Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Саша Брест, Redmen_85, дайте картографическую или координатную привязку интересующих вас водоемов. Здесь или в личку, попробую уточнить по статусу водоемов...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
    Это да. Спасибо за уточнение.
    С территорией рыбхозов глубоко не знаком пока.
    Как видимо и с арендой....

    Комментарий


    • Наверное ребятам не сильно интересны эти вопросы. Никаких уточнений не получил

      Комментарий


      • извините пож-та был в отъезде,на в начале следующей недели обязательно отпишусь.спасибо большое за помощь.

        Комментарий


        • Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Рыбхоз "Соколово" там есть обводной канал но охрана не даёт ловить говорят территория рыбхоза и что он типа зарыблен. Правы ли они? Могут ли обводной канал зарыблять?

          Комментарий


          • Уважаемый fadetoblak.сегодня мой отец был в Дрогиченском райисполкоме и задал вопрос про аренду обводного канала.ему ответили что у рыбхоза новоселки есть документы на аренду земли до ДОРОГИ которая грубо говоря находится между обводным каналом и Днепробугом.если считать что земля у них в аренде и канал находится на этой земле то канал получается ихний.через пару часов Я зашел в охрану природы и окр.среды в Бресте и спросил у них как Вы просили про картографическую или координатную привязку они мне ответили что привязку можно узнать тоже только в Дрогичине.а на вопрос может ли канал быть арендован если у рыбхоза есть аренда на землю ответили что не обязательно.и чего делать опять в Дрогичин ехать что ли при возможности?и еще отцу сказали что в рыбхозе должны предоставить документы на обводной канал.но практика прошлых лет показывает когда просишь у них документы на проходной они всегда говорят спрашивайте в конторе,а в конторе Я никогда никого не застовал.кстати когда они обилечивают в билете прописано ПРОДАЖА РЫБЫ САМОВЫЛОВОМ!!! прикольно да?
            Последний раз редактировалось UGO; 19.05.2014, 19:22.

            Комментарий


            • Сообщение от Саша Брест Посмотреть сообщение
              в билете прописано ПРОДАЖА РЫБЫ САМОВЫЛОВОМ!!! прикольно да?
              Обычная практика при организации платного рыболовства в рыбоводных хозяйствах.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • а Я думал что должен быть одинаковый билет на всех платных водоемах.

                Комментарий


                • Сообщение от Саша Брест Посмотреть сообщение
                  платных водоемах
                  Есть два типа аренды:
                  1) под любительское рыболовство и (или) промысловый лов;
                  2) под рыбоводство и услуги, связанные с рыбоводством.

                  Для конечного пользователя (рыбака) нет разницы - заплатил и лови.
                  Не за рыбой идём: на рыбалку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
                    Для конечного пользователя (рыбака) нет разницы - заплатил и лови.
                    Разница есть и существенная.
                    В первом случае вы ловите "дикую" рыбу и ловля осуществляется в соответствии с правилами рыболовства. Арендатор не имеет права вводить дополнительные ограничения\либо вольности. А если и имеет, то и они оговариваются правилами рыболовства.
                    Во втором случае ловля правилами рыболовства не регламентируется и правила ее определяются только арендатором. Рыба ловится либо разводная, либо сопутствующая, но все равно по правилам арендатора.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Разница есть и существенная.
                      В первом случае вы ловите "дикую" рыбу и ловля осуществляется в соответствии с правилами рыболовства. Арендатор не имеет права вводить дополнительные ограничения\либо вольности. А если и имеет, то и они оговариваются правилами рыболовства.
                      Во втором случае ловля правилами рыболовства не регламентируется и правила ее определяются только арендатором. Рыба ловится либо разводная, либо сопутствующая, но все равно по правилам арендатора.
                      По факту существенной разницы не заметил на водоёмах. И дикая, и разводная рыба есть в обоих типах водоёмов.
                      По закону - да, разница такая. Но пусть человек сначала в общее вникнет, а потом в тонкости.
                      Не за рыбой идём: на рыбалку.

                      Комментарий


                      • Эту тему нужно закрыть,как и закрыть правление удельных князьков(арендаторов),от которых пользы кот наплакал.Некоторые запускают сеголетков в озёра которые являются природными испокон веков и с этим нам нужно мириться?Никаких условий для рыболовов только одно ХАЧУ ГРОШАУ .Аренда рек вообще вопиющее безобразие,вылавливается всё и вся и лишь малая толика попадает на прилавок,остальное на лево в карман,реку не зарыбишь и это школяру понятно.Смешно когда серьёзные ДЯДИ обсуждают какой быть любительской рыбалке при этом никогда не держали удочку в руках,только ручку,_ подписывая не куда не вписыающиеся документы.Нигде не слышал об обосноании ихтиологов в разумности правовых актов по этому вопросу.С кондачка загубим то что,осталось а осталось не так много.Хотим или не хотим нужно вводить единый рыболовный билет,поверьте денег хватит всем.В нём чётко должны быть прописаны нормы и правила,а также номера телефонов природоохраны.Только сообща отбросив все амбиции мы наведём порядок на водоёмах.Ну а минсельхозпрод пусть отдыхает,это не та организация которая должна заниматься любительским рыболовством,как впрочем и БООР полностью изживший себя.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
                          Есть два типа аренды:
                          1) под любительское рыболовство и (или) промысловый лов;
                          2) под рыбоводство и услуги, связанные с рыбоводством.

                          Для конечного пользователя (рыбака) нет разницы - заплатил и лови.
                          Аренды под любительское рыболовство благо еще нет.
                          1. Платное и (или ) промысел.
                          2. Рыбоводство.
                          Уважаемый Тарилья не путайте термины.
                          И рыбак приехавший на водоем арендованный под рыбоводство, ни за какие деньги не сможет ловить.
                          http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                          Комментарий


                          • Понятно, что платное любительское рыболовство. А в остальном, batyax11, Вы что-то путаете.
                            Не за рыбой идём: на рыбалку.

                            Комментарий


                            • ну а что Вы уважаемый Тарилья ничего не говорите по поводу хождения моего отца по Дрогиченскому райисполкому?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Саша Брест Посмотреть сообщение
                                ну а что Вы уважаемый Тарилья ничего не говорите по поводу хождения моего отца по Дрогиченскому райисполкому?
                                Вы же ещё не закончили ходить по инстанциям:D
                                Исполком - это только начало в подобных разбирательствах.
                                Как закончите - делитесь своим опытом решения этого вопроса.
                                Мне полезно и интересно узнать, каким способом Вы найдёте истину.
                                Не за рыбой идём: на рыбалку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X