Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"КУРИЛКА" ЧРБ 2011-2012

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "КУРИЛКА" ЧРБ 2011-2012

    "Курим" ЧРБ 2011-2012 здесь...
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.01.2011, 19:29.

  • Сообщение от Belfisher Посмотреть сообщение
    ИМХО, в арсенале спортсмена должны присутствовать оба приёма.
    Должны быть в арсенале, отработанные до автоматизма. Но каждому своё. Тем более, что существуют не только эти два приёма вываживания и "сокрытия"...
    Если говорить о ЧР, то многие у нас ловят так, что даже спортсменам в зонах видно, кто поймал рыбку, не говоря уже о тренерах.
    Это всегда видно опытным спортсменам, не говоря уже о смотрящих. Особенно на ЧМ.
    Не думайте, что скрытное вываживание - это основное, что приносит успех. Любое "скрытное" видно тренерам и смотрящим. Это не проблема для них.
    Главное - своя схема на тур, запасные варианты, пути отступления и нападения и , самое главное, минимум паники при временных неудачах. Но с паникой в одиночку справиться бывает трудно. Вот тут и выступает на первый план качественная работа связки спортсмен-смотрящий.
    Всё ИМХО.

    Комментарий


    • Последние посты логичнее перенести в общалку спортсменов

      Комментарий


      • Почитал про Дзена. Как-то все так спокойно прошло. А ведь в эту субботу решилась судьба Дзена на участие в Сборнойна ЧМ. Мог быть 5-м по итогам ЧР+Кубок (возможно и выше, если учесть психологическую составляющую на 2 день), а стал всего лишь 17.

        Я так понял, что все решило одно – нахождение удочки в стационарном положении при ловле рыбы, т.е. часть 2 п. 2.2.4.4 Правил, нарушение которой влечет сразу предупреждение. 3 замечания он получил за бур, нарушив часть вторую п. 2.2.4.12, что приравнивается к предупреждению+замечание (согласно п. 2.2.5.2).
        Итого – за 2 предупреждения и одно замечание он был снят с соревнований по п. 2.2.5.3.3.

        В пункте 2.2.4.4 Правил сказано, что статичное нахождение снасти в лунке запрещено, однако это не относится «к случаям опускания, поднимания распущенной лески с мормышкой в (из) лунки (включая вываживание рыбы)». Соответственно ситуацию Дзена приравняли к нахождению снасти в лунке при нахождении (фиксации) удильника на льду (снегу).

        Судьям конечно виднее, но по-моему это не совсем правильно.
        Или у меня не полная информация. Если так - заранее приношу извинения.

        Добавлено через 3 часа 1 минуту
        Поговорил с одним из судей.
        Вопрос был в опредении термина "вываживание". Мое мнение было - рыба на льду, мнение судей - рыба на багре. Если багор заменить на подсак (лето), то все становится более ясно. Все дальнейшее, что происходит с рыбой влияет только на зачёт/незачет ее в общем весе (смог достать и положить в садок или мимо бросил). Соответственно - нужно было оторвать мормышку после того, как зафиксировал рыбку багром.
        Век живи - век учись.

        Комментарий


        • Саша, бросай ты эти неблагодарные маленькие удочки. возвращайся в лето. пора уже за золото с большими удочками бороться. 8-)
          тем более летом в твоих лунках никто никогда ловить не будет.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • Зоны надо бить большие ! Тогда спортсмены будут соревноваться в технике ловли , а не в технике вырубания и скоростного занятия чужих лунок !
            У Вас все не как у людей !:D
            На Кубке Балтики зоны буду бить сам ! Пущай ребятишки порезвятся на просторах Мичуринских ! И рыбку половят в свое удовольствие ! А вы там всем завидуйте (здесь смайлик с высунутым языком !)

            Комментарий


            • У Вас все не как у людей !
              Гера, ты попал. Попадись только ко мне в зону. Буду рубить нещадно. Где поймаю, там и вырублю. Шампанское, джин или виски?:mrgreen:
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Зоны надо бить большие !
                Во-во! Но только личные зоны! Тогда никто никого рубить не будет! :D
                (С буфетом на колесах в каждой зоне от Димы Рускевича... :D)
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Уважаемые спортсмены-мормышечники!
                  Дабы не накалять страсти в зоне и около нее, буду рекомендовать на ближайшем семинаре судьям больше внимания уделять соблюдению пункта 2.2.4.1. Спортсмен обязан знать и соблюдать требования законодательства в области рыболовства, а также Правила; во время соревнований не шуметь и не мешать другим участникам, своевременно являться на старт и финиш. В зоне лова спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
                  В случае громкого высказывания недовольства действиями другого спортсмена сразу же выдавать устное замечание.
                  То же самое будет относиться к тренерам, которые нарушат пункт правил 2.2.4.14. Тренеру разрешается находиться в нейтральной зоне и в случае необходимости подзывать своего спортсмена к границе зоны. Тренеру запрещается пересекать границу зоны. Тренер имеет право давать своему спортсмену только устные советы и указания. Если указания будут раздаваться криком через всю зону, особенно стоя рядом со спортсменом другой команды, то следует предупредить тренера о недопустимости таких действий, а в случае повтора - удалить за периметр нейтральной зоны, лишив таким образом возможности общения со своим спортсменом. Для тренеров также нужно ввести санкцию удаления до конца тура.
                  Спортсмены высказывают недовольство, а чаще просто терпят подобное молча, хотя не должны. Потому нужно внести в правила возможность влиять на поведение тренеров вплоть до удаления на следующий этап за пределы нейтралки без права общения со спортсменом.
                  С уважением,
                  Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                  Комментарий


                  • Эх, теперь не воспользуешься "помощью" тренера команды-соперника, когда обращение через всю зону позволяет определить уловистую часть зоны :)

                    Кстати, отслеживание перемещение тренерского состава может значительно облегчить поиск рыбы :) Это же касается и судей :)

                    Комментарий


                    • Psychopath.

                      Многие из нас наживают себе абсолютно ненужный геморрой именно из-за своих постов на форуме, где они позволяют себе публично унизить оппонента. Отсюда возникают всевозможные симпатии-антипатии. Хуже всего, что к конфликту подтягиваются все новые пользователи и используют его как предлог разобраться со старыми обидами.

                      Хочешь создать себе проблему - напиши на форуме все, что ты думаешь о других людях. :( И после этого можно смело готовиться к неприятностям.

                      У меня создалось впечатление, что в наше время важно кто садится на твои лунки. :) Если это спортсмен, с которым ты в хороших отношениях, то это борьба по правилам. А если отношения натянутые, то это "прессование".
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Смешно и грустно наблюдать за вашей перепалкой, мужчины.

                        Может, несколько резковато, но: до тех пор, пока действующими правилами не запрещено занимать чужие лунки, все разговоры об этичности подобных действий надлежит считать не этичными.

                        Либо, если угодно, так: не этично пытаться заставлять остальных участников соревнований не делать по ходу соревнований того, что разрешено (или по меньшей мере не запрещено) этими самыми правилами. Которые утверждены должным образом во всех нужных инстанциях, и с которыми согласилсь все участники.

                        Тому, кто этого не понимает или не желает понимать, наверное, нечего делать в этом спорте. Потому как правила игры либо принимаются до игры и соблюдаются до конца, либо не принимаются.

                        А то сначала надуманные обиды, потом переругивания с широким вовлечением окружающих, а там и вообще вендетта, прямо как в поговорке: ничего, что у меня коза померла, зато у соседа корова сдохла.

                        Задумайтесь, какой пример подаете юниорам.

                        С безмерным уважением ко всем.
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • ...Олег, чего годами БРИКовской команде таится, выжидать давай сразу вываливай все ... и про всех
                          Ну, ты попросил, я сделал.

                          Огромное спасибо всем без исключения командам и спортсменам, с которыми пришлось соревноваться в сезоне 2012 года за отличную компанию и совместную спортивную борьбу! Все было СУПЕР!
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Все посты, которые слишком горячи даже для "курилки", и несут только личное неприятие, деструктивизм и разжигание неприязненности между спортсменами страны, впервые ставшей Чемпионом Мира, удалены мною. Тема временно закрыта. Все претензии к администрации форума.
                            P.S. Мне слишком дорого и ценно то, что сделано в спортивной мормышке всеми нами и наше будущее в ней...

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X