Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • AN,
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Если не верить
    Я в восьмом классе в коммунизм верил, а теперь не верю. Какой механизм?! По аренде этот ваш механизм отработан! И никто его не отменит! Не тупите! По фишкарте тоже отработают! У вас деньги есть, у меня осень мало. Вы (все вы мн. число) ловить будете, мы нет. Нас не будет, вам места и рыбы будет больше.
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Человечище, ну если тебе не понятно и еще кое кому- это одно дело.
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Вы бы уже определились, или тупите или не хочучи
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

    Комментарий


    • Сообщение от balda Посмотреть сообщение
      лучше в год отдать 100 трампов и ловить спокойно чем бамбизе за сутки 20р
      Вероятнее всего схема будет следующая, платная фишкарта рыболова, дающая право рыбалки на водоемах РБ, и дополнительно оплата путевки в Нац. парке.
      Как по мне, если бы путевка стоила адекватных денег, то ее можно было бы купить. А так горы не вывезенного мусора на арендованной нац. парком территории, кое где колхоз распахал поле под урез воды, зато инспекция будет на ехать на катере, обязательно подъедет и проверит а есть ли у тебя путевка, и хорошо если просто попросит собрать удочки и уматывать, а может и сразу без объяснений составить протокол.
      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

      Комментарий


      • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
        У вас деньги есть
        Если были бы, я бы взял 2-5 озер в аренду и показывал бы всем фигу:), не ну бриковцев бы приглашал.

        В коммунизм я и в 8 классе не верил и в комсомол последним вступил (ради поступления в ВУЗ). Ну это так, к слову.

        Крайности не предлагаю, типа большие деньги (тариф озвучивал, но и над ним можно работать), для отсечки толпы.
        Я бы отсекал- знанием предмета рыбалки (правила, КК, да и за что штрафуют то же и тд). Бабки- это ресурс для восполнения запасов и мероприятий по охране и защите окружайющей среды.
        По Марксу:)
        Тезисы:
        -считаю, что реализовать такой механизм могут только рыбаки.
        -только через ОО Рыбаков (чем больше, тем лучше)
        -через аренду водоемов и водотоков ОО
        -да платно, но не 20 руб в день и не 2 копейки в год, 2-3 бв в год, не думаю что много.
        -аккумуляция средств на отдельных счетах для выполнения мероприятий по зарыблению и тд.
        -выдача Карты рыбака,
        -сдача экзамена или замена инструктажом,
        -отмена промлова (но не полностью)
        Короче, необходим некий симбиоз, рыбаки-государство-рыба.


        О нем я уже говорил, опять повторяюсь.

        Пока вижу реализацию данного механизма через БООР.

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Бабки- это ресурс для восполнения запасов и мероприятий по охране и защите окружайющей среды.
          Никогда этого у нас не будет, потому как хватает других дырок в бюджете. Максимум, деньги или их часть пойдут на финансировани рыб. инспекций.
          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

          Комментарий


          • Funny_Fisher,
            Я про бюджет в тезисах:) ни разу не указал, суслика там точно нет:)

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Если не верить в механизм реализации данного подхода- это другое.
              Я не верю в механизм реализации любого подхода проведённого в государстве, повторюсь - любого! Даже объясню свою позицию: идея - может и не плохая. Исполнение и анализ взвешенный - полностью отсутствует. Ну наверно кадров профессиональных не хватает.
              P.S.
              Я не в курсе, но может кто то ткнёт носом где можно увидеть отчёт, баланс, целевые...... по работе РГОО «БООР»?
              Последний раз редактировалось Mitiy; 14.06.2017, 08:59.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • AN,
                А я вангую что средства будут аккаммулироваться на счетах каких нибудь местных органов власти, которые пирожок и будут нарезать. Тезисы твои это утопия, по крайней мере в нашей стране.
                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                Комментарий


                • Тезисы:

                  1. -считаю, что реализовать такой механизм могут только рыбаки.
                  Вера в коммунизм.

                  2. -только через ОО Рыбаков (чем больше, тем лучше)
                  Вера в коммунизм.

                  3. -через аренду водоемов и водотоков ОО
                  Вот тут тебя поддержат безоговорочно.

                  4. -да платно, но не 20 руб в день и не 2 копейки в год, 2-3 бв в год, не думаю что много.
                  Почему 2-3, а не 20-30? К концу года по 500. Так, что не такие уж большие деньги.

                  5.-аккумуляция средств на отдельных счетах для выполнения мероприятий по зарыблению и тд.
                  Вера в коммунизм

                  6.-выдача Карты рыбака,
                  Поддержат, но платно.

                  7.-сдача экзамена или замена инструктажом,
                  Да, но с условиями. Платно, но что бы все сдали. И тут деньги возьмём и по п.4, п.5

                  8.-отмена промлова (но не полностью)
                  Вера в капитализм.
                  Короче, необходим некий симбиоз, рыбаки-государство-рыба.

                  Есть такое слово – утопизм. В общем, у тебя получается, что из рабовладельческого строя можно сразу в капитализм прыгнуть. Нет, так не бывает.

                  - - - Добавлено - - -

                  Funny_Fisher, опередил
                  I з вудай дзядзька шчасце мае:
                  Язёў занадзiць i кiлзае;
                  Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                  Якуб Колас

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                    где можно увидеть отчёт, баланс, целевые...... по работе РГОО «БООР»
                    Ты в БООРе? Если да, то можешь написать им письмо- это твое право согласно их Уставу

                    - - - Добавлено - - -

                    1973Дима,
                    Старина, давай ты с начало проштудируешь как отработан данный механизм хотя бы в Чехии (там в коммунизм никогда не верили), потом может продолжим

                    - - - Добавлено - - -

                    Народ, вам/нам совдеп и деятельность АГЛ сильно мешает жить:).

                    Утопия конечно.
                    Я в рыбаков давно не верю. Вот если бы предложил халяву, то это наше всё,
                    а работать на кого то, за что то, без веры и тд?
                    Возвращаемся на 100 лет назад, к анархистам:). Хотя механизм, предложенный, во многом похож на анархические принципы построения общества (почитайте кому не лень):)

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      то можешь написать им письмо- это твое право согласно их Уставу
                      Я уже написал три письма по поводу (не понятной)аренды вдх.Селюты (сейчас гр.н UGO опять влепит нарушение) в налоговую, ответ:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pic.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3856706
                      Министерство СХ передало сообщение на ГО"Белводхоз" и их ответ:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pic_2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	124.9 Кб
ID:	3856708
                      Жду ответ с исполкома.
                      P.S.
                      Именно Шумский Юрий Иванович, директор ГЛХУ «Березинский лесхоз», Председатель правления РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов»
                      на мой вопрос(на последней выстаке) по аренде участка реки Припять, сказал: "я против аренды рек, но исправить ситуацию можно только поменяв законодательство!"
                      Могу предположить что мой вопрос по поводу баланса организации РГОО "БООР" вероятней всего будет потерян.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Человечище, ну если тебе не понятно и еще кое кому- это одно дело.
                        Если не верить в механизм реализации данного подхода- это другое.
                        Уважаемый, простой и вполне конкретный вопрос - вот ТЕБЕ ЛИЧНО чего сейчас не хватает в реке - берега или рыбы? Что ты все не угомонишься со своими "механизмами"? Весьма странная "активность" для наших широт, наводящая на определенные размышления. Все необходимые мероприятия по охране и защите окружающей среды, в нашей стране, уже давно приняты и действуют, поэтому прекрасно обойдется река и без твоих свежевыпеченных "механизмов") Как она обходилась до этого, и обходится сейчас... Ты это, иди местному населению расскажи, что с рекой у них (по твоему мнению) явные нелады, и теперь для того, что-бы сходить на рыбалку, им и их детям придется сперва на сдачу экзаменов ходить)), что-бы иметь в кармане разрешающий докУмент - прочувствуешь на собственной шкуре, как они "понимают" подобные "механизмы";)
                        В нынешней экономической ситуации в стране, в ее нынешней системе управления, пытаться еще и кардинально мудрить с действующими правилами рыболовства, правилами посещения рыболовных угодий - значит рисковать не только радикально-нетерпимым отношением к этому людей, но еще и полным хаосом и в этой сфере деятельности. Дай-то Бог что нибудь к лучшему поменяется в этой стране, окрепнет финансово не только гос-во но и его граждане, авось тогда все само-собой цивилизованным путем и реформируется (если это конечно кому-то столь необходимо!), а пока, вполне достаточно и нынешних правил и норм - и нече туда лезть!
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        вижу реализацию данного механизма через БООР
                        Ну вот, уже понятней смысл внедрения "механизма"...
                        Последний раз редактировалось kavib; 14.06.2017, 10:45.

                        Комментарий


                        • Сообщение от kavib Посмотреть сообщение
                          Ты это, иди местному населению расскажи, что с рекой у них (по твоему мнению) явные нелады
                          А что? Лады у них сейчас? И ответ знаю- понаехали мискачы и тд и тп.
                          То что за рыбалку на Средней Припяти дерут 5 шкур со всех- это наверное лады? В упор не видим? Почти вся Припять в аренде с промловом- это тоже лады?
                          Что она превращается в свалку- и это лады.

                          Сообщение от kavib Посмотреть сообщение
                          нынешних правил и норм
                          Нынешние правила и нормы полное гауно, их менять давно пора было, еще в 2005 году.


                          Лады так лады, мне что до Припяти, что до ЗД адын хрен куда ехать:)

                          - - - Добавлено - - -

                          Mitiy,
                          Я про Устав ГОО БООР, читал?

                          22. Граждане как члены РГОО "БООР" имеют право:
                          22.1. участвовать в выработке и выполнении решений организационных структур, выдвигать, избирать членов выборных органов РГОО "БООР";
                          22.2. получать информацию о деятельности выборных органов РГОО "БООР", вносить в данные органы предложения об улучшении работы и участвовать в их реализации;

                          Комментарий


                          • kavib, ты это про Припять? Про ту где платить за пук арендатору надо? Это там ничего менять не надо? Нет если всё это про каналы у д. Осока мин. Обл. То да, там как 20 лет назад бесплатно мелочь ловили, так и через 20 будут. А AN предлагает вместо билет, а будет вместе.
                            Менять надо, но сначала пройти до конца период рабовладельчества, потом феодализма, дойти до капитализма… Ну а затем и о фишкарте заговорить.

                            - - - Добавлено - - -

                            Революций не предлагать.
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              А что? Лады у них сейчас? И ответ знаю- понаехали мискачы и тд и тп.
                              То что за рыбалку на Средней Припяти дерут 5 шкур со всех- это наверное лады? В упор не видим? Почти вся Припять в аренде с промловом- это тоже лады?
                              Что она превращается в свалку- и это лады.
                              За все "припятское" население РБ не скажу, но в моем районе на "мискачах и тд. и тп." научились зарабатывать, поэтому не жалуются, а скорее даже ждут. Вот на пересыхающую реки жалуются - да, но тут уж вряд-ли что-то изменишь. Да и что значит "понаехали"? Вроде граждане РБ имеют равные права, или эти права надо зарегулировать по территориальному признаку?
                              Дерут шкуры и промлов - это неправильно, это браконьерство и рэкет, поэтому это надо конечно отменять. Но почему вместо этого беспредела и беззакония, надо обязательно принимать иные "меры"?

                              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Нынешние правила и нормы полное гауно
                              Лично мне хватает и рыбы (как и пятнадцать лет назад) и берега. Мусор я тоже после себя не оставляю. Поэтому может и "гауно", но на себе и своих соседях я этого не ощущаю (возможно просто не такой сильный иксперд). Еще раз: какая страна - такие и правила. Будем жить по другому, тогда наверное и правила будут совсем другие...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                              Менять надо, но сначала пройти до конца период рабовладельчества, потом феодализма, дойти до капитализма… Ну а затем и о фишкарте заговорить.
                              Вот!

                              Комментарий


                              • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                                но сначала пройти до конца период рабовладельчества, потом феодализма, дойти до капитализма…
                                Значит я про утопию говорю, а ты веришь в это? :) Ну ну... Это же миф:)
                                Я понимаю о чем ты говоришь, но лучше заменить капитализм на социализм, который есть во многих странах Европы и как правило самых развитых.
                                Мы уже давно в капитализме, со своими особенностями.
                                Участки на ММ стоят и 1 лям трампов и больше.
                                Плохо Припять разливается, но и там будут...
                                А когда придет то сладкое время, о котором вы мечтаете:), уже ни одно ОО Рыбаков не отобьет ни реку, ни водоем.
                                Почему?
                                А вот именно по этому, что не было у него пути от
                                Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                                рабовладельчества, потом феодализма, дойти до капитализма
                                .


                                Так что мечтатели-утописты (я и про себя:) ) будем мечтать дальше:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X