Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Всё большее число комрадов вливается в стройные ряды. Предлагаю здесь изливать свои чувства от первого приобщения.
Подозреваю, что первым будет вчераприобщённый Baradzed ;)
Сразу скажу, что все ожидания оправдались. Только всё было тяжелее чем я предполагал. И как то неумело всё пока получается.
Итак штекер и 1 доп. кит куплены. После спецрейда по магазинам захапаны дополнительно: резина 0.8 и 0.9, втулки, конусы, коннекторы, простой откатный ролик (П от голденкетча), стойки с гребенками, стойка с ловушкой и комплект чашечек для прикормки. Уфф. Где же мои денежки… Ага. Прикормочный кит. После тяжелейших инженерных раздумий хлыстик запасного кита заменён на колено от старой удочки, надевающееся штекерно сверху. Получилось достаточно жестко. К колену приклеиваем крепление для чашек (шло в комплекте с миловскими чашками) – и прикормочный кит готов и даже нормально работал, как оказалось.
Теперь можно, собственно, и на рыбалку. После бомбардировки форума и обзвона знакомых вместе с -Игорь- едем на Вилейский канал около первой насосной.
Раскладывался чуть дольше, чем с махалкой. На глазок обрезал старую маховую оснастку – и вперёд. Собрал 11м. При промере глубины сдерживался, чтобы не заплакать Как же всё таки оно удобно на штекере. Попробовал кормить прикормочной чашкой – оказалось достаточно тяжело – не очень понятно как правильно держать штык и как им управлять, чтобы и прикормка не выпала и всё это было не по черепешьи медленно.
Ну и сама ловля. Такое ощущение, что я это когда то уже делал. Выкатывание \ закатывание, соединение\разъединение – всё получалось достаточно просто. Клевало строго над прикормкой. Причём бойко. За день наплющил штук 70 подлещиков, из них пара бонусов около 300гр. Мелочь выпускал сразу, покрупнее брал на засолку. Удивило то, что почти не было сходов (2-3 за всю рыбалку). На махалке они были более частым явлением. Порадовало, что когда начинался ветер, я мог удерживать оснастку в одном месте; отсутсвие этой возможности сильно напрягало при ловле махом - чуть подул ветер и уже ловишь в проводку. Очень понравилось точное докармливание в одну точку.
В общем и в целом я остался очень доволен. Если поучиться правильно катать штекер с прикормкой – то вообще всё будет замечательно.
Поздравляю :)
лучше собрал бы для начала на 9м, так проще было бы технику отрабатывать а не с непривычным дрыном бороться :)
Sana раз 100 перечитал ветку (и кучу другой инфы по штыку) понял тока одно ХАЧУ ШТЫК.
Может поможешь в приобретении (метров на 9, для обучения) в средствах немного стеснён, но 80-100 убитых енотов не то, что не жалко, а просто хочеться отдать в хорошие руки....за штык разумееться:)
Вчера приобрёл штекер cormoran sporline-cl (8метров) в десять вечера с покупкой прибрёл домой-это последнее осмысленное действо:D
2.00 - закончил делать оснастки и лёг спать
4.00 - за окном гроза :twisted: посмотрел на штык, вздохнул поставил будильник на 6.00
6.00 - :D УРА дождь закончился и я отправился на пруд (40х80м) подготовил прикормку, расположился по всем правилам начинающего штекериста (стульчик, вместо отката - сумка и.т.д) прикормил и в бой
Итог: с 7 до 11 утра примерно 1.5кг серебра (карась и окунь)
Зы сегодня не сдержалься и практически без подготовки, пшёл на рыб охотиться:)
Как не странно на второй рыбалке со штыком возникло больше вопросов, чем после первого выхода
как охлаждать штык в жару?
как правильно докармливать (по времени)
как сделать держатель для штыка на время прикормки (про платформу я и сам знаю но приобретать радимую буду ближе к зиме)
можно ли смазать обычным графитом (не смазкой), часто используемое соеденение
как добыть мотыля летом:D много, очень много:D :D :D
Так же, как и в любом другом поплавочном способе - от полного отсутствия до непрерывного (каждый заброс) - все зависит от условий ловли и штекер здесь не причем.
как сделать держатель для штыка на время прикормки (про платформу я и сам знаю но приобретать радимую буду ближе к зиме)
Если кормить шарами - встаешь, ставишь удочку между ног, левой рукой придерживаешь комель, правой кормишь. Если россыпью-рогаткой - придерживаешь локтем
можно ли смазать обычным графитом (не смазкой), часто используемое соеденение
Нет смысла
как добыть мотыля летом:D много, очень много:D :D :D
Комментарий