Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

    Группа озёр в 8 - 13 км к северо-востоку от Лепеля.

    Бобрица: 4,29 х 1,02 км, 2,25 км кв., глубина 23 м, два небольших острова.
    Мухно: 1,96 х 0,62 км, 0,58 км кв., глубина 20 м.
    Лядно: 1,92 х 0,51 км, 0,58 км кв., глубина 22 м
    Неколочь: 1,39 х 0,69 км, 0,55 км кв., глубина 10,5 м.

    А также небольшие озёра: Щибот, Волосно, Уклейно, Добрино, Прудок и другие.

    РЫБАЦКАЯ ОБЩАЛКА по этим озерам здесь
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2020, 08:46.
    Ушачи

  • #2
    Озёра Бобрица, Мухно, Неколочь у д. Ст.Лядно (Лепельский р-н)

    Пятница...
    Выезжаем, настрое отличное, даже докшицкие гайцы не испортили его, когда отбирали права.
    Лепель... еще немножко и мы в лесу... едем..красота...
    Какое-то озеро, названия не знаю, честно :

    едем дальше..вот
    Озеро Бобрица:

    дальше...
    дорога не фонтан:

    переезжаем речку:

    потом...там столько дорог... приезжаем на южный берег оз. Бобрица:

    чистота и порядок..

    едем дальше...
    нашли уютное местечко, здесь и остановимся.

    Ушачи

    Комментарий


    • #3
      неплохое местечко, чтобы половить рыбку:

      там и днем красота, а вечером:


      Прикормил, стала клевать мелкая (грамм 10-15 плотва и окунек). После захода солнца попробовал ловить со светящейся насадкой - таже плотва, а потом и вообще обрезало...
      Утром холодно - северный ветер в лицо, и не клюет, решаем переехать..
      Ушачи

      Комментарий


      • #4
        На Мухно...
        Эх, дороги:

        ***

        Вот..

        много мест посетили, решили остановиться здесь:

        на берегах обрывки сетей, что не радует:

        кладка...

        попробуем половить:

        Часов за шесть(отвлекаясь на сон, обед и ужин), было две поклевки, одна из которых реализована и поймана плотвица грамм 10.
        Нет, красиво, конечно:

        но решаем - домой!!!
        Ушачи

        Комментарий


        • #5
          Были давно, может уже что - то изменилось. Рядом находилась танковая часть и дороги были довольно сильно разбиты. В Боровке есть какой - то пансионат, но мы объезжали на противоположный берег. Между этими озёрами небольшой ручей, через него мостик из двух железных полос, как эстакада, надо проезжать очень осторожно. Проехав мост, забирать правее и искать съезды к воде. Места очень красивые. Вода прозрачная, плавал с маской, видимость метров пять. На дне растительность, похожая на мох, возле берега плотный чистый песок. Были раки, сейчас не знаю. Много линя, карася, щуки ( крупной не видел и не ловил ). Говорят, есть очень приличные сомы. На берегу отрывались по ягодам и грибам. Воспоминания о Бобрице самые положительные. В Мухно заплывал на лодке по ручью, точнее тянул её волоком. Оно гораздо более заросшее, мне понравилось меньше. Какие берега и подъезды не знаю, т.к. был на нём только с воды.
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • #6
            Были на выхах на Мухно. Приехали ночью, что правильно, т.как под утро весь лес гудел от ищущих парковку машин. Столько народу я ещё не видел!
            По рыбе. С берега на удочку мелкий окушок и плотвичка. На фидер :0.
            Спининг дал несколько "шнурков" и окуня 0,7кг.
            На следующий день выплыли в старик целенаправленно ловить краснопёрку. Что себя оправдало. Клевала только на опарыш, средних размеров. Ну вообщем отдых удался.

            Комментарий


            • #7
              Согласен с Любителем, выезжать надо пораньше, красивые места не пустуют. Когда собирались большими компаниями всегда кто-нибудь выезжал хотя бы на день раньше, занять место. Бобрица достаточно глубокая, в десяти метрах от берега глубина уже около 4 - 5 метров. Посередине яма , если память не изменяет - метров 12- 15. Если есть возможность взять маску и гидрокостюм, надо брать, под водой красота. Линь во "мху" пропахивает дорожки, там его часто и обнаруживаешь. На первой стоянке после поворта за мостом был столик со скамейками и навесом. В двадцати метрах в глубь леса был погреб, закрывающийся металлическим листом, чтобы животные не залезли. Рыба и продукты отлично сохранялись. Небыли там лет пять, шесть, возможно что - то изменилось.
              Последний раз редактировалось Сергей Н.; 04.07.2007, 13:23.
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • #8
                Посетил Мухно в эти выхи. Первоначальной целью была рыбалка и посещение родственников, уже 2 недели стоящих на стоянке N54.57.28 Е28.50.55
                Злой рок внес столько корректив, что уж думал не написать ли отчетец в «ужасы на рыбалке»:mad: Если короче- дорога не самая лучшая, но проехать возможно не только на джипе…Только к самой стоянке у воды- сложновато без полного привода- склон под 45 градусов и длиной под метров 80…Даже лехусы оставляют наверху...Решил и я не ехать вниз…Но когда уже развернулся..И чутка проехал…Стрельнула левая шаровая, выскочил шрус, порвался тормозной шланг и сорвало резьбу на рулевом наконечнике….Плюс масло из коробки вытекло(в быстро поставленную баку):( Полтора дня ушло на ликвидацию поломок подручными средствами, лишь бы доехать до ближайшей СТО…Но в воскресенье за полдня озеро изучил-таки слегка.. Проплыл вдоль всей береговой линии Мухно. Через мелководную заросшую протоку заходил в оз.Уклейно…Видел море уклеи, плотву, окуней, линьков и шнурят…Но рыбой водоемы не изобилуют- однозначно…Причину объяснили точно- на озера огромный прессинг подохотников, которые выбивают рыбу подчистую…Прозрачность воды им способствует…
                Когда надувал лодку на стоянке, на которую возможно заехать на авто- заметил у воды пакетик с несколькими щучками до 200 гр! Спрашиваю у стоявших на стоянке парней- «Нафига такую мелочь истреблять?» А они- «Не мы это.Тут парни в костюмах охотились-они и оставили» И на других стоянках с берега, услышав отрицательный ответ на свой вопрос о клеве , многие жаловались на выбитую подохотниками рыбу…
                Потому и поклевки на спиннинг крайне редкие…Только зашедши в дальний заливчик с заболоченными берегами неожиданно получил просто шквал поклевок на шадрапа …(видно-ихтиандры туда не заплывают) Но размеры –до гр.400…6 щучек подряд было отпущено..Конечно , с предложениями позвать родителей.. Они на границе залива и глубины просто были вымучаны . Папа примерно за гр 700, мама- В районе кило..Рыбки одинаковой длины..На того же шадрапа…Еще была пара окуньков под 100гр. на вертушку и хорнета+ несколько матросов вытвичано…Но все окуни почти вприглядку-на мелкой банке 1,5м с прозрачной водой и почти отрывистыми склонами до 5-6 метров во все стороны..Щука и крупный окунь там тоже никак себя не проявили..:(
                Места красивые..Отдыхать прекрасно…Есть немного грибов и ягод..Но рыбалку, по- моему лучше спланировать на другом водоеме…Народу на выходные много, но среди недели свободных мест для стоянок хватает…

                Комментарий


                • #9
                  С субботы на воскресенье посетил Бобрицу. Был в санатории соответственно ловил в районе пляжа. Окунь бил очень активно все два дня - но на мои твистеры, виброхвосты и вертушки - ноль внимания . Было вообще впечатление что он жрал сам себя тк отмель в пределах видимости была забита мальком именно окуня. Удалось у местных взять лодку и с нее на дюймовый желтый с красным хвотом твистер поимел щуку - где то на 1,5 (точно не взвешивал) . Вообще озеро понравилось - красиво, вода чистейшая, рыбы много (отказ окуня клевать отношу к собственной криворукости - спином увлекся недавно) .

                  Комментарий


                  • #10
                    открывал вчера лодоч. сезон. На этом оз. впервые. Впечатления очень положительные. Ловил спином. в основном на воблер ,в результате 32-окуня 200-300гр. и две щучки-700 и 1000гр.
                    Велком +375 29 35 25 067

                    Комментарий


                    • #11
                      Были в прошлые выхи возле д.Бор
                      В пятницу 1щучка на 0,8кг + 2плотки
                      В субботу с утра 1щучка маленькая + до вечера 7-8 плоток, окуньков(на колобашки) Вечером к 20-00 затихло и рыбка начала проявлять себя, правда с берега ловились лишь мелочь

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
                        Блин, шесть лет подряд летом ездили на оз. Мухно, а в этом году не получается, кто был выложите фото плииииз)))

                        Комментарий


                        • #13
                          Привет, Василий!
                          Был вчера (дело сместилось) на Бобрице: с пирса отдыхающие неплохо ловили уклейку, не смотря на встречный ветер с небольшой волной. Пробовал спиннингом, но тихо. Все-таки на озере надо с лодкой или хорошо знать куда пойти. Надеюсь, откроют сезон в последние майские выходные. Тогда получится рыбалку совместить с делом.
                          А сегодня часов пять бродил по Улле. Zero. Вода, говорят, высокая после дождей. Не видел ни одного щучьего всплеска. Так, иногда бель мелкая. Лещ и карась заняты приятным делом, поплавочники довольствуются мелким подлещиком.
                          Поговорил с местным. Похоже. что у них там сильны электрики. А река очень красивая и ДОЛЖНА быть рыбная.
                          А как ты: съездил на Лепель?
                          Последний раз редактировалось ALEX FM; 16.05.2010, 21:48.
                          Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
                            А как ты: съездил на Лепель?
                            По хишчнику Оп, а по бели на Мухно оторвались по уклейке, педлещик не порадовал так всего приходилось после поимке амнестировать. Отдохнули нормально. Жду окончания запрета мот с лодки повезет на трофей.

                            Комментарий


                            • #15
                              На неделе в наши места заглянул производитель известной белорусской прикормки RS Raсer.
                              Потестили с ним на домашнем водоеме Рыжего зимний RS. Я с вечерка закормил пару точек на 11,5 м с помощью эха . Одна точка -RS лещ,вторая- питерская прикормка Рыболов -Эксперт(Лещ),которую пытались навязать моему родному городу этим летом. Всё с добавлением небольшого количества пшена и с затемнением кротовиной. Саша с утра намешал пару ведер зимнего RS. Голова на утро, после 1,5 литров на двоих Калашникова(респект нашим таможенникам за тщательно отобранный:p продукт) не помешала проехать 30км. И вот мы на точках. Я сел на Рыболов -Эксперт,Саша на свой продукт. У него рыб пошел сразу. Пусть и плотвичка с густером,но всё же. Я посидел часик впустую и не выдержав стал лепить шары из утреннего замеса. Подействовало. Через полчасика и подлещок грамм на 150 попался. Второй был значительно поувесистей.Тяжко шел. Но сошел ,зараза ,вполводы. Одновременно сход и у Саши. Этими сходами мы стайку и отпугнули похоже. Еще бы денек покормить и рыб был бы весь наш. На своей базе Racer рыбку привадил намертво за пару-тройку дней. Подлещ с плотвой стояли стеной на дистанции 6-ки маха с берега.
                              По поводу прикормки Рыболов -Эксперт... , эксперт Racer разложив щепотку на ладони произнес всего одну фразу.
                              -В этом "бырле" нет ничего дороже 600 б.р за килограмм. (цена упаковки Рыболов -эксперт в рознице 1,1 кг -10000 б.р.)
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X