Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    знали бы вы как эти ангелочки диваны вскрывать умеют.
    Не, моя не умеет :D, или не признается, или сама этого не знает. Зато сегодня вдруг обнаружила сушеную акулу на тумбочке. Т.е. три года она ее не замечала, а теперь вдруг заметила. И никакие "фу" не помогают, как буд-то это обязательно должно быть ее любимой игрушкой. Пришлось убрать подальше :(, а она у меня очень в композицию вписывалась...
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • ЛёлиГи и hap72, мы леньтяи а за вас радуюсь!
      Виктор, когда был у тебя, видел твоего овчара ... Жаль его очень! Но, ты человек серьёзный - воспитаешь из "комочка" достойную смену!

      ... по теме дайте совет начинающему!!!
      Ситуация в следующем:живём в панельном многоквартирном доме, 1-1,5 месяца начал мой "малыш" лаять в квартире, когда мы на работе. До этого год был спокойным. А, лай лабра ещё какой зычный :D Сосед по-доброму, так же собачник, рассказал об этом. Пока другие соседи, уже не по-доброму, мне не доложили. Хочу предупредить этот приятный разговор :D и предпринять меры. Адекватных соседей надо уважать.
      Немного данных: я лай слышал, стоя в подъезде, после 10 мин после ухода из квартиры. Пёс игрив и здоров, прекрасный аппетит, 2 недели назад был полный осмотр(даже зубы и анализы) у знакомого вета. Гуляем, играем, тренируемся, мозги ему "загружаю". Я так понимаю - скучно ему, вот и развлекается...
      Вариантов решения вижу два. Ошейник "Антилай"(уже куплен) или никакого ошейника, воспитанием. Вариант увольняться с работы не рассматриваю :D .
      Вчера попробовали позвонить в дверь(он всегда лает) и ошейник с режимом "вибро". Рубились со смеха, он гавкнет раз и "непонятки" в глазах. Типа "папа, а што это было...". Значит реагирует.
      На сегодня, включил радиоточку(для звука) и нацепил отключенный ошейник, для привыкания к нему. Ошейник такой
      Дайте совет, кто пользовался и в теме "Антилаев". Или отговорите использовать ошейник.
      Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
      Генри Форд

      Комментарий


      • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
        Ошейник такой
        Да блин, жесть.
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Пишет Жена ЛёлиГа.
          Если плотно разбираться в вопросе,то собака животное рефлекторное.Поэтому ошейник это вполне выход.Раньше в глубокие советские времена ведь тоже собак отучали при подъеме корма с земли током.Поэтому я считаю ошейник отличным выходом.Вот только он может начать лаять на той частоте что ошейник не берет.Знаю такие случаи.
          Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

          Комментарий


          • Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
            Да блин, жесть.
            Денис, а что делать? Лай очень громкий, в панельном доме - вообще жесть... А если человек со второй смены отдыхает за стенкой? Я очень люблю собак, но всегда буду за человека.
            Пробовал "4" положение шока на себе :D Денис, докладываю - в детстве языком к 4,5 В батарейке было намного больнее. А если "Крону" 9В сравнить, то ошейник - безобидная игрушка :D Не так всё страшно!!!
            Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
            Пишет Жена ЛёлиГа.
            Если плотно разбираться в вопросе,то собака животное рефлекторное.Поэтому ошейник это вполне выход.Раньше в глубокие советские времена ведь тоже собак отучали при подъеме корма с земли током.Поэтому я считаю ошейник отличным выходом.Вот только он может начать лаять на той частоте что ошейник не берет.Знаю такие случаи.
            Спасибо! Женя(ЗС) так же считает. В ошейнике есть только "вибро" и "вибро + семь степеней мощности шока. Через 3-4 дня, после привыкания к ошейнику, попробую просто вибро.
            Там принцип срабатывания от вибрации голосовых связок, ещё и чувствительность регулируется. От его "тихого" лая точно сработает :D
            Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
            Генри Форд

            Комментарий


            • Ог-о-о, гоняйте его на улице больше, лучше с собаками пусть бегает, когда устают то спят весь день, как сурки. Ошейники, думаю из разряда дорогих и бесполезных вещей, как вариант включайте музыку, чтоб соседи её слышали, к примеру Metallica (S&M) или Motorhead , про лай все соседи быстро забудут. За музыкой обращайтесь, подкину.
              Последний раз редактировалось goncov; 28.11.2013, 14:11.

              Комментарий


              • goncov, спасибо! ... с другими собачками проблема! Маленьких - не замечаем, больших - если не "вяжутся" и не хотят "драться в шутку". То попрыгает 3 минуты, и ко мне идёт играть-заниматься-получать сыр. Уже не щенок, а почти 4 года. В перетягалки - он меня быстрее выматывает, в команды-апорты - я его :D
                Для игры нравятся - две НО! Так сейчас одна переехала, а у второй "критические дни". Может по подругам скучает? :D

                Вчера оставлял включённым радио из радиоточки, вечером спросил у соседей - говорят тихо было. Сегодня опять оставил звук. Очень надеюсь...
                Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                Генри Форд

                Комментарий


                • Виталий, а вторую не хотите :)?
                  I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                    Виталий, а вторую не хотите :)?
                    ...а, у нас и так два кобеля! Я и он ... :D

                    По-серьёзному, то нет. Женя, времени не хватит на всё. Может когда в "колхоз" переедем :D
                    Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                    Генри Форд

                    Комментарий


                    • Ог-о-о, не хотите собачку возьмите кота, гулять не нужно и псу веселее будет, за котом тоже можете обращаться.

                      Комментарий


                      • Ог-о-о, Виталий,на самом деле ошейник весчш хорошая,но как жена писала некоторые собаки до того хитрые что находят частоту на которой можно лаять и при этом не быть ё(стукнутым)током,но это был претендент с померанскими шпицами,думаю лабры так визжать не смогут.А вообще то ток должен быстро отучить его лаять.Где то читал что раньше в НКВД собак тренировали электричеством с земли не подбирать,и если собака после трёх попыток продолжала подбирать с земли разные вкусности то её ликвидировали(мол тупая значит и дольнейшей дрессировке не подлежит),а НКВДэшники сей способ дрессировки переняли у немцев,короче не парьтесь и применяйте ошейник,не пропадать же хорошей вещи,надо пользоваться благами технологий,да и если бы онный девайс был так жесток и опасен,то зелёные давно бы уже завопили и сие изделие запретили.

                        Да и как Женя(З.С.) писала про вторую собаку,то как бы выход,но не в вашем случае.С вашим правильным подходом,это действительно потребует много времени и сил,вот если бы сразу двоих,чтоб одновременно обучать всем собачьим премудростям тогда другое дело,да и с двумя как то проще.А так этот у вас уже сформированный эгоист и врятли ему захочется с кем то делить кровное.А вторую собачку лучше всего заводить когда эта состарится,как бы бытует мнение что старые собаки живут на пару лет дольше,если рядом есть молодая,я с этим больше согласен чем нет.Видимо они рядом с молодыми,тоже молодеют(как поётся не стареют душой ветераны),да и когда уходит старики за радугу боль утраты ощущается хоть на чуточку да меньше ,когда знаешь что у тебя ещё есть молодой воспитанник старого пса.
                        Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                        Комментарий


                        • Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
                          Ог-о-о, Виталий,на самом деле ошейник весчш хорошая,.....короче не парьтесь и применяйте ошейник......

                          Да и как Женя(З.С.) писала про вторую собаку,то как бы выход,но не в вашем случае........ так этот у вас уже сформированный эгоист и врятли ему захочется с кем то делить кровное.А вторую собачку лучше всего заводить когда эта состарится,..... и когда уходят старики за радугу боль утраты ощущается хоть на чуточку да меньше, когда знаешь что у тебя ещё есть молодой воспитанник старого пса.
                          Лёня, очень рад поддержке опытных собаководов своим выводам. Спасибо! План будет такой: понаблюдаю поведение с радиозвуком. Если не поможет - поставлю режим "вибро". Не поможет - со слезами на глазах жены, буду ставить самый маленький шок :(
                          И, правда твоя про эгоиста Поначалу на участке он овчарке-подружке все палки отдавал :D Последние выезды, гад, даже с её законного места сгоняет, в миску её по-наглому ... Палку отдать - да, не в жизнь :D Я конечно, ругаю и "мозг ему выношу нравоучениями". Так он хитрец, её притесняет когда мы не видим. Эгоист!!! Хорошо хоть, что НО иногда ему сдачи даёт :D
                          Ой, Лёня о "за радугу" даже стараюсь не думать. Ещё очень много лет впереди...

                          Сегодня утром, он мне не дал на работу проспать! После прогулки, под ТВ "Охота и рыбалка", я так сладко задремал. Проснулся вовремя, от мокрого носа под локтем :D Типа "...ты же всегда в это время на работу уходишь и меня гладишь" :D У меня первая мысль - какой же классный у меня пёс, а я ему ошейники неправильные покупаю...

                          goncov, котиков нам не надо :) Мы собачники...
                          Последний раз редактировалось Ог-о-о; 28.11.2013, 17:47.
                          Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                          Генри Форд

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
                            У меня первая мысль - какой же классный у меня пёс,
                            Мне думается, что собаки такие мысли очень хорошо чувствуют и в ответ думают: "Какой же у меня классный хозяин!" :D, ну, и немножко: "Какой же я у хозяина классный!" :p:D:p
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              ....собаки такие мысли очень хорошо чувствуют и в ответ ....
                              ...нас в 100 раз больше любят, даже если мы бываем неправы :)
                              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                              Генри Форд

                              Комментарий


                              • Сезон проходили с брелоком от клещей. Результат - только один впившийся клещ.
                                Собака два месяца прожила на даче.
                                В прошлом сезоне - десятка полтора впившихся (слава Богу, ни одного пираплазмозного). В прошлом сезоне использовали спрей и ошейник.
                                Коллеги, кто использовал брелок, как у вас результаты?
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X