Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по фидеру 2012 года. Бельгия, г.Гент. 7-8 июля 2012 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по фидеру 2012 года. Бельгия, г.Гент. 7-8 июля 2012 г.

    Второй Чемпионат Мира по спортивному лову рыбы на фидер пройдет в этом году в Бельгии (г. Гент) 7-8 июля 2012 года.


    В состав сборной команды Республики Беларусь вошли:

    Представитель команды - Высоцкая Ольга.



    Главный тренер / спортсмен:
    Розин Александр (мастер спорта Республики Беларусь, серебрянный призер в командном зачете Чемпионатов Республики Беларусь 2010 и 2011 годов).



    Тренер - Высоцкий Александр.



    Спортсмены команды:

    Гордиенко Андрей (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, Чемпион Республики Беларусь 2011 года в командном зачете);



    Евмененко Александр (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, бронзовый призер в личном зачете международных соревнований Кубок Дружбы 2010 года, победитель в командном зачете международных соревнований Кубок Дружбы 2010 года);



    Пивоваров Александр (мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь 2010 года в личном зачете, Чемпион Республики Беларусь 2010 года в командном зачете);



    Полещук Сергей (мастер спорта Республики Беларусь, абсолютный Чемпион Республики Беларусь 2011 года);



    Соколов Сергей (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, серебрянный призер Чемпионата Республики Беларусь 2011 года в личном зачете, бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь 2011 года в командном зачете)



    Финансирование подготовки и участия сборной команды Республики Беларусь осуществляется из средств Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР») и личных средств спортсменов.
    Партнером сборной команды является компания «МОСКАНЕЛЛА» представляющая торговую марку «BRISCOLA».


    Для участия в Чемпионате Мира заявились команды 22 стран.
    Более подробно состав участников можно посмотреть здесь.

  • Леша,
    Критика - она всегда кстати, особенно если подана корректно и вовремя... А лучше, как в данном случае, подавать критику заблаговременно, в виде советов... А лучше - конкретных советов... Примут, не примут, но прислушаются... Есть варианты ловить леща в Генте с известными нам составами? Так в чем вопрос был, надо было критиковать... Заранее... Всему нашему спорту только в плюс было бы...

    Олег,
    В принципе будет все равно для того же нашего спорта, как и кто отсосал, если поплавочники улетят... Ни холодно, ни жарко... Лучше бы не улетели... Но если вдруг такое и случится - никогда не позволю себе критиковать схемы, поведение до и во время сорев... Почему? А просто потому, что в наших реалиях позволить поездку себе может на самом деле только самый целеустремленный и больной, в хорошем смысле этого слова...

    О молдаванах, сильнее ли... Да фига они сильнее, думаю, нынешний кубок дружбы это покажет... Но в то же время все правильно написано - они там уже были, в прошлом году...

    Для нас же все ново, мы не видели подобных мероприятий, мы не знаем как бороться с полгода живущими на месте проведения командами... Увидели, оценили, задумались... Наверное, от выступающих впервые на подобном мероприятии поплавочников также никто не ждал мест... Или ошибаюсь? Дайте время, у нас уже явно растут новые люди, способные дать серьезное сражение всем признанным мастерам, но пока что они только растут... Ребята, которым наши реалии стали тесны, выступили международно, и упомянутый опыт - это совсем не пустой звук, это направление для остальных... Думается, еще будет проверено, что делает с нашей рыбой арома с запахом носков, и эти знания передадутся следующему составу сборной... Надеюсь, пример понятен...

    Что касается состава команды - могу долго теоретизировать конечно, но что знаю конкретно - Сана единственный из всего состава команды мг проанализировать компоненты теоретически и выдать оптимальное для команды мнение. Пускай летят камни за такое утверждение, но некоторые члены сборной не дадут соврать - это мнение было высказано задолго до чемпионата, и оно себя оправдала в существующем формате... Были мысли о конкретных участниках, они также оправдались на удивление, но их удержу при себе, в любом случае - альтернативы как не было так и нет...

    Ну и как резюме такому большому количеству букв ниабчем - могу только повторить просьбу из своего самого первого сообщения по данному вопросу здесь - "не стреляйте в пианиста" (c) ... Ребята, вместе со всеми нами, узнавали, учились и пытались... На мой взгляд - весьма достойно... А вот фиг с ним, с местом, главное - смысл и осознание, я уверен, что смогу почерпнуть массу полезного для себя и своего понимаия процесса из общения со сборниками... Будет следующий год, будет новая сборная, будут новые результаты... Пока что - мы съездили, мы выступили, для нас (сборников) - это было основынм в сезоне... Поверьте, говорю это не просто так...

    Ну а потому - возможно и недостоин выражать некоторое авторитетное мнение, участвуя в организации спортивного фидера с самого его начала, но все же скажу - пускай камни в сборников бросает тот, кто сам идеален... Нету таких? Ну в таком случае - читаем отчеты и высказываем критику, все остальное - выглядит как превышение полномочий... На мой ламерский взгляд... Формулировки некоторых фраз с обеих сторон - ну так обе стороны друг друга стоят...

    Вывод - да пофигу все, парни молодцы, пробили дорогу, на которой победы - придут, как пришли в мормышке... Нам все еще осается к чему стремиться, и не надо ничего подтвержадать пока что, как тем же россиянам... Все будет... Кто-то желает с этим поспорить???

    Комментарий


    • Пока пишу отчет... :)
      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Фидер - дисциплина молодая не только в Беларуси. Чемпионат мира проводится второй год подряд всего. Поэтому, если Молдавия попала в элиту, а белорусы нет, наверное, не все гладко в консерватории.
      Для Молдавии это второй ЧМ. Молдавия нашла возможность направить своего человека для сбора информации на апрельский турнир в Генте. Это то, что знаю про молдаван я. А что про них знаешь ты?
      Хлопцы, вас не сильно-то заносит на поворотах?
      Заносит как раз тебя. Действительно, что ты сделал для сборной, чтобы раздавать здесь "сестрам по серьгам"? Кроме ушатов грязи накануне поездки ничего не помню. Заносит - в отношении тебя слишком мягко.
      Нисколько не хочу соревноваться с нашей сборной по фидеру в искусстве отсасывать. Если пролетим, то честно напишем, что были лохами и не справились. Не было у нас красивых маек и богатых спонсоров.
      Бегло просмотрел тему Ополе.
      Выступили хуже (24 из 27), особенно учитывая, что это не первый опыт. Сильного гнобления, о чем говорил Копыленко, не нашел.
      Также нигде не нашел слов Туриста, как славно он отсасывал и какой он лох... Странно даже. Может не тот Турист писал?
      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Что порадовало?

      Порадовало отношение команды. Все выкладывались на 100 %, было откровенное обсуждение в команде. Тренеры работали на износ, собирали информацию, давали нам, много было советов по делу, освободили спортсменов от всех обязанностей кроме ловли рыбы. Низкий поклон Водолею, Петру, ОП.

      Положения от поездки - самые положительные.

      Комментарий


      • Bivalex.

        Так мы в советах никогда и никому не отказываем, кто к нам обращается.

        Комментарий


        • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
          Не знаю, как другим, но мне смешно такое читать от участников ЧМ! :D

          Я думаю, вам нужно было не производителей выбирать, а собрать комплект прикормок с различными свойствами, чтобы перекрыть всевозможные условия ловли. Ну, не угадали, бывает. Однако из ваших отчётов следует что, «ни Сенсас, ни ВДЕ, не сработали».

          У меня вообще сложилось впечатление, что многие наши рыболовы-спортсмены несколько переоценивают интеллектуальные способности рыбы. Думают, рыба умеет читать надписи на пакетах, а так же безошибочно определяет страну, где прикормка была изготовлена. По штрих-коду.

          А вместо того, чтобы унижать французских и бельгийских производителей прикормок, следовало бы написать, что не сработали те прикормки, которыми вы располагали.
          AlexV,
          Лично мне очень сложно как-то комментировать твои посты... Складывается мнение, что ты слышишь только себя. У нас был комплект прикормок с различными свойствами. Причем в рабочую, которой пользовались лидеры мы попали (угадали, разобрались), еще никуда не выехав.
          И если написано, что не сработали стандартные лещевые составы, которые нам посоветовали спортсмены пользующиеся ВДЕ здесь, то это не значит, что мы кого-то унизили. Что тут тебе показалось смешным, я просто не могу понять. Из-за ограниченности, наверное.

          Почему наша команда всё время успешно выступает на соревнованиях, используя прикормки одного и того же польского производителя?
          Немного оффтоп. Собираешь спортсменов с наивысшим рейтингом (читай умеющих ловить), и - наша команда успешно выступает. :D Особенно учитывая водоемы, "подобранные демократическим путем". Ты не ловил еще на том водоеме, где прикормка играет одну из решающих факторов, а я - уже да.

          Комментарий


          • Ты не ловил еще на том водоеме, где прикормка играет одну из решающих факторов, а я - уже да.
            Жги исчо, агнимёт!

            Комментарий


            • Вот и мой небольшой отчет о Чемпионате Мира.
              Как проходила наша дорога описывать не буду скажу только спасибо Оле она действительно постаралась и сделала дорогу для нас как можно легче.
              Итак первая тренировка.
              Волей тренера я сел крайним в нашем тренировочном боксе рядом с бельгийцем. Расставляю свое оборудование и краем глаза наблюдаю за хозяеном водоема(бельгийцем). Он долго и медленно расставлялся, затем ушел.Появился за две минуты до закорма, закормив тремя кормушками точку примерно на сорока метрах,он встает с платформы и начинает бросать пустую кормушку во все стороны конечно в пределах своего сектора.Бельгиец бросал дальше, ближе ходил от одного края сектора к другому,делал он это с большими паузами.То есть заброс кормушки пауза 15сек(считал) короткая протяжка,вымотка. Не знаю сколько по времени длилась эта процедура,был занят своим,но показалась гдето около 20мин.Закончив он сел на платформу и на закормленной точке стал почти со старта ловить лещей,отвлекаясь на разговоры и на прессу.Без всякого ритма,счета,потрындел забросил фидер вытянул леща,покурил забросил опять лещ.Я за это время поймайл всего одного карася около 1кг и пару ершей.После тренировки находясь еще в боксе, поговорив с Санной и дождавшись ухода Бельгийцев стали щупать точку моего соседа,который удачней всех из команды ловил леща.И действительно точка где ловил бельгиец оказалась самым твердым участком на его секторе.Осмотрев весь бельгийский бокс,обнаружил на местах их ловли зеленого цвета остатки прикорма.Сана прикорм угадал сразу и мы его взяли на
              разроботку.
              Тренировочные процессы были описаны подробно другими спортсменами в своих отчетах,описаны точно и верно.Повторяться не буду.Напишу что благодаря тренерскому составу в команде,на протяжении всего ЧМ царил порядок и боевой дух.Все понимали какая на спорсменах ответственность и соблюдали режим предложенный тренером.
              Первый день ЧМ.
              По жребию в первый день мне выпала зона Е. Зона неизвестная в ней не тренировались.Соседи мои слева голландец справа южно африканец.Голандец распаковавшись,уселся на платформу стал смотреть на водоем.Меня это удивило,как так?Он что небудет искать точку?А как же верификация?Сел и смотрит. Я тем временем все установив ,начал поиск своей точки лова.Нашел 43м. клипсуюсь.Делаю контрольный заброс и вижу оживление голландца, он также пару раз бросил груз на одной дистанции со мной.Из за моего смещения на секторе к левой стороне очень близко были наши точки.Ближе метров на 10 нахожу еще твердое пятно,оно будет запасным.На африканца почти не обращаю внимание,у него как то всегда было тихо.Зато у голландца в секторе и за ним жизнь кипела. Кто то приходит кто то уходит,громкие разговоры и т.д.
              Стартовый закорм.Я кормлю дальнюю точку сосед слева кормит 13м.Первые три заброса ни очем,и 30мин.позади.Голандец ловит очень ну очень мелкую рыбу но часто.Причем забросы страдают большой неточностью.Ловит короче в разброс.(имею в виду только стороны в лево и право,дистанция одна 13м)
              Очередной заброс уверенная поклевка и небольшой подлещ в подсаке.Следущий заброс и через пару минут такая мощная поклевка что фидер улетает с подставки.Дотягиваюсь одной рукой до удилища и не могу его приподнять.Резкий рывок и обрыв поводка.Обидно!Вижу проявление интереса ко мне соседа голландца.Нарубив как мне показалось большую порцию червей,другим фидером забросил пятью кормушками их на мою дистанцию.Ну думаю хочет переманить все к себе.Но нет,он опять уходит на 13м.А африканцу все по барабану,медленно с провалами ловит мелкого окуня.Просидев три часа на этой точке без поклевки,перехожу на дистанцию голландца три быстрых перезаброса с пинкой в кормушке,и первая поклевка не засек.Поймав две рыбки,увидел суету в голландском секторе.Затем эту суету я услышал у себя за спиной.Громкий разговор и смех очень сильно мешали ловле.Ловить оставалось правда около двадцати минут.А голландец тем времени на этом коротке достал минут за десять пару лещей.
              Сделав работу над ошибками,во второй день у меня было немного лучше.Сделан был вывод что квивер нужно рассблять до предела(в итоге как оказалось позже со слов очевидцев, англичане ловили с провисом лески),не ложить в кормушку червя,делать стартовый закорм небольшим и ловить маленькой кормушкой.
              Соседи слева во второй день были мне знакомы по кубку дружбы это Эстонцы. С права датчанин.Не те ни другие на протяжении тура меня не беспокоили.Понервничал немного правда в конце за 10мин. Эстонец умудрился поймать двух лещей,но это не помогло ему меня обойти нас разделил ровно киллограм.В итоге в садке за второй день три леща,мелочь непомню вроде ерш,и обидный сход уже возле бетонки приличного леща.
              Отмечу еще раз то что отмечали спортсмены в предыдущих отчетах-рыбалка на этом водоеме очень тяжелая, непривычная для нас.Большие промежутки между забросами заставляли нервничать,промежуток составлял от 10до 20мин!!!Часто меняющийся уровень воды,все для нас было ново,но мы старались.Могу ответить за каждого,все вылаживались до конца и все хотели победы нашей сборной.Добавлю нужно чаще менять соревновательные водоемы на РБ.Учиться ловить в разных условиях.Для себя я много чего вынес с ЧМ.
              Огромное спасибо тренерскому составу двум Александрам.ВЫСОЦКОЙ ОЛЬГЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!Высоцкий Александр также РЕСПЕКТ!
              Отдельное спасибо нашим спонсорам это компания «Масканелла»торговый бренд «Брискола»и РГОО БООР
              Спасибо всем кто за нас переживал все эти дни,мы чувствовали вашу поддержку и она на придавала сил!

              Комментарий


              • РА.

                Спасибо за ссылку на мой отчет на Ополе.
                http://www.brik.org/showpost.php?p=791721&postcount=187

                Перечитай еще раз внимательно, а затем отчет AlexM. Разницу не видишь?

                А она есть. И мой отчет и отчет Полещука отличаются своей беспристрастностью и написаны по одной схеме. Мы пишем только о рыбалке и выразили благодарность людям и организациям, которые оказали содействие в работе сборной команды.

                А в отчете AlexM я нахожу последний абзац, который абсолютно никому не адресован, но содержит ложь в отношении людей, которые болели и поддержили команду. Какое эти оскорбления имеют отношение к спорту? - Никакого. Это непрофессионально и неграмотно.

                Отлично понимаю, откуда ноги растут.

                Почему-то меня нисколько не возмущает мнение Bivalex, которое спокойное и аргументированное, содержит глубокий анализ.

                И возмущает мнение Розина Александра, который в очередной раз называет критику в свой адрес как тренера ушатами "грязи".

                Успокойся. Критиковали и будем тебя критиковать за допущенные ошибки. Есть на то полное право. Тем более, что ты на форуме писал, что "я как Главный тренер несу полную ответственность". Ответственность предполагает отвечать за свои действия и за результат команды.

                Теперь по существу.

                Осмотрев весь бельгийский бокс,обнаружил на местах их ловли зеленого цвета остатки прикорма.Сана прикорм угадал сразу и мы его взяли на разработку
                А почему вы так уверены, что это была английская прикормка? В качестве одного из возможных вариантов это вполне мог быть лещ спэшел Мило, который содержит большое количество зеленых частиц и специально разработан для ловли крупного леща.

                Нисколько не настаиваю. Просто удивило то, что ты на слово доверяешь мнению Sana. В поплавке мы не считаем его специалистом "по смешиванию" прикормок. :)

                Я склонен согласится с мнением Леши Воличенко, который указал на то, что гамма прикормок у каждого производителя очень велика. Sana понятия не имеет о них, поскольку не работал с ними никогда. Думаю, что слепая вера в его рекомендации стала одной из серьезных ошибок.

                Добавлено через 5 минут
                Леш. Не прав... Там действительно не работала ни одна из известных нам прикормок. Это подтверждают отчеты России и Украины. А так же данные "с полей" у Англичан и Голандцев. И первейшей ошибкой было именно недооценить интелектуальные способности лещей, которые по 10 раз побывали на крючке...
                Для того, чтобы утверждать, что не работала "ни одна из известных", надо их протестировать. А этого сделано не было, в чем я никого и не упрекаю. Невозможно за три дня протестировать все. Но несколько перспективных составов протестировать возможно. Попытки такие были, как вижу из отчетов. Ошибкой, считаю, было то, что был сделан поспешный вывод о том, что лучший вариант найден и поиски прекращены.

                С тем, что "опытность" лещей играла большую роль, не могу не согласится. Это действительно важная фишка.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сильного гнобления, о чем говорил Копыленко, не нашел.
                  поудаляли
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • Я даже писать ничего не буду, так как знал что этот спектакль будет происходить, с теми же действующими лицами.
                    зы : про психические болезни писать, тоже не буду.

                    Комментарий


                    • Напомню, абзац выглядит так:
                      Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
                      Господа теоретики и прочие крикуны, спасибо и вам! Ваши выводы, основанные неизвестно на какой информации и ваши гадания по фотографиям и кофейной гуще, хоть и злили нас, но и держали в тонусе! Возможно, мы и должны были давать больше информации о прохождении тренировок, но всё было на столько сжато по времени, что не было толком времени выспаться, ни то чтобы вести ветку по обмену информацией. Я в вас разочарован! Хотелось поддержки, а не мусора, упрёков и помоев! Жаль, что вы этого не поняли!
                      А теперь
                      А в отчете AlexM я нахожу последний абзац, который абсолютно никому не адресован
                      Как не адресован? Обращение выделено запятой.
                      И написано это не с пустого места, дабы увеличить отчет на один абзац!
                      но содержит ложь в отношении людей, которые болели и поддержили команду.
                      А вот здесь, минуточку....! Это не обращение к болельщика, которые действительно болели и поддерживали!
                      Какое эти оскорбления имеют отношение к спорту? - Никакого. Это непрофессионально и неграмотно.
                      Вот здесь абсолютно согласен! - Никакого! Но, к сожалению, они имеют место и нельзя было это не отметить. Получился бы очень "сладенький" отчет!

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, меня зовут Игорь и я из Молдавии. Всегда был читателем вашего форума, сегодня стану писателем.
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Поэтому, если Молдавия попала в элиту, а белорусы нет, наверное, не все гладко в консерватории.
                        Сообщение от Bivalex Посмотреть сообщение
                        О Ммолдаванах, сильнее ли... Да фига они сильнее, думаю, нынешний кубок дружбы это покажет...
                        Сообщение от Bivalex Посмотреть сообщение
                        мы не знаем как бороться с полгода живущими на месте проведения командами...
                        Пожалуйста найдите другую нацию для сравнения. Как то, не красиво.

                        На счет, как бороться с теми кто играет на домашнем водоеме, время покажет.

                        Комментарий


                        • Игорек, и вся Республика Молдова - замечание принимается, мои цитаты - мои извинения... Ничего конкретного к Вам, это могла быть любая другая страна, просто Вы пришлись к слову, как упомянутые ранее и ожидаемые на лижайших наших международных соревнованиях... А тем более Вы не имелись в виду в смысле живущих на месте проведения, чисто как НЕвпервые участвующие в ЧМ... Ваше выступление было очень и очень достойным, наверное потому и пошли сравнения именно о Молдове, а не о ЮАР... Многих молдован знаю лично, только лучшие впечателния...
                          З.Ы. Выделение красным, извините, не считаю правильным, все же Вы, как и мы, в такой ситуации пишетесь с МАЛЕНЬКОЙ буквы, таковы правила РУССКОГО языка, если я не совсем забыл школьный курс... В любом случае, в этом уж тем более не стоит искать оскорбления либо уколы...
                          З.З.Ы. До встречи на Кубке ДРУЖБЫ...

                          Комментарий


                          • Что касается отчетов, то они прекрасны. В лишний раз убедился, что неважно как выступали, важно как написали.
                            __________________золотые слова царя.
                            Прочитав всё выше написаное не вижу смысла в написании отчета. Спасибо Владу 1333 что он напомнил чего мы туда вообще ездили на ЧМ мы та думали едем на банкет , хряпнуть по сотке и пофотографироватся.
                            А Розин вообще редиска оргонизоал команду одел в неправильные майки и повез пиарить спонсорв.
                            Спасибо огромное Оле Высоцкой за её работу.
                            Спасибо всем кто был Бельгии в команде РБ.
                            Спасибо тем кто поддержал тем кто критиковал.
                            до встречи на водоемах.
                            P.S. В отчётах написана правда.

                            Добавлено через 17 минут
                            А ещё предлогаю Рзина на кол посадить ,за то что спортсмены несмогли хорошо отловится.Царь то нс есть!!!!!!!

                            Комментарий


                            • Итак, второй Чемпионат Мира по фидерной ловле в Бельгии…
                              Я долго раздумывал над отчетом, его структурой и над отдельными блоками.
                              Решил писать развернуто, в некоторых местах возможно излишне подробно, чтобы у людей желающих знать истину не осталось вопросов, а у тех, кто хочет исказить историю, не было для этого возможности…

                              Сборная. Начало.
                              Сама идея поездки сборной команды Республики Беларусь на Чемпионат Мира родилась в прошлом году, на Всемирных Рыболовных Играх, которые проходили в Италии. Будучи в составе делегации сборной команды страны по ловле рыбы спиннингом с берега, после окончания своих соревнований мы единодушно решили заехать в местечко Монтемолино на реку Тибр, где проходил фидерный чемпионат. Мы – это я (Розин Александр), Вадим Якубович, Ольга и Александр Высоцкие. Масштаб мероприятия, в котором принимало участие 16 команд, не мог оставить нас равнодушными. И как человеку, которому не безразлично развитие белорусского фидера, мне было неприятно и горько осознавать отсутствие нашей команды на подобном форуме. Вспоминались попытки кулуарных обсуждений по организации поездки команды в Италию, которые впрочем, так и остались мертворожденными. Именно тогда я решил сделать максимум возможного для того, чтобы мы не прозябали где-то в стороне от праздника большого фидера, а стали его полноправными участниками.
                              Но от идеи до ее реализации путь совсем не близкий. Конец осени и начало зимы прошло в обсуждении предварительной сметы и поиска источников финансирования команды. Естественно, предполагалась какая-то материальная помощь от РГОО «БООР», также брались в расчет личные средства спортсменов из расчета 500 Евро на каждого (по аналогии с затратами на ЧМ по мормышке). По предварительной смете не хватало примерно половины от уже гипотетически имеющегося. Датой начала реальной работы можно считать дни проведения международной рыболовной выставки в Москве - конец февраля 2012 года. Там я находился вместе с Высоцкими и Александром Евмененко (Sana). Обсуждая на стенде компании «Москанелла» общие проекты с Алексеем Соглаевым (Лаборант), мы коснулись темы ЧМ по фидеру. Вначале все свелось к некоторым подобиям шуток. Но после решения каких-то своих дел на выставке я узнал, что Высоцкие с Саной, затронули в разговоре с руководством «Москанеллы» тему помощи сборной РБ по фидеру и получили положительный ответ. Компания, которая уже не раз помогала белорусскому рыболовному спорту, выразила готовность сотрудничать и в данном проекте. По возвращении в Минск были проведены переговоры с руководством РГОО «БООР» и получены гарантии финансового участия общества в организации поездки в Бельгию.
                              После окончательного утверждения меня в качестве главного тренера сборной я занялся формированием ее состава и организацией самой поездки.
                              Так как минимальное комфортное время для утверждения состава, получения всех согласований, приглашений и виз составляет порядка 2 месяца до ЧМ, стало понятно, что провести отборы в середине апреля, при запрете, нерестящейся рыбе, а кое-где и оставшемся льду, не представляется возможным.
                              Соответственно, согласно положению о сборных командах страны, команду предстояло формировать по результатам спортсменов в двух последних Чемпионатах Республики. Кроме того, спортсмен должен был иметь возможность частично оплатить свое участие в турнире.
                              По порядку дали согласие на участие следующие спортсмены:
                              Полещук Сергей;
                              Пивоваров Александр;
                              Розин Александр;
                              Радчук Владимир;
                              Соколов Сергей;
                              Гордиенко Андрей.
                              Сразу без оглашения условий отказался от участия Волков Александр.
                              К моему глубокому сожалению, из-за нехватки финансов отказался от участия мой партнер по команде Вадим Якубович. На вопрос о возможности привлечения заемных денег, Вадим высказался о приоритетности для него, при данном варианте, участия в спиннинговом ЧМ в Польше, что собственно и произошло.
                              Обсуждая свою кандидатуру как тренера, я сразу заявил, что право выступать как спортсмен я заслужил совершенно законно, и в отсутствии других кандидатур, готов совмещать эти функции, на что было получено добро.
                              Данный состав команды был подан для согласования в РГОО «БООР».
                              Далее случился форс-мажор. Через некоторое время мне позвонил Владимир Радчук и сообщил о невозможности его поездки на ЧМ. Надо было срочно искать еще одного человека в состав.
                              Гавриленко Виктор готов был ехать в Бельгию лишь в основном составе, капитаном и не в коем случае на своей машине. Таких условий я ему предложить не смог.
                              Олег Лазичный отказался по финансовым соображениям.
                              Далее я предложил место в команде спортсменам, принимавшим участие в одном из последних двух ЧР.
                              Максим Липиев отказался по семейным обстоятельствам.
                              Следующий в списке – Александр Евмененко с удовольствием принял мое предложение войти в состав сборной запасным спортсменом.
                              Определившись с источниками финансирования и составом команды, можно было заниматься подготовительной работой к ЧМ.

                              Домашняя работа.
                              Теперь нам предстояло подготовить почву для выступления в Бельгии.
                              Всей официальной работой по связям с организаторами, подаче заявки, получению приглашения и визовым вопросам занималась Ольга Высоцкая. Отличное знание ею французского и немецкого языков было несомненным подспорьем в работе.
                              Компания «Москанелла» выделила для оснащения сборной команды наборы лесок и крючков фирмы «Owner», плетеные шнуры «Pontoon 21 Exteer» и вертлюги «Axis».



                              Также специально для сборной команды были изготовлены три комплекта маек, удобные фартуки и кепки.
                              Черпая скудную информацию о водоеме проведения ЧМ и прошедшем там, в середине апреля ознакомительном турнире серьезным вопросом был выбор прикормки для выступления. Надо было предусмотреть несколько возможных вариантов, оставив свободу для маневра, не выходя при этом за рамки бюджета. В качестве основного направления рассматривались привычные нам лещовые составы из ассортимента «Sensas» и «Marcel Van Den Eynde». Александру Евмененко была поставлена задача, проанализировав всю имеющуюся в наличии информацию, предложить альтернативные, более близкие заявленным условиям составы. Через некоторое время Александр сообщил, что под указанные характеристики, по его мнению, подходят две марки прикормок, которые производятся в Англии. Первая – это прикормка японского концерна «Marukyu». Состоящая из многих уникальных ингредиентов данная прикормка содержит переработанную смесь водорослей Нори. В качестве более подходящих были выбраны две – EFG (Explosive Formula Grountbait) 131 и EFG 151.



                              Неоценимую помощь в доставке из Англии тестовых образцов этой прикормки для команды в сжатые сроки оказал Сергей Андриевский (infolift).
                              Вторая – прикормка «SonuBaits» выпускаемая подразделением компании «Prestons Innovation». Прикормка богатая бетаином, большим содержанием молотого пелетса и конопли. В пользу этого варианта говорило не только спонсорство этой компании над сборными Англии, победителями апрельского турнира в Генте, но и участие в разработке прикормки капитана англичан – Томми Пикеринга. Тестовые образцы прикормки (Supercrush Green и P-Mix) были закуплены нами в Киеве.




                              Первые сравнительные тесты прикормок на тренировочном водоеме показали полное отсутствие интереса леща к английской тематике. После подобного результата тестирование новых прикормок было отложено до Бельгии.
                              Состав сборной был сосредоточен на освоении нового для нас типа оснастки – скользящего монтажа и обязательному использованию шок-лидера. Кроме совместных тренировок на Гребном канале, спортсмены сборной ловили данным монтажом на всех соревнованиях перед поездкой в Гент.




                              За неделю до поездки было решено кроме английских составов заказать на месте несколько вариантов смесей и ароматизаторов от «Marcel Van Den Eynde». По советам Максима Липиева и Владимира Радчука заказали – SuperCup, Gold Pro Bream, DS feeder, BRX, с десяток порошковых и три жидких вариантов аром.
                              Также на месте заказали прикормку «Marukyu» и «SonuBaits», добавив к уже известным нам ранее «Exploding Fishmeal Feeder».
                              На все дни предстоящих тренировок и соревнований был заказан весь спектр животных кормов и наживок. Благодаря Сергею Левизову были заказаны и довезены до Бельгии два килограмма отборного мотыля.
                              Ольга Высоцкая тщательно проработала маршрут следования, забронировала транзитный ночлег в Польше, направила письма в пограничный и таможенные комитеты. Очень скрупулезно был решен вопрос с размещением сборной на месте чемпионата. Отработав несколько вариантов остановились на уединенном, очень комфортном помещении, позволяющем жить всем вместе, ощущая себя единым целым. Также не надо было переживать за сохранность оставленных вещей и автомобилей. Кроме того, хозяин замка Bernard della Faille узнав, что мы принимаем участие в Чемпионате Мира сделал очень существенную скидку на проживание, пояснив это тем, что спонсорство спорта очень благородное деяние.



                              Свои автомобили для поездки любезно предоставили Александр Высоцкий и Андрей Гордиенко.
                              Наконец, взносы были уплачены, предоплаты сделаны, командировочные от РГОО «БООР» и спонсорская помощь получены. Настало время выезда на ЧМ.

                              Через всю Европу.
                              В воскресение, 1 июля, команда, загрузив все оборудование в две машины, выдвинулась в западном направлении. Предстоял неблизкий путь длиной около двух тысяч километров.
                              Микроавтобус с гомельскими спортсменами и Александром Пивоваровым стартовал в сторону границы немного раньше. Минская часть команды после прошедшего Кубка «RS» перегрузила автомобиль, привела себя в порядок, и выехала с двухчасовой задержкой.
                              Подъехав к брестскому переходу, нашли своих ребят на бусе. Они стояли у самого въезда в терминал, и, ожидая нас, пропустили уже несколько машин. Поговорив с руководством смены и показав сопроводительные письма, оформленные Ольгой Высоцкой заранее, мы получаем добро на объезд очереди на белорусской стороне по дипломатическому каналу и досмотр вне очереди. К сожалению, магическое действие бумаг закончилось на нашей территории и на польской части перехода пришлось постоять довольно долго. Рассвет застал нас именно там. Проехав километров сто от границы, мы сделали небольшую передышку, и «хорошенько перекусив» © двинулись в дальнейший путь. Колеса споро начали поглощать километры польского автобана.



                              Платные терминалы были довольно частыми (от Лодзи до границы с Германией около 80 злотых за авто), но дорога в хорошем состоянии с разрешенной скоростью 140 км/ч. К вечеру, остановились на первый ночлег в городке Слубице, прямо на границе с Германией.
                              В тесной и уютной компании отметили День рождения Александра Высоцкого. Звучали тосты в честь именинника и за успех общего дела. А рано утром снова в путь. За окном проносилась Германия, Голландия, а мысли у всех были уже там, в Генте, на берегу Ватерспортбана… Вот и Бельгия. Немного поплутав на развязках Антверпена, мы делаем последний бросок к Генту. Первая местная точка в нашем навигаторе – это магазин «DE POORTER», официальный поставщик животного корма и наживки на чемпионат. Расположенный в трехстах метрах от канала, он стал местом утреннего и вечернего паломничества спортсменов. Вот и сейчас, подъехав, мы встретили эстонцев, украинцев, и часть прилетевших днем россиян.



                              Не смотря на то, что у ребят вот уже второй день не клевало, они активно скупали кормушки в районе 30 грамм и некоторые виды прикормки. Поприветствовав старых друзей, мы забрали свой заказ по «Marcel Van Den Eynde» и поспешили посмотреть на канал. Увидев его акваторию, как-то сразу отлегло от сердца. Стало понятно, что в техническом плане ничего сверхъестественного, вроде забросов на 70 и далее метров от нас не потребуется.



                              Пройдя немного по каналу, решили ехать отдыхать и готовиться к первому тренировочному дню.
                              Место, которому предстояло стать нашим домом на эту неделю, называлось Луцер Кастл. Средних размеров замок, парк, пару прудов с плавающими карпами и пернатой живностью, гостевое помещение со всеми удобствами, кухней и довольно просторным холлом. Хозяин тепло поприветствовал нас и пожелал удачи в нашем начинании.



                              Довольно быстро разместившись, мы отошли ко сну с мыслями о предстоящей тренировке.

                              Добавлено через 3 минуты
                              С лирикой заканчиваю, завтра тренировки и соревнования...

                              Комментарий


                              • На самом интересном блин ))
                                Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X