Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • изгой
    Участник ответил
    Охота пуще неволи…
    …Хотелось что ни будь необычное, погода позволяет, настроение тоже на уровне. Решил проверить один из дальних водоёмов и устье р.Илия. Лет так двадцать назад колесил туда частенько, за щукой.
    …Готовился под береговую ловлю, с твёрдым, не заросшим берегом (сапоги не брал). Электричка, утреннее шассе (пролетел на одном дыхании). Четыре км. разогревался, после десяти, стал перегреваться. Приезжаю на водоём , а там аренда, ловля запрещена. Побросал немного, в надежде что кто ни будь объявится, прояснит ситуацию. Ловишь и чувствуешь себя не комфортно, на берегах мешки для мусора, есть платная рыбалка, нет? Ушёл, перебрался на Илию. Старица, река. Народа хватает, пресс видно будь здоров. Ловил с 8 до 12ч., вроде пару атак было (может и ошибаюсь). Места красивые, калина хоть и не спелая, но завораживает, да и дорога в травах.
    …Разведка удалась, на велосипеде проехал 78км., выводы сделал, дорогу осилит идущий. Успехов и новых водоёмов!
    Последний раз редактировалось изгой; 17.08.2019, 20:31.

    Прокомментировать:


  • MoLb
    Участник ответил
    изгой, доброго. А в каких примерно местах вы рыбачите ? НА Щуках совсем другой рельеф.
    P.S. у вас переполнееа личка. Нет возможности туда отписать!

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Маленькое путешествие.
    …Суббота, река Илия. Пришло время проведать р.Илию, прогноз погоды способствовал осуществлению моих желаний. На неделе отобрал резину и вертушки под эту речку, проверил катушку и прочий скарб.
    … После второй смены, три часа на сон и «труба зовёт…». Велосипед и вперёд к электричке. Дальше утреннее шоссе и в7ч я на месте. Всё блестит от бусинок росы. Вода небольшая (опасался, что дожди подпортят), прозрачность позволяет ловить даже тёмной резиной. Рассчитывал на окуня, поэтому поводок даже не ставил. Первый окунь сел не сразу, тем желанней он был. За день выловил 6шт., все в полный заглот, только головка торчит снаружи ( а резинка не малая, сантиметров семь). Все единичные, только одно место принесло две головы. Рыбалка трудовая, берега сильно заросли, то по кустам, то по воде.
    …На одном дубовом пяточке нарвался на маслята, молоденькие, жёлтенькие (под шляпкой) , и что интересно все чистые, даже ножка. Против такого соблазна устоять не смог. Тут же нашёл четыре дубовых боровичка (правда самый красивый, крепкий но червивый). После такой находки начал отвлекаться и на грибы, мимо ежевики тоже пройти не могу.
    …Рыбалку и сбор грибов закончил, когда дошёл до заранее намеченной точки. Время показало 14-30, подустал, солнце-облачно (мелкий дождик)-комаров не много. Пора в обратную дорогу.
    …В пол седьмого был дома , накрутив за день 52км на велосипеде, конечно устал, поэтому приняв положенную стопочку завалился спать.
    …Настроение отличное чего и Всем желаю!

    Прокомментировать:


  • shadw
    Участник ответил
    Меду Ильёй и Ковшевичами.

    Прокомментировать:


  • *BaRoN*
    Участник ответил
    Сообщение от shadw Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]617485[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]617486[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]617487[/ATTACH]завесил 950 грамм
    В каких краях рыбалил, если не секрет?

    Прокомментировать:


  • Privodchik
    Участник ответил
    Рыбчанка , до впадения в Илью. Облазил хороший участок с прогоном и ямами. Пиписочный окунь и наноуклейка.. ни одной зачетно рыбины. Мелкий комар кусающий незаметно, но сосущий пока не лопнет. Сумасшедший бобер лупанувший хвостом напротив узкой речушки так что готов был провалиться и чето серце не могу ло час успокоиться.. много мелкой земляники и заросли борщевика все больше захватывающего берег...

    Прокомментировать:


  • shadw
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_100148.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.6 Кб
ID:	3907938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_100048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.3 Кб
ID:	3907939Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_100745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3907940завесил 950 грамм

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    На конец то звёзды дали добро! Желание посетить р. Илия, отсутствие дождя и предложений от друзей, опробовать плетню, купленную на выставке, ну и мой верный «конь» наверно заскучал.
    …. Вчера на ночной электричке добрался до Красного. Дальше пустынное утреннее шоссе, попутных только две проехало. Не пожалел, что одел перчатки. И по дороге (в утренней прохладе, особенно), и по реке, целый день не покидал запах цветущей черёмухи.
    …А вот и отправная точка. Коротенькие сапоги на ноги, чашку чая во внутрь и в 7-30 приступил к таинству. За день встретил только двух рыбаков. Река встретила уровнем выше летнего, средней прозрачности. Вода молчала, ни всплеска. Макал вертушки и резину.
    …За день почувствовал пару «стук», на одном из них задержался на пол часа, но никто не отозвался. Второй стук был в 13-45, уселся на берегу и начал перебирать свой арсенал. Плутовка отозвалась на маленькую, окунёвую резину, жёлтая с чёрной спинкой, на довольно тяжёлой голове. Корчей рядом нет, ослабил фрикцион, вымучил, подтянул к берегу. На вскидку, грамм 700. За день так находился, что пожалел спину нагнуться ещё раз, выкину спиннингом, и был наказан. Выкинув кульбит, щучка оставила меня с носом. Злости не было, видно устал, было безразличие.
    …По всей реке следы жизнедеятельности бобров, поднял косулю. Пользуясь тем, что луговая трава не поднялась, ходить не так сложно, решил разведать новые места. По реке двигался до 15-30. Конечно продолжая облов спиннингом.
    …А дальше обратная дорога. За день на велосипеде преодолел 58км. Дома в 20ч. Ну тут уже сто грамм, за Победу отцов !
    …Вот такое маленькое путешествие вышло у меня. Настроение боевое, чего и Вам всем желаю!

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Вчерашняя рыбалка https://oltgby.blogspot.com/?m=1

    Прокомментировать:


  • shadw
    Участник ответил
    Сообщение от *BaRoN* Посмотреть сообщение
    Где так раздают?

    - - - Добавлено - - -

    Суббота вечер, д.Ковшевичи, посвятил поплавку, на местного червя, один раз кто то "очень крупный"попытался попробовать и больше ничего...в воскресенье пошел со спинингом... ни ударчика...списал все неудачи на отсутствие воды, иногда летом видал уровень поболее...

    - - - Добавлено - - -

    Суббота вечер, д.Ковшевичи, посвятил поплавку, на местного червя, один раз кто то "очень крупный"попытался попробовать и больше ничего...в воскресенье пошел со спинингом... ни ударчика...списал все неудачи на отсутствие воды, иногда летом видал уровень поболее...
    Пробуйте на шитика.хоть немного но будет поклевывать.В субботу на спиннинг шастал(как раз в ваших краях)поклевывала ,но как то вяло,щучка. Много покоцанной стоит в берегах.Поклевки только на резину оранжевого или коричневого цвета

    Прокомментировать:


  • Злобный Егерь
    Участник ответил
    В самой Вязыни...

    Прокомментировать:


  • *BaRoN*
    Участник ответил
    Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
    ravicia, перловку цепляй на крюк или 7 мотылей. и будет плотва по 120+ грамм и ершидлы по 65 гр.
    С 19 до темна лещ прет.
    Где так раздают?

    - - - Добавлено - - -

    Суббота вечер, д.Ковшевичи, посвятил поплавку, на местного червя, один раз кто то "очень крупный"попытался попробовать и больше ничего...в воскресенье пошел со спинингом... ни ударчика...списал все неудачи на отсутствие воды, иногда летом видал уровень поболее...
    Последний раз редактировалось Турист; 25.04.2019, 13:28.

    Прокомментировать:


  • Злобный Егерь
    Участник ответил
    ravicia, перловку цепляй на крюк или 7 мотылей. и будет плотва по 120+ грамм и ершидлы по 65 гр.
    С 19 до темна лещ прет.

    Прокомментировать:


  • ravicia
    Участник ответил
    Доброго дня! Людей на речке очень много в выходной не сесть, а писать ни кто не хочет! Был в воскресенье в районе Чехов 2 кг средней плотвы и все!

    Прокомментировать:


  • wsm69q
    Участник ответил
    Подскажите, господа, как на Илии зимой со стороны фермы, лёд становится и клюет ли плотва и подлещик? Я так понимаю,что через лес с другой стороны нечего и соваться?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X