Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бримфест "Леща не видали?": Неман-Любча.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бримфест "Леща не видали?": Неман-Любча.

    Привет любителям активного массового отдыха на рыбалке!
    Дело в следующем, неплохо было бы собраться половить рыбку и попить пивка. Предлагаю замутить сие действо 19-20 мая этого года на Немане возле Любчи аккурат на месте первого фидерного фестиваля (кто ещё помнит). В этот раз будем ловить леща (подлещика). Правила просты - их нет :cool: Т.е. существует трёхкилометровый участок реки от моста до "куда можно проехать", рассредотачиваемся самостоятельно и ловим леща любой снастью, разрешённой нашим законодательством в это время года. Одновременно можно ловить только одним удилищем с одним крючком. По возможности не мешать друг другу, "здравый смысл" опять же. Время зачётной ловли - суббота 19 мая с 9-00 до 18-00. Совсем необязательно всё это время тупо ловить, можно менять места, отходить невзначай к костру и рюмке ;) , но в 18-00 предъявить пойманных рыб для взвешивания. К зачёту допускается только лещ (подлещик), победит тот у кого он будет вообще, а если он будет у многих (что очень сомнительно), то тогда по весу. Победитель будет один и получит приз от магазина Рыболов-Эксперт (приз будет достойный). В общем с 18-00 взвешивание, подведение итогов, далее самостоятельная программа. Чтобы окончательно расслабиться (19 мая - день пионерии ), предлагаю заночевать. Утром гарантирую небольшой опохмел (20 мая - день рождения Лещары ).
    Регламент: заезд до 9 утра в субботу, ловим, награждаемся, гудим, спим, в воскресенье с утра по коньячку, ловим (спим), едем домой.
    Заезд - питание - проживание самостоятельно, финансовых условий нет.
    Приглашаются все желающие!
    Схемку проезда солью попозже, прошу обозначиться кто приедет..

  • Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Мишаня М; 23.05.2007, 00:10.

    Комментарий


    • Еще один из участнегов созрел

      Ну вот и я, наконец, созрел для оформления в соответствующую словесную форму своих впечатлений о сем знаменательном событии:p
      В общем, прошедшие выходные прошли полезно и интересно. Старался разнообразить свой отдых, в чем с успехом помогали другие участнеги;)
      Для начала половил рыпку. Как уже было сказано, клевало таксибэ, хотя и не сказать, штоб уж совсем никак. Кстати, в плане клева два дня были совершенно противоположны друг другу. Вот что я имею в виду. Оба дня ловил на одном и том же месте, на повороте реки под 180 градусов. Возможно, с местом мне повезло, хотя выбрал его чисто по интуиции. В первый день -- большое количество поклевок, в основном очень явных и резвых, но результативность их низкая -- процентов 30, не больше. Разная рыба предпочитала свои конкретные места: на яме (5-6 м) -- густера постоянно и много, попадалась нормальная, граммов по 200-250, на выходе из нее -- крупная плотва (до 250 грамм), на прогоне -- пескарь и голавль (320 г), был обрыв на подсечке и сход в траве. Клев в целом порадовал, пару кэгэ поймал, хотя количество пустых поклевок озадачило. День второй: на яме -- полный «ноль», на выходе и прогоне вперемежку всякая-разная рыба, вплоть до ельца и уклейки. Брала в основном мелочь. Поклевок было гораздо меньше, чем в первый день, они очень слабые и продолжительные, полная противоположность субботнего клева. Но зато результативность почти стопроцентная, даже откровенная мелочь заглатывала наверняка и висела на крючке. В общем, ни хрена не понял:o Зато место очень понравилось, точно знаю, что приеду туда еще.
      В первый день также немного поработал -- посетил краеведческий музей в Любче и осмотрел-поснимал местные достопримечательности. Ну а затем доел самые вкусные остатки ухи и предавался общению с единомышленниками. Вечерние посиделки у костра начались с новых знакомств и закончились за полночь. Всем участнегам привет Kasper и BaronZazel, если што, звоните (675-90-10);), буду рад.
      На второй день добрал впечатлений до кондиции: немножко половил, покупался, сходил в гости и т.п. и т.д. В Минск не очень-то и хотелось, поэтому по дороге посетили магазин, замки в Любче и Мире. Домой даже сувениров привез. Жена, которая не хотела отпускать, сказала: "Так ты, я смотрю, неплохо съездил!" Ну дык... За что отдельное спасибо Лещаре, что придумал поискать леща, при том там, где он был всего один, Мишане М -- за портреты (свои аккумуляторы посадил на любчанских достопримечательностях), Ра -- за компанию и комфортабельную доставку туда и обратно, новым знакомым у ночного костра и вообще всем остальным за создание особой атмосферы.
      До новых сустрэч!
      С уважением, В.С.
      Последний раз редактировалось Филимон В.; 23.05.2007, 14:27.
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • Жена, которая не хотела отпускать, сказал:
        Душевно отдохнул, товарищ
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • Продолжение:
          Последний раз редактировалось Dain; 23.05.2007, 22:00.

          Комментарий


          • Дааа. Вот сижу и пялюсь в моник, класно погуляли пацаны,жаль что не поехал........Сразу ностальгию навеяло и отпало желание идти на работу...Молодцы ребята!!!Так держать,может и я как нить присоединюсь, хотелось бы познакомиться со всеми и погутарить за наваристой ухой!! Пасиб за праздник который устроили не только для тех кто там был, но и кто просто увидел всё это и вспомнил те прекрасные Моменты ,когда находишся в другом измерении-на рыбалке!
            Пасиб за внимание!
            Везёт тому-кто везёт

            Комментарий


            • :) :)
              Я вот только среди фоток не видел самой главной — ЛЕЩА, которого всё-таки увидали :) :) :)
              Александр

              Комментарий


              • Sana,
                Пост Костяна #150, фото #3
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                Комментарий


                • Жесть

                  Фотки супер! Я думал с начало, что это карикатуры.
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • Sana, вот зачётный лещ,только в копчёном виде.

                    Комментарий


                    • Добрый день! Расписание программы Клевое место на сл. неделю.
                      Спецвыпуск с фестиваля "Леща не видали?"

                      воскресенье 19.45 - оригинал

                      повторы

                      пн. 9.45
                      вт. 8.15, 18.30
                      ср. 8.30, 18.45
                      чт. 8.45, 19.00
                      пт. 9.00, 19.30
                      сб.9.30, 19.45
                      вс. 9.45

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X