Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Спиннинги GL
Свернуть
X
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщениеПо попводу перегруза и теста спиннинга.
Известный без кавычек спиннингист ( мне кажется, что только будучи самим ДРУГИМ ИЛИ НА УРОВНЕ известным спиннингистом можно кавычки ставить .. :) тогда будет тактично, а то получается, как слесарь на заводе - "я не во всем согласен с Эйнштейном" )
Комментарий
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеУсач
я "встал" назащиту российской традиции и прородителя оной:-), глаз режет когда с подыепками подкалывают одного из известнейшего спиннингиста РФ который...., да че говорить, сами знаете..
И никого я не подкалываю, известнейший российский рыболов, журналист К.Кузьмин на самом деле многого не понимает в конструктивных особенностях снастей которыми ловит и это уже неоднократно выплывало " на поверхность", (отчасти незнание порождало массу забавных определений:"злой" спиннинг, а чаще "палка", "концевой" тип строя, а также "рапиристый" и т.п.:mrgreen: ), ничего зазорного в этом кстати нет. Лично я не очень разбираюсь в автомобилях и компьютерах, особенно в их конструкции, но это не мешает мне ими пользоваться, поэтому и К.К. не осуждаю за это. Но учитывая его большую популярность я бы поостерёгся заявлять в широкие массы суждения о том в чем не особо разбирается. По тому, что эти самые массы порой просто принимают на веру всё то, что он говорит, что и порождает такие смешные и глупые суждения вроде этого:
Сообщение от AN Посмотреть сообщение...
проваливается -это и есть с каким максимально комфортным весом работает спиннинг. По определению того же....
Комментарий
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеТатарин
С каким максимальным грузом комфортно работает спиннинг. Не груз конечно комфортный, ну ты это правильно понял, судя из дальнейшего сообщения. В чем здесь глупость?
Комментарий
-
Татарин,
да ну ***, я так не рисовал...
Еще раз - с каким максимальным грузом спиннинг еще работает комфортно,
ну вроде так. Дальнейшее увеличение груза- спиннинг "проваливается", что разумется ловить уже декомфо, но не ломается и кидает, но уже с другой техникой заброса, лично я так понимаю КК.Последний раз редактировалось AN; 10.08.2007, 15:02.
Комментарий
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщениеВ-третьих, к большому дяде попадают спины с целью их тестирования.
Комментарий
-
AN
Ну, понятно, что ты хотел сказать, однако и последнее заявление достаточно далеко от истины, особенно если оставаться в рамках данной конфы. Конкретно у "лумисов" комфортный диапазон обозначен как весовой тест и даже далеко от верхнего комфортного предела спиннинг НЕ проваливается и НЕ ломается.
Возвращаясь к первопричинам нашей дискуссии могу сказать, что неистерпимое желание определить ту границу веса при котором спиннинг ещё остаётся в рабочем состоянии и не "проваливается" объясняется простым желанием продемонстрировать в рекламных целях "неубиваемость" того или иного девайса, а следовательно чисто комерческий интерес.
Комментарий
-
2 Татарин.
А можно шлак в студию?
И про лумисы и т.д он сказал конкретно: "я не безумен достаточно, чтобы в своем положении покупать еще и палки."
я бы в его положении тоже... и на лумис на его месте не обращал бы внимания. типа нет - и не надо.НО есть один момент... :)
Комментарий
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение2 Татарин.
А можно шлак в студию?
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение... "я не безумен достаточно, чтобы в своем положении... "
я бы в его положении тоже...
P.S. Прошу прощения за флуд:D , просто забавно читать такое.Последний раз редактировалось Татарин; 10.08.2007, 15:50.
Комментарий
-
Татарин
я пытался объяснить свое видиние терминологии "проваливается" по КК.
В рамках этой конфы..., ну короче тут свое видиниеСообщение от Татарин Посмотреть сообщениеКонкретно у "лумисов" комфортный диапазон обозначен как весовой тест и даже далеко от верхнего комфортного предела спиннинг НЕ проваливается и НЕ ломается.
-на 1141 до 10,5 по указанному тесту ловят на 20 гр, говорят комфортно
-на HSR9000 до 14, сам кидал унцию и более, мне комфортно, но говорят что этот грузик вне зоны комфортности,
-про 842 вообще молчу, кому 10 уже некомфортно (разделяю), кому 20 гр зашибися
Комментарий
-
Ну, по просьбе, хоть и не очень хочется, (всё-ж не уподобляться известно кому...:-D ) приведу один из самых безобидных примеров. На одной из выставок в беседе с "гражданином КК" я затронул тему лумисов, из беседы я понял, что "великий и ужасный" нифига в них не разбирается даже близко, а после фразы " ... а что лумисы? Лумисы - дорогие, они не должны столько стоить... Есть дешевле и не хуже...Вот лучше обратите внимание ..." и я был "послан" (в хорошем смысле слова) к стенду "Сабанеева" который в то время упоминался в интернете Кузьминым чуть ли не через сообщение ( С чего бы это, забавно не правда ли?), но когда я взял в руки то, что было поставлено в один ряд с Лумисом, мне стало грустно, особенно когда я увидел цену вот уж за что просили дорого так дорого, тем паче, что спиннинг я этот как оказалось уже видел раньше, но тогда, до PR акции проведённой Кузьминым цена его была в половину меньше. Это всего лишь один из примеров, но были и другие. Но, я про них ничего не скажу:mrgreen: . Дабы не уподобляться...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщение от ЛаборантЗЫ, В том что "у вас шлака нет" - я серьезно сомневаюсь. Есть примеры... Не будем начинать заново.Последний раз редактировалось Татарин; 10.08.2007, 16:30.
Комментарий
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеВ рамках этой ветки- грани нет, есть одни чувства и эмоции
Комментарий
-
2 Татарин.
Так где шлак-то откровенный? Из вашего сообщения можно сделать только один вывод: он рекламировал НЕДОРОГИЕ спиннинги, сравнивая их с лумисом и эти спиннинги ВАМ не понравились. И ВЫ считали что цена на них ЗАВЫШЕНА. Как-то по сути вопроса ничего не сказано.
Мне вот, к примеру, продукция Сабанеева (в частности, Тим Кузьмин) очень понравилась - и деньги ( 150 у.е.) за удилише с такими ТТХ были очень и очень уместные.
Еще раз прошу - укажите откровенный шлак. Ну пожалуйста... Желательно со ссылкой не на то как вас где-то "послали", а на журнальную публикацию.
по поводу зерен и плевел. трудно не назвать шлаком 4 сломанных спиннинга ( недешевых, прям скажем ) вашей работы из известных мне шести. и ломали не совсем уж чайники :)
А про завышенные ценники - это тоже прямиком к вам. Кастом на рэйншэдоу за такие деньги.... да такой.... ух-х... :)
ЗЫ. А вот кому уподобляться вообще не понял.НО есть один момент... :)
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий