Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • В прошлом году на Уссе поймал рыбку на маленького кранка.
    Думал голавлик, ну и отпустил. Но что тогда удивило - когда снимал,
    обхватив тело рукой, рыбка попискивала. Звук похож на писк маленькой птички и довольно громкий.
    Жена тоже слышала и очень удивилась.

    Я вот и задумался, слышал ли ещё кто-нибудь такое? Было бы интересно узнать об этом.

    ps. Туловище было почти круглое по ощущениям на руке.
    pps. Фотку конечно же не делал, теперь жалею.

    Комментарий


    • Както года два назад споймал вот эту рыбку(на фото). Я её определил как ЯЗЬ. Он ли это или я может с какой другой рыбой перепутал?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	getImage1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.8 Кб
ID:	3354542 извините за качество фотки. на домашнем компе должны быть снимки получше.
      Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

      Комментарий


      • Сообщение от ЁЖ Посмотреть сообщение
        Я её определил как ЯЗЬ.
        я бы ее сейчас тоже определил язем, после того, как здесь:#1255 всё популярно объяснили :)

        Комментарий


        • Сообщение от WolfRamm
          bereg,
          в первом сообщении язь - 100%. Я как его увидел (не прочитал еще), думаю - о, язек какой красивый. Просто имел в виду, что вы думали, что поймали голавля, а на самом деле язь. У кого-то может быть наоборот.
          про сдешнюю рыбу bereg'а немедля уверенно отозвался:

          Сообщение от HASKY2
          На фото язик.
          ещё добавив в своём сообщении, что типо за одного язя он дал бы три голавля, но почему-то скоро удалил это своё сообщение, однако от этово видовая принадлежность рыппки не изменилась..:mrgreen:

          Сообщение от chyk
          …чешуя довольно мелкая и анальный плавник вогнутый.
          Сообщение от WolfRamm
          …Анальный плавник выпуклый у моей рыбы, а у язя "впуклый"…
          Сообщение от chyk
          …Самый верный способ - посмотреть на анальный плавник. Только у голавля он выпуклый. У язя и у ельца анальный плавник вогнутый…
          кстате, оцените-ка "фпуклость-выпуклость" анального плавника у данного экземпляра.. //каждый по своей шкале..=))

          зы, ЁЖ, имхо язь..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Язь. Как не раз уже замечали "глупое выражение лица" :))

            Комментарий


            • Спасибо. значит я всё таки был прав.
              Отсюда вывод - язей ловил а головля еще нет. Будем пробовать.

              Добавлено через 1 минуту
              Сообщение от финн Посмотреть сообщение
              Язь. Как не раз уже замечали "глупое выражение лица" :))
              Да у меня там тоже глупое выражение лица:D Но я не ЯЗЬ:)
              Последний раз редактировалось ЁЖ; 09.06.2009, 17:25. Причина: Добавлено сообщение
              Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                кстате, оцените-ка "фпуклость-выпуклость" анального плавника у данного экземпляра.. //каждый по своей шкале..=))
                Выпукностью, кажись, здесь не пахнет.

                А как пахнет впукность, так даже и не знаю.
                :mrgreen: гы гы гы
                Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                Комментарий


                • а подлещики у нас встричаюцо как с краснотой плавничкоф, так и бесс..

                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • 2 lynx
                    А нижняя - это, случайно, не густер?
                    gonfs_732ul_t

                    Комментарий


                    • ни ф коем разе, морда лица и части тела подлещиковые, просто он снят не софсем "перпендикулярно плоскости", и не так видна шикарная округлость горба..
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Ельца в Свислочи масса ... ловится частенько ...р-н д.Каролищевич

                        Комментарий


                        • Шо эта? Не разобрались :roll:

                          Комментарий


                          • Антоха
                            Да, поди, раз десять уже разбирали. Белоглазка ака сопа.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                              Антоха
                              Да, поди, раз десять уже разбирали. Белоглазка ака сопа.
                              Спасибо. Мнения в нашей компании разделились, поэтому хотелось подтверждения :)

                              Комментарий


                              • На этих фото три язя и один голавьль (как мне кажется).
                                http://brik.org/attachment.php?attac...4&d=1245052472
                                http://brik.org/attachment.php?attac...8&d=1245059823
                                http://brik.org/attachment.php?attac...7&d=1245059639
                                У кого есть проблемы с определением, угадывайте. Фото взяты здесь http://brik.org/showthread.php?p=349705#post349705
                                Denn du bist was du isst

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X