Ну и как на это смотреть спокойно?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Хоккей
Свернуть
X
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщениеВсе таки во времена Харламова, Мальцева, Третьяка выигрывали соперника не путем его битья по голове.
-
Уклейкин, ты до конца дочитывай. Ато понаписал тут "кишки-кровь-рас3.14дорасило".
Неписаные правила тафгаев
Нападения без причин не приветствуется (однако, часто поводы для драки весьма и весьма формальны)
Драться допускается только руками. Запрещено бить противника клюшкой, коньками или шлемом
Нельзя вызывать на бой травмированного противника
Нельзя нападать сзади, или неожиданно бить ничего не подозревающего игрока. Опытный тафгай всегда начинает бой с сильного толчка соперника или его опрокидывания, чтобы тот понял, что его атакуют (нередко атака может быть такой силы, что противник уже не имеет желания развивать конфликт)
Противника, который явно уступает физически, принято не бить, а опрокидывать, швырять на лед, прижимать ко льду, не давая пошевелиться. Коронным трюком профессионального тафгая считается швырнуть противника на его же скамейку
Желательно не добивать поверженного противника
Желательно избегать сильного травмирования противника, который избегает серьезной драки, дерется «на оборону». Такого противника полагается наказать одиночным, но сильным ударом, или повалить на лед
Нельзя нападать на игроков, которые не участвуют в драке
Бой должен быть прекращен по первому пожеланию противника (из-за травмы)
Нельзя бить вратаря
Тафгай должен быть стойким к боли и идти до последнего
Обобщенно говоря, профессиональный тафгай дерется преимущественно с такими же, как он, профессиональными тафгаями (правило, аналогичное правилу футбольных «хулиганов» — hooligans). На простых игроков команды противника он нападает только в случае, если они угрожают опекаемому тафгаем игроку его собственной сборной (классический пример — тафгай Дейв Семенко, устраняющий любую угрозу опекаемому им Уэйну Гретцки)
Драки вне льда и игрового времени не допускаются, хотя тафгай, потерпев поражение, может затем, дождавшись повода, настигнуть обидчика и взять реванш.Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.
Комментарий
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
Хотя в детстве кода-то сморел: Харламов, Мальцев, Третьяк. Но потом интересы ушли к футболу, теннису, биатлону.
...А тут прочел на Спортбоксру "Атланту" требуется тафгай.
Ты это...вообще "Спорт-сру" меньше смотри, а чаще на "Минск Арену" заглядывай!:D;)Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...
Комментарий
-
Во как. У них, у тафгаев, даже есть правила, правда, неписанные. Они - джентльмены, не совсем пропащие! Ну вроде Уклейкин вступит в общество "мочильщиков старух". Четвертовать или пилить горло тупой ножовкой горло бабульке можно, но разбрызгивать мозги на пол - тут уж уволь.
Нельзя мозги растирать по полу!
...С чем согласен, так это с тем, шо эти веяния принесло с Запада. Там со всего горазды сделать шоу. Дабы хоккей с шайбой не стал таким малоинтересным, как хоккей с мячом или на траве, надо его "украсить" - отсюда группы подтанцовок, течения тафгаев и прочий шлак. Все это из той же оперы, шо и накладные плечи Киркорова.
Когда Киркорову нечего показать на сцене, то там "отработают" накладные плечи, корона на голове, полуголые девки и прочий мусор.
В таком случае хоккей стоит называть шоу-игра, а футбол, к примеру, просто игра. Игра - это обыграть, так понимаю. А не оглушить лучшего игрока соперника.
И куда в таком случае деть олимпийский принцип?
Это в чем-то пересекается с недоразумением: с одной стороны, читать в Евангелие "любите врагов ваших" с другой стороны видеть батюшку благословляющего воинство на убивание.
Парадокса, конечно, никто не видит.
Комментарий
-
-
Уклейкин, эко тебя понесло! А в футболе, что все так славно пушисто и гладко? Договоренные матчи, дерьмовые судьи, а БАЛЕРИНЫ валяющиеся по полю (чем тебе не антитафгаи, этакие гея нытики типо кристины в прошлые годы), команды тянущие время и куча другого г..вна.. Поэтому Уклейки не понимаю твоего гневного спича, Тафгаи плохо? Так ты хочешь все рассказать, что во времена Харламова никто ни с кем не дрался? Значит это часть хоккея, которая есть и никуда ее не денешь (как нытики в футболе), другое дело что есть подход как у Витязя, а есть как в НХЛ.
Добавлено через 6 минут
Сообщение от =sanya= Посмотреть сообщениеПивко выставили на драфт отказов - давно пора, 3+1 за весь прошлый сезон ((((Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!
Комментарий
-
Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщениеТочнее будет сказано - "был такой подход", в этом году Витьки показывают солидный хоккей, по сравнению с прошлогодним цирком.Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!
Комментарий
-
Таких переломов голени как в футболе можно разве что в слаломе увидеть.
Из хоккейного, самое жуткое что помню, это коньком по горлу.
Спешел фор Уклейкин.
http://www.youtube.com/watch?v=l-F0M1IdDOo
http://www.youtube.com/watch?v=Pg-Asnvga0wЛетающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.
Комментарий
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение...С чем согласен, так это с тем, шо эти веяния принесло с Запада. Там со всего горазды сделать шоу.
В СССР такого быть не могло - не было надобности, свою зарплату хокки получали стабильно :)
Комментарий
-
Воевода, таких переломов, какие получили доярки и механизаторы колхоза по дороге к выгребной яме...
Ты к чему этот хлам сюда грузишь? Я те по-руски скажу, без всяких спешелов и глорихунтеларов: это называется ходить среди деревьев и не видеть леса.
Суть в другом: впервые сталкиваюсь, когда в популярном виде спорта человека натаскивают на непрофильные действия. Цитата Википедии:
-Специальный тренер обучает будущего тафгая силовому катанию, умению держать равновесие на льду, действовать в тесной, громоздкой форме со щитками, учит сбивать с противника шлем и подсекать его, наносить точные удары не глядя, и с неудобной позиции. В результате тафгай становится крайне опасной единицей на поле, задачей которого становится в прямом смысле перекалечить как можно больше противников.
Хоккей в этом изначально порочен, бо ИМХО катехизис любого другого вида спорта не несет настолько отвлеченной функции. не представляю, что б в професс. футболе на поле выпускали игрока, отдаленно знакомого с футболом, зато умеющего ГЛАВНОЕ: сбивать соперника с ног, стаскивать майку на голову, чтобы удобнее было бить по голове.
При этом, уважаемые, янеспору: хоккей - слишком контактный вид спорта. Стычки - неизбежны и они играют на популяризацию - ну шо б не здох этот вид спорта, и зритель шел. Это тоже своего рода накладные плечи Киркорова, если ему нужно понравиться, то он и накладные гениталии повесит.
Но возвести это в профиль?!.
Те виды спорта, шо я смотрю цикавы не подтанцовками с голыми задницами и всякой шелупенью, типа бои тавгаев.
Футбол или биатлон не нуждается в этой шелупени.
Комментарий
-
Уклейкин, поверь, в футболе намеренно травмируют не меньше.
Дальше твои многобуквенные посты читать не имею смысла.
Андони Гойкоэчеа
Прозвище «Мясник» дано ему отнюдь не за белый халат или своеобразное хобби. Хотя кое-что у него все-таки есть в коллекции: поговаривают, что одну из бутс, срубивших Марадону, защитник хранит у себя в гостиной на самом видном месте.
Найджел Де Йонг
2010 стал годом «Терьера». Сначала он сломал ногу Стюарту Холдену в товарищеском матче, затем использовал финал чемпионата мира, чтобы показать всем свое кунг-фу, ну а напоследок вывел из строя на полгода Хатема Бен Арфа. А вообще, он милый и славный человечек
Марк ван Боммел
Жесткие подкаты Марка ощутили на себе многие игроки Бундеслиги и соперничающих со сборной Голландией национальных сборных. Жесткие руки же – пока только Фернандо Мейра. Тут о нем подробнее: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/34120.html
Эдмундо
До явления миру Пепе, возможно, самый безумный бразильский игрок в истории. Эдмундо выворачивал людям колени, давал пощечины судьям, бил исподтишка и устраивал масштабные перемахи прямо на поле. Одно слово – Животное.
Рой Кин
Горячий ирландский парень является совладельцем рекорда по количеству удалений за всю карьеру (13) в английском футболе. Но мы то с вами прекрасно понимаем, что 13 красных карточек в играх за «Манчестер Юнайтед» равно 30 – в любом другом клубе.
Пепе
Если бы за грубые фолы сажали в тюрьму, то за один этот эпизод Пепе бы уже получил пожизненный срок. В роли груши – Хавьер Каскеро.не представляю, что б в професс. футболе на поле выпускали игрока, отдаленно знакомого с футболом, зато умеющего ГЛАВНОЕ: сбивать соперника с ног, стаскивать майку на голову, чтобы удобнее было бить по голове.Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий