка ,ну и крепкое словцо на пол озера наверное сделали своё дело.
    Сломанный кивок??Из чего такие кивки делают,что они ломаются?)

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    рыжий ЛЕЩ, Возможно про сход карася ,это говорили про нас. Сломанный кивок ,оторванная мормышка ,ну и крепкое словцо на пол озера наверное сделали своё дело.

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    В субботу (3.02) побывал на данном водоеме. Решил ловить на меляках, в поисках окуня и плотвы. Ловил на черта и гвоздешарик, леска 0.1 мм кивки лавсан и металл. Достаточно тщательно обловил порядка 50-ти лунок, к некоторым возвращался по нескольку раз. В некоторых лунках были поклевки-подергунчики, шевеления, в некоторых вообще тишина, зависимости так и не выявил. В целом погода была комфортная для ловли, видимо поэтому рыбаков хватало. Из интересного - местами в прогалах между тросника - реальные промоины и чистая вода, таких мест хватало, возможно родники бьют, другой причины не вижу. Воды на льду НЕ БЫЛО, снега особо тоже. Лёд где-то от 8-10 до 20см, в разных местах по разному.
    ИТОГИ РЫБАЛКИ - штук 20 рыбёшек, в основном все отпускал из-за мелкого размера, но что-то взял на уху. В улове только окушёк и плотва, самая большая гр 40-50, остальное ДО 15-20гр - мелочевка, которая бы идеально пошла для живца. Поклевок хватало, но размер рыбы совсем не радует.
    Со слов мужиков под вечер в трости спустили ХОРОШЕГО карася, говорили примерно на 1,5 кг, но как известно сошедшая рыба всегда рекордная ;)
    Рыбалка состоялась, будем искать свою рыболовную удачу дальше, всем НХНЧ!
    Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 05.02.2018, 13:23.

    Прокомментировать:


  • Victar
    Участник ответил
    Сегодня рыбачил в трости у Строчицы ближе к концу дня. Мелкие окунь и плотва неплохо клевали на чёртика.

    Прокомментировать:


  • naxom
    Участник ответил
    Карась поклёвывает в самой гуще трости на мели со стороны пляжа. Главное, найти лунку, которую игнорирует колючка. Иначе, просто сойдёшь с ума, наблюдая эти подёргивания и ежеминутно перецепляя мотыля.

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Только что с водоёма. В 7 утра были с малым на дамбе. Закормились с 3 метров до 5. До 11 клевала только колючка,причём на всё. По просьбе младшего переехали дальше за пляж. Закормились и до часу дня поймали 8 плоток на манку. Репейник,мотыль у нас не работали.Соседи на мотыля потихоньку полавливали. Из интересного- была поклёвка на манку,засекаю ,ломается хлыстик, через пару секунд рвет леску 0.12 и с пирсингом ихтиандр уходит восвояси. Что то солидное было.Сосед говорил ,что возможно это был карась. Сидели до 16.40,думали проклюнется,а она сволочь не проклюнулась. Малому рыбалка понравилась,хоть и замёрз. Ну а я ,как обычно счастлив вдвойне. Всем удачи и поменьше досадных сходов.

    Прокомментировать:


  • Зюзельский
    Участник ответил
    Вчера рыбачил с 9-00 до 14-00. Прикормка не работала, леска 0,12, мормышка - черная маленькая дробинка. Клев был очень слабый, в первые 30 минут ни одной поклевки. Итог: 1 ерш, несколько плотвиц и окуней, всего 16 шт.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01031.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.2 Кб
ID:	3875282

    Прокомментировать:


  • СССР_САНЯ
    Участник ответил
    Я подозреваю в трости около Строчиц.....

    - - - Добавлено - - -

    Думаю сам заскочу на пару часиков сегодня,после отпишу....

    Прокомментировать:


  • Q-West
    Участник ответил
    А в какой части водоема ловили, если не секрет?

    Прокомментировать:


  • Зюзельский
    Участник ответил
    Сегодня рыбачил с 9-00 до 15-00. Леска 0,12, так как на предыдущих рыбалках было два обрыва более тонкой 0,8. Разницы в клеве не заметил. Поймал 33 окуня и 3 плотвицы. Друг поймал окуня грамм 300.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01029.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.3 Кб
ID:	3875064Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.2 Кб
ID:	3875063

    Прокомментировать:


  • solop1983
    Участник ответил
    был сегодня с утра да вечера в камышах клюет мелкий окунь и плотва на ставки ноль

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Был вчера. 5 подряд пойманных колючек отвернули от рыбалки на водоёме. собрался и переехал на другой - и не зря. Карась в 725 грамм и его вываживание подарили адреналина на весь день!

    - - - Добавлено - - -

    Но это уже в другой ветке. С фото .

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Да,забыл.Машин не просто много,а очень много.Людей тоже море. Странно ,что никто не пишет. На льду чисто. Люди за собой убирают.Это радует.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X