Вчера открыл сезон на речке, приехал с соседом в 3 дня в деревню Кухты. Посмотрели что сесть негде, решили попробывать ловить на другой стороне, перейдя мост деревянный. Брала на опарыша плотва много калиберная, изредка подлещик. Когда пробывал цеплять мотыля - цеплялся ёрш с плотвой.
Я поймал около 4кг сосед на 5.5, повезло ему, взял 3 подлещика по 800гр,
мне тока удалось одного зацепить.
Извиняюсь за качество фоток)
http://uploads.ru/IKWCa.jpg
http://uploads.ru/IRnlE.jpg
http://uploads.ru/ZiFB2.jpg
http://uploads.ru/eOq7M.jpg
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Илия
Свернуть
X
-
-
Посетил речку с обеда четверга и до обеда в пятницу, очень сложная рыбалка получилась, если в среднем течении немеряно воды и всё затоплено, то внизу уровень воды с недобором минимум полметра и с сумашедшим течением, причина такого мелкого низа - мелкое водохранилище, по Вязане минимум метра не хватает.
По старым местам пробовать бесполезно, сумашедшая турбулентная струя, нашёл немного тишины, первая рыба лещ 1.4 кг, потом подлещик в перемешку с плотвой, где-то с 14 до 16 нормальный клёв, потом как обрезало, ёрш достал, подлещик за сутки почувствовал смену погоды. С утра пятницы только плотва, потом ветер повернул на северо-запад и мелкий дождик, реально похолодало, можно было ловить плотву, неплохая, но для этого надо было ещё километр пройти по бобровым тропам, а это уже не отдых, потому как от машины получалось два км.
Не взял матч. думал хватит восьмёрки, не хватило. Два дня наблюдал нерест щуки, и в тоже время у леща уже шишки на голове, но у плотвы и намёка нет на шурпатость.
На обратном пути заехал к Бережку, ближайшие дни можно не соваться, реально доехать до реки можно только у перемычки, ниже уже никак, разливы и вода идёт новыми руслами, но в лесу практически стаял снег.
Несколько рыбаков на канале в том районе, очень слабо, до десятка плоток.1 ФотоПоследний раз редактировалось Марат; 19.04.2013, 21:12.
Прокомментировать:
-
В прошлом веке неплохо фоткал "Зенитом". В этом - только на телефоне. Посмотрю - самому не нравится. Да и не умею пока на своём "Динозавре" работать с фотками. А за Илью говорил. Будем кидать поплавок из-за леса! В прошлом году неплохо прошёлся по Илье лещ. Что будет - увидим.
Прокомментировать:
-
Тогда собственно по теме - первые 3 фото вчера вечером через мост в Илье ехал, остальные сегодня ближе к д. Кухты, на случай если собрался кто на рыбалку, всю картину на реке можно назвать - найди реку. За мост в Чехах еще во вторник перейти нельзя было, может позже схожу поснимаю.7 Фото
Прокомментировать:
-
Джентльмены,
мы с вами являемся свидетелями, по всей видимости, самого масштабного паводка. И здорово, если это событие будет максимально возможным образом запечатлено.
Отчет есть описание свершенного действа или события. Например, состоявшегося посещения речки.
Фото состояния водоема офтопом не было и не будет.
Офтопом будет вот такое:самому лень съездить посмотреть, думаю на выходных поплавок помакать
Прокомментировать:
-
Да, ка то и не ясно, выкладывание фото реки будет offtop или как? Если только отчеты, тогда 8 месяцев можно почти всю ветку по рекам закрывать.
Уважаемые модераторы, после выяснений этот пост можете удалить.
Прокомментировать:
-
Гость ответил)
не молчите. и давите там этих сволочных браконьеров! я когда приезжаю на Илью ловить, то выдираю оттуда и жгу всё незаконное. сетки, телевизоры.... никак не могу "электрика" поймать. поймаю - вместе с аккумулятором в реку кину.
Прокомментировать:
-
да вроде рыбку ща сильно не половишь, вот на все ветках и обсуждают какой в каком районе паводок и не флуд это ,а так отчетов может с месяц и не быть , так что молчать???Сообщение от andrio Посмотреть сообщениеДжентльмены,
еще раз обращаю ваше внимание - тема предназначена для отчетов, а не деклараций о намерениях. Пожалуйста, не захламляйтесь флудом.
Прокомментировать:
-
Состояние реки в деревне Ковшевичи на 17.04.13.: вода подошла к огороду, плавают утки,романтика,к реке не пройти(
Прокомментировать:
-
moderatorial
Джентльмены,
еще раз обращаю ваше внимание - тема предназначена для отчетов, а не деклараций о намерениях. Пожалуйста, не захламляйтесь флудом.
Прокомментировать:
-
В субботу по дорогу на Илью с Молодечно рыбчанка была в берегах, в воскресение уровень поднялся на метр и затопило луга до и после моста, похоже, что шлюз в Раевке не справляется. Было поздно и фото не получилось, в раевку к шлюзу тоже не заезжал. По слухам бракуши готовятся к большому улову в маленьких старицах этой бедной реки. От бракуш могут спасти только спиннингисты, так что всех приглашаю на малую реку. Можно и на ночь остановится. Естественно, что пока не спадет на метр хотя бы делать нечего. Очень интересно подымется ли дальше - если поднимется - будут большие подтопления в Раевке, пока там в воскресение вода была на уровне земли, все решиться сегодня-завтра, жаль не могу стать свидетелем.
Прокомментировать:
-
Первые два снимка это пятница 12.04, ходил снасти помыть, но в холостую. И фото сегодня 15.04, это думаю еще не все, ручьи поменьше стали но текут и потепление на днях обещают. Так что уровень не критичный, но ловить вряд ли можно, сильное течение, из Минска ехать если только птиц посмотреть, послушать, но дороговато выйдет.4 ФотоПоследний раз редактировалось goncov; 15.04.2013, 12:26.
Прокомментировать:
-
Я думаю верить нужно фото,на которых всё ясно и понятно без слов....Сообщение от raf Посмотреть сообщениеОдин говорит малый уровень, другой поднялась, кому верить
.
Добавлено через 5 минут
По поводу полутора метров конечно заманчиво , но я думаю вряд ли.... поля уже ок четырёх дней таят....Сообщение от goncov Посмотреть сообщениеТак она за ночь и день сегодняшний и поднялась, к вечеру метра на полтора, а завтра еще поднимется, поля таять начали.
Прокомментировать:
-
Так она за ночь и день сегодняшний и поднялась, к вечеру метра на полтора, а завтра еще поднимется, поля таять начали.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: