Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Kapter
    Участник ответил
    Доброе утро всем) докладываю голосом: на воде тишь да гладь) водичка стала почти как обычно чистая. По рыбе - начал осваивать матч) снасть замечательная )) за почти 4 часа ловли одолел штук 5 плоток товарного размера и вагон с тележкой плотвы с палец (( все утоплено... ловил с пляжа опарыш мотыль и их комбинация)
    Собираясь уезжать у машины встретил мужичка с велосипедом и удочкой по его словам рыба никак.... так что все едем пока тепло светло и мухи не кусают за рыбацкие счастьем)) всем

    Прокомментировать:


  • Sanya87
    Участник ответил
    Был сегодня с утра. Не берет. Все седели и любовались природой.

    Прокомментировать:


  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    Вчера на мах с 10 до 17 вымучил тринадцать плотвиц. Из них 4 около ста грамм пойманы на манку, остальные скорее спортивного размера и на мотыля или белую пинку. На прикорм рыб не реагирует. Вода мутная. Лыжники целый день амаль без перапынку, здоровьечка им физического, а я психику буду поправлять после этого гула, до сих пор в ушах стоит:) По плотве водоем закрыл до следующего апреля.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    был на дамбе. карась не шуршит. ветер в лицо - жесть, заброса нет , плотва на прикорм не становится. мелкая засасывает мотыля и стоит, жуёт.
    в воскресенье - 5 плоток от 120 гр, ёрш.
    в понедельник - аквариум - за 1 час - 1 ёрш , дамба - живцовая плотва - все отпущены репродуцироваться.

    Прокомментировать:


  • Kapter
    Участник ответил
    Не знаю в каких кустах) ) камышах шевелится этот карась и плотва.... но за 3 часа ловли смог расшевелить только 1 плотву (утопил в мутной воде) собственно и все) хвалиться больше нечем... А да) ловил с пляжа и на матч и на фидер - поклевку видел одну и там и там ) реализовал на фидер. Рядом мужик сидел так поклевки и не увидел (( и нужно с собой обогреватель брать ))... всем всего

    Прокомментировать:


  • Q-West
    Участник ответил
    Суббота. Дамба. Пляж. С 10 до 13 ни удара. Окунь молчит, как воды в рот набравши. Будем ждать!

    Прокомментировать:


  • Etien
    Участник ответил
    Сообщение от Kapter Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток ) был сегодня после обеда- сырость ветер и лыжники... на них смотреть холодно) , поклевок не увидел. Вода мутная мутная.. рыбаков других на пляже не видел. Одним словом без потепления ловятся только уши...
    А я был вчера. Вода действительно мутная и холодно, но карась в камышах уже шерудит и плотва играет. Поймал три приличных карасика граммов по 250-300 и плотвичек по 150 с икоркой. Ловил на мотыля и опарыша.Очень хорошо реагировали на дипы.

    Прокомментировать:


  • Kapter
    Участник ответил
    Доброго всем времени суток ) был сегодня после обеда- сырость ветер и лыжники... на них смотреть холодно) , поклевок не увидел. Вода мутная мутная.. рыбаков других на пляже не видел. Одним словом без потепления ловятся только уши...

    Прокомментировать:


  • Михась58
    Участник ответил
    Был 24. тихо и спокойно (по клеву). опарыш, мотыль, макароны и манка - не востребованы в полном объеме, а так ветер и непогода. мелочь цеплялась и сразу же топилась. как-то пока не весело, пока не установится погода, стихнет ветер и не прогреется вода -улучшений ждать нечего.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 29.04.2017, 19:32.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Был вчера - позавчера.Кусты возле дамбы. Дамба. Плотвы много , но мелкая. из крупных - 3-4 за 5 ч. лова - остальное в воду.
    Из интересного. Мелкий судачёк - останавливает мотыля и поддёргивает или притапливает .Покрупнее - просто обрезал 2 поводка 0.8.
    сначала не понял - кто , потом изловил и отпустил.
    с зимы стайка подросла до 15 - 17 см.
    Плотва покрупнее стоит ( бегает) в 30 см от дна ( видимо вода ещё холодная на дне).. в 15 - 20 метрах.
    Манку игнорировала , 2 мотыля обсасывала. Только 1 мотыль , и иногда колечком.
    Полуматч. основная 0.16, поводок 0.8, крючёк - по старому 4.5.

    Прокомментировать:


  • ВиталийМ
    Участник ответил
    Сегодня рыбачил после обеда до вечера на пляже, из насадок: опарыш, мотыль, перловка, макароны, попкорн Traper, итог 2 плотвички на бутерброд опарыш-мотыль.
    Радует, что рыболовы и отдыхающие убирают за собой мусор, но до культуры рыболовства нам еще далеко (это тем, кто в запрет ловит на 2 удочки и т.п.)

    Прокомментировать:


  • Kapter
    Участник ответил
    Доброго всем времени суток) заезжал вчера и сегодня на часок свежим воздухом подышать и проверить за одно как там рыбка поживает) погоды нет клева нет... вчера поклевки и не увидел сегодня одна аля отдай фидер но не реализовал... как то так... ждем погоды)
    P.S. сослуживец ездил на старицу к Новому двору итог 5 карасей не больших и 2 ратана, карась проснулся наверно и на Птичи попробовать можно)) всем НХНЧ

    Прокомментировать:


  • leader
    Участник ответил
    Были 24.04 в 10 часов...К этому времени основная масса уже собиралась домой....В итоге один окунь на мотыля....пробовал и опарыша и макароны....полный 0

    Прокомментировать:


  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    Вчера снова выбрался с махом. Первый заброс в 10. По опыту прошлых рыбалок сразу начал упираться в макароны и манку, но рыб наотрез отказался от мучных вкусностей, затребовав одного мотылька на 20 крючке. Поклевки были нечастые, но уверенные. Размер тоже по местным меркам был ничего. Такая рыбалка продолжалась где то до 13 часов, мой садок за это время пополнился десятком проходных плотвичек. С часу до трех если и были поклевки, то только живцов для окуня на мотыля, другие насадки и наживки в полном игноре. Дальше заработал белый опарыш, мелочь он не отсеивал, лишь иногда принося условно зачетную рыбку. И только к пяти вечера плотва начала есть манку. При том поклевки на уровне интуиции, много холостых и по губам. В шесть звонок будильника заставил меня собираться на автобус в самый разгар клева. Итог 2700. Очень трудовая получилась рабалка.
    Совсем забыл! Водно-лыжники отошли от зимней спячки и вчера нарезали три круга на большом катере, на смотря на холод.
    Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 21.04.2017, 08:20.

    Прокомментировать:


  • Kapter
    Участник ответил
    Ух!! Ну и Холод, господа! Заехал вечерком на часок свежим воздухом подышать и проверить за одно как там рыбка поживает) кругов на водной глади хватает да и у берега какая то мелочь иногда выпрыгивает, но клевать начисто отказалось все )) кроме подергунчиков ничего и не увидел ... покормил рыбу прикормкой, собрал чуток мусора и был таков... когда ж она проклюнется то наконец то

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X