Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от pasha-536 Посмотреть сообщение
    а размер 3,6- ? 3,8 -? или же 4,0-? опять же.. беру на перспектив для мотора... но гонять особо не планирую и их есть несколько модефикаций... S-ки, N-ки... А-ки.. на что нужно обратить внимание?
    По S-N и прочему ничего не посоветую, но за размер скажу. 4х метровый Мнев в сборе весит около ста кило и если поедешь на рыбалку один, просто вытащить его из воды на берег уже не просто, а уж собрать/разобрать....

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от ВИТЯZь Посмотреть сообщение
    Дружище не обращай внимания на тех кто кто выше носа своей оби ничего не видит.Им ведь не вдомёк.что есть места где лодку до озера надо нести сотни метров.
    Согласен:)
    Последний раз редактировалось zhigalo; 08.02.2011, 00:05. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • Колеса на транец надувнухи - полезный девайс, особо когда в одиночку. Поднятые над транцем колеса меня тоже бесят.Я обычно их снимаю и оставляю на берегу.
      По поводу сверлить транец - мне глубоко до фонаря остаточная стоимость лодки .Я стороник подхода ”вещи- для жизни,” а не "жизнь ради вещей”. Иначе хороший спининг рискует превратися в персонаж ”футбольный мяч под задним стеклом Жигулей". А он обязан жить нормальной рыболовной жизнью и ...умереть однажды на очень хорошей рыбе или по оплошности хозяина. Но умереть своей естественной смертью ,а не стать основой для мухобойки по старости лет.

      Что - то меня понесло...

      Комментарий


      • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
        По S-N и прочему ничего не посоветую, но за размер скажу. 4х метровый Мнев в сборе весит около ста кило и если поедешь на рыбалку один, просто вытащить его из воды на берег уже не просто, а уж собрать/разобрать....

        Добавлено через 2 минуты


        Согласен:)
        по S-N уже все разжевано, одни и теже лодки только разница в концевиках балонов и из-за этого маркировка на одну ступень сместилась
        вытащить 400й на колесах в одиночку практически нереально, в двоем чутка упереться, скинуть на воду в одиночку можно
        НО 400й изначально берется не в одно лицо на рыбалку кататься
        по выбору размера - на мой взгляд, что собрать 360й и что 400й разницы практически никакой, + 1 кусок фанеры и немножко дольше насос качает
        по выборы мнева есть один замечательный магазин (по ул филимонова) где бывает весь модельный ряд уже в собранном виде, можно по ним скакать скока влезет (покупать не обязательно там)

        Добавлено через 3 минуты
        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Ну если без электронасоса ну ни как нельзя-тогда дрель в руки и вперед дырявить транец. Всё остальное навешивается замечательно и на берегу.
        Моё личное мнение (к нему можно не прислушиваться)- Транцевые колеса абсолютно лишний девайс в арсенале рыболова. Причины-не адекватная цена, низкая надежность,необходимость дырявить транец (автоматом снижаем стоимость лодки при продаже или продаем вместе с колесами)и последнее совсем личное-лодка с задранными колесами на воде смотриться уж больно не суразно.
        нормально оно смотриться и ниразу не мешает, вечерком могу фото показать
        а таскать например К400 без колес жэстачайшы ппц :o
        Последний раз редактировалось inki; 08.02.2011, 09:25. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • Сообщение от pasha-536 Посмотреть сообщение
          а размер 3,6- ? 3,8 -? или же 4,0-? опять же.. беру на перспектив для мотора... но гонять особо не планирую и их есть несколько модефикаций... S-ки, N-ки... А-ки.. на что нужно обратить внимание?
          На мой взгляд я бы взял для двоих 3.3 http://www.mnevka.ru/lodka/skat-s330.shtml больше это просто геморрой ты будешь постоянно привязан к второму лицу:D а с 3.3 можно и одному собрать и разобрать. Наверное можно и заказать с дюралевый настил будет на кг. 10 меньше весить. Плюсы 3.3 перед 3.6 Цена почти 300, вес, и с мотором можно мудрить от 10 и выше.

          Комментарий


          • вопрос по кайману 300, в последнее время идет только эконом версия , а лодки с размера 330 -стандартная, в чем основное отличие ? не изменилось ли качество ПВХ ?
            хуже подохотника только арендатор

            Комментарий


            • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
              нормально оно смотриться и ниразу не мешает, вечерком могу фото показать
              а таскать например К400 без колес жэстачайшы ппц :o
              Выезжать в одиночку с Кайманом 400 хоть с колесами ,хоть без них-это как себя не любить надо,а в двоем его нормально можно спускать на воду и без колес. Да ладно-проехали.Я всего лишь высказал своё отношение к проблеме переноски лодки. На мой взгляд она просто надуманна. Как четырхтактники таскать по 50кг веса перед собой на руках и на лодку вешать все кричат нормально.,а как лодку на воду спустить-силы кончились
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • V.V. так об этом и писАл, 400й не для одного, а вот без колес его даже вдвоем проблематично (волоком не рассматривается)

                Комментарий


                • Ну что проблематичного-два человека 93кг веса не понесут-Мы на Мухно его с обрыва метров 100 перли-и нормально,а на вторую рыбалку просто снесли сумки к воде и собрали там.Больше гемора доставило Хонду переть с этого же обрыва
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
                    А теперь опишите геморрой с установкой мотора на воде?Ток не говорите что у нас исключительно пляжные берега.И сколько раз приходится бегать туды сюды ,что бы собрать комплект для выхода в мора.
                    Так можно подъехать к нормальному берегу,сложиться и под мотором дойти до нужного места.Зачем корячиться,и мучить самого себя. И уж поверте со своей лодкой и мотором я бы не сунулся в те дебри,куда занесло Hoziainа (посты:#4829.#4830,#4833).Для таких целей существуют не большие лодчонки типа: Омеги,Уфимки и тд.

                    Добавлено через 1 минуту
                    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Ну что проблематичного-два человека 93кг веса не понесут-Мы на Мухно его с обрыва метров 100 перли-и нормально,а на вторую рыбалку просто снесли сумки к воде и собрали там.Больше гемора доставило Хонду переть с этого же обрыва
                    Захочешь сра...,штанишки сымешь .
                    Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 08.02.2011, 14:21. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • олегыч(новополоцк) на рыбалку с бабами ежу,где скажуць - стоять,там и стою,выбора нима.Днем я лодку тягаю ,вечером набравшись впечатлений, дамы цягаюць и лодку и мое тело измученное нарзаном.Тяжко им.:)
                      Последний раз редактировалось жоржык; 08.02.2011, 15:15.

                      Комментарий


                      • Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
                        олегыч(новополоцк) на рыбалку с бабами ежу,где скажуць - стоять,там и стою,выбора нима.Днем я лодку тягаю ,вечером набравшись впечатлений, дамы цягаюць и лодку и мое тело измученное нарзаном.Тяжко им.:)
                        Транцевые колёса примастырь себе куда нибудь.Всё им бедолагам полегши буде тебя тягать.:mrgreen::D
                        Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 08.02.2011, 19:31.

                        Комментарий


                        • Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
                          олегыч(новополоцк) на рыбалку с бабами ежу,где скажуць - стоять,там и стою,выбора нима.Днем я лодку тягаю ,вечером набравшись впечатлений, дамы цягаюць и лодку и мое тело измученное нарзаном.Тяжко им.:)
                          Надо рассмотреть этот вариант с бабами ....тогда точно лодку 400 возьму и хай тягають .
                          КАСАТКА 385 SUZUKI DF 20 AS

                          Комментарий


                          • Колёса ,по-моему,не уродуют лодку
                            Комплект(лодка-75кг,мотор-36кг,топливо-20кг,барахло-30кг) таскаю один без проблем:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Б.Ю.А. Посмотреть сообщение
                              Колёса ,по-моему,не уродуют лодку
                              Комплект(лодка-75кг,мотор-36кг,топливо-20кг,барахло-30кг) таскаю один без проблем:)
                              и какая у тебя длинна?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Б.Ю.А. Посмотреть сообщение
                                Колёса ,по-моему,не уродуют лодку
                                Комплект(лодка-75кг,мотор-36кг,топливо-20кг,барахло-30кг) таскаю один без проблем:)
                                И где ты в этом усмотрел красоту ?У меня точ такая.И бес колёс у неё вид получше.Да и в транеце дырки делать.Он же вроде как пластиком обшит.А внутри дерево.И что же будет,если туда вода попадёт?:?:

                                Добавлено через 2 минуты
                                Сообщение от pasha-536 Посмотреть сообщение
                                и какая у тебя длинна?
                                А длина у неё ,судя по весу 3.50
                                Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 08.02.2011, 21:59. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X