Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Вчера еще раз убедился, что когда хочу поймать плотву, так она не клюет...
Место в затишке от ветра, рядом какой-то курва-бобер лупит хвостом по воде. Даже не знаю что это было. Но весь вечер плавал сверху и создавал громкие звуки.
Я закормился под пятерку, глубина метра 2. Леска 0.1, 1г, 18 крючок. Ловил на манку и тесто. Клев можно сказать отсутствовал...
Со дна постоянно цеплялись палочки и ракушки.
Пробовал менять глубину, бесполезно.
Первая поклевка живца почти через час.
Был небольшой выход около 8 часов, но уже слишком поздно, на пожарить точно не набралось бы. Всего штук 7 поймал, 4 условно-съедобных, все отпущено.
Расстроила такая рыбалка, совсем не весенняя. Прибрал немного место и пошел домой.
- 14 Нравится:
-
Сегодня скоротал вечерок на водоеме. Место мое оказалось занято. По иронии судьбы дедом-соседом, к которому во вторник подходил и сказал, что плотвичка поклевывала.
Сидел он, ни поклевки не увидел, жаловался все, что и мотыля у него нету и прикормку не брал, хотел нахаляву, мол. Но место занял надежно и уходить не планировал, еще после меня оставался)
В общем, нашел я себе прогальчик, хоть мелковато, но сойдет. Сначала с берега пытался, на семерку, но зацеплялся на каждом забросе. На третьем зацепе хотел плюнуть и поехать домой, но походил, нашел каких-то палок и соорудил "насест", чтоб стоять поближе.
Чуть прикормил и забросился на пятерку.
На мотыля поклевывала мелкая плотвичка, а из съедобного попадалась только красноперка. Работал мотыль и манка. Пробовал на свое летнее тесто - ничего. Карася и его признаков не было...
В ведре 5 красноперок, грамм по 50-60, попробую как они в жареном виде.
В общем, весна весной, а у карася свои планы...
- 25 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение...Фидерист рядом поклевки не увидел за время моего присутствия и за полчаса до меня.
-
Сегодня погулял на пляже с детьми. Попросил их замешать какой-нибудь корм на их усмотрение. Получилась весьма жидкая и липкая грязь. Впрочем, почему нет)
Удочка сегодня семерка, поплавок 2г. Из насадок все те же макароны, мотыль и основная надежда - манка.
Руки в грязи (прикормке), поэтому даже пофоткать не могу)) Но микро-плотвичка садится уже с первого заброса. Пару штук достал, дальше как-то провал. На мотыля поклевки живца возобновляются. Нет, мотыль не наша тема, возвращаемся к манке и подбрасываем грязьку.
Потиху расклевывается, начинает проскакивать и съедобная.
Выкидываю, наконец, весь корм до конца, мою руки и хоть место сфоткаю)
Отведенные полтора часа на рыбалку истекли, всего получилось штук 15 рыбок. Думаю, половину можно было забрать, остальные совсем живец. Самая крупная может грамм 60, не больше. На третьей рыбалке, наконец-то разловил макароны - 2 поклевки, обе съедобные. На мотыля штуки 3 совсем мелких. Остальное на манку.
Фидерист рядом поклевки не увидел за время моего присутствия и за полчаса до меня.
Вся рыба сразу отпускалась, рыбалка удалась.
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
-
Такая погодка, предпринял вчера очередную попытку что-нибудь поймать на водоеме. Может у рыбы всё-таки висит календарь, ведь в прошлом году открывался по карасю в этот же день.
Запрет, надо выбрать какой удочкой ловить - ну и без сомнений достаю херабунистую пятерочку. Мотыля купил накануне, опарыш, макароны - были с прошлых рыбалок. Также купил попробовать новую базу от вабика (семки-сухари), ей и кормил.
При замесе получается средней липкости штука, запах приятный. По карасю, мне кажется, вполне неплохо будет. Небольшой закорм и вперед в долгое ожидание...
А клева нет.
Перебираю насадки, ругаю разгулявщихся лыжников и пролетающие над головой самолеты. Замешал два теста - одно как обычно, другое из сегодняшнего вабика. Наконец, на пару разноцветных опарышей клюнула неплохая красноперка. Хоть что-то, уже хорошо.
Кое-как, в час по чайной ложке, но что-то поклевывало. Уже и лыжники стихли, так хорошо, тепло, уходить не хочется. Сплошной романтизм кругом, даже у жаб)
Думаю, буду сидеть до темноты, когда еще такой вечер будет.
Рыбки хоть и мало, но в садок попадает вся, размер радует. Поклевки бессистемные, все на разные насадки, только макароны не разловил. А так и оба теста и мотыль сработали.
Начинает темнеть, решил поставить светящийся херабнячый поплавок. И как ни странно, есть поклевки, хоть и очень осторожные. Но их на этом поплавке прекрасно видно! И я их даже узнал! Неужели это ОН?
И вот через пару минут сомнения рассеиваются)
Через пару минут ещё поклевка, чуть крупнее.
Оба на мотыля, кстати. Попробовал тесто - тоже была поклевка, но мимо. А потом пролетел очередной самолет и все, выход закончился.
В общем, отличный вечер получился, сезон Птичского карася объявляется открытым!
Караси 200 и 230, общий вес почти кило.
- 26 Нравится:
Прокомментировать:
-
Оживилась и на Птичи плотвичка.
Дамба, мах 5м. Корм самодельный, 3,5 литра сыпухи на полтора литра земли. Мотыль, перловка, макароны, опарыш заметно хуже. За пол дня 127 плотвичек, 1 окунек, 1 ершик. Уклеечного темпа не было, когда ветерок чуть усиливался и проводка ускорялась, рыба как будто пропадала. И наоборот в моменты штиля поклевки в заброс.
Домой забрал штук 30 рыбок 40-60г, остальное совсем живец. Удовольствие от количества поклевок получил сполна, чего и всем желаю.
- 26 Нравится:
Прокомментировать:
-
в прошлом году лещ 7 мая нерестил , в этом году наверное еще раньше будет . Мужик один рассказывал попал на выход в начале апреля прошлого , клевал немного но закилошник и более . Я в прошлом апреле раз пять выбирался , карась молчал , тоже плотва иногда , и пару раз были поклевки - отдай фидер , 0.16 рвало как паутину , ставил 0.18 - тоже рвало , плюнул и пошел огородом заниматься .
- 3 Нравится:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: