Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    FILМожно на PALe названия веток скопировать. :)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Камеры не дешевле станут и они не вечны
    Дешевле точно . Они не на сезон а на три ... пять, а дорогие - и побольше.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Вот, именно там ! Заезжал к нему я как-то, там очень много, кому-то оценку подправить, кому-то зачет поставить !
    Да- да , я читал что студенткам усатые дядьки нравяццо. :)

    Прокомментировать:


  • MYT71
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    сотрудник Полутеха
    Вот, именно там !:D Заезжал к нему я как-то, там очень много, кому-то оценку подправить, кому-то зачет поставить !

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    И хде вам организатор столько судей наберет? Трикозенко пока еще сотрудник Полутеха, а не владелец кадрового агенства. Камеры если " по сырому" вводить, то "курилка" отдельным форумом станет с кучей специализированных веток и тем:D. Названия можно уже сейчас забивать.

    Прокомментировать:


  • MYT71
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    полтора - три дать на оргвзнос
    Камеры не дешевле станут и они не вечны, да и возни с ними, проще заплатил и забыл.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Да ладно. :) На ЧМ старпёры ещё рулят. :) Поэтому их на ЧМ ещё и нет , а на PALе- есть. :)
    С камерой не поспоришь, это круче чем протокол. :cool: Это - " как всё было на самом деле" .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Если бы оргкомитет предоставлял независимых судей, тогда было бы с кого за окуней спросить, а так .........
    Ты готов ещё скажем мильёна со три дать на оргвзнос ? Моя команда- боюсь что нет.
    Последний раз редактировалось long kast; 26.05.2015, 22:41.

    Прокомментировать:


  • MYT71
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Камеры спасут мир.
    Ага,:D тут без камер терок на километры страниц, а с камерами будут сотни километров, поэтому их на ЧМ и нет .
    Если бы оргкомитет предоставлял независимых судей, тогда было бы с кого за окуней спросить, а так .........
    Кстати наш, Виноград, который судил в первом этапе, вообще не знал о голосовании, его никто не звал, а он бы "ЗА" !:p
    Последний раз редактировалось MYT71; 27.05.2015, 07:10.

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Камеры спасут мир. Уже начали. В следующем году их точно будет больше.
    Да, если все грамотно сделать, это будет лучшим решением.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Т. е за деньги. Если у нас оплачивать суточные и проезд независимых судей-контролеров, то стартовые взносы уйдут в космос. То, что судьи являются членами команд и иногда действующими спортсменами, по очереди " отбывающими срок" делает ситуацию еще более пикантной. Такой расклад на сегодня, с этим нужно жить
    Камеры спасут мир. Уже начали. В следующем году их точно будет больше.

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Alo.
    Олег, к описанной тобой процедуре принятия решения судейской коллегией вопросов нет. Все правильно. По процедуре. Вопрос в другом: судейская коллегия решает спорные вопросы в рамках утвержденных Правил/Положения/Регламента. Это своеобразная Конституция для спортсменов ин кто не вправе её отменять. Есть факт поимки окуней длиной более 21 см, подтвержденный судьей контролером. То, что они после окончания тура подписали протокол уже является ничтожным, т.к. после этого командой был подан протест. Голосовать за то, что окунь более 21 см. не принимается к зачету означает изменение утвержденных документов силами судейской коллегии. А это антиконституонный переворот:D.
    Теперь о другом. Уровень подготовки судей в зимней блесне и спиннинге всегда был большой проблемой и в ближайшее время от этого, к сожалению, никуда не деться. Я судил поплавок и мормышку и сдавал тесты/ экзамены на профпригодность. Зональные судьи там подготовлены гораздо лучше и для этого есть все основания. Во первых, их количество ограничено и куда меньше, чем в спиннинге. Особенно в этом Чемпионате. Во вторых, и это главное, у наших коллег судейский состав достаточно постоянный. Из года в год там работает достаточно постоянный состав судей, хорошо подготовленный и с большим опытом. Немаловажно и то, что судьи работают на "профессиональной" основе. Т. е за деньги:). Если у нас оплачивать суточные и проезд независимых судей-контролеров, то стартовые взносы уйдут в космос. То, что судьи являются членами команд и иногда действующими спортсменами, по очереди " отбывающими срок" делает ситуацию еще более пикантной. Такой расклад на сегодня, с этим нужно жить, соревноваться и достойно выявлять сильнейших. Главному судье в спиннинге и зимней блесне не позавидуешь, фактически он один в поле воин и волей- неволей к этим проблемам приходится подключаться и председателю оргкомитета. Под таким прессингом могут быть и ошибки, явные и мнимые, но не нужно при этом сразу записывать их в заклятые враги и уж тем более в некие "позвоночные". Обсуждаемая проблема лежит в "правовом поле", искать здесь злой умысел незачем.

    Прокомментировать:


  • Shahmatist
    Участник ответил
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    В голосовании не принимают участия судьи заинтересованных команд (голосовало 15 судей+главный судья). На стоянии (заседании) присутствовали представитель не имеющей судьи команды "Против течения" и оргкомитета в лице председателя.
    Можно уточнить:
    1. На основании какого документа не принимали участие в голосовании "заинтересованные" представители судейской коллегии и почему их оказалось заинтересованных двое?
    2. Были ли приглашены представители заинтересованных команд на голосование?

    9.3. Судейская коллегия обязана рассмотреть правильно оформленный и вовремя поданный протест и принять необходимое решение при обязательном присутствии заинтересованных сторон, представителей судейской коллегии и представителей Организатора не позднее начала следующего тура, в случае если протест подан между турами Чемпионата, либо, если протест подан после окончания соревнований – не позднее 3 дней после окончания Чемпионата. Решение судейской коллегии является окончательным.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    Вопрос к Главному судье. Голосование проходило с составлением протокола и подписями, или простым поднятием рук? Почему в голосовании принимали участие судьи второго тура, а не первого, когда и случилась коллизия. У меня нет телефонов всех капитанов, поэтому не могу уточнить напрямую. Есть информация, что как минимум судьи от трёх команд не участвовали в голосовании.
    Согласно положению, протесты на результаты прошедшего тура принимаются в течении 2-х часов после окончания тура. В этом случае протест рассматривается между турами соревнований судейской коллегией прошедшего тура.
    Протест был подан много позже оглашения результатов 1-го тура. В этом случае протест рассматривается после окончания соревнований не позднее 3-х дней после окончания чемпионата. В любом случае, судейская коллегия состоит из последних заявленных (действовавших) судей-контролёров.
    Заседание судейской коллегии было назначено сразу по окончании 2-го тура соревнований путём извещения судей контролёров в момент передачи судейских протоколов главному судье.
    В состав судейской коллегии 7-го чемпионата входят 17 судей контролёров и главный судья. В голосовании не принимают участия судьи заинтересованных команд (голосовало 15 судей+главный судья). На стоянии (заседании) присутствовали представитель не имеющей судьи команды "Против течения" и оргкомитета в лице председателя. Главный судья огласил суть протеста по существу и пункты Положения, нарушение которых признают команды - участницы инцидента. Главный судья предложил два решения:
    1. Протест отклонить без санкций.
    2. Протест удовлетворить и внести в протокол 2-х окуней размером 21 см. без санкций.
    Других предложений по решению судейской коллегии не поступало.
    Голосование происходило открыто. За первое предложение (дважды, поскольку послышалась реплика "А за что сейчас голосовали?") 10 судей.
    Главный судья огласил решение - Протест отклонить без санкций.
    Протокол был составлен позднее, поскольку члены судейской коллегии обсуждать и высказывать мнения не сочли нужным. Протокол подписывается главным судьёй.

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Неужели участник стольких ЧР может это не понимать ?
    Володя опуская всё сказанное выше. Я как участник всех ЧР, понимаю одно, рыба была и должна быть учтена. Может старею, дурею и перестаю понимать всю глубину глубин. Пора наверно уходить в сторону, пока совсем не свихнулся.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос к Главному судье. Голосование проходило с составлением протокола и подписями, или простым поднятием рук? Почему в голосовании принимали участие судьи второго тура, а не первого, когда и случилась коллизия. У меня нет телефонов всех капитанов, поэтому не могу уточнить напрямую. Есть информация, что как минимум судьи от трёх команд не участвовали в голосовании.

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    Что бы вы пели, в случае когда результат голосования был бы другим.
    Я не пел ничего, ни тогда, ни сейчас. Команда рыбу не приняла, подписала протокол, а потом передумала. Организатор в заблуждение никого не вводил, все было доведено в срок. Как решать данный вопрос? Голосование судей постановило не принимать, а могло постановить принять. И тот, и другой результат был бы официальным результатом рассмотрения. Команда может подать протест в вышестоящую инстанцию - Президиум судейской коллегии, членом которой являюсь я. Будем разбираться дальше.
    Последний раз редактировалось WolfRamm; 26.05.2015, 16:10.

    Прокомментировать:


  • VitaminV
    Участник ответил
    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    ... Вопрос по существу: кто отвечает за то что в таблицах у судей отмечен зачетный размер по окуню 22 см?? Как конкретно будет наказан данный человек и его команда?
    Данный вопрос тебе был задан после этапа. Хочу чтобы все знали твой ответ: "Это старые таблицы"
    Какого хрена у нас старые таблицы?Тогда все документы в папке тоже "филькина грамота".Почему не было ручки в папке?И,надо было звать главного судью?
    Может сейчас найдешь пункт правил где есть ответы на эти несложные вопросы?
    Вы все такие правильные и законопослушные,что аж смешно. Только ваши правила сугубо индивидуальный подход имеют. Начните с себя!.
    Начинаю с себя. Признаю, что в одной из папок отсутствовала ручка. Но этот вопрос был немедленно решен при помощи Главного судьи, который доставил пишущий инструмент прямо Вам в лодку.
    По поводу странной таблицы где кто-то из прошлых судей подчеркнул цифру 22 тебе ответили в вот в этих постах.

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Это я и имел в виду , говоря про некоторые недоработки организаторов. Однако правила предписывают руководствоваться не этими таблицами , а положением ,плюс инструктаж главного судьи , см. видеоролик выше . Полагаю те несколько перебивающих Alo голосов и хихиканий возможно и принадлежат " пострадавшим " , потому что лучший способ что то не услышать - самому в это время болтать . А ведь судья мог и внести какие то изменения или дополнения в любой момент ... На то оно и построение - узнать наиболее свежую и актуальную информацию , и задать вопросы , о наличии которых кстати тоже спрашивали . И я точно помню что Лёха переспрашивал про окуня , и получил от Alo второй раз ответ- 21 см , на что ещё был коммент " очко" . :D
    Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    Таблицы не старые, а прошлогодние - это разные понятия. В прошлом году кто-то из судей сделал в таблице для себя пометку. Таблица не является документом, это всего лишь памятка для помощи пересчета результатов в квадраты длин рыбы.
    Ответственность за эти недоработки естественно лежит лично на мне.
    Можешь внести предложение о наказании в РГОО БООР.
    Как вариант, отстранение Председателя Оргкомитета от исполнения обязанностей до конца Чемпионата за халатное отношение к подготовке инвентаря.
    Меня накажут, а для ЧРБ этого сезона ничего страшного не произойдет - Зам. Председатели спокойно проведут следующие этапы, и я надеюсь не допустят никаких оплошностей.

    Прокомментировать:


  • st.tihon
    Участник ответил
    Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    В данном случае, капитаны не уполномочены что-либо решать. Решает судейская коллегия соревнований в лице Главного судьи и судей-конторолеров. Если ее решение пе устраивает, можно подать протест в Президиум судейской коллегии. Председателем его является Ольга Высоцкая - на форуме Орландина
    Вопрос с принятием окуней в зачет на самом деле не так прост: да, они были зачетными, но команда отказалась принять их в зачет. Точно также другая команда отказалась принять в зачет щуку, подсаченную судьей. Имели они право это делать?
    Понятно,спасибо!!!Я скажем как вариант предложил!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X