Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • [QUOTEИ как с этим можно бороться?[/QUOTE]

    Да как люди не понимают, что бороться нужно не с этим.

    Сегодня был на Зап. Двине- опять солярка плывет по всей поверхности и никому дела нет.
    Прочитал в АИФ статью, там написано, что рыба в Белорусских водоемах вытравлена сбросами и удобрениями, а не как нам пытаются втереть, что ее выбили браки. Браки конечно тоже внесли свою лепту, я их не оправдываю. Раньше в деревнях всегда сетями ловили и скотину рыбой кормили и всем хватало, пока у рыбхозов электротралы не появились, а у колхозов современные удобрения. Этой гадости сейчас на поля очень много сыплют, так пускай бы долбанная охрана природы там порядок наводит, проверяет, откуда нефтепродукты смывает дождями, а не у людей крючки считает.:twisted: :twisted: :twisted:
    Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

    Комментарий


    • PAV.
      А кто, по-твоему, будет бороться со сбросами и с удобрениями? ЭТИ, с подсачеком?:cool:

      Начинается все с мелочей. Сегодня в руках "подсачек",завтра - "сеть", послезавтра - "электроудочка". А если такому уроду в жизни подфартит и станет директором свинофермы, его разве будут нечистоты волновать, смываемые в реку?
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Инспекция пускай и борется.. Только почему- то соломинки все видят, а бревном хоть по голове бей. На фоне постоянно плывущей солярки и фикалий- подсчет крючков наиважнейшая задача.
        Законы дибильные, поэтому люди на них и ложат. К тому же госструктуры ложат на все законы, и это им с рук сходит.
        Последний раз редактировалось Pav; 18.05.2008, 23:38.
        Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

        Комментарий


        • Pav.
          А ты не дели задачи на "важные" и "неважные". Солярка не по всем водоемам плавает, однако, в них рыбы почему-то больше не становится.
          Если б все было так просто, поставить очистные на всех водоемах.... только этого недостаточно.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Где нет солярки, плавает другая химия, которую глазом не видно, но это не значит, что ее там нет.
            Любой здравомыслящий человек, принимаясь за дело и пытаясь получить результат, определяет приоритет задач. Кто не делит дела на важные и не важные -на самом деле всего лишь создает видимость работы. Если в корабле две пробоины, впервую очередь латают большую.
            Разговор не об этом. Представь ситуацию . Человек приехал на рыбалку, по водоему плывет соляра из какой-то трубы. Тут подходит инспектор и начинает мерить линейкой рыбу и считать крючки. Ну что, ему заняться больше нечем?
            А ведь такая ситуация повсюду. Нас, рядовых граждан, пытаются сделать крайними во всем.

            Другая ситуация из жизни. Дорожники режут ветки и кусты и тут же В ЛЕСУ их палят в огромных кострах. Охрана природы не видит в упор. А человек на дачном участке решил ветки сжечь- тут как тут- цап-царап- 300 тыщ. Жучков- паучков сжигаешь.
            Где справедливость?

            Ну если и зачерпнул тот человек этим подсаком двух живцов, что из этого?
            Я хочу сказать о том, что бой за сохранность природы идет совсем не на том фланге.
            Последний раз редактировалось Pav; 19.05.2008, 00:03.
            Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

            Комментарий


            • Может и не сюда. Сегодня на жданиках ,ко-чего присматривал. Подошли двое ,спросили сети ,не вопрос ,сразу три чела откликнулись помочь "беде".Не вспомню имён,с малым был.
              Многие их знают.Может от туда растут основные ноги?Покупатели не бедные!
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • Pav.
                Справедливости нет.:cool:
                Как нет справедливых начальников и справедливых рядовых граждан. Потому что из граждан вырастают такие же начальники.

                Сегодня с Заславльского водохранилища приехал. Так и не понял, люди там отдыхают или свиньи пасутся. Никакие очистные не помогут, пока отдыхающие не начнут за собой мусор убирать. Судя по собранному мусору среди "засранцев" присутствуют и рыболовы (пакеты от прикормки, от наживки, от приманок, от лески).

                НАверное, нет смысла обижаться на несправедливость, есть смысл хотя бы за себя отвечать. А если у кого-то есть время и желание, то попробовать и с других спросить.

                бой за охрану природы идет совсем не на том фланге.

                лучше бы на всех фронтах его вести.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • На счет мусора и культуры отдыха наших людей с тобой полностью согласен.
                  А на счет фланга- создается впечатление, что он выбран направильно СОЗНАТЕЛЬНО.
                  Мое личное мнение, что основная задача инспекции не природу охранять, а бабки из народа качать. А должно быть наоборот. Этими дурацкими ограничениями они пытаются нас заставить стучать друг на друга, тем самым разрознить.
                  Последний раз редактировалось Pav; 19.05.2008, 00:16.
                  Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                  Комментарий


                  • Турист
                    Сегодня с Заславльского водохранилища приехал. Так и не понял, люди там отдыхают или свиньи пасутся. Никакие очистные не помогут, пока отдыхающие не начнут за собой мусор убирать. Судя по собранному мусору среди "засранцев" присутствуют и рыболовы (пакеты от прикормки, от наживки, от приманок, от лески).
                    Как уже говорилось ,всё идёт с воспитания и с молоду.Живу в центре ,вечером чисто ,с утра пивные пузыри и пачки от чипсов ,хотя на каждом углу мусорки (спасибо, в центре их много)БЫДЛО!!!
                    Как бороться с этим явлением ,не имею понятия , но не дубасить же их,не поймут они.
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • Григорий,
                      Ну, про азарт мы в курсе, тока это не резон - есть масса табу, нарушать которые более азартно.
                      биг-мен,
                      Ну, в общем-то ясно, спасибо за откровенность. Если бы система не хромала, то и мы были бы другими.
                      Pav,
                      Сколько красноречия. Знаешь, тут масса "созерцателей" и "советчиков", а вот активистов - по пальцам пересчитать. Возьми направление и работай, думаю, что Олег (турист) с удовольствием напишет на тебя доверенность от ОО "БРИК" на ведение этого "фронта". А то, я вижу, торкнуло не по детски всем в глаза тыкать, не отвечая ни за что. Сделай, отчитайся, а мы оценим твои усилия, где надо - поможем. Выступай координатором, коль такой красноречивый и видишь то, чего не видят другие. Покатайся по ведомствам,поотстаивай интересы природы там, а не на форуме.
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Pav.
                        А ты не дели задачи на "важные" и "неважные". Солярка не по всем водоемам плавает, однако, в них рыбы почему-то больше не становится.
                        Если б все было так просто, поставить очистные на всех водоемах.... только этого недостаточно.
                        Любой крупный , да и не очень, город принесет в разы больше вреда, чем все рыбаки и браки с СЕТКАМИ.
                        Лавсан в Могилеве, ф-ка ПОШ в Ильиче (когда работала), "очистные" в любом городе, язык не поворачивается их так назвать. Раньше ниже Рогачева в Лучине белье женщины полоскали, сейчас , после захода в воду , сапоги под колонкой моешь. Да Вы и сами видели на соревн.( ВЫ выше) , и друзья Ваши тоже ловили как раз ниже очистных в березнике , качество воды.А Сож на порядок чище- предприятий, городов практически нет, рыбы однозначно больше( а браков не меньше- глухомань)

                        Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
                        Инспекция пускай и борется.. постоянно плывущей солярки и фикалий- подсчет крючков наиважнейшая задача.
                        +прокуратура, +экология, +милиция.
                        Благо права им даны ого-го

                        Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
                        А на счет фланга- выбран СОЗНАТЕЛЬНО.... а бабки из народа качать. они пытаются нас заставить стучать друг на друга, тем самым разрознить.
                        На мой взгляд: есть генеральные направления, и есть второстепенные (по достижению КОНЕЧНОГО результата), поддерживающие ,так сказать.
                        Ко вторым и отнесу браков с СЕТЯМИ, подсаками, мусорящих. А электриков и нарушителей экологии(СБРОСЫ нечистот, химии) в один ряд, в первый. Но на электриков - уголовное дело, штраф , опупенный(справедливый!!!) для частного лица , а на руководителя предприятия(государственного) , ни разу штраф не наложили лично ему, уголовку не завели , а не на предприятие!!! Если бы , в районе, местечке,городе и т.д. при проверке работы экологии или др. природоохранных структур выявили( а что их выявлять!!!) нарушение и вздернули местную власть, местные контр. органы , РЕЗУЛЬТАТ был бы о-о-чень скоро.
                        А вот со вторыми мы и можем и должны бороться, да и уже боремся.
                        И они уже не смогут кивать, как сейчас, на плывущие по реке фекалии , тем паче на рыбу кверху пузом.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Don
                          система-не система....главное в человеке все..
                          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                          Комментарий


                          • биг-мен,
                            Так человеков воспитывают папы с мамами, никто не родился готовым браком, каждый в детстве переживал за выпавшего из гнезда воробышка, но после все стали разными.
                            Если в обществе культивировалась приемлимость сетей, вершей, набивания меха рыбой, то нечего удивляться, что практически все считают это "рулеткой" с природоохраной. если с детства не приучили выбрасывать мусор только в урну, то чего удивляться горам пластика и пакетов с утра у лавочек. Это же только "лохи" выбрасывают в урны, это же "не круто" с одной удочкой рыбу ловить, да и все остальное для лохов, не для нас, "правильных" пацанов. Мы, правильные пацаны, можем и пьяными ездить, сетками ловить, врубать назло всем со всей дури "владимирский централ" на берегу...а "лохи" пусть убирают, ездют трезвыми и ловют своими вудами...
                            Вот тут, я думаю, собака порылась. Откуда человеку взяться, если послать "на х" учителя в школе стало высшей доблестью, матерящиеся, как я в армии, если мне на ногу свалилась гиря, школьницы 14-15 лет, сосущие пиво на ходу прямо из горла 2,5 литровой бутыли...Вот она первопричина пофигистского отношения ко всему остальному, в том числе и к бракам: нафигачил мех рыбы и не попался - пацан, крут, мне бы так, возьми в следующий раз с собой... И ведь кулитивируется такой образ поведения и мыслей. ХЕЗ что дальше будет, если это не остановить...
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • Don, если бы попробовать обьединить силы и усилия форума и ОО для "главного" направления, то , по моему , единодушия и содействия будет больше , чем в ветке "хоккей" вчера и сегодня.
                              А "мелочь" и на местах задавим.
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • вован-д
                                Мне кажется, всё это преждевременно. Пока к представителям власти я не смогу применить слово "интеллигентность", то я не думаю, что мы найдем общий язык, хотя работать приходится со всеми. Ведь культ "быкования", как и "гэканья" идет с самого верха. Чему удивляться?
                                Ну и за "главное направление" - воевать стоит, но пока экономическая нецелесообразность приведения в норму экологичности производств будет самым неубиваемым аргументом. Попробуй остановить Стекловолокно, чтоб наладить системы очистки - НЕ ДАДУТ, очень деньги надо стране. Вот такая арихметика грустная....
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X