Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Что за рыба?
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
хлопцы это просто классная плотка!(чешуйки не когда не считал и не буду) На Припяти не раз хвались мне (не местные)плотвой ок 500гр а на деле это были подязики,
-
В этой речке не только плотвоязя споймать можно, помню в детстве скорей всего после спусков волмянских прудов, в районе дукоры хорошенько лавливал карасиков с карповыми усиками... именно карасиков
А был один год, когда ловить перестал - бо слишком слишком сильное бензиновое послевкусие было .. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеТут главное - язя видеть :D Считаем чешуйки, господаНасчитаете больше 53-х, можно спорить дальше :p (у меня получилось 47), но как на мой взгляд, так верхняя плотва гораздо более плотвичная, чем нижняя. Главное визуальное отличие небольших подъязков от плотвы кроме вогнутого плавника и количества чешуек - более продолговатое тело и меньшая по отношению к нему (телу) голова.
И клюнула рыба очень резко, как и все поклёвки у бровки в 3 метрах от берега. Да и место там именно голавлиное...1 ФотоПоследний раз редактировалось Marandr; 03.01.2012, 22:01.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Marandr Посмотреть сообщениеЧто мы плотву не видели.Насчитаете больше 53-х, можно спорить дальше :p (у меня получилось 47), но как на мой взгляд, так верхняя плотва гораздо более плотвичная, чем нижняя. Главное визуальное отличие небольших подъязков от плотвы кроме вогнутого плавника и количества чешуек - более продолговатое тело и меньшая по отношению к нему (телу) голова.
Последний раз редактировалось UGO; 03.01.2012, 21:31.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Marandr Посмотреть сообщениеНу где то так... Не плотва))))
Прокомментировать:
-
Сравнение плотвы и предполагаемого язя
Нет. Это не плотва. Ни по строению тела, ни по голове, ни по глазам. Не плотва ни разу....
1 Анальный плавник язя гораздо мощнее, чуть не в два раза.
2 Спина язя мощнее чётко выраженного хребта плотвы.
3 Посадка глаз иная, + у плотвы глаз красный.
4 Мощный хвост язя.
5 Огромный рот, раза в два больше. Есть отдельное фото со ртами.
6 Горбатость туловища язя выраженнее.
Ну где то так... Не плотва))))
Завтра будет немного времени продолжить поиск в том же месте и в районе Дукоры...1 Фото
Прокомментировать:
-
Marandr Походу это не язь, а жирненькая плотвичка! А мот я ошибаюсь!???
Прокомментировать:
-
Посмотри обязательно, а то я уже за УЛом на секцию полез!!!! )
Прокомментировать:
-
Подъязик
HELLSS попробую завтра сфоткать, пусть даже засоленного. Голавля мы там ловили уже. У голавлей спина всегда такая ровная до хвоста. А у этой рыбы более обтекаемая форма. Буду завтра плавник анальный смотреть внимательнее. Для ельца великоват размер. Вроде не голавль. Остаётся язь)1 Фото
Прокомментировать:
-
Может голавлик, а не йазь! Просто скок там не ловлю, язь не разу не поподался! Да и в уловах у других, не видел!!! Голавль же, завсегдатый обитатель в садках.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеНе стоит личные познания путать с научным знанием.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщениеНауке это не известно.
Вне всяких сомнений на снимке - голавль.
А вот науке как раз известно, что перечисленные фантазийные словосочетания в реальной жизни практически не могут иметь места. Язь нерестится одним из первых при темепературе воды около +5º, причём нерест у него единовременный. Как правило, у нас к началу, максимум к середине апреля он уже заканчивается. У голавля нерест порционный. Начинается он при водичке от +12º и выше. Стало быть не раньше начала-середины мая. Брызгается молоками голавль и в июне, и в июле.
Так что окончание нереста язя и начало нереста голавля отстоят друг от друга по крайней мере на месяц. Стало быть покувыркаться им в одной койке не суждено. Ну а если быть уж совсем точным, то такая возможность теоретически существует, но её вероятность близка к нулю. Для этого нужно, чтобы у нас в конце марта недельку температура +30º постояла. В последние годы такого не наблюдалось, значит появление подобного гибрида исключено.
Прокомментировать:
-
Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщениеГолавль! "К гадалке не ходи...":D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: