Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.
Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 580

Тема: Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

Тоже добрый человек Аватар для Greihan
    Вес репутации
    180

По умолчанию Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

Уважаемые господа! Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с конструктивными особенностями, преимуществами и недостатками, мощностью, приёмистостью, экономичностью, экологичностью и т.д и т.п. и прочими свойствами 2х-тактных и 4х-тактных подвесных лодочных моторов в противопоставлении обсуждать только в этой теме!
    Последний раз редактировалось Greihan; 29.01.2011 в 22:12.
    My possibilities in a shock from my desires...

Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

Продвинутый пользователь Аватар для юрий юрьевич
    Вес репутации
    161

По умолчанию Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

подвесники хонда НЕ бывают 2 такными

Новичок Аватар для VITAL777
    Вес репутации
    0

вот уж не думал просто не инересовался. хотя на мой взгляд 2-х тактники надёжней и с ними меньше гемора. Хотя каждый остаётся при своём мнении

Пользователь
    Вес репутации
    123

А в чём собственно "повышенная" надёжность 2т.?
    Если брать моторесурс , то у 4т. он как минимум выше на 30-40% , другое дело что они проще и дешевле в ремонте . http://ppr.mybb.ru/viewtopic.php?id=77 Сам юзаю 2т. но не отказался бы от 4т. пока карман не позволяет.

Новичок Аватар для VITAL777
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от savelij65 Посмотреть сообщение
    А в чём собственно "повышенная" надёжность 2т.?
    Если брать моторесурс , то у 4т. он как минимум выше на 30-40% , другое дело что они проще и дешевле в ремонте . http://ppr.mybb.ru/viewtopic.php?id=77 Сам юзаю 2т. но не отказался бы от 4т. пока карман не позволяет.
    я не говорю "ПОВЫШЕННАЯ" просто есть хорошая пословица "чем проще тем надёжней" моей яме 5-bs уже 31 год и стоит всё родное (кроме прокладок винта фильтра свеч) интересно посмотреть будет на такой же 4-т
    А вообще я против 4-т ни чего не имею просто если и буду брать новый то 2-т и с автомиксом

Продвинутый пользователь Аватар для Dragon
    Вес репутации
    160

Цитата Сообщение от Дёник Посмотреть сообщение
    Народ подскажите,на Хонду 10 какое масло лучше лить в мотор и в ногу,или можно автомобильную синтетику и трансмиссионку.
    И фильтр масленный там какой-то специальный или подходит от четырёх колёсной Хонды ???
    Шо Дениска купиу дароги мотор и грошей не застолося на масло. Есть токая старая пословица(СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ). То масло автомобильное а тебе нужно для лодочных мотора.

Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от VITAL777 Посмотреть сообщение
    "чем проще тем надёжней" моей яме 5-bs уже 31 год и стоит всё родное (кроме прокладок винта фильтра свеч) интересно посмотреть будет на такой же 4-т
    А вообще я против 4-т ни чего не имею просто если и буду брать новый то 2-т и с автомиксом
    Ну да чем проще тем надёжне,так почему люди не ездят на Зэпарожцах а им Мерседесы подавай. Скажу что 2т это прошлый век, везде есть свой плюсы и минусы и самый большой минус у двухтактного то что он для трола не годиться когда долго работает на малых оборотах то он начинает пукать чихать и пердеть.Да и пора про иконологию подумать.
    Последний раз редактировалось Dragon; 21.01.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

Спиннинг Аватар для !sasha!
    Вес репутации
    122

Цитата Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    большой минус у двухтактного то что он для трола не годиться когда долго работает на малых оборотах то он начинает пукать чихать и пердеть.Да и пора про иконологию подумать.
    Имею мерка 15 2Т, все лето тролили, ни разу мотор не пукал и не чихал на малых оборотах. Единственный минус этих моторов на мой взгляд - это пропахшая бензином одежда после рыбалки.

пользователь Аватар для V.V.
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
    Имею мерка 15 2Т, все лето тролили, ни разу мотор не пукал и не чихал на малых оборотах. Единственный минус этих моторов на мой взгляд - это пропахшая бензином одежда после рыбалки.
    И загаженный не сгоревшим маслом сапог мотора- Я помню. А вообще сравнение 2т-4т-есть провокация чистой формы.Каждый кулик своё болото хвалит.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

Вес репутации
    122

Цитата Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    И загаженный не сгоревшим маслом сапог мотора- Я помню. А вообще сравнение 2т-4т-есть провокация чистой формы.Каждый кулик своё болото хвалит.
    . Этот момент я как-то под забыл.

По мне так, если после рыбалки мотор снимается и возится в багажнике, то лучше однозначно брать 2т. Если мотор весит постоянно на лодке, тогда ...

Вес репутации
    137

!sasha! я даже не пытаюсь спорить Главное что он полностью устраивает владельца и не доставляет ему неудобств-возил бы я мотор в багажнике-на иухе я бы видал четырехтактную 30ку с её 85кг веса-таскать на горбу такую дуру-лучше начхать на экономичность,экологичность и т.д.(перечислять не буду).Когда мотор висит на транце всё совсем по другому

Вес репутации
    122

!sasha! я даже не пытаюсь спорить Главное что он полностью устраивает владельца и не доставляет ему неудобств-возил бы я мотор в багажнике-на иухе я бы видал четырехтактную 30ку с её 85кг веса-таскать на горбу такую дуру-лучше начхать на экономичность,экологичность и т.д.(перечислять не буду).Когда мотор висит на транце всё совсем по другому
    Следующий мотор у меня будет однозначно 4т

Вес репутации
    137

Следующий мотор у меня будет однозначно 4т
    Ну я не стану тебя отговаривать

Вес репутации
    180

Не понял, а что, 4 т маторы на розовом масле работают?

Не лей бензин на одежду и всё нормально будет

Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Не понял, а что, 4 т маторы на розовом масле работают?
    Давно. А если серьёзно-прекрасно понимаешь сам о чём речь.Или как управдом из юморески пришедший посмотреть на чадящую печку-пока не вынесли на носилках-кричал не пахнет.

Вес репутации
    180

Давно. А если серьёзно-прекрасно понимаешь сам о чём речь.Или как управдом из юморески пришедший посмотреть на чадящую печку-пока не вынесли на носилках-кричал не пахнет.
    Юморески - это конечно хорошо..
    Только не надо идеализировать 4-х тактные моторы.
    Загрязняют они окружающую среду нисколько не меньше, чем любые другие.
    Я уже предлагал способ убедиться - наденьте шланг на выхлопную трубу своего авто (с 4-х тактным мотором) и в салон его засуньте... Ну и засеките время, через которое вас "на носилках вынесут"

Просто надоело уже слушать - и бесшумные они, и не пахнут ничем, и без масла работают - ну просто чюдо какоета И одежда от них Шанелью №5 благоухает.

С тем, что провокация, согласен. То же предлагаю вынести весь этот мусор в отдельную тему типпа "2 vs 4", а за попытки тереть это в других ветках - банить беспощадно
    Последний раз редактировалось Greihan; 22.01.2011 в 16:45.

Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права