Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Я просто считаю, что для щуки спиннинг должен быть надежным, и Лумисов у меня еще небыло. Да, запас по тесту дает возможность работать и с колебалками, а живая вершинка хорошо им подъигрывает, плюс вертушки от тройки. Володя хороший вариант предложил, и тест до 35 гр меня устраивает. Теперь буду искать отзывы, и если удасться, пощупать...

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      Володя Полоцк, у меня есть аналог sj 783 6'6 я боюсь представить размеры резины которую он не дернет-)
      Аналог чего? Спиннинга до 9 гр? Это сж 783? Этт бред! 783 этт грамм до 30 по свинцу плюс приманка. Причем тут " до 9 гр" ? Понты?

      У меня много чего есть и что?
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • Володя Полоцк, вообще у меня есть аналог 783 и 842 от мhх. первым я могу метнуть грамм 50, вторым грамм 15 (в оригинале написано до 9, хотя тоже не есть верно) . Ловить щуку до 3 кг на илу на 5 ти дюймовые приманки c тестом до 35 это бред, какая тут нафиг надежность-это просто скирдовать через голову, с такими тестами на лосося за 20 ку ходят, а не шнурье по кувшинкам переводят........

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Химик, бред, это целеноправленно ловить щуку палкой до 9 гр. Если бы мне нехватало адреналина, я бы взял в лодку Финку до 5 гр, с солидной вклейкой, вот она-то на любом дне отъигрывала, и щуку под пятак ею можно вывести. И еще возить с собой спин под колебло, и отдельно для вертушек. Я написал до трех кил рыба, так как основная рыба столько и весит, но от того что будут вваливаться мамки ни кто не застрахован. Да и трястись над тонкой плетенкой ни есть гуд. Я что-то не замечал, чтоб где-нибудь на Джиг-пари, Пале, спортсмены так изощрялись. А так ,чтоб жаба схватила приманку, и спокойно нырнула под корягу или в кувшинки ушла, твое предложение годится. На рыхлом дне маленькая приманка в ил уходит по самый хвост, а у крупной большая часть торчит, и хватает она ее за заднюю половину, кокда она на дно упала. А 12 - 15 сантиметровыми приманками расхерачить лайт, это дело. А как вот еще и бросить такой палкой в ветер выше описанное?... Я же написал, что нужен спиннинг под конкретные условия и с тестом и длинной... Но каждый видит по своему...

          - - - Добавлено - - -

          Насчет скирдовать, тоже перегнул, ловим и живем на Оке и, в моих краях палка для джига начинается как раз от 35, и заметь ни кто рыбу не скирдует...

          Комментарий


          • Spinningist78, на кой тогда лумис...........шЫмана-катана 10-30 и повер про 0,3. Достанешь всю щуку, корчи, кувшинки, проплывающих мимо водолазов и соседей спиннингистов на лодках, если попадешь. Спиннинг в 2,13 м тестом 10 г (реальных 15) покупал именно для ловли щуки до 3 кг, ловить целенаправленно. Есть второй спиннинг 10-30 (реально до 50) этот спиннинг покупал для ловли щуки от 3 кг Больше 3 не ловил пока еще, очень редко ловлю в последнее время, но меньше ловить не интересно, щуку в 2-3 кг выбрасывается на берег, интереса никакого.........не соперник она для этого спиннинга. и первое мое сообщение означало, что любой лумис до 9 грамм легко справится со щукой до 3 кг, и с трофеем больше 3 кг если таковой изредка клюнет. Если на 0,15 прошке корчевать коряги, кувшинки и водолазов-шымана катана, круче палки для этих целей еще не придумали.

            Зы покупал мэхэикс, потому что не нравилась фурнитура лумисов и сборка, а покупать лумис и пересобирать он получался дурные деньги.

            я не про оку, я про
            Сообщение от Spinningist78 Посмотреть сообщение
            И в догонку, посоветуйте спиннинг из GL, нужен для ловли Щуки в затонах и озёрах, на джиг, с глубинами от 1.5 до 9м, в основном до 5м. Нужен в длинне от 2.4 до 2.7м дно везде очень мягкий ил, поэтому кончик спиннинга должен быть живой. Чтоб отыгрывал касания дна, в руку чуйки на таком дне ждать не приходится. Но на поклёвку всё должно быть хорошо. И тест нужен от 7 до грамм 35.
            Сообщение от Spinningist78 Посмотреть сообщение
            Я немного не так выразился, с тестом, можно 7-21 или 10-35 примерно, но чтоб не хлипкий был. Основная щука, от 700гр до трёх кил. Тест можно и в других вариантах, но в пределах мною озвученных. Очень хотелось бы чтоб низ хоть по кончику хорошо заметен был.
            я к чему ловить щуку до 3 кг на лумис тестом до 35 с 5 ти дюймовыми приманками-можно конечно, и даже что то поймаешь :mrgreen: но шЫманакатана для этих целей круче-факт.
            Последний раз редактировалось HIMIK; 14.01.2017, 23:24.

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Spinningist78, ловлю по большим рекам с берега str1025 в gl3 до унции ( реально наверное те же 35г). На мой взгляд, еще один интересный вариант под твои требования.

              - - - Добавлено - - -

              Хотя в данном вопросе я больше на стороне HIMIKа ;)

              - - - Добавлено - - -

              Подумал ещё. )
              Если речь именно о GL, то 9000 по стояку выше крыши! И я бы не брал тяжелее.

              - - - Добавлено - - -

              И ещё подумал ).
              9м и илистое дно - это последнее место, где я бы стал искать щуку )))
              Последний раз редактировалось tav59; 15.01.2017, 00:43.

              Комментарий


              • tav59, Соглашусь по 9000-ку. Тестю собирал в подарок - идеальный вариант, если из лумисов, как универсал для щуков разных и окуней. От 5-8 г им уже комфорно ловить и до 20-ки смело
                No kill

                Комментарий


                • HIMIK
                  Я смотрю ты бАльшой специалист по щуке и Лумисам :) ничего что вместт лумисов у тебя аналоги :)

                  Человек задал конкретный вопрос с конкретными параметрами. Люблю таких. А ты его решил рыьу научить ловить :) он просил? Вместо совета с твоей стороны "у меня есть аналог" " я кидаю" . Ну так и кидай на здоровье! Через какое то время и дойдешьдо того, что любит щука на незапресованых водоемах крупные приманки и не всем нужны зубочистки 7 футовые. В Раше модно ловить длинными палками, и с точки зрения ловли в сложных условия где надо обводить траву или проводить в коряжнике это оправдано, правда не вписывается в твой водоем :) ну так они разные бывают :)
                  Удачи!

                  9000 коротковат под запрашиваемые параметры, 1025 FLPR я на 8 плюс приманка ловил джигом легко, отрыжка на кончике внятная.


                  Flpr1025 и str1025 это в принципе разные палки.
                  Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 15.01.2017, 10:33.
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • [QUOTE=tav59

                    И ещё подумал ).
                    9м и илистое дно - это последнее место, где я бы стал искать щуку )))[/QUOTE]
                    А я бы стал искать, что кстати и делаю и порой весьма успешно...Что на ИЛЕ нет хищника, в частности щуки-это заблуждение из разряда, что щука не стайная рыба...Сорри , что не по теме...
                    Победа не всегда означает быть первым.
                    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                    Комментарий


                    • Володя Полоцк, ,Балшой специалист ты-), мне бы тоже 9000 ника хватило за глаза-) для стоячей воды и щуки до 3 кг. А на 5-9 м обводить траву и коряжник ты выбрал сильно короткие палки-)


                      ловил 9000 ником и его аналогом, ловил 842 и его аналогами, вот с 783 лоханулся, такая мощь мне была не нужна-) но приноровился нравится-) единственное щуки под него у нас мало очень, все что до 3х не чувствуется и можно бросать через голову не опасаясь за бланк-)

                      зы. ты так живо интересуешься кто чем ловил, что можно подумать, что монополия лумисов только у тебя в руках, я тебя огорчу в Минске это были в свое время очень популярные удилища:mrgreen: можно было взять и попробовать половить многими-)
                      Последний раз редактировалось HIMIK; 15.01.2017, 15:23.

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Ты им хоть ловил? 9000? Или аналогом тока? Или опять теория? Тебе зачем 9000, ты ж в таких условия такую рыбу спиннингом до 9 гр ловишь :)

                        Я так живо интересуюсь кто чем ловил, что бы точно знать - это теоретические изыскания или практика. С одной рыбалки в палку не въедешь, мне с начала 9000 излишне мощным показался, думал я им прям все на стояке смогу :) однако через определенное время больше 18 по свинцу туда не вешал. Тут кому как, предел по ощущениям. Провел с ним несколько сезонов, в стоке он ужасен и его точно переделывать... в общем как потом оказалось, это очень на любителя палка, для убежденных любителей морковок. 1025 поперный оч интересный и разноплановый инструмент, более универсальный, кидабельный и в стоке не отвратителен.

                        260 - нормальный лодочный размер для коряжнника ( анимация в коряжнике, подбросить, перевести через бревно)
                        А то, что ты не ловил бы на иле и 9 метрах говорит только про отсутствие определенного опыта ловли. :)

                        Да, Рома, и я бы искал там щуку!
                        Этой осенью на лукомском 9-10 метров ил - прям эльдорадо по щуке было, убегали от нее в поисках клыкастого.
                        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 15.01.2017, 17:48.
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                          ...
                          А то, что ты не ловил бы на иле и 9 метрах говорит только про отсутствие определенного опыта ловли. ...
                          Это не Химик, это я сказал )))

                          Комментарий


                          • Ну да, не внимателен :) он считает бредом ловлю на иле на 5 " приманки :) это тоже - потому как не пробовал. А на ил, если что, не обязательно опускать :)

                            В принципе любое мнение имеет право на жизнь. Я против категоричности суждений. Нужен человеку именно такой длины и такого теста спиннинг под определеннуб ловлю - посоветуй. Нечего сказать по существу? Но и не Зачем учить рыбу ловить. Парень может сам кого хочешь научит, ему точно виднее что там на ЕГО грядках лучше.
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                              Это не Химик, это я сказал )))
                              я бы тоже не ловил-) и про 9000 ник полностью поддерживаю-).

                              приманок больше 4 номера копыта нет-) потому как тоже ловлю щуку до 3 кг-)
                              зы никого не учу, каждый должен учиться сам-) тем более на своих сотках-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Ой, чего вы так разгорячились. Сейчас на запах прилетит авторитет по ловле щуки на китайрезину и опустит всех ниже канализации.
                                2 HIMIK
                                Фореслайт - не дубина, там очень своеобразный строй и архитеутура. Это не лососевый типаж. Там очень живая вершинка (поживее чем у 9000, на мой взгляд), при этом строгая середина, и мощный комель. Даже на среднем окуне бланк нормально отрабатаывает, а при хорошей щуке включается мощный комель и можно форсировать вываживание. При этом очень хорошая чувствительность и широкий диапазон по весам. . Серия создавалась под постсоветский рынок, отсюда такой рост и строй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X