Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    мой уже неделю с брелком, пока кровососущих не видел на нем! ... ну-ка быренько за своими брелками!
    Пока аналогично тьфу-тьфу-тьфу..., стук-стук-стук...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Виталий, ждем адресников, как только - так сразу. Своих пока каплями обработала: Таичи - барсом, Бонька - фронтлайн.
      I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

      Комментарий


      • Пишет Жена Яцыка
        Такой вопрос. У пинчера Д. "животик испортился", подозреваю от жирных и может несвежих мозгов. У "наших" ответ знаю: антибиотики, к сожалению, осложения такого лечения тоже видела. Дрессировщик когда-то в водном уроке давал рекомендацию с коньяком. Я посмеялась. А теперь задумалась: может, купить ему (пинчеру) и какую ложку чайную влить?

        Комментарий


        • Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
          Пишет Жена Яцыка
          Такой вопрос. У пинчера Д. "животик испортился", подозреваю от жирных и может несвежих мозгов. ......в водном уроке давал рекомендацию с коньяком. .....может, купить ему (пинчеру) и какую ложку чайную влить?
          Елена, на уровне слухов слышал о чайной/столовой ложке водки(в зависимости от веса) именно от чумки.
          Может не стоит с алкоголем шутить, а обойтись активированным углем (1 таблетка на 10 кг веса собаки).

          ЗС, а брелочки краси-и-и-и-вые. ... и какая девушка не любит красивых побрякушек :D . BY-я всего лишь поторопить надо!
          Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
          Генри Форд

          Комментарий


          • Пишет Жена Яцыка
            Виталий, уголь давали, помогает на день. Ладно, продолжу с углем до стабильного запора.)) Да, что-то со спиртным мне стремно как-то, хотя я не только от дрессировщика слышала, что это лучшее средство от других собачников, но сильно его не пропагандируют во избежание насмешек и сплетен.
            Вопрос задала именно здесь, т.к. рыбаки все-таки без комплексов.
            Тут еще проблемка: на диету его посадить...сильно грустит и нервен без законного удовлетворения чувства голода.
            Всем пока, мы -- гулять на природу!

            Комментарий


            • Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
              ...уголь давали, помогает на день.
              Пробуйте Биофлор. По столовой ложке пару раз в день. Собаки и пьют его с удовольствием и вреда никакого кроме пользы он в принципе оказать не может. Восстанавливает биофлору желудка. Полезен всем: мы и своей даем иногда и сами пьем. Продается в человеческих аптеках.
              Последний раз редактировалось UGO; 17.04.2013, 13:04.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
                Пишет Жена Яцыка
                Виталий, уголь давали, помогает на день. Ладно, продолжу с углем до стабильного запора.)) Да, что-то со спиртным мне стремно как-то, хотя я не только от дрессировщика слышала, что это лучшее средство от других собачников, но сильно его не пропагандируют во избежание насмешек и сплетен.
                Вопрос задала именно здесь, т.к. рыбаки все-таки без комплексов.
                Тут еще проблемка: на диету его посадить...сильно грустит и нервен без законного удовлетворения чувства голода.
                Всем пока, мы -- гулять на природу!
                Я не собачник (принцип, собака должна жить на воле а не в квартире) тем не менее два раза применял водку при лечении собак. Первый раз вылечили псинку друга от чумки. Помимо какого то лекарства (уколы) вливали три раза в день грамм по 50 в течении недели. Собачка выжила вопреки прогноза ветеринара и прожила ещё 7 лет. В прошлом году тёща накормила чем то своего "Шарика". Собаку начало тошнить, стала непонятно кружиться, подтягивать задние ноги, заваливаться на бок. Благо с шураком "чаёвничали" за столиком во дворе. Дабы облегчить страдания собачки и если помрёт, то навеселе влили в пасть грамм 100 "чая". Через 10 минут ещё раз срыгнув, пёсик начал гоняться за курами.
                Так что водка во многих случаях лекарство, и не только для собак.:)
                Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                Комментарий


                • Пишет Жена Яцыка
                  UGO, да, забыла название Биофлор. Вначале в собачку антибиотиков натычат, потом биофлором с ложечки 3 месяца поят... пусть я покажусь дикой, но все-таки придерживаюсь мнения, что организм животинки дожен саморегулироваться, а не так, что чуть живот прохудился --антибиотик. А для иммунитета: качественные прогулки, здоровая еда и сон.

                  Тиныч, вот и ты подтвердил без стеснительности про пользу водки в экстремальных случаях и условиях.
                  Не раз слышала, что спасала четвероногих, правда, не знаю, байки или...если какой молодой товарищ рассказывает, мало веры, а пожилой дрессировщик -- чуть больше. Как к этому относиться, для себя еще не решила. Но... сезон надвигается и мало ли что может случиться в поездке, а таблетки, бац, забудешь.
                  Мы сегодня на ММ катались, сытый гаденыш чавкал в отдалении самозабвенно. Яцык все ж поспел раз с разборками -- бутылка с пивом проливающимся валялась. Не знала, что наш любитель пива. Жаль, марку не посмотрела.))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                    Катя, без обид,
                    Женя! Без обид! :) Я тебя понимаю!
                    Но людской мусор всё-таки убирается. худо-бедно, но убирается. И с приходом весны-лета ситуация с собачьими какашками не меняется. ПРойти по газону-травке летом также чревато попасть на мину.:(
                    Вчера при мне о-о-очень пышная такса с грустными глазами пыталась облегчиться прямо на дорожке, а парень лет 14-ти только покрикивал на неё.
                    Вопрос не к собакам. Вопрос к людям.
                    На этом тему закрываю. До следующей весны:D
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
                      Вначале в собачку антибиотиков натычат, потом биофлором с ложечки 3 месяца поят...
                      Биофлор после антибиотиков - само собой, но он и сам по себе при "плохом животике" никак не помешает. Глистов, кстати, не гоняли?
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Пробуйте Биофлор. Восстанавливает биофлору желудка. Полезен всем: мы и своей даем иногда и сами пьем. Продается в человеческих аптеках.
                        не совсем желудка. Биофлор - это кишечные палочки, эубиотик, оказывает противодиарейное и антибактериальное действие путём восстановления микрофлоры кишечника. Натуральное средство, так сказать! 6)
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • Пишет Жена Яцыка
                          UGO, как раз-таки вчера и гоняли... пока тишина)). Я и не сторонница маниакального избавления от глистов, если на то пошло. Ну из-за предстоящих прививок приходится...Чтоб животик был ок, надо двигаться много.
                          Тут спрэчки про мусор... так вот. У нас совсем сегодня возле дома снег сошел, окончательно. И -- я цуцика учила слову "мусор". Чтобы он не лез на стекло и брезговал неорганикой. Кто все эти люди?

                          Комментарий


                          • Посоветуйте, плиз, что делать!
                            Суть вопроса в следующем: у меня живут две собачки, мексиканцы. Это, которые голые. Так вот, одна генетической особенности этой породы - это плохие и даже отсутствие некоторых зубов. И у младшего какое-то беспокойствие во рту. У него зубов там почти нет, а клыки вообще растут вперед. Показать - не дается: кусается, нервничает (толькоь если под наркозом, наверное). В ветлечебницу - это будет колосальный стресс, как выжил бы. Что делать, к кому обратиться?
                            Куплю книгу Шишкина..

                            Комментарий


                            • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
                              Посоветуйте, плиз, что делать!
                              Суть вопроса в следующем: у меня живут две собачки, мексиканцы. Это, которые голые. Так вот, одна генетической особенности этой породы - это плохие и даже отсутствие некоторых зубов. И у младшего какое-то беспокойствие во рту. У него зубов там почти нет, а клыки вообще растут вперед. Показать - не дается: кусается, нервничает (толькоь если под наркозом, наверное). В ветлечебницу - это будет колосальный стресс, как выжил бы. Что делать, к кому обратиться?
                              Опять таки, стакан водки и к стоматологу!:D
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • Сегодня сделал над собой маленькую победу - поубирал за собакой какашки на утренней прогулке. Ну ничего, корона, вроде, не свалилась...
                                Интересна была реакция Арчика. Он с любопытством смотрел, что я делаю, и, видимо решил, что хозяину это надо. В результате, за утро раз пять, присаживался, собака!!!:D
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X