Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • Ну вот и я открыл сезон. Это была уже вторая моя спиннинговая рыбалка в этом году, на первой поймал всего 2 шнурка грамм по 400, поэтому удовольствия получено было маловато. Зато теперь открылся и отдохнул хорошо:)

    Суббота
    Погода хорошая: не жарко, ветер не сильный- едем с батей на речку. Приехали в одно место: бросаем- бросаем- в результате только мелкие шнурки, в итоге на двоих 4 недомерка грамм по 200:)
    Переехали на другое место, там со второго заброса батя ловит шучку на 1270г. красивая такая вся- желтенькая:)- что ж уже поприятней. Через минут 5 я затвичил щуку ровно на 100 гр. больше предыдущей- 1370гр:). Потом затвичил еще одну килошку и под конец щучку грамм на 600.
    Все зуд снят- теперь просто пошел погулять по речке и нашел здоровый плавающий воблер, похоже китаец какой то, своей палкой я такой не дерну:D Потом на одной ямке встретил мужика. Тот сразу в разговоры бросился (гиперобщительный попался:D) говорит
    - Бля, 4 поклевки было, а вытащил только 1 щуку, остальные 3 просто плетню порвали. Плетня заколебала- резины пообрывал за день штук 30!!
    Я посмотрел на шнур и говорю: -так вроде же нормальный на вид.
    Он: - Так это я уже съездил в Городок на рынок новую купил, а от старой за день осталось метров 15.
    Потом он начал рассказы про работу свою, и вдруг говорит: - А у меня все знакомые рыбаки всю зиму ездили на Чудо, плотву ловить.
    Я спрашиваю:- А вы не с БРИКа случаем?
    -Не, я с "Энергокомплекта":)
    Ну, вот так и прошел первый день.

    Воскресенье
    На рыбалку у меня было всего 1.5 часа.Так что надо было побыструхе:). Поймал всего одну щучку на 1.7кг, но нервов она потрепала много- завела была за затопленную корягу, пришлось долго с ней нянчиться.:)
    Вот так собственно и открылся:)
    Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

    Комментарий


    • Серега, на третьей фотке у тебя правильный воб, а четвертой фотки "нэ вижу" :cool:;) (2 крука)
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
        а четвертой фотки нэ вижу :cool:
        Надень полярики :p
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
          Серега, на третьей фотке у тебя правильный воб, а четвертой фотки "нэ вижу" :cool:;) (2 крука)
          На 4 фотке тот воблер, который я нашел;)
          Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

          Комментарий


          • Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
            На 4 фотке тот воблер, который я нашел;)
            Браки потеряли :D
            +375-29-714-57-28 МТС
            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

            Комментарий


            • Три раза был на рыбалке.
              Третьего числа ездили на озеро. В программу входили ещё и шашлыки, так что рыбалке было уделено не всё время. Поймал две щучки меньше ладошки, пять - граммов по 200, и три окуня. Одного граммов на 150, а двух, как мне казалось, граммов под 300. Но Ромка сказал, что такой длины рыбки у нас в прошлом году весили по 400. Ну и ладно...
              И сход ещё был, как будто окуня под полкило. Потом руки тряслись...
              Под берегом была сетка - скрученная, старая. И в ней было 4 щуки - это только то, что я смог увидеть.

              На следующий день под вечер на пару часов поехал. Ожидал зацепить что-нибудь зачётное. На килограмм, например. А поймал три п0 двести, и одну граммов на 400. И сход ещё был.
              Кстати, щуки неплохо жрут Чабика. А покупал его я для голавля.

              В воскресенье было плохое настроение, и часов в пять я поехал снимать его на озеро. В результате состояние моё ухудшилось, и значительно. Мало того, что рыба не клевала, так ещё и пять приманок оторвал.:evil: В семь часов я был уже около машины, хотя ловить можно было ещё часа полтора.
              Но один приятный момент на этой рыбалке всё-таки был. В самом начале, подходя к озеру, я не дошёл метров пять до берега в расчёте на то, что и поблизости может быть рыбка. Берег там был болотистый. На втором забросе я увидел волну, идущую за вертушкой, и это за 40 сантиметров до берега. Потом последовал чёткий удар, а в следующее мгновение я уже выкинул рыбу на берег. Пропорции и красные плавники выдавали в ней окуня. Но когда она оказалась в руках, я с удивлением обнаружил, что это краснопёрка.:o Потом поставил вертушки точно такую, но поменьше, в расчёте на то, что будут ещё поклёвки такой рыбы. Но не угадал. Больше, кроме схода небольшой щуки, поклёвок не было вообще.

              Комментарий


              • Последние три года в мае у меня просыпается неимоверная тяга к путешествиям. И каждый раз это выливается в автостоп. Этот год не стал исключением, а даже продолжением традиции. Несколько дней назад я решил прокатиться таким образом из Москвы на родину. Естественно, после километров пути и большого количества увиденных по дороге водоёмов, рыбалка была лишь вопросом времени. Как уж тут не погулять по речке под такой настрой!:)

                Прикупив в Минске опарыша, овсетников,чебурашек, и завершив все дела, поехал в Городок. Никакого представления об уровне воды и клёве вообще не было. Ну пишут на форуме, что кто-то где-то поймал. И все...:)

                Когда, наконец, увидел речку просто обалдел! Практически лето: вода уже падает, всюду молодая зелень, рыбёшка плескается. Вот то, чего ждал с прошлой осени!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090512_1146.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	3478142Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090512_1149.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	3478143Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090512_1206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3478144
                На первую яму уделил очень много времени, но увы. Только резину на офсете оторвал. На второй щука так же проигнорировала меня. Встретил рыбачка, ловящего на живца. У него поклёвок за день не было. На выходе из ямы есть хорошее местечко с нависшими кустами - для голавлика самый раз. Но вот беда - нет под него никаких приманок. В этом году ничего не покупал.
                Хорошо хоть завалялась маленькая самодельная вертушка. Заброс, второй, третий... Какая-то рыбёшка догнала приманку и ударила. Ещё несколько забросов вправо... И есть первая спиннинговая рыбка этого сезона! Совсем небольшой голавлик:D
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090512_1259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.8 Кб
ID:	3478145
                Забегая вперёд, скажу, что после было лишь два ударчика примерно такой же рыбы. На наличие щуки речка вообще молчала. Побродив со спиннингом, я выбрал на одной ямке местечко среди густого завала и прикормил его.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090512_1420[01].jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.6 Кб
ID:	3478146
                Примерно год назад в этом же месте при таком же уровне воды отлично ловилась плотва и густера. Причём было реальное ощущение, что рыба откуда-то зашла. Её было ну очень много и клевала везде. Сейчас же вовсю зверствовала уклейка. Её было столько много, что она часто багрилась даже одним маленьким крючком за все части тела.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090512_1615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.2 Кб
ID:	3478149
                Ещё попадались такие рыбки:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090512_1610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.0 Кб
ID:	3478150
                И очень редко другие.
                Я сменил много мест, но более-менее интересной рыбы не было. И лишь под конец на одной большой яме почти сразу после закорма попались плотва грамм на 150-200 и голавлик грамм на 400. А потом плотной стеной стала уклейка...:)
                По самый вечер решил часик половить в тростничке на озере. Клёв как на "Чёрных камнях"! Но лишь одна неполовозрелая мелочь, из которй забрал штук пять рыбёшек.
                P.S. Все попавшиеся голавли были отпущены восвояси:)

                Комментарий


                • Справившись со всеми делами, сегодня с отцом посетили любимую весеннею речку. Сборы начались еще с вечера в гараже, второй спин оборудовался довольно долго, поглощая при этом живительный напиток, все готово можно отправляться. Прогноз не утешал, но выбора не было, больно уж чесалось в одном месте.
                  Утро обнадеживало, небольшой ветерок и довольно теплая погодка. И вот мы уже в пути, весенние пейзажи завораживают и приковывают взгляд своей красотой, по дороге встретили три косули, которые бес страха ходили по полю, нога моментом нашла педаль тормоза, задний ход, стоим, любуемся дикими зверюшками, неосторожный хлопок дверью и вдали начали мелькать только беленькие хвостики. Дорога дальше пролетела, как одно мгновение.
                  Выйдя из машины полной грудью вдыхаем свежий, в тоже время прохладный после ночного дождика, воздух и любуемся красотой нашей природы, эти мгновения длились недолго из кустов налетел рой кровососущих тварей, и обломал весь кайф. Сборы происходили с увеличенной скоростью, ближе к воде их стало еще больше, лишь редкие дуновения ветра спасали ситуацию.
                  Первое место не принесло результата, значит рыбы не будет подумал я, как только в десятке метров от себя вижу всплески неплохой рыбки, отец обрыбился рыбкой за килограмм, это вселяло надежду. Вода по сравнению с прошлым разом упала заметно, да и травка с лопухом почувствовав тепло начали подниматься что усложняло ловлю. Прошел я примерно километра три, после чего был вознагражден щучкой грамм на 400, которая отправилась звать папу или маму, а лучше дедушку с бабушкой. К этому времени отец поднял еще одну зачетную красавицу. У меня все, как-то не получалось, путалось, цеплялось, метров десять плетни пришлось выкинуть, ну ладно будет и моей улице праздник, впереди была многообещающая яминка, где без рыбки я не уходил, двенадцать грамм с резиной и в бой, с первого же заброса хороший ударчик. Подумал рыбинка неплохая по первым толчкам, а нет опять шнурок меньше первого, но довольно резвый. После этого была поймана щучка грамм 600 но настолько жадная что бес приспособ приманку не вытянул, отцеплял и обнаружил в углу пасти кусочек лески, а после вскрытия и ржавый двойник. Не питая надежды плелся вдоль речки, мысли были где-то далеко, но точно не на рыбалке, как вдруг очередной заброс принес поклевку, я даже не успел сделать пару оборотов катушки, мгновенная подсечка, недолгая песенка фрикциона, заставила задуматься о размере рыбки и как ее вывести берег крутой, будем пробовать, тягались мы довольно долго и никак не хотели подниматься на поверхность, в один момент подумал, что все кончено зашла толи в траву, толи под корягу, с минуту не мог понять, что с ней делать, но славу богу сама вышла, хорошенько умотав ее, подвожу к берегу и довольно легко принимаю в руку, небольшая дрожь пробежала по всему организму, а сказалась на руках, вибрация в них никак не позволяла отцепить приманку , короткая и очень толстенькая завесила почти два кг, полный воодушевления принялся с удвоенной настойчивостью пробивать каждое место. Впереди виднелся красивый поворотик, подождав отца вместе отправились проверять его, с первого заброса у него клюнула щука, фрикцион не замолкал почти минуту, началась борьба, я уже готов принять хорошую рыбку, вижу в метрах десяти всплыло бревно и мгновенно скрылась в воде, ожидание уже немного томило, раза с десятого отец подвел ее к берегу, но моя рука даже до глаз не достала, отпустив погулять ее, вновь подводит ко мне, пытался прижать к берегу, но и это результата не принесло, и чего меня клемануло взяться за поводок, такой наглости она не простила и поплыла в родную стихию, в тот момент я думал что отправлюсь в за ней, но отделался лишь ударом по уху и большим количеством нецензуры в свой адрес. После этого я сел и раздумывал, что можно было с ней сделать, но так в голову ничего не пришло, лишь тот взгляд стоял передо мной, то мгновение как спокойно она уплывала, а я ничего не мог сделать. С этого же места отец поймал полторашку. И с чувством вины я отправился к машине. В итоге у отца четыре рыбке у меня одна. Вот такая получилась рыбалка.
                  Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.;)

                  Комментарий


                  • Уже вторая декада мая, а я так и не поймал ни одной щуки, даже самой мелкой – непорядок! Даже уже стали появляться мысли, что, может, ну его нафиг этот спиннинг. Может, чему другому больше внимание уделить. Время как раз есть. Но вечером совершенно неожиданно позвонил Тёма…

                    Честно говоря, не ожидал от него предложения на счёт рыбалки, и уж тем более на то самое, новое для нас, лесное озерцо. Ну, конечно, не так уж чтобы и новое: один раз зимой мы там были, но даже поклёвок не увидели. И к тому же обнаружили много прямо-таки здоровенных лунок с плавающими в них мальками и жуками-плавунцами. А ещё эта черная со взвесью вода… Скорее всего заморное. Я туда ехать не хотел, но Артём настоял попробовать. Тем более что поблизости есть несколько уже проверенных озёр. Если что, подскочим несколько километров.

                    Поставив машину на съезде с дороги на распаханное поле, двинули к озеру. Тут всего несколько сотен метров. Как ни странно, но следов от рыбацких сапог хватало, и даже были следы от какого-то транспортного средства. Следы сливались в тропинку, которая привела нас к заболоченному ручью, вытекающему из озера. Еще полсотни метров вдоль него и мы на месте.
                    Типичные для таких мест берега заросли кустами, мелкими берёзками и соснами. Берег местами твёрдый, а местами не очень. Часто попадаются канавы и ямки, в которые можно навернуться с большим риском для здоровья. Озеро в длину метров 400 и в ширину 100-150, глубина 2-3 метра. Уже с утра начало припекать солнце, над нами вовсю залетали комары. На воде штиль…
                    Разложились. Есть ли тут рыба или нет, сейчас предстояло выяснить. Это один из самых моих любимых моментов: открыть для себя озеро. Стоим, разговариваем… И тут у меня бац! Хороший такой удар ! Рыба за долю секунды пролетает пару метров и сходит. Вот засада! Даже подсечь не успел. Ну хоть радует, что хищник здесь есть. Через несколько забросов в другое место села щучка грамм на 200. Отлично! Вот тебе, Артём, и доказательство! Ловим дальше. Под берегом вылетает шнурок, бьет по резине и уносится прочь. Настроение заметно поднялось:D

                    Постепенно двигаемся влево. Тёма стал в отличном месте и облавливал угол залива. А я же полез через кусты искать следующий подход к воде. Поднимаю голову и вижу: он отошёл от кромки берега, спиннинг в дугу. Пару движений, и показывает мне щучку-килошку. Отлично! На новый УЛ-спиннинг. Мои поздравления.
                    Заметил под самым берегом хорошее местечко. С одной стороны берег резко обрывается, с другой кувшинки. В длину вся эта красота метров семь, а в ширину метр. Вот только подлезть со своим дрыном 2,4 метра ну никак. Просто просовываю его между кустов, делаю маятниковый заброс. Получилось не очень. Ещё один. Чтобы проводка была как можно дольше, наклоняю спиннинг к воде. Кончик внизу, а я, подняв руки над головой, вращаю катушку. Что же не сделаешь, чтобы обловить перспективное местечко. Провожу приманку почти до конца, и тут удар! Я бы даже сказал ударище! На полуметре шнура щука начала выделывать кулибиты и через пару секунд откусила приманку… Поводок-то я не ставил… Обидно, хорошая, зачётная была. Эх!..
                    Получается, что все поклёвки в траве у самого берега. Вот и стали мы облавливать все месте, где можно было хоть как-то к воде подобраться и провести приманку. И совсем скоро у меня ситуация повторилась: в очередном окошке кто-то в очень грубой форме попросил меня отдать спиннинг. Я его, конечно, не отдал, но приманку рыба срезала. Выругавшись, пошёл к Артёму за поводком…

                    Вскоре достал шнурка на полкило и отправил за родителями. Вышли на болото с клюквой. Берег чистый, но глубина совсем небольшая и очень много мелкой травы. А вот чуть дальше нашёл классный островок. С него как раз можно обловить границу кувшинок справа и слева. Только вот сапожки у меня короткие и неизвестно, выдержит или нет. Долго тыкал ногами в неизвестность и, наконец, нащупал брёвнышки. По нему и перебрался. Пошутил ещё про купание Заброс вправо, влево… Артём рядом поимел мощную поклёвку. У меня тоже кто-то ударил, но увы. Ладно, идём дальше. А вот тут-то появилась проблемка: как с этого островка слезть? По бревну не получается. Думал, думал и, наконец, придумал: прыгнуть на твёрдый берег прямо отсюда. И в самом деле, чего это я - тысячу раз так делал! Перебросил спиннинг, нашел хорошую точку опоры, оттолкнулся, прыгнул на берег. Но, как оказалось, на него я не попал и ровненько по пояс правой ногой ушёл в болото. Выскочить помогли кусты. Всё это произошло за секунды. Настроение заметно упало. Хорошо, что телефон ещё не успел намочить. А тут, внимание, запомните: провалился я только правой ногой. Дальше будет один интересный факт…;)

                    Тем временем погода совсем испортилась, начал капать дождь. На тропинке попалась гадюка. Но фоткаться не захотела. Артём поймал щучку, потом я небольшую. Время от времени был дождь. И очень долго поклёвок у нас не было вообще. Разве что у меня ближе к концу был выход за приманкой, а потом щучка откусила хвост твистера. К тому времени мы как раз полностью обошли озеро. Первая полноценная рыбалка на нём нас порадовала. Озеро мне очень понравилось. Появилось давно забытое чувство, что нашли «свою» секретное лесное озерко, куда можно спокойно приезжать и не ловить среди толпы народа, где есть неплохая рыбка и её много, где можно мечтать и надеяться на что-то интересное. А нашёл его Артём, просто ткнув пальцем в карту.
                    Сразу ещё заехали на одно проверенное озеро. Я хотел посидеть с поплавком, а Тёма надеялся что-нибудь выцепить УЛом. Правда, было очень холодно и паршиво. Я поймал шнурочка на полкило и даже не успел разложить мах, как позвонил Артём и предложил всё же ехать домой. Замерз, как собака, поэтому тут же согласился:)

                    А вот дома меня ждал «сюрприз» из разряда «Ужасы на рыбалке». Как я писал выше, провалился я правой ногой. Но на левой, абсолютно сухой, обнаружил две здоровенные пиявки сантиметра по два в толщину и по десятке в длину. Как они попали на голень по штанами, для меня загадка…:roll:

                    Комментарий


                    • Роман, вы просто молодцы! Особое уважение вызывает то, что ради рыбалки готовы на всё! Даже крови своей не жалко.;)
                      Няма таго,што раньш было...
                      сл. М.Багдановича.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сяргей Посмотреть сообщение
                        Роман, вы просто молодцы! Особое уважение вызывает то, что ради рыбалки готовы на всё! Даже крови своей не жалко.;)
                        А вот такая она у нас, "Золотая молодёжь"!:);)
                        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                        Комментарий


                        • Сообщение от сяргей Посмотреть сообщение
                          Роман, вы просто молодцы! Особое уважение вызывает то, что ради рыбалки готовы на всё! Даже крови своей не жалко.;)
                          Да не, скорее просто так получилось:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                            провалился я правой ногой. Но на левой, абсолютно сухой, обнаружил две здоровенные пиявки сантиметра по два в толщину и по десятке в длину. Как они попали на голень по штанами, для меня загадка…:roll:
                            А прикинь, Рома, если бы ты их нашёл на полпути из правого сапога на левую голень.:o Так что поздравляю с отсутствием членовредительства , а в будущем не проваливайся
                            Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                            Комментарий


                            • Несколько дней назад, когда комары особо зверствовали, попробовали мы с товарищем половить линька. Уж очень хотел я его подержать на своем махе. С трудом нашли себе по местечку среди заросших берегов на одном из озер прямо в черте Городка. После прикарливания ко мне подвалила краснопёрка. Не то чтобы и совсем мелкая, но и ловить мне её не интересно. Хочется кого-нибудь покрупнее. Но червя и опарыша заглатывала она сразу. А покрупнее приманки не было. Это как раз тот случай, когда норму можно сделать без проблем и весело:D
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.3 Кб
ID:	3485411 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Еще озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.7 Кб
ID:	3485412
                              В начале десятого меня это в конец достало и я стал разбирать удочку. Только сложился, слышу, как Женька кого-то тащит. Подхожу, а у него линёк грамм на 250. Через пару минут при мне достат ещё одного. Вот те на!:) Я бегом на свое место, разложился... И до самой темноты поймал лишь пару краснопёрок:p
                              После этого Женька загорелся линём, а я, послав его, решил, что ловить более менее получается только спиннингом:D Он все рвался попробовать на том месте с утречка, но никак не мог собраться. И вот сегодня утром меня разбудил его звонок:
                              - Я с рыбалки иду. Вот поймал карасей сегодня... Приходи, сам всё увидишь.
                              Я, естесственно, спросонья не поверил. Через пять минут ещё звонок:
                              - Приходи, тут один явно за кило будет.
                              - Что?!.. Сейчас буду!:D
                              Быстренько собираюсь и к нему. В прихожей удочка, рыбацкие вещи ещё лежат, сапоги валяются - видно, что только пришёл:D Захожу на кухню, а там караси. Три красавца и один размером с лошадь:o Ну ладно, чуть-чуть поменьше, совсем не на много:D Ещё живые.
                              У Женьки эмоции через край, полчаса мне рассказывает все подробности до единой мелочи: как прикармливал, как клевало, как тащил, как потом другим рыбакам показывал:) А глубина-то в его месте полметра каких-то.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1150.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3485430Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1150 грамм.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3485429Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Карась.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3485431Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Караси.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3485432
                              Сходили в магазин, взвесили. Самый маленький - 620, средние - 680 и 700, больший - 1150 грамм...:D Я таких даже на видел никогда, не говоря уже о том, чтобы ловить. У одного карасика погрызен хвост, видимо в детстве от щуки досталось:)
                              P.S. Фотки с телефона. Не удержался и сфоткался с рыбой друга. Вот так и получается, что крупная рыба может ловиться и возле дома.

                              Комментарий


                              • Если учеба мешает рыбалке, ну ее учебу. Четверг вечер я уже мчусь в сторону Витебска. Бессонная ночь внесла коррективы в пятничный день, В шесть утра забираю брата с вокзала и начинаются сборы на рыбалку, к десяти мы уже готовы, но отец до обеда на работе. Потянулись минуты ожидания отъезда, что еще хуже звонок друзей с озера внес еще большей суеты, сказали клюет, да и шашлык скоро будет готов. Вот он час икс и мы стартуем на водоем, с озером не колебались открытие неизменно происходит на любимом водоеме, который не подводил. Два часа в пути и вот через деревья виднеется водная гладь, а через приоткрытое окошко витает в воздухе запах готового шашлыка.
                                Палатка на месте, снасти готовы ну и теперь можно снять напряжение утрешней суеты под сто грамм. С утра друг поднял две рыбки 4,2 и 4,7 кг, сфоткаф красавиц, захотелось и нам почувствовать тяжесть на том конце лески, даже шашлык не удержал на берегу.
                                Задача на вечер поймать на уху, поклевки начались почти сразу, но попадались одни карандашики, редко проскакивали рыбки за кг, поймав три зачетных щучки и достойного окуня отправился на берег. Через час хлебаем уху в большой приятной компании, посиделки с байками затянулись надолго, не выдержав в 12 иду спать.
                                Утро встретило дождем и ветром, на воде виднелись белые барашки, вдобавок ко всему больная голова не сопутствовала удачной рыбалке, корабль на воду и в путь. Поклевок много, также много сходов и недомерков. В зачете к десяти у меня было пять рыбок за кг, одна на 1,8 кг, у отца с братом было почти также, но было по неплохой рыбке, брат поднял трешку, отец двушку.
                                День на природе пролетел моментом, после обеда товарищи отправились домой, а мы остались до утра, вечер встретил облачностью и неплохим ветром, но такие мелочи не мешают рыбалке три экипажа выдвинулись на поиски хищника, в девять я на берегу, отец встречает улыбкой, по нему понятно, что наверно поймал достойную рыбку, так оно и было, выйдя на берег, увидел крокодила на взгляд в ней была десятка, но весы показали чуть больше восьми, мою мелочь можно было выпустить по сравнению с ней. Клюнула на бровке на резину минут двадцать борьбы и трофей в лодке. Все эмоции отца передать не могу. Когда почти стемнело подъехала машинка и один человек из нее оказался Lvovich.W, по пядесят за встречу небольшой перекус и в палатку спать. Почти всю ночь шел дождик, но как по заказу к четырем утра он кончался. Сегодня клева не было на троих было поймано четыре щучки и два окунька. В десять мы выехали с озере. Вот такое получилось открытие.
                                Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X