Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов
Свернуть
X
-
Надо и перепалки устраивать и авторитетом давить, иначе и наступит кончита конкурсу :). Самотёком под уклон всё течёт.
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеА какой ещё можно вывод из этой ветки делать ? По моему это и есть главная мысль которую тут пытаются донести. Но все почему то со старта начинают надуваться и придумывать себе оскорбительные мотивы всего этого.
Народ он ... какой есть- такой мама родила :) ... Искать дырки в законе это в крови , и в другом более совершенном может тоже найдут :) . Да это плохо , что невозможно оценить по художественной и прочей ценности , потому что вмешивается мафиозный фактор. :):):) С этим вроде никто и не спорил , все переводят стрелки сразу на оскорбления и обиды , видимо нет аргументов . Значит правильно всё если нечего возразить.
Проблемы есть, серьезные. Только добрее нужно, тактичнее, а не давить авторитетом или того хуже личностные перепалки устраивать...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Санчис.И по отчетам...,рыбачу часто...Пишу,когда интересное было...Бывает тоже частенько...Так вот в порыве,пока краски не остыли-накропаешь..Для друзей,для сына,для знакомых и не очень...Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщениеИскренние хорошие отчеты вдохновляют ехать на рыбалку. Меня не раз вдохновляли такие рассказы, поэтому и сам пишу, в благодарность что ли. Было приятно, когда попал на конкурс.
Прокомментировать:
-
Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщениеТак почему теперь люди виноваты? Может "закон" несовершенен был?
Народ он ... какой есть- такой мама родила :) ... Искать дырки в законе это в крови , и в другом более совершенном может тоже найдут :) . Да это плохо , что невозможно оценить по художественной и прочей ценности , потому что вмешивается мафиозный фактор. :):):) С этим вроде никто и не спорил , все переводят стрелки сразу на оскорбления и обиды , видимо нет аргументов . Значит правильно всё если нечего возразить.Последний раз редактировалось long kast; 20.03.2015, 10:46.
Прокомментировать:
-
Опять народ во всем виноват.... Что ж за страна у нас такая....
Отчет писал не для участия в конкурсе, само собой писАлось - на хороших эмоциях после отличного отдыха. Думаю большинство отчетов так рождается. Искренние хорошие отчеты вдохновляют ехать на рыбалку. Меня не раз вдохновляли такие рассказы, поэтому и сам пишу, в благодарность что ли. Было приятно, когда попал на конкурс.
А с появлением этой темы - как в какашки окунулся. Со вчерашнего вечера шок. Теперь провалиться бы сквозь землю.
С одной стороны Усач прав. Но с другой стороны были правила, их никто не нарушал.
Так почему теперь люди виноваты? Может "закон" несовершенен был?
:( Печалька
Прокомментировать:
-
Сообщение от СанчисПожалуйста...Последний раз редактировалось long kast; 20.03.2015, 00:59.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЕсть возможность и умение написать шедевральный отчет, но нет желания. Может это просто усталость или старость? Уже даже не читаю.:(Наверно всё же старость
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач;Есть мысли, соображения,
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеобсуждали с Женей (Ямата-сан) смешанную систему голосования, т.е. сумму двух оценок, и она показалась более объективной, так что попробовать, на мой взгляд, стоит.
Потому что средняя оценка малого жюри вне зависимости от качеств его состава всегда будет более объективной в силу того, оцениваются все отчеты и по баллам.Да,нигде не увидел обвинений Жени в непорядочности.
Прокомментировать:
-
Ну Белый нинзя и Хэмингуэй ни себе ого :) , ничего достойного конкуренции в обозримом пространстве и в помине не было. Понятно что собираясь в поездку он уже знал что будет делать шедевральный отчёт , готовился , брал на заметку всякое острое словцо которое обязательно вставлял при удобном случае , вмеру авторски преувеличивал и недоговаривал ... Читая его отчёт я к примеру находил фразу с шуткой , которую когда то я придумал и написАл в своих отчётах . Ну вот , ещё раз удачно пригодилось , прикольно. :)
И тем не менее- это уже другой уровень это уже не на конкурс отчётов а на конкурс приключений заявка , было бы очень удивительно если бы он не победил , и все это понимают , не отдать ему голос прочитав было просто нельзя .
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеПо этому все эти конкурсы давно идут мимо
Т.е. я полагаю, что кроме тех, кто голосует сердцем действительно только за лучшее, остальные имеют возможность отдать голоса:
- за своего;
- из какого-нибудь принципа (за другого "своего", за любимый водоем, из уважения, из сострадания, по возрасту\полу и т.д....);
- за действительно лучшее.
При этом все же главный принцип - честное определение победителя, согласитесь, остается незыблемым.
Мы обсуждали с Женей (Ямата-сан) смешанную систему голосования, т.е. сумму двух оценок, и она показалась более объективной, так что попробовать, на мой взгляд, стоит.
Потому что средняя оценка малого жюри вне зависимости от качеств его состава всегда будет более объективной в силу того, оцениваются все отчеты и по баллам.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщение. Это не правильно и такое евровидение мне не интересно . Этак и у нас тут бородатая колбаса скоро будет куражиться .
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениекто в общалках не тусец , а просто любит рыбалку , написал хорошо а по итогам в попе мира
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщениеЧитал и думал, так думал, что и уснуть теперь не могу.
Когда следишь за голосовалкой а не просто ждёшь итогов , описанные Дмитрием процессы все на ладони . Вот в Витебской общалке кто то кинул клич " наших бьют , голосуем " , и кто то вырвался в лидеры на пяток голосов , вот в какой то ещё кто то написал , голосуем за нашего , и ему масть пошла , Витебский уже пролетает :) Так и голосуем . И самому выбирая варианты приходится потом учитывать кому и так накидают а кому статус кво надо восстановить , это тоже не правильно .
Никто ведь не пишет " помогите жену удовлетворить" . Это твоё личное , сокровенное , вот и голосование это тоже твоё личное и сокровенное " нравится , зацепило , тронуло " - твои личные чувства , и от того с каким количеством форумчан ты шашлык ел или там уху на рыбалке , зависеть не должно в принципе . Порядочный человек должен от этого всеми силами абстрагироваться , а не искать лёгкий путь напролом по головам , и понимать что ты имеешь дело с таким же личным и сокровенным что кто то написал. Ну а если так не выходит, значит исключать надо это всенародное голосование , нет ему доверия этот народ пусть даже не весь, а в какой то части , морально не готов честно оценивать , и это перечёркивает саму идею .
А что делать кто в общалках не тусец , а просто любит рыбалку , написал хорошо а по итогам в попе мира . Это не правильно и такое евровидение мне не интересно . Этак и у нас тут бородатая колбаса скоро будет куражиться .Последний раз редактировалось long kast; 19.03.2015, 09:30.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: