Общалка реки Вилия - Страница 27
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 391 по 396 из 396

Тема: Общалка реки Вилия

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Общалка реки Вилия

Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.

Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017 в 17:44.

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    59

Да, мне тоже отчет очень понравился, особенно старые фотографии... Мегакруто конечно!и Вот есть ведь что-то в этой пленке... КРУТО!

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    59

Цитата Сообщение от BARAKYDA Посмотреть сообщение
    Вейля по рыбе не соперник белее глубоким собратьям, но чертовски красива.
    Очень сильно вы, мягко скажем, недооцениваете Вилию... по рыбе разумеется...
    По видовому составу, например - даже столько же видов рыбы нет ни в одной другой реке РБ, не говоря уже о "больше, чем в Вилии".

Новичок Аватар для BARAKYDA
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

Про видовой состав это в точку,не поспорить,но размеру тут всё сложнее. Будучи мальцом видел щуку 15кг. , местные сами обалдели от такого подарка, жереха были очень знатные и было его тьма, лупил он так,я такого больше не видел, даже на крупных реках,по голавлю там эльдорадо и это было, где-то до середины 80х, потом пришли люди с электоудами и остями, то ли голод,то ли время было скоцкое и подчистили так , что до сих пор 5ка щука это редкость, годиков много минуло,а рыбы большой не стало.Красоты остались, эту речку не разлюбить,первый раз лет в 6 ть ,там бегал по берегам с дубцом из ореха.Места были ,пройдёшь ,траву притопчешь ногами, через неделю смотришь,кроме тебя ни кого и не было,прессинга конечно такого не было.Надеждой живём, надеюсь люди не угробят эту красоту.

По плотности рыбы скорее будет из последних, таких как Припять, Сож, Днепр, ВБ, ЗД, может сравнима с ЗБ и Неманом и не в Гродно....
    Вилия, до ВВ- с рыбалкой слабенько, после ВВ км 100 делать . Остается участок в 50-80км. Вот вся Вилия.
    Чисто мое мнение

скиталец Аватар для PANIK-BY
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    121

По видовому разнообразию, Вилия может и не уступает(в отдельных случаях превосходит) другим рекам, но по плотности рыбонаселения - соглашусь с AN. Реку очень сильно подкосило не разгул браконьерства, а появление громадного водохранилища и канала питающего Минск. От последствий варварской добычи рыбы, любая река рано или поздно восстанавливается, техногенные факторы остаются навсегда, к сожалению.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    59

да, насчет плотности на 100% тоже согласен.
    так чего далеко ходить, каждая встреча с местными на реке заканчивается разговорами о электроудочниках, которых полно и фразами: "эх, были времена")

кстати вот был случай по поводу рыбы и мусора...
    приехал к Газянке как то я летом, картина такая: сидит 4 молодых парня лет по 19-22, относительно местных, судя по разговору между ними, отдыхают... И ниже по течению мужчина из Островца лет 40, ловит на фидер.
    С молодыми не общался, слышал только их разговоры между собой, а вот с мужчиной поговорил, насчет станции, насчет клюет/не клюет, как обычно короче, адекватным мужиком показался...
    "молодые" посидели часа 1.5, вижу издалека, ловить начали на 2 спиннинга, балуются короче, и через минут 20, я уже сместился ближе к ним, зацепил 1 из них вдоль берега щучку небольшую, до кило точно, вытащил, посмотрели они на нее иии "выпустили", я аж удивился, о думаю, крутые пацаны!
    через пару часов приехала машина за ними, погрузились все и уехали... Ну думаю ппц там мусора будет после них. Вернулся уже когда на поляну смотрю, все чисто! ну вообще ни соринки они после себя не оставили, ни бутылок, ни пакетов, вообще ничего, просто идеальная чистота..!
    мужчина с фидером посидел до сумерек, я уже лагерь мутить начал, пожелал мне удачи, показал улов, 5 небольших галавликов у него было грамм по 400 и пару плоточек, сел в машину и уехал он. Наутро я шел через то место по берегу где он сидел... банка из-под кукурузы, пачка свежая от сигарет, пакет пустой от батона...

Вот что тут скажешь( понятное дело, что все люди разные и не стоит судить о всех как молодых так и о постарше людях по 1 такой ситуации, но вот как есть! ( Отношение(((
    Последний раз редактировалось jionit0; 20.02.2020 в 22:33.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права