,появилось неудержимое желание пройтись со спинингом по реке.Да выпитое толкнуло на эксперементы.Зачем я поставил шпулю с моно леской и без поводка?Ответ наверно в 300гр "Свояка":)Короче на очередном повороте реки,что-то повисло.Потом "это" дало свечу и пошло,поехало.На "мутный взгляд около 2,5-3кг.Дал погулять и все же подвел к обрывистому берегу.Жена вызвалась принять ее в руки.Когда она ее схватила,леску обрезало.Раскрытая пасть напугала мою половинку и мне пришлось наблюдать,как щука неспешно уплывает домой:(На утро я вернулся и с первого заброса опять сидит.На взгляд та же.Но через пару метров сход.Вечером я о пять там:evil:Опять счипает,но не садиться.Демонстративно идет у поверхности за приманкой и не берет.Что не пробовал нм в какую.Короче 3-0 в ее пользу.Радует что щука в реке есть и очень не плохая.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Илия
Свернуть
X
-
В субботу вечером,после-за приезд
,появилось неудержимое желание пройтись со спинингом по реке.Да выпитое толкнуло на эксперементы.Зачем я поставил шпулю с моно леской и без поводка?Ответ наверно в 300гр "Свояка":)Короче на очередном повороте реки,что-то повисло.Потом "это" дало свечу и пошло,поехало.На "мутный взгляд около 2,5-3кг.Дал погулять и все же подвел к обрывистому берегу.Жена вызвалась принять ее в руки.Когда она ее схватила,леску обрезало.Раскрытая пасть напугала мою половинку и мне пришлось наблюдать,как щука неспешно уплывает домой:(На утро я вернулся и с первого заброса опять сидит.На взгляд та же.Но через пару метров сход.Вечером я о пять там:evil:Опять счипает,но не садиться.Демонстративно идет у поверхности за приманкой и не берет.Что не пробовал нм в какую.Короче 3-0 в ее пользу.Радует что щука в реке есть и очень не плохая.
-
Решил сегодня проверить теорию о том, что ближе к октябрю, плотва и под(лещ) скатываются на зимовку в Вилейское водохранилище. Проверил. Погода – жуть, утром – мрак, ветер – скотина. Дул прямо в лицо, пытался пробраться к телу. Через, каждые, три – четыре заброса распутывал оснастку. Около часа упрямо ловил на перловку и макароны. Нет рыбы. Поменял на опарыша и мотыля. И тут нет рыбы. Червь, земляной. Итог: 16 окуней и 6 задиристых ершей. Самая большая, м-м-м… рыба грамм шесть…,шестьдесят. Не сказать, что я полностью подтвердил теорию, но что-то такое в ней есть.
Ловил не один. Рядом сражался спиннингист. Где их, то есть нас, только нет. Как только собрал рюкзак, выглянуло солнце, и ветер притих. Кто-то, наверху, явно не хотел, что - бы я сегодня здесь ловил. Ну, ничего. Зато нагулял зверский аппетит. Готов был съесть даже продукты, как оказалось, уже целый месяц лежавшие, позабытыми, в холодильнике.
Пора поколебать колебалки, и повращать вертушки. А так же попользоваться резиновыми изделиями номер один, для рыбаков.
Прокомментировать:
-
Привет, raf. Я с женой пробыли до 15.00, устроили рыбе "обеденный стол" минимум из пяти блюд (все насадки в воду) и домой. Еще раз спасибо за презенты и советы.
Прокомментировать:
-
"Дома посмотрелся в зеркало, пощупал за спиной. Ничего. Странно." Молодец, поверь мне видно :)
Прокомментировать:
-
Вчера. Возле "предмета воздыханий". Вода холодная, чистая и прозрачная. Погода переменчивая. То наносил крем для загара, то одевал куртку. Поменял пару мест. Не клюёт. Вбухал уйму прикормки. Не клюёт. Перепробывал все имеющиеся насадки и наживки. От надежды , до отчаяния. Не помогает. Сменил крючок красного цвета на, аналогичный, золотистого цвета. Клюёт. Парадокс. За минут сорок выловил штук пятнадцать, запутал оснастку и собрался домой. Соседи рядом, распутывая закидухи:
-Мужик!
-А, то есть, я.
-Ты куда!
-Домой.
-Как домой?
Тут я несколько теряюсь:
-Ну, так надо же.
-Ты што, у тебя такой клёв начался! Но, если ты домой, то я тогда посижу на твоём месте?
-Всегда пожалуйста.
-А на што клюёт?
-На макароны.
Оборачивается к своим:
-Какие-то у нас неправильные макароны.
На автобусной остановке выяснилось, что мой улов самый большой. На законный вопрос:
-Покажи.
Честно ответил:
-Выпустил.
Ответ поразил:
-Добрый ты человек.
Дома посмотрелся в зеркало, пощупал за спиной. Ничего. Странно.
Вывод: рыба хандрит. Может ей жалко, что лето уходит. А может, осени уже ждёт.
Прокомментировать:
-
Окуни прошлогодние.После разговора с арендатором там не ловлю.Жалко как то мужика стало.Малька покупал,запускал,кормил.А тут мы:cry:Сообщение от Saxon Посмотреть сообщениеНе совсем понятно - можно ловить на этом водоемчике,или нельзя? С одной стороны,там типа вывеска "Лов рыбы запрещен", с другой - такие окуни!!! Хотелось бы прояснить ситуацию, да и поставить точку - ветка-то для отчетов по Илии!
Прокомментировать:
-
Не совсем понятно - можно ловить на этом водоемчике,или нельзя? С одной стороны,там типа вывеска "Лов рыбы запрещен", с другой - такие окуни!!! Хотелось бы прояснить ситуацию, да и поставить точку - ветка-то для отчетов по Илии!
Прокомментировать:
-
Не скажи;),водоемчик интересный.Окунь там по-осени,не меньше 300гр. как из пулемета.Щуки много мелкой,но и закилошниц кишит.Но для меня рыбалка-это отдых,а не гонки спреследованием.Поэтому там больше не рыбачу.А покоя арендатору все равно не дадут.Уж больно рыбный.Сообщение от raf Посмотреть сообщениеНарод, ветка реки Илия, а не прилегающих арендованных болот
. Пусть там что хотят то и делают. Не велико озеро чтобы на него заострять внимание, может чел разводит карпов там, ну что вы прицепились не пойму
. Давайте по теме, или вопрос перекидывайте в соответствующие ветки.
Прокомментировать:
-
-
Прокомментировать:
-
Вообще, должны быть указаны данные арендатора. Ну, и нет этого водоема в списке арендованных ни для рыбоводства, ни для промлова и рыбалки. Не понятен статус аренды.Сообщение от Омут Посмотреть сообщениеОзеро в аренде.Хозяин вроде с д.Вязыни.
Прокомментировать:
-
Озеро в аренде.Хозяин вроде с д.Вязыни.У него это не основной бизнес.Переодически гоняет.
Прокомментировать:
-
14/08/2011 в 5-10 на речке. Начинался рассвет, который открыл довольно безрадостную перспективу остаться сухим. Из-за безветрия с трудом можно было определить в какую сторону движуться тучи. Но через час стало понятно, повезло... :p
Уровень воды низкий, наверное упал приблизительно см на 40 по сравнению с предыдущими выходными, однако скорость течения осталась той же. На перловку поклевывала плотва, и практически игнорировался бутерброд. Наверное из-за низкой воды, в улове было только два подлещика, похоже он скатился в ВВ. В 11-00 улов составил где то 4 кг.
Уезжая домой, подъехал к исскуственному водоему с вывеской "ловля рыбы запрещена, озеро арендовано". Поднявшись на насыпь увидел стоящие машины и палатки с отдыхающими.
Может кто знает и пояснит, что это за озеро.
1 Фото
Прокомментировать:
-
23.07 рыбачил на спин. в районе д.Вязань. Были выловлены две щучки 800 гр. и 1200 гр. На самой реке было два обидных схода на желто-красную резину.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: