Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • живое золото(часть 3)

    Тем же вечером, под прозрачную жидкость был опробован карась на углях..Боже мой, какая вкуснотища.. Или я давно его не ел, или просто на этом озере, он особенно вкусен..:D :Жирненький, со сладковатым привкусом..По краснопёрке я добился результата, и уже на третий день. поэтому решено было поменять планы, и оставшиеся два дня, посветить такому "вкусному" карасю.Тем более в плане рыболовном, и в бойцовском, и в вкусовом он мне понравился больше.. Поменять, наверное громко сказано- место и снасть таже.. Но кое что изменил..Огрузка поплавка стала классической, с маленьким подпаском..Крючок с наживкой находится на дне, или при небольшом волнении воды, переодически касается его .. Так же было решено было ловить стационарно, на месте которое вчера дало 80% рыбы..Исключение лишь составляло тогда, когда цеплялся и приходилось подходить вплотную к месту ловли, чтоб отцепится.. Это очень не желательно(но просто запас подходящих крючков заметно таял). И выбора не было.. "Облако" было решено оставить, так как вчера оно сработало на ура. Но только для старта.Была сделана и вторая прикормка.(сухари+кротовина+опарыш+рубленый червь в большом количестве). Это уже классика, и карасю будет что поесть..:D. Очень пожалел, что не додумал взять с собой мотыля.:( Я думаю он мог бы прилично выступить, и стать моим козырем. Не знаю почему, но червь тоже работал слабо ,давая лишь единичные поклёвки..Опарыш, был вне конкуренции..Долго думал над поводком, но решил всё таки оставить 0.12..

    Итак поехали..Всё как вчера(кстати ловлю всегда начинал часов в 10-11 утра).Это моё стойкое убеждение, что осенью нет никакого смысла встречать рассветы..И пик клёва, приходится именно на день, при максимальном прогреве воздуха..Да и ловить днём в забродку, всё таки приятней..Всё ИМХО. Прикормка "облако" полетела в воду, создавая туман над водой..Сразу после этого, пять приличных, плотно сжатых шаров(разрыхлителем её на дне, должен был стать опарыш) новой прикормки, легли в место лова. Уклея зверела..Ничего нового..И тут осенило-а что мне мучатся, и переводить на селёдку опарыша..Всё равно в ближайший час, так и будет..Пойду лучше посижу на бережку, пару новых поводков навяжу, и костерок сварганю..Тем более сегодня было особенно холодно.. Так и сделал.
    .Но как же всё таки трудно сидеть на берегу в ожидании..В голове роятся мысли-я тут сижу, а там пузатый карась, собирает мой корм со дна.. Высидел минут 40..Больше не смог.. Тихонечко крадусь к месту лова..Первый заброс очень волнительный..Тихо..Уклеи нет..Это громадный плюс. Карася тоже, наверное рано. в постоянных перезабросах смысла нет-краснопёрка сегодня не надо..Жду..Проходит 30 минут, переодически обновляю опарыша, пробовал и червя..Ничего..Ощущение что сегодня не сложится, начало настойчиво стучать в голову. Может не надо было такие большие шары делать?? Или вообще, не надо было вторую прикормку?? Ведь осень всё таки.. Проходит ещё пол часа..Даже краснопёрки сегодня нет..Полное фиаско??? Прогулялся рядом по камышу..Везде ноль..:( В голове встал вопрос докорма.. Вопрос докорма всегда является одним из самых интересных и протеречивых среди рыбаков..Вечная проблема, докармливать или нет?? Но учитывая что поклёвок нет, решил не кормить, а тупо ждать.. Когда не клюёт замечаешь всё..Как холодно на улице, и ветер противный, и трудна жизнь рыбака..:D
    Первую поклёвку не увидел..Просто подкуривал сигарету и посмотрев в камыш, увидел что поплавка нет.. Подсечка...И туго заходила рыба..Ещё немного, и вот мой первый карась на сегодня..Красавец.. Унимаю дрожь в руках..Уже и не так холодно на улице..:D:D:D Минут через 10, поплавок медленно пополз под воду..И началось вываживание второй рыбки.. Успешно..Стал ощущать себя "докой" в такой рыбалке.. Уже точно ложил поплавок в самую трость(почти:D) научился грамотно выводить и утомлять рыбу.. Первые несколько секунд после поклёвки, являлись решающеми..Максимально резкая подсечка, и первые несколько мгновений на пределе надёжности снасти, пока рыба не очухалась, отрываем её от травы..Управляя удочкой как шпагой.:D Чуть замешкался, или дал вначале слабину, всё кури бамбук.Карась моментально уходил в трость.. И второй плюс, при этом ты отводишь быстро рыбу от прикормленного места, пока она не начала выделывать кульбиты, пугая своих сородичей.. Раз в 10-15 минут поплавок уверенно уходил под воду.. Рыбалка стала "конкретной".. Борьба с карасём за каждый метр, за каждую травинку (вокруг которой он пытается обмотать леску)..Не всегда и я выходил победителем..:( Но садок уверенно пополнялся..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.3 Кб
ID:	3533178

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 156.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.7 Кб
ID:	3533179

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 172.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3533180

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3533181 И поводок 0.12 казался уже канатом на который можно уверенно ловить рыбу даже в трости..Карась шёл хороший 300-500 грамм..Душа пела..Редкая и фантастическая рыбалка.. Краснопёрки что интересно, почти не было:o всего пару штук..Думаю карась выдавил её, а может поменяв огрузку я исключил её из игры:D..Ведь не было больше медленно оседающего на дно опарыша. Как бы то ни было, сегодня рыбалка была ещё лучше, и в голове уже витал запах зажареного на углях карася.. 14 карасей которые завесили почти пять кило, я думаю серьёзный результат..Тем более для осени..Но назавтра меня "доку":D забродной ловли ждал ещё один сюрприз..:o Продолжение следует.

    Комментарий


    • живое золото(часть 4)

      Время летело незаметно..Когда неделя рыбалки впереди, кажется что это вечность..А на самом деле, всё пролетает как миг..Вроде только всё начиналось и уже заканчивается..Выходя на воду наследующий день-уже ничего не мудрил..Инфы, за предыдущие дни было полно(как впрочем и рыбы:D). Единственное, что поверхностную прикормку "облако", было решено не использовать..Смысла уже по моему не было..Место было не то что прикормлено, но уже и приважено за несколько дней..Всё время оканчивая рыбалку, обильно закармливал оставшейся прикормкой. Так что рыбка уже знала где "столовая", где вкусно, а главное бесплатно кормят..
      Всё шло по накатаной, несколько шаров прикорма в воду, и на берег..Сегодня был умней..Закормился не раскладываясь, что бы потом тупо не сидеть..Пока разобрал не спеша снасти, наживки и всякие мелочи, как раз и прошло пол часа.. Выхожу на воду..Вода стала ещё холодней(ощущается через забродники), ночь была холодной всего 4 градуса.. Первый карась взял довольно быстро, минут через 10...Стандартный грамм 300.. Не то что бы рыбалка стала скучной- но я бы сказал предсказуемой..Больше всего в рыбалке не люблю предсказуемый результат..Ну поймаю опять 10-15 карасей..Повоюю с ними..И что?? Хотелось чего то новенького.. Сча люди подумают-ну и запух.:D Таких карасей ловить-а ему новенького..:o Но сегодня судьба распорядилась по новому..И новенькое было..

      Через где то полтора часа, в садке пять упитанных карасей тыкали носом в проволку.. Очередная поклёвка, ни чем не отличалась, поплавок сполз под воду..Подсечка.....ИИИ...:o:o:o:o Ничего не понял.. Моя четверка согнулась в дугу.. Даже кончик ушёл под воду..:o:o Пытаюсь что-то сделать, но не могу..Просто мёртвый зацеп..:o Прошло уже секунд 10, а я так и стою с согнутой удочкой, и ничего не понимаю.. На другом конце, явно кто то есть.:o Тот кто-то, видимо очухался и спокойно без напряга, пошёл в камыш..Естественно поводок спокойно лопнул..Плять это что было?? (кстати заметил что на рыбалке разговариваю сам с собой, могу и с рыбой..) Наверное болен..:D:D Немного очухиваюсь..Это чо за чума там села?? Явно карась, был поболее самого крупного до этого, в 500 грамм..Даже ни капельки его не поднял.:( Хотя бы увидеть.. В голове уже рисуются картинки-самая крупная всегда сходит.:D А может и на кило был?? А может и более??:D Пределу фантазий не было границ.. Прихожу в себя..Адреналина который в последнее время начал пропадать, хапнул.. Следующий клюнувший карась грамм на 300, просто вылетел из воды..Так это оказалось просто, после того поросёнка..:D Минут через 15, поплавок плавно поплыл в сторону(чисто поклёвка краснопёры)-подсечка..Ёпть..:o:o Удочка опять в дугу..На этот раз моментально карась ломанул в трость, даже камыш заходил..Всё кончилось за несколько секунд. Из воды на меня вылетел лишь поплавок, с оборваным поводком.. Поломай меня полностью...:D:D:D Полностью ломай..:D:D:D Что твориться??? Это что происходит на белом свете?? Дай хоть шанс..Хоть маленький..Дай побороться, повозится или хотя бы увидеть тебя.. Хозяина здешнего тростника..Перевязываю поводок.. Думаю блин ну знал же, что 0.12 не для трости, и такой рыбы..А то возомнил себя "докой".:D На получи.. Детей карасиков тягать мастак-а ты папу ихнего поймай..:D В голове медленно происходит просветление..Третья сигарета подряд..Ну был бы 0.15-0.17, тоже наверное фигушку бы поднял.. (думаю).. Не оторвёшь его от трости никак.. Мне бы с тобой "собака", на "чистом" потягаться, да с фрикционом-посмотрел бы кто кого.. Но здесь твоя территория, и я играю по твоим правилам.. Очередная поклёвка-я готов.. Ломанул сильно..:(:(:( Максимально отвожу удочку влево, удивляясь что поводок ещё держит...Карась резко меняет направление уходя влево, моментально меняю положение, отводя вправо, при этом маленькими шажками отходя назад..Держит.Чувствую что на пределе.. Но держит..Самая опасная трава позади почти, уже вышел на чистую воду.. Не всплывает..Хитрый чёрт.. Появилась уверенность..Карась просто ходит кругами, и я кручусь вместе с ним..Как в игру играем..:D Наконец таки всплыл...Ба...:o:o:o Ну и тарелка...Кило не меньше.. Млять, а как взять то..??? Подсака нет..До этого просто прижимал карася левой рукой к костюму, ставил удочку на подставку, и аккуратно освобождал от крючка..Чо та, этого стрёмно прижимать одной рукой..Но прижать было не суждено..Крутанувшись почти около меня, крючок предательски вылетел из пасти.. Занавес..Впервые захотелось плакать.:D и сломать удочку об колено...Я тебе морду набью..Ты понял?? Поймаю и морду набью..:D Настало просто опустошение..3 действительно серьёзные поклёвки, не смог реализовать..Да не "дока" я, а просто ламер.:D...Настало ощущение, что больше такого не будет..Три шанса-а почти без шансов..:( Но в тот день боженька дал и четвёртый..Не знаю может на небесах увидели мои мучения, но этот карась повёл себя не обычно.. Он сразу после подсечки всплыл, и дал мне шанс, медленно отвести себя от травы по верху..А когда ломанул назад, было поздно..Конечно он упирался, боролся как чёрт-но я был кремень.. Держал его в натяг, дав спокойно погулять..И вот прижал, и ласково положил в садок.. Душа запела..Красивая борьба с положительным исходом.. Карась впоследствии завесил 930 грамм.. Это был финиш..Финиш такой замечательной рыбалки.. Нет, я не ушёл, ещё ловил, но несколько карасей грамм по 300, для меня уже ничего не значили.. Напоследок озеро наградило просто бурей эмоций.

      .Назавтра, надо было уезжать.. Но эту рыбалку наверное ни забуду никогда.. И почему то вспоминается не краснопёрка, с которой всё начиналось, а эти неподъёмные поросята, которые показали "ламеру", кто в доме хозяин..Но самый большой естественно сошёл..:D:D:D Пы.Сы. Назавтра в день отъезда, рыбалка не планировалась..Но кто бы усидел?? И я не усидел..Что интересно, поплавок даже не пошевелился..Хотя честно отстоял 4 часа..Можно списать на давление, или луну.:D А может наверху подумали, хватит этому мальцу.:D Итак обломилось..:D Даже нисколечки не расстроился, возвращался мыслями в прошлое- где удочка гнулась, где рвалась леска, где было море эмоций. И казалось что сейчас поплавок плавно уйдёт под воду, и ничего вокруг не останется..Только он и я.. Один на один..Всё по честному.Но было тихо..Тростник казался пустым и безжизненным... А может это был сон??? И только пьянящий запах жареного карася говорил, это не сон..Это его величество рыбалка всегда непредсказуемая и прекрасная. Надеюсь не утомил писаниной???:Всем удачи на водоёмах.КОНЕЦ..

      Комментарий


      • Ох, приятная усталость)))) Прекрасный , сегодня, выдался денек. Рыба клевала. 11 голов на двоих. Окунь 520 грамм, в виде бонуса, выловлен кумом . У меня пару щук под двушку, остальные в районе кг. Приятно то , что мысли и идеи, по поимке клыкастых, которые возникали на воде, успешно оценивались пятнистыми. В завершении,клюнул маленький щуренок, как бы ,давая понять , что хватит..... малой отправился подрастать, а мы -собираться, пока солнце, еще еле освещало , окружавший нас лес.

        Комментарий


        • да.! Ловился бы карась в данное время,:ловил бы.Но где ж его взять в нашем районе.Отрываюсь на щуке. Попал в такое место в такое время,как -будто на войне.Речка ,тишина,вечереет,вдруг лай собак в болотце возле речки,видно загон и пошла стрелянина,(а у меня в это время как прорвало.одна за одной) утихает,трубят в ружья,слышно громкие разговоры,собираются в кучку.Идет обсуждение,откуда-то появляется машина и все утихает.Фууууууууу На секретном форваторе был незамечен.

          Комментарий


          • .....

            ...ну вот и на моей улице праздник...именно в такие рыбалки понимаеш,что всё делаеш правильно и до этого пустые рыбалки-ничто!!! Скажу сразу,что о бнусах речь не идёт...просто-сумашедший клёв...когда любая приманка падая даже у лодки приносит поклёвку...я насчитал 30 поклёвок,реализовал 27. Домой взял 10-главным образом из-за глубоких заглотов...даже 15см приманки. После трех часов ловли понял,что пора остановиться...средний размер-500г. Может к следующей рыбалке праснётся что покрупней...
            ...я не за рыбой,а на рыбу...

            Комментарий


            • ...

              Сообщение от Демонныч
              Простите за любопытство....
              а поклевки кого или чего???
              Тысяча извинений! Это были щупачки. Фото не сбрасываю-хвалиться ,кроме клёва ,нечем...
              ...я не за рыбой,а на рыбу...

              Комментарий


              • ...

                вчера сново -там же...крупняк не проснулся...всё то же множество поклёвок,всё отпущено подрастать...
                ...я не за рыбой,а на рыбу...

                Комментарий


                • Есть еще места,есть.Главное искать и найти О---ОО--ОО. две по трешке.

                  Комментарий


                  • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
                    ...ну вот и на моей улице праздник...именно в такие рыбалки понимаеш,что всё делаеш правильно.....
                    и на моей улице тоже праздник...:)...сезон закрыл почти на 5, ростом на 89см.
                    С ув.П.А.Н.(Андрюха),516-28-23(МТС)

                    Комментарий


                    • Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
                      и на моей улице тоже праздник...:)...сезон закрыл почти на 5, ростом на 89см.
                      Хаааа-роооо-шаааа-яяяяя:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
                        Хаааа-роооо-шаааа-яяяяя:D

                        забыл добавить СЦУКаааааааа !!!

                        Комментарий


                        • Поймав на прошлой неделе большой ОП в виде единственной поклёвки за день, с нетерпением ждал этого понедельника. Озеро, куда я соблазнил Kluy, в это время всегда давало нормальные уловы плотвы. Пишу тут по причине не связанной с секретностью водоёма. Такая погода в ноябре может быть только в клюевский понедельник.:) Но, видно, этот штиль сыграл свою злую роль в клёве. Обычно мне там приходилось ловить на сильной или средней волне. Нормальный клёв длился только полчаса. Потом стала стеной мелочёвка плотвы и только дёргала наживку. Насмотрелся на тонущий поплавок вдоволь. Конечно, можно было поставить мелкий крючок, но рыбка по8-10 см. в мои планы не входила. В итоге получился самый скромный улов в это время на этом озере за последние года 4. Мой улов слева.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	уловы_cr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.8 Кб
ID:	3545921
                          Kluy, вместо того, чтобы искать и ловить рыбу, развалился в лодке и созерцал передачу «Диалоги о лоцманской рыбалке».
                          Неужели это было закрытие.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            развалился в лодке и созерцал передачу «Диалоги о лоцманской рыбалке».
                            Одним глазом?:)

                            Комментарий


                            • Лоцману на память о закрытии летнего сезона. Смешный такой в шапке ушанке на лодке
                              На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                                Лоцману на память о закрытии летнего сезона. Смешный такой в шапке ушанке на лодке
                                Дед Мазай:D
                                Не в обиду, Александру.
                                598 28 39.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X