Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Синеокая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Синеокая

    Репортажи с водоемов и рек Беларуси, если автор не желает раскрывать их местоположение.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 12:42.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Сообщение от batyax11 Посмотреть сообщение
    сегодня выехал на один карасевый водоем, но не за карасем...............:-D
    красава, лови зелень

    p.s. рад, что пальцы в глазнице щуке по локоть не запустил - это отдельное молодец;)

    Комментарий


    • Сообщение от batyax11 Посмотреть сообщение
      сегодня выехал на один карасевый водоем, но не за карасем...............:-D
      Молодца!!!!!!!
      Другой раз фотик на водоем бери, а так- молодец!
      Думаю пора на суДОку переключаться.

      Сила духа не может заменить чуткость пальцев.
      Альберт Эйнштейн

      Комментарий


      • вот как бывает!!!!!!!!!!

        вчера друг выехал на мой "карасевый" водоем, но не за карасем, и как оказалось не за щукой.................. вот какая рыба может клюнуть на воблер Tsuribito Super Shad
        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

        Комментарий


        • Сообщение от batyax11 Посмотреть сообщение
          вчера друг выехал на мой "карасевый" водоем, но не за карасем, и как оказалось не за щукой.................. вот какая рыба может клюнуть на воблер Tsuribito Super Shad
          А по-подробнее можно??

          Комментарий


          • Сидел без интернета, поэтому отчет опоздал на неделю:(.

            НГ решили встречать на хуторе возле небольшого озера. 31.12 расставили ставки и стали готовиться к празднику, благо поклевок было мало. Взяли одну около 1 кг. При чистке для праздничного стола в желудке щуки был найден десяток микроскопических линьков и карасиков. На фоне наших огромных живцов-карасей они выглядели как корнишоны на фоне бочковых огурцов. Один из линьков оказался живым(фото 5), был назван Ионой, посажен в ведерко с водой, накормлен и через несколько дней реабилитации и восстановления был выпущен в другое озеро с наилучшими пожеланиями. Утром Нового Года щука решила хорошо поесть. Были и сходы, и бросания живцов, и обрез монстром лески в лунке. До обеда нормы ГТО по пробежкам к ставкам были перевыполнены, спасены сотни линей и карасей:). Щука от 0,6 до 2 кг (на глаз). 02.01. клев стал хуже (3 шт от 0,8 до 2 кг), и мы решили сворачиваться. На мормышку десяток окуня и плотвы до 100 г.

            Комментарий


            • В среду-четверг ловили на "дальнем кардоне" погода класс , рыбка клюёт хорошая.
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • собирались сегодня на Локтыши, но в последний момент передумали и попали на один небольшой водоемчик. И как оказалось не зря.
                Рыбалка удалась просто на ура. Вышли затемно на лед, и сразу пошли на точку. С первой лунки поймал одного, рядом лунка, второго. Ну думаю ПОПАЛИ. Но на этом окунь сказал . В 14.00 как по звонку опять понеслось. Балда работала хуже( поймал только 3), а на балансир было около 15 сходов и пяток поймал.
                самый большой 1335, второй 1240, третий килошник.
                http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                Комментарий


                • Пят-воскр., трудовой улов.

                  Комментарий


                  • собирались сегодня на Локтыши
                    Вот так горбачи, напишите по весу самые большие сколько, а то так скромно отписались, а улов то ОГО-ГО....

                    Поздравляю с трофейной рыбалкой!!!

                    Комментарий


                    • batyax11, не смог равнодушно пройти мимо. Такое ожерелье окуневое и такие экземпляры. Улов впечатляет и вызывает уважение.

                      Комментарий


                      • опять горбатый

                        сегодня на том же водоеме. 2 по 500, 1 гр. 300. 1 сход околокилошника. Брал очень нежно, поклевка чуть видна.
                        у напарника 7 шт самый большой 1120 гр.
                        третий подержал хорошую крокодилу и поймал 4 окуня самый большой 1050 гр.
                        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                        Комментарий


                        • Ты, главное, место не сдавай, даже если сильно будут просить, и с гарантиями, и только в личку.:) Нужно, чтобы у себя что-то было личное и неприкосновенное, для души.

                          Комментарий


                          • Есть у нас в "синеокой" один интересный водоемчик в котором водится окунь в крупном и особо крупном размере. Как известно рыба достигшая такого возраста ниразу не дура и просто так ее взять врятли получится, сказать что водоем капризен - это самое малое преуменьшение, потому рискую посещать его пару раз за сезон, так как как каждое его посещение - это серьезная работа по наматыванию килиметров, вбиванию ног в опу и сверлеж, сверлеж, сверлеж... Но основное его отличие от остальных это глубины на которых происходит ловля 10-18 метров. Итак в воскресенье еще до рассвета мы на месте, начинается работа. Ловлю попеременно на балансир (рапаловская 5 и семерка) и иногда тяжеленный гешель. Верхушки гор 8-10 метров молчат наглухо, свалы - тоже самое но кое где присутствует щевеление, что позволяет думать окунь есть но не ест, походу прижат давлением. До 15.00 умудряюсь оббежать все известные мне точки но кроме четырех полосатиков весом 50-70 грамм в активе не имею ничего. Товарищи по несчастью - примерно тоже самое. Время еще есть, выбираю, как мне кажется, самый лучший участок и становлюсь остаюсь ждать выхода остальные уходят в берег... без 15 четыре первый прижим и окунь на 200 грамм на льду. Фууууууууууу! подымать даже его с 13 метров прикольно :) . Следующая лунка - следующий но уже покрупнее - грамм на 250.... Парочка пустых а потом то, собственно ради чего все это затевалось - опускаю в свежую лунку и не успеваю оторвать баланс ото дна как следует поклевка с утягиванием рыболова в лунку - аккуратное вываживание и достаю ладненького, грамм на 600 пузатого красавца. Интересно, сто облов давших рыбу лунок больше ничего не дает. Статистика такая, поклевка-рыба, дальше пусто хоть утрясись...Пересверливаюсь и звоню товарищам, вижу как в дали точки задвигались в мою сторону :)... Очередная лунка опускание, подтягивание лески, отрыв ото дна и - там кирпич, тут уже рыба меня ставит на колени... пытаюсь сдвинуть но чувствую толька как растягиваетя плохо тянущийся флюр... медленно отвоевыю каждый метр из 14 нас разделяющих... а в "соточную" лунку оно не лезет, ак сказать совсем... Леску в зубы, скидываю куртку, задираю рукав и туда подо льдом сначала нащупал свой баланс (на редкость приятные ощущения) потом под жабру пытаюсь втянуть его... все - первый закилошник на льду. Блин - красивый тут окунь , мощный, крепкий очень толстый в холке как судачек.. Подбегают други - рассверливаемся.... они ловят вокруг меня несколько 150-200. А у меня на очередной лунке все описанное до это повторяется :) дежавю блин! опять куртка на снегу и я по плече в холодной воде пытаюсь впихнуть зацепившейся за нижний край свой трофей -копию предыдущего... А потом все - свет так же неожиданно выключили как и включили. Распаханное поле на подарило больше ниодной поклевки ни мне ни напарникам... Коротенькая фотосессия на память и 2,5 километра к машине... Чувства противоречивые - с одной стороны за день поимел всего десяток поклевок на сотню лунок и уходившись полностью, руками намахался вдоволь это конечно минус. С другой - то, зачем ехал, получил - это, бессомненно плюс :) Но чаще чем пару раз за зиму... даже незнаю..
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • Респект Володя,красавцы,и вкусно так описал,такое ощущение как будто ,это я сам за ними в лунку лазил.
                              Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                              Комментарий


                              • Всю прошлую неделю был в отпуске. Практически ежедневно,пока не вмешался Хавьер, бывал на рыбалке.Безмотылил на прудах Дзержинского района, попадались неплохие окунихи до 400гр. весом, плотва и даже один карась, правда со дна на мотыля. Два раза был на секретном водоеме(кто бывал там, узнает по пейзажам на фото). Первый раз в порядке разведки нового места ловли,результат-пара килограмм подлещика. Второй был вчера, после Хавьера. Добрались с трудом, особенно выход на лед и уход со льда. Снега местами по фаберже, семь потов сошло, но рыбка клевала, подлещик и плотва. Улов нашей бригады виден на фото. В общем отпуск удался.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0211.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3570686Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.8 Кб
ID:	3570687Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0213.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.2 Кб
ID:	3570689Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.2 Кб
ID:	3570690Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	3570691Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.7 Кб
ID:	3570692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.5 Кб
ID:	3570693Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	3570694Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.2 Кб
ID:	3570695
                                Семья? Работа? На рыбалку!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X