Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

    Группа озёр в 8 - 13 км к северо-востоку от Лепеля.

    Бобрица: 4,29 х 1,02 км, 2,25 км кв., глубина 23 м, два небольших острова.
    Мухно: 1,96 х 0,62 км, 0,58 км кв., глубина 20 м.
    Лядно: 1,92 х 0,51 км, 0,58 км кв., глубина 22 м
    Неколочь: 1,39 х 0,69 км, 0,55 км кв., глубина 10,5 м.

    А также небольшие озёра: Щибот, Волосно, Уклейно, Добрино, Прудок и другие.

    РЫБАЦКАЯ ОБЩАЛКА по этим озерам здесь
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2020, 08:46.
    Ушачи

  • #77
    Добрый!
    Я не профи и даже, наверное, не любитель в рыболовной ловле, но может кому будет интересно.
    Был на Мухно 21.05. Подъезды хорошие со стороны трассы, подходов к воде тоже хватает. 2 мостика хороших, местные, видимо, делали. Ловил на спин и днем с удочкой посидел немного. Как итог: на спин щучка до 1кг, с десяток мелких окушков 50-100г, отпустил всех, 2 схода, по ощущениям окуни, чуть больших размеров, чем те, что достал, но опять же небольшие думаю, на удочку-плотва, уклейка, те же окушки, все мелкие. На дне много водорослей, на фидер может и можно будет попробовать.
    Попробую туда же после 08.06 приехать, тогда уже сделаю для себя выводы по месту. А так озеро очень красивое, мелочь есть, должна быть и по-крупнее рыбеха.

    Комментарий


    • #78
      Был на выходные впервые на оз. Мухно. Красотища! Больше шашлычили, чем рыбачили, так как вырвались от дел, жен и т.п.... На фидер поклевок мало...в основном плотва и подлещик...На мах - гораздо интереснее : за 1,5 часа плотвичек 30-35 поймал для ухи...В воскресение прошелся вдоль берега со спиннингом....на вертушку №5 по мепсу споймал 4 щучки....3 отпущенны...сантов по 35 были....одну забрал поболе..... условно закилошница... была споймана на обратном пути к лагерю...Щучка запеченая ооочень понравилась всей честной компании...Сюда еще вернусь!
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • #79
        Парни,если непрокатывают "родоновые "щупаки ,то совсем рядом есть хорошие озёра......
        Чуть ближе к д.Суше.
        Джиг &твич рулит!!!
        Последний раз редактировалось HR244; 04.08.2016, 14:09.
        "НХНЧ"

        Комментарий


        • #80
          Доброго времени суток! Подскажите как проехать к оз. Мухно, постоянно катаюсь на оз. Бобрица, через Боровку! Чтобы и порыбачить и отдохнуть, есть ли нормальные подъезды к воде?

          - - - Добавлено - - -

          Доброго времени суток! Подскажите как проехать к оз. Мухно, постоянно катаюсь на оз. Бобрица, через Боровку! Чтобы и порыбачить и отдохнуть с семьей без соседей, есть ли нормальные подъезды к воде?

          Комментарий


          • #81
            Открываться решил в этом году на новом месте. Выбрали Бобрицу - один раз, 10 лет назад, был там проездом. А тут ещё один знакомый рассказал про горбатых окуней на глубинных банках. В общем рулим сюда. Но открытие задерживалось то из-за погоды, то из-за работы, то ещё причины. И когда уже откладывать было невмоготу, всеми правдами и неправдами вырвались на 3 дня. Выехали в пятницу с утра. Я понимал, что из-за закрытых границ, сезона отпусков и жары, все водоёмы будут плотно оккупированы. Но отступать было некуда - ввиду определённых жизненных обстоятельств, теперь такие выезды только на выходные.
            Подъездов к озеру не знаю совсем. Заезжали от деревни Ст. Лядно через поле - поплутали по лесу, упёрлись в брод, повернули обратно и вот берег. А народу!!! Лагеря с палатками по всему побережью. Но на удивление, небольшая отдельная полянка со своим выходом к воде, как будто специально ждала нас.
            Разбили лагерь, собрали снасти, полюбовались природой и отправились покорять просторы.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200626_100932.jpg
Просмотров:	7356
Размер:	543.3 Кб
ID:	4298343Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200626_125324.jpg
Просмотров:	7410
Размер:	541.1 Кб
ID:	4298344

            Как и следовало ожидать, рыбка в первый день поклёвывала. На вертушки и джиг поклёвывал окунь, и даже влетела щучка. Но основная задача - поиск перспективных мест, глубоководных банок, и разведка водоёма с эхолотом. Удалось найти только 3 банки с глубиной 6,5-8 м на 15 метрах. Банки довольно обширные, твёрдые, даже травка по дну выше 7 м, в виде тины, вот только рыбы на них нет от слова вообще! Полная пустыня. Только одна банка порадовала чёткими дугами крупной рыбы и пару экземпляров помельче. Там и заякорились. Джиг мелкими приманками - невнятные поклёвки, сильные удары, потяжки. И вот на очередной проводке, когда выматывал приманку, увидел в толще воды, как за приманкой поднялось "поленце" размером с метр , и как увидело меня - ушло в глубину.
            Ну тут уже задействовали весь арсенал - крупный джиг, мелкий джиг, глубинные воблеры и глубоководные крэнки. Только один раз, на Салмовский глубоководный крэнк, идущий на 6м, произошла резкая остановка приманки - подсечка, мимо! Забегая вперёд скажу - эту банку мы периодически обрабатывали все 3 дня, крупная щука стояла там же, но кроме потяжек и редких ударов так ничего реализовать не удалось.
            В промежутках рыбалки, ввиду сильной жары, якорились на песчаном плато и наслаждались купанием на диком пляже - вода просто сказка и по прозраку, и по ощущениям, и по температуре.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200626_150257.jpg
Просмотров:	8016
Размер:	418.0 Кб
ID:	4298345

            На второй день активность окуня угасла, щука вообще молчала, ограничиваясь редкими откусанными хвостами. Задача минимум - поймать рыбу на ужин, т.к. еды с собой много не брали. И мы этого добились - на свале, с чёткой поклёвкой, взяли одну пятнистую и одного окуня. Ужин был великолепен - свежая рыба на углях, тихий вечер, минимум комаров. В отличном расположении духа отправились отдыхать.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-a697426338eb67231e2b05e35a5a6f15-V.jpg
Просмотров:	7983
Размер:	406.9 Кб
ID:	4298346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200627_193523.jpg
Просмотров:	7914
Размер:	406.3 Кб
ID:	4298347

            Всю ночь по палатке шумел дождь - спалось просто изумительно, даже вставать не хотелось. Утро было сырым, но тёплым. Позавтракали и вперёд на воду. Как вышли на воду - начался затяжной дождь. Сразу на проверенные места. По эхолоту есть засветки окуня - становимся и облавливаем. На второй проводке есть! Сел красавец!

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-7e0088c3dc6398f2115564a7119af95b-V.jpg
Просмотров:	7908
Размер:	289.0 Кб
ID:	4298348

            Потом тишина, и через час такой сильный удар, что чуть не выбил спинниг из рук! Подсечка - мимо!!! Блин, как обидно, явно был трофей!
            Через некоторое время решаю потвичить воблеры на плато - глубина от 1,5 до 4 м. В бой проверенный Рапалла Х-рап 100 мм. Сразу садится щука - несколько рывков и сход. Через час ещё поклёвка около меляка - опять сход. И наконец ещё поклёвка - есть! Отличный боец - давит в глубину, уводит в сторону. Вот уже и жёлтый бок показался, Наташа уже подсак в воду опустила, и вдруг воблер вырывается из пасти и со свистом пролетает у моего уха - еле успел голову наклонить. И эта сошла. Потом дождь прекратился, потеплело и клёв затих.
            Так домой и отправились с одним окунем, зато отдохнувшие и с морем впечатлений от красивого озера и красивой рыбы.
            Пока ходили по озеру - изучали поляны и подъезды. Мест много, но и линии берега, где не то что подъехать, но и не подойти, тоже хватает. Думаю съездим сюда ещё раз - когда не будет толп отдыхающих и песен до утра.
            Что поразило - на водоёме полная анархия. Всю ночь по воде носился мощный катер с орущей, пьяной молодёжью, без единого фонаря. Подвохи шерстят камыш. Подростки, набившись толпой на арендованный катамаран, без единого спасательно жилета, заплывают на 15 метров и устраивают конкурс ныряний. Думаю осенью там поспокойней.
            Из интересного - сегодня утром на большой скорости пролетели в небе, над головой, два летающих небольших аппарата. Формой напоминали утку или истребитель, вот только полностью неслышимые - только шум обтекаемого воздуха. Скорость просто пипец - за 30-40 секунд пролетели 1,5 км. Если бы не ломанная траектория, подумал бы что ракеты. В полной утренней тишине только и мог их услышать - днём бы даже не заметил.
            Так что рыба есть, иногда клюёт, вот только отдыхающих тьма тьмущая - в пятницу вечером мест уже не найти. Думаю в этом году, в летний сезон, везде так будет. Надо забираться дальше на север.





            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • #82
              А на этом озере разве не запрещены бензомоторы?
              А вот и он судак, и если ты не ...

              Комментарий

              Показать

              • volk
                volk комментирует:
                Редактировать комментарий
                Бензомоторы разрешены. Во всяком случае запрета не нашёл, как не искал, да и не въездах и по берегу аншлагов не видел. Запрещены - троллинг и подводная охота.
                Последний раз редактировалось volk; 07.07.2020, 13:50.

            • #83
              После прекрасного отдыха в заказнике Синьша, отправились на Бобрицу.
              Здесь провели 3 дня. Стояли лагерем в одиночестве. Танки перепахали всю дорогу, но проехали нормально. Рыб ловилась, но довольно скудно. Тем не менее щуки поели. Грибов поели.
              Засрали Бобрицу отдыхающие неимоверно. Периодически носились по берегу фантики на кроссовых мотоциклах и даже пару мужичков с бутылкой водки за рулём. Трасса ночью шумела так, что спалось не очень. Вряд ли сюда ещё поеду.
              Последний раз редактировалось volk; 13.09.2020, 12:35.
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий

              Показать

              • Древний
                Древний комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вы место выбрали слишком попсовое. А вообще Бобрица сложный водоём,его наездом не возмёш,хотя щуки там в избытке.

            • #84
              Наслушавшись от знакомого рассказов про 5-килограммовых щук на оз. Люкшино, решил его посетить в этот понедельник. Предварительно посмотрел карту глубин, отметил для себя свалы, ямы и к рассвету был на воде. Погода - просто сказка, щука должна была сама в лодку запрыгивать, тем более пару недель назад расширил ассортимент воблеров. реальность же оказалась куда более прозаичнее - у всех по нулям. У меня на суспендеры, у троллингиста на 8-метровые заглубляшки, а у местных хлопцев на кружки. Свалы, кстати, тоже прозвонил.
              Что понравилось - это прозрачность и чистота воды, да такая, что на двухметровой глубине видно, как ползает рак... Но это к рыбалке уже не относится)
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2020-11-05_20-56-10.jpg Просмотров:	0 Размер:	530.1 Кб ID:	4326229Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2020-11-05_20-56-06.jpg Просмотров:	0 Размер:	464.7 Кб ID:	4326225Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2020-11-05_20-56-03.jpg Просмотров:	0 Размер:	561.8 Кб ID:	4326227Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2020-11-05_20-55-57.jpg Просмотров:	0 Размер:	458.7 Кб ID:	4326226Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2020-11-05_20-56-20.jpg Просмотров:	0 Размер:	132.6 Кб ID:	4326228Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2020-11-05_20-56-23.jpg Просмотров:	0 Размер:	161.9 Кб ID:	4326230

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Кто рыбачит

              Свернуть

              На рыбалке никого нет

              Обработка...
              X