Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • Народ, как думаете: есть ли смысл вообще выдвигаться с фидером в предстоящие выходные? судя по прогнозу погодка будет "не очень": около 0 и возможен даже снежок... :(
    А судя по предыдущим моим двум вылазкам поклевки в такую погоду можно и вообще не увидеть? Рыбка, может, "спать" уже будет от дубака такого?
    ---
    Планирую выехать куда-нибудь в окрестности: Крыница, Дрозды, малые Раубичи... ?
    Последний раз редактировалось i.wild; 11.10.2011, 13:43.
    ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

    Комментарий


    • Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
      Traper серии "Feeder Dynamic" + "Feeder Turbo"
      Lorpio серия "MEGA MIX LESZCZ" + арроматизатор "Трапер лещ"
      Спасибо за информацию. По поводу различия в работе по лещу между ними - ответ как минимум в специализации прикормок разных производителей. ИМХО
      Последний раз редактировалось Uri-urist; 11.10.2011, 15:03.

      Комментарий


      • KoSHmarik
        Не понимаю - зачем мешать Динамик с Турбо при наличии в этой же серии леща? Хотя может остатки - сам иногда так делаю... Арому какую использовали?
        С уважением Александр
        Соблюдай!

        Комментарий


        • i.wild
          добавь белоозерск-))))

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
            KoSHmarik
            Не понимаю - зачем мешать Динамик с Турбо при наличии в этой же серии леща? Хотя может остатки - сам иногда так делаю... Арому какую использовали?
            опечатка :) все правильно, Лещ и Турбо были... чуть не дизинформировал :cool:
            Кстати, пакет РС-Лещ светлый туда же пошел (как увеличитель объема)
            замешивал 2-мя частями.

            По поводу арромы... это была одина из лещевых жидких аром "Leszcz sekret или Leszcz specjal". Специально не запоминал.. это были остатки, а банкой костер разожгли.
            Пробовали еще одну аррому.. "Feeder" что ли.. ни как не проявила себя.
            Последний раз редактировалось KoSHmarik; 11.10.2011, 16:55.
            Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
            Помогу с 1с8

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              i.wild
              добавь белоозерск-))))
              Ваш тонкий йумор мне не понятен...
              Ежели хотите что-то посоветовать, то, пожалуйста, поконкретнее.
              _____________________________________
              Админ, ёлки-палки, зачем так не в тему сообщения разбросал?
              ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

              Комментарий


              • KoSHmarik По использованию трапера. ИМХО. Зря выбросил диньги. Смешивать нужно то, что может смешиваться.

                Комментарий


                • Uri-urist, если не сложно, расскажи новичку, т.е. мне, что можно смешивать из Traper, и по каким критериям вообще происходит смешивание тех или иных прикормок. Думаю, эта информация будет для многих полезна.

                  Комментарий


                  • Foxit, чето мне подсказывает что кто-то более опытный и в этом деле продвинутый уже давно смешал то что нужно для разных условий ловли и разной рыбы. Просто берешь - и пользуешь нужную серию и нужный вид. Зато потом не нужно думать: "вот че-то я намудрил с прикормкой, а может с аромой не угадал?!".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Foxit Посмотреть сообщение
                      Uri-urist, если не сложно, расскажи новичку, т.е. мне, что можно смешивать из Traper, и по каким критериям вообще происходит смешивание тех или иных прикормок......
                      Трапер достаточно самостоятельная прикормка.
                      И в ней имеется большое разнообразие, например, легко можно смешать Лещ и Фидер, и так далее, по усмотрению. Но нужно учитывать специфику водоёма, и подходить творчески, увлажняя каждый раз по разному.
                      И если потренироваться, то можно всегда выбрать рабочий состав, в зависимости от его увлажнённости.
                      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Foxit Посмотреть сообщение
                        Uri-urist, если не сложно, расскажи новичку, т.е. мне, что можно смешивать из Traper, и по каким критериям вообще происходит смешивание тех или иных прикормок. Думаю, эта информация будет для многих полезна.
                        На примере приведенной ситуации:
                        Прикормки Трапера серии "фидер" имеют "сложный" кондитерский запах. Лично мое мнение - смешивать его с РС-лещ не стоило, поскольку РС-лещ имеет ярковыраженный запах специй. Даже Трапер с Трапером при таких услових смешивать я бы не рискнул. Поэтому и
                        Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                        KoSHmarik По использованию трапера. ИМХО. Зря выбросил диньги. Смешивать нужно то, что может смешиваться.
                        А вот смешать тот же РС-лещ с Трапер-лещ-зимний - рабочая смесь для осени для ловли леща. Они имеют одинаковую основу по запаху (РС - более жесткий, а Трапер - более слабый, но оба на основе специй).

                        ИМХО. Смешивать или др. способом дорабатывать смесь можно только тогда, когда знаешь их специфику. В тот же Трапер серии Спешл остерегаюсь добавлять специализированные добавки других серий (например, "сикрет"). Вот так как то...

                        Комментарий


                        • Посоветуйте состав прикормки

                          Предыдущие годы фидерный сезон для себя закрывал в сентябре. Читая осенние отчеты о рыбалках, понял, что с сентябрьскими закрытиями горячился.
                          В этом году будет возможность на первой неделе ноября порыбачить в низовьях реки Птичь. Почитав ветку, так и не определился с составом прикормки для холодной воды. Летом мешаю так: РС фидер, овсяные или пшеничные хлопья, молотые семечки подсолнуха, кукуруза. Для холодной воды планирую использовать этот же состав, заменив кукурузу мотылем или резаным червем. На правильном ли я пути или нужно для холодной воды кардинально менять состав прикормки? Заранее спасибо за Ваши советы, с меня по итогу отчет о рыбалке в соответствующей ветке.

                          Комментарий


                          • Поздновато, конечно, я сюда зашёл, но попробую поделиться собственным опытом.
                            В октябре на таких реках как Свислочь (ниже ОВ), Днепр (р-н Рогачёва) и Сож (ниже Кормы) лещ, плотва, густера и карась продолжают интересоваться перловкой и пшеницей. Поэтому перловка у меня является базовой насадкой. Например, в последние два выезда на реки на опарыша и мотыля не было поймано ни одной рыбы. Соответственно в прикормку перловку тоже ввожу, либо заменяю её (перловку) геркулесом. Кроме того, в качестве добавок использую пшено (Сож и Днепр) или рыбный комбикорм (Свислочь). Ароматизирую всё это РС-плотвой холодная вода или РС-карась+спитОй кофе (кофемашина позволяет :) ). Кофе - для затемнения. Животные компоненты осенью не применяю. Результатами вполне удовлетворён.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              ....+спитОй кофе (кофемашина позволяет :) ). Кофе - для затемнения...
                              Извените, а можно поподробнее? Какое наблюдается воздействие на работу прикормки данного ингридиента (кроме затемнения)? Как его накапливать-хранить? В каких пропорциях добавлять?
                              Может, зря выбрасываю столь ценный продукт в больших количествах (кофемашина не простаивает)
                              Спасибо!
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Greihan
                                Оказывается, карпы не могут устоять перед ароматом кофе, как настоящие гурманы. Осталось только определить, какой сорт кофе они предпочитают. Карпы любят все варианты кофе, но растворимый можно без проблем добавлять как в бойлы, так и в донную прикормку. Многие "карпятники" и другие любители ловли нехищной рыбы постоянно заняты поиском новых ароматических веществ и кормовых добавок. Они думают о необычных веществах, но при этом забывают об ароматном вкусовом средстве, с которым мы встречаемся каждый день. Это кофе. Запах кофе не только у людей поднимает жизненный тонус. Аромат кофе с удивительной силой влечет и карпов к накрытому для них столу. (karp.ru)


                                Думаю и отходы подойдут вполне....
                                025514-9331

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X