Сообщение от compositor
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Ну это ты конечно загнул слегонца;) а в остальном да, приятственно порыбачили :p
-
вчера выехали втроем - я ,Узбек и БИГЛИС проверить осеннюю плотву.
Присели рядом с разными снастями - я полуматч , Узбек и БИГЛИС разными забамбашенными махами.
Плотва есть , ловится, хороший размер.
за 2.5 часа - 3.5 кг на троих. Мелочь уходила подрастать .
Вся плотва была от 100 гр.
Успехов!
Прокомментировать:
-
Посетил сегодня сей водоём.Ловил с 7 00 до 12 00 рыбе были предложены макароны и перловка.В итоге на двоих около 2.5кг плотвы много мелкой отправилась подрастать.Поклёвки вялые много сходов клевала нехотя.C 11 00 до 12 00 вообще рыба клевала пиписочного размера. Ловили со стороны пляжа возле кустов заброс что дальний что ближний на размер рыбы не сыграл.Всем удачи.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 12.00 до 14.00 был на водоеме. Походил с UL по пляжу. Ловил на вертушечки meps и balzer №0-1. Итог - 3 окушка грамм по 30 и такой же судачек. Все отпущены с просьбой в следующий раз привести с собой родителей;).
Прокомментировать:
-
Сегодня после обеда выехал на водохранилище на пару часиков. Хорошие места были заняты купальщиками. Пришлось ютиться в траве. На удивление баржи не ходили. Но карась так и не клюнул. Плотва тоже была не активна. Иногда отзывалась на макароны. Правда размером не блещет. Но одну хорошую-160г. ухватил. Думал карась взял. На Птичи крупней 130г. плотва мне не попадалась раньше. Словил 19ш. Забрал 8 , покрупнее. Вот как-то так...3 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня был с Подсаком. с 5.00 до 8.00 . карась не клюнл. спасибо хорошей экипировке - а то бы вымок до нитки...
мелочь оставил в водоеме подрастать. взял домой 3 плотки от 100 гр. одна бонусная селедка сантиметров на 25.
Прокомментировать:
-
сегодня с 6 до 10 - мерно поклевывала мелкая плотва. карася закилошного не поднял - не было подсака, а берег обрывистый.
мож. кто подскажет ветку - или как его брать руками.
все делал правильно , - с 10 метров плавно подвел , дал выпутаться из камышей , довел до берега, попросил подержать мою удочку соседа - рыбака , взял подальше от крючка леску, подвел под самый берег, и в момент , когда я правой рукой хотел его взять - рывок - и он пошел...
снасть - основная 0,16 , поводок 1,0 , крючек плотвинный мелкий, манка с ванилином и нерафинированным маслом.
Прокомментировать:
-
На фото не видно что за проблемы у рыбы. Вот тут почитай: http://rubakaminfo.ru/zabolevaniya-ryib/ -найди наиболее близкое)
Прокомментировать:
-
Глухолетье
Сегодня снимал зуд напротив дамбы с 4:45 до 9:30. По прошествии 3-х последних рыбалок сделал вывод, что так рано стоит приезжать лишь, чтобы застолбить место. Первая поклёвка происходит в районе 6-ти утра. "Пик" клёва сегодня был примерно 7:30-8:10. Клюёт ну уж очень осторожно: такое ощущение, что тюкнет носом и отходит, потом опять подойдёт, тюкнет - и в раздумье. И лишь спустя минуту, а то и две с момента первого тычка, происходит осторожная поклёвка на слабый притоп. Очень много сегодня было "по губам" (нервишки у меня видно не в порядке). В итоге 9 шт. проходных. Был один плотвиный "бонус" по моим ощущениям в районе 200гр. И опять, самая большая оказалась с оранжевым пятном на жаберной крышке!!! (что за напасть? кто знает - отзовись: можно ли такую рыбку сушить/жарить?)
Рыбку презентовал двум рыбакам, идущим мимо. У них в улове было только 2 плотвицы. Напротив на дамбе не видел, чтобы коллега что-нибудь вытягивал. Глухолетье!
Ловил на перловку от Ника, прикармливал тем же. Ловил махом, поводок 0,1, поплавок 1гр, крючок Owner №14.1 ФотоПоследний раз редактировалось PavelRu; 03.08.2014, 00:10.
Прокомментировать:
-
Был товарищ в ту субботу, карась не брал. Одна поклевка, обрыв поводка 0,14, и на этом все.Сообщение от ViSt forever Посмотреть сообщениеНикто не ловит что ли?...интересно карась еще клюет?
Прокомментировать:
-
Никто не ловит что ли?...интересно карась еще клюет?
Прокомментировать:
-
PavelRu, с такими пятнами на Птичи рыбки ловились всю весну. За рыбалку 3-5 штук попадалось точно! Мне тоже интересно, что за шляпа такая...
Прокомментировать:
-
Сегодня на том же месте с той же насадкой. С 4:30 до 9:30. Клёва как такового и не было - раз в полчаса. Был сегодня оооочень приятный бонус - плотва на вид и по ощущениям не менее 300гр, но подвёл к берегу и у самых ног взмах хвостом и гудбай.... поводок 0,1 бздынь! Когда подсёк её, то думал, что карасевича полкилошного цепанул. Так давила вниз, что мой мах был в дугу по полной. Эх, адреналинчика хапнул по самое небалуй. После минут 10 дрожащими руками перевязывал поводок.
Поклёвки сегодня были ну уж очень осторожные.Тюкнет, тишина, тюкнет, тишина, и лишь с третьего раза небольшой притоп или мееееееееедленное движение вбок. Повезло, что сегодня почти штиль был, на волне точно не заметил бы.
В итоге домой на сушку с большим усилием насобирал 9шт. Правда одна из них с красным пятном на жаберной крышке... Неужели краснуха? (фото). Печально. До сегодняшнего дня вся словленная рыба была чистенькой и вкусненькой.1 Фото
Прокомментировать:
-
После месячного перерыва вырвался на домашний водоём. Был напротив дамбы с 4:30 до 10:30. Согласен с ivan68 насчёт пика клёва с 6 до 7. После поклёвывало раз в полчаса. Но вот размер плотвы меня сегодня наоборот порадовал. Всего домой уехало 17 шт., из них 2 около 130-150гр, остальные в районе 70-80гр. У меня работала перловка. Пробовал макароны - не понравились рыбке. Может "итальяно альденте" нынче не катит, а подавай ей родной барымак :-)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: