Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Rihor Посмотреть сообщение
    ИМХО совсем наоборот, если "профи" преодолеет детские желания померяться пиписками с товарищем, и увидит достойного и уважаемого соперника именно в рыбе...
    Предполагается, что вы по этой стезе уже прошлись? А если нет, то вы этого не знаете, но так думаете, потому что вам так кажется? Вы спорт вообще не уважете, ведь там все меряются пиписьками с товарищами? :o
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Предполагается, что вы по этой стезе уже прошлись? А если нет, то вы этого не знаете, но так думаете, потому что вам так кажется? Вы спорт вообще не уважете, ведь там все меряются пиписьками с товарищами? :o
      Если под стезей имеется ввиду "спорт" то не прошел и не собираюсь, для меня рыбалка все же другое. В остальном мысль понята правильно, ни особого уважения, ни одобрения т.н. "профи" у меня не вызывают. В частности (по существу вопроса обсуждаемого в теме) в пункте 134 новых правил по прежнему узаконено превышение нормы вылова при проведении соревнований - что (опять же ИМХО) не совсем красиво выглядит.
      Последний раз редактировалось Rihor; 29.10.2010, 21:26. Причина: добавлено
      Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Вы спорт вообще не уважете, ведь там все меряются пиписьками с товарищами? :o
        Дык спорт не всегда спорт, даже если соревнования проводятся. Вот в США, где-то, проводятся соревнования: - хто дальше плюнет мертвым сверчком. Или, в моей компании, в юношестве: - хто быстрее кончит на одной и той же девушке. Каждому по три попытки. И судья с секундомером. И по стописят допингу, между подходами. Под Диппаплов, или Квинов. А то и под Анону с Авосем.
        Спарцмены, говоришь? ;)
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          Дык спорт не всегда спорт, даже если соревнования проводятся. Вот в США, где-то, проводятся соревнования: - хто дальше плюнет мертвым сверчком. Или, в моей компании, в юношестве: - хто быстрее кончит на одной и той же девушке. Каждому по три попытки. И судья с секундомером. И по стописят допингу, между подходами. Под Диппаплов, или Квинов. А то и под Анону с Авосем.
          Спарцмены, говоришь? ;)
          Таки, американцы "дети" по сравнению с нашими меломанами :oops:
          А ведь и "эти" девушки стали чьими-то женами;)
          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

          Комментарий


          • Ну реально ангел, в натуре.
            Который следит за нами издалека .
            И советует, как, как улицу мести, как полы мыть , на ком жениццо, как нам жить.
            И всегда укажет где наше место, ога. Я худею.
            попахивает, от ангела то. ;)
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • bagen
              Тонкий намёк.
              doctor zlo, только непонятно, на что намек. Судя по весам, это какие-то соревнования любителей - работников торговли или овощебазы. Может bagen прокомментирует.

              Комментарий


              • Просто хочется междисциплинарных состязаний по рыбодобыче увидеть. Напртмер, какой-ибудь спортсмен, Турист (или Сана), на диком водоеме в лодке со штекером (или матчем), спиннингист ЛК (или БК) - в лодке со спиннингами, и подводный стрелок - Рыжий - в лодке с гарпунами.
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Что-то мы от темы отодвинулись. можно вопрос, имею ли я моральное, не юридическое право превысить норму в пять кг. изредка в случае редкой удачи? А? Причем тут спортсмены и соревнования? Современный спорт ничего с реаьлной жизнью общего не имеет-чистая коммерция. По поводу рыболовного спорта сказать ничего не имею, может тут картина иная?
                  Последний раз редактировалось андрей елфимов; 30.10.2010, 15:57.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rihor Посмотреть сообщение
                    В частности (по существу вопроса обсуждаемого в теме) в пункте 134 новых правил по прежнему узаконено превышение нормы вылова при проведении соревнований - что (опять же ИМХО) не совсем красиво выглядит.
                    Вот,ИМХО,где собака порылась - спортсмены умеют,могут и им разрешено!А многие любители раз в жизни смогут привысь(получится) и их за это к позорному столбу!:mad:Ну и кто наносит больше вреда природе?Ведь не секрет - не вся рыба может дожить до счастливого возвращения в родную стихию!:(
                    ИМХО.Спортсменам здесь стыдно полемизировать:oops: и строить из себя "ангелов",охраняющих рыбу.

                    Добавлено через 1 минуту
                    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Причем тут спортсмены и соревнования? Современный спорт ничего с реаьлной жизнью общего не имеет-чистая коммерция. По поводу рыболовного спорта сказать ничего не имею, может тут картина иная?
                    А соревы они проводят в бассейнах;).
                    Последний раз редактировалось Dand; 30.10.2010, 16:03. Причина: Добавлено сообщение
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      doctor zlo, только непонятно, на что намек. Судя по весам, это какие-то соревнования любителей - работников торговли или овощебазы. Может bagen прокомментирует.
                      Как я понял, это улов спортсмена на соревновании и соответственно взвешивание его улова.
                      Ну и bagen намекает, что любитель, как минимум не меньше словить может.
                      Это я так понял.
                      Пусть прояснит bagen.

                      Комментарий


                      • Dand
                        я лично был свидетелем отпуска рып, по окончании сорев, что больше всего убило - первым выпустили красавца язя, под двуху, так вось, на мой имхо, я б остальную рыбу отпустил, а там тож не мелочь, не ленишься полазь в соревах за прошлый год, второй этап на Днепре.
                        так вось, мое имхо - эта ж рыба, нет Рыба!!
                        так что спрацмены именно вправе тут говорить, при их возможностях и , главное, умении словить рыбу - они отпускают бОльшую часть, на соревах и не на соревах. Х\з мо у них в деревне соседи другие (шутка, если чо) не такие как у тебя или у меня, которым надо рыбу дать, после перелова. Или не торгуют они, рыбой то (тож шутка)
                        если чо, уже писал, яниразунесвятой.но я за нормы вылова , за контроль за нормой вылова. за наказание за нарушение правил и норм вылова
                        (ессно правиланеотоАнтона, там отдельная бодяга)
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Да простит меня Jack-fisher когда он был "неспортсменом".Своими глазами видел как плыла пузом к верху его рыба.Думаю что по этому лету это не единичный случай.Я понимаю,что большей частью рыба выживает и спокойно возвращается в "родные пенаты".А зимой?Ей что искусственное дыхание делают?Полагаю что и зимой спортсмены показывают неплохие результаты по количеству.Так что в этой войне без потерь(немалых) не обходится.Хотя был с дочкой на мемориале и восхищались техникой Нормунда - КРАСОТА!
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • вован д давай не будем спорить с спортсменами...
                            Лучше быть умным и иногда тупить,

                            чем быть тупым и постоянно умничать.

                            Комментарий


                            • Риторический вопрос быть или не быть ? Голодный съешь ! Сытый выпусти! Не прикаеный раздай людям ! Библия

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rihor Посмотреть сообщение
                                ИМХО совсем наоборот, если "профи" преодолеет детские желания померяться пиписками с товарищем, и увидит достойного и уважаемого соперника именно в рыбе и станет наслаждаться именно процессом - то станет крепким ЛЮБИТЕЛЕМ:p
                                Rihor, неплохо бы уточнить тогда, что для Вас есть "наслаждение процессом"? И Любителем чего Вы являетесь в дейстительности?

                                Я сегодня вывез 150 литров мусора за рыболовами, которые судя по всему наслаждались процессом по полной. Половина вывезенного мусора - это пустые бутылки из под спиртного. Надеюсь, Вы про другой процесс писали?

                                Извиняюсь, если не угадал, но не пишите загадками, тогда Вас будут правильно понимать.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X