Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экологическая катастрофа на Западной Двине

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экологическая катастрофа на Западной Двине

    baradzed ссылку дал. Это просто пипец какой-то!!! А мы тут за два крючка на воблере сражаемся, млять!

    "В Беларуси продолжается ликвидация последствий аварии на нефтепроводе "Унеча - Вентспилс" в Бешенковичском районе Витебской области.

    Авария произошла вечером в пятницу, 23 марта. По состоянию на утро субботы, в результате утечки нефтепродуктами было загрязнено около 1,2 га земли. Произошла также утечка нефти в воды Западной Двины.

    Как сообщили БелаПАН в оперативном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, 25 марта на границе с Латвией вице-премьер белорусского правительства Виктор Буря и заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Борис Барингольц встретились с представителями Кабинета министров Латвии. В ходе встречи была уточнена информация об обстоятельствах аварии на нефтепроводе и о том, какие мероприятия предпринимаются в Беларуси по ликвидации загрязнения.

    По информации МЧС, с согласия белорусских пограничников латвийская сторона установила на белорусской территории два боновых заграждения, чтобы предотвратить дальнейшее попадание нефти в воду. В Бешенковичах проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством вице-премьера Виктора Бури.

    Ранее Латвийское телевидение сообщило, что из-за произошедшей в Беларуси аварии на нефтепроводе в приток Западной Двины (Даугавы) реку Улла вылилось более 100 тыс. тонн дизельного топлива и в ближайшие дни Латвии грозит экологическая катастрофа."


    А нам, типа, она не угрожает? Всё сплавим братскому латышскому народу?

  • За последние несколько дней дважды спускался к воде в черте города Полоцка (До подъема воды и после). В общем как ни странно не заметил признаков загрязнения:) то есть последствий ЧП. А вода в Двине уже давно далеко не чистая :( Видел купающихся людей.

    Комментарий


    • Коллеги сообщили, что сегодня утром опять плывут радужные пятна. Наверное смывает ДТ дождями с берегов в реку.
      gonfs_732ul_t

      Комментарий


      • Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
        Вчера по " БТ" с гордостью заявили, что с российской компании "Транснефтепродукт", за работы по уборке разлившегося топлива взыскали 135 млн. руб(РБ). Ведущий бодро отрапортавал, что доблестные МЧСовцы убрали всю соляру и с экологией всё в порядке.
        135млн =63000$ Как-то очень дёшево ценят нашу природу.
        А вот ответ латвийской стороны!
        [I]Министерство охраны среды Латвии на следующей неделе направит российскому предприятию "Запад - Транснефтепродукт" смету расходов латвийской стороны на ликвидацию утечки дизельного топлива в Даугаву.

        Министр охраны среды Раймонд Вейонис сообщил агентству BNS в субботу, что от МВД и министерства обороны получены уточненные расчеты этой суммы, и сейчас письмо переводится на русский язык.

        "Российское предприятие выразило желание оплати
        Последний раз редактировалось Voevoda; 16.06.2007, 21:52.
        Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

        Комментарий


        • што за фигня...
          http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...100&news=53479

          Комментарий


          • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
            Обсасывали уже в теме Зап Двина. Ловцы голавлей и жерехов недовольны. А лещатники -линятники хлопают в ладоши;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Обсасывали уже в теме Зап Двина. Ловцы голавлей и жерехов недовольны. А лещатники -линятники хлопают в ладоши;)
              Григорий,
              так может и судачек к лещам за компанию пойдет? Русло-то каменистое
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X